PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный MP3 FM модулятор



КотёNа
19.12.2006, 10:13
http://www.meleon.biz/?c=16
скажите своё мнение насчёт этой штуковины...

KORYUN
19.12.2006, 10:17
Прикольная штучка..для тех кто не хочет тратиться много на аудиосистено,но хочет получить новые возможности1

angry
19.12.2006, 10:24
Судя по отзывам пользователей аналогичных устройств, ты не получишь отличного звука - т.е. для меломанов вряд ли подойдет.
Если тебе не нужно отменное качество, то можно и купить.
Говорят, что наводки часто ловятся и появляются помехи.

LoooooK
19.12.2006, 10:41
Очень сильно свистит через этот фм модулятор. Нет ничего лучше Line-in.

vanofbr
19.12.2006, 10:44
Давно видел такой девайс. Слышал о нестабильной работе. ХЗ...кто нить купите, посмотрим:))

Thunder
19.12.2006, 10:59
Все мои кореша кто пользовался, отказались от этих девайсов. Звук-отстой. Можно разве что как временное решение использовать, потом все равно или Line in просверливать или нормальную бошку. Могу помочь с приобретением бошек и акустики Alpine boston и прочее. www.tria.ru Ценник будет сильно дешевле чем розничный.

artem
19.12.2006, 14:41
Все мои кореша кто пользовался, отказались от этих девайсов. Звук-отстой. Можно разве что как временное решение использовать, потом все равно или Line in просверливать или нормальную бошку. Могу помочь с приобретением бошек и акустики Alpine boston и прочее. www.tria.ru Ценник будет сильно дешевле чем розничный.
хе хе,,, а говорил не хочешь на форуме рекламировать)

SDR
19.12.2006, 20:11
http://www.meleon.biz/?c=16
скажите своё мнение насчёт этой штуковины...

зависит от того, что вы хотите получить....

в принципе девайс неплохой
как ни странно-работает
как ни прикольно-часто применяют его установщики дорогой аппаратуры, когда нет возможности (или нерационально) врезатся в ШТАТНУЮ магнитолу

огрехи конечно есть
хай энд звука вы не получите
но на уровне стерео радиосигнала все будет - то есть достаточно неплохо....

сразу предупрежу, увлекатся МР3 музыкой не рекомендую - научно доказано что те шумы из за сжатия сигнала возникают отрицательно начинают влиять на голову
в среднем через 2 часа появляются головные боли
и т д

angry
19.12.2006, 20:17
сразу предупрежу, увлекатся МР3 музыкой не рекомендую - научно доказано что те шумы из за сжатия сигнала возникают отрицательно начинают влиять на голову
в среднем через 2 часа появляются головные боли
и т д
ужас. :icon_smil где ты такой бред вычитал?
из серии "не пей горячий чай, мочевой пузырь лопнет - ноги обожжешь".

ты gsm-телефоном пользуешься? =) там сжатие речи намного сильнее, да и в городе наводки приличные - часть бёрстов не доходит или приходят с искажениями... да еще half-rate...
через 5 минут разговора ведь башку не сносит? да и через полчаса вроде тоже все в порядке.

KORYUN
19.12.2006, 20:20
кстати не бред..вот у меня голова болела всегда..ав в машине я не 2 часа проводил..слушал постоянно Mp3 а когда просто включал Dvd легче было!

angry
19.12.2006, 20:22
никогда ничего такого не замечал.
может у тебя мп3 были говенного качества с низким битрейтом?

SDR
19.12.2006, 20:26
ужас. :icon_smil где ты такой бред вычитал?
из серии "не пей горячий чай, мочевой пузырь лопнет - ноги обожжешь".

ты gsm-телефоном пользуешься? =) там сжатие речи намного сильнее, да и в городе наводки приличные - часть бёрстов не доходит или приходят с искажениями... да еще half-rate...
через 5 минут разговора ведь башку не сносит? да и через полчаса вроде тоже все в порядке.

по пунктам........
то что ГСМ излучение - вредное, - факт
просто никто отчетов не публикует, прикинь какой кипешь подымется.....
вспомни дампсовые мобилы и корбину - та еще сказочка

сдма вроде получше, но тоже не фонтан

про свч слышал? ( в армии служил?)

2 мин стояния под работающей рлс, - считай не жилец.....

SDR
19.12.2006, 20:28
никогда ничего такого не замечал.
может у тебя мп3 были говенного качества с низким битрейтом?

переносимость ИНДИВИДУАЛЬНА
ессно чем говеннее битрейт и слабее организм - тем быстрее приходит ГБ
просто многие не понимают, из за чего это произошло
не совмещают понятия......

angry
19.12.2006, 20:44
про СВЧ слышал, но там и мощность передатчика несоизмерима (кстати, безопасное расстояние от передатчика базовой станции - 6м.).
хотя некие энтузиасты в инете умудрялись сварить яйцо между двумя gsm-телефонами во время разговора. =)
с битрейтом тоже все ясно.

ты ссылки можешь привести, где говорится, что "те шумы из за сжатия сигнала возникают отрицательно начинают влиять на голову"? было бы интересно почитать.

SDR
19.12.2006, 20:54
про СВЧ слышал, но там и мощность передатчика несоизмерима (кстати, безопасное расстояние от передатчика базовой станции - 6м.).
хотя некие энтузиасты в инете умудрялись сварить яйцо между двумя gsm-телефонами во время разговора. =)
с битрейтом тоже все ясно.

ты ссылки можешь привести, где говорится, что "те шумы из за сжатия сигнала возникают отрицательно начинают влиять на голову"? было бы интересно почитать.

в те времена, когда это было сказано, людям верили на слово и слова "интернет" еще не было......

но из общения со знакомыми врачами (не всеми а некоторыми, весьма умными и уважаемыми людьми) я заметил что они не очень то любят все эти мобилы, особо таскать на себе и т д
а от ответов на вопросы - уклоняются......
корпоративная этика блин..........

angry
19.12.2006, 21:11
в те времена, когда это было сказано, людям верили на слово и слова "интернет" еще не было......

но из общения со знакомыми врачами (не всеми а некоторыми, весьма умными и уважаемыми людьми) я заметил что они не очень то любят все эти мобилы, особо таскать на себе и т д
а от ответов на вопросы - уклоняются......
корпоративная этика блин..........
пользоваться или нет мп3 - дело каждого, но я впервые слышу, чтобы алгоритм сжатия mpeg layer 3 вызывал головные боли.

качество звука и шумы, да влияют. к тому же, глупо сравнивать dvd-audio и неизвестно с чего содранный мп3 96 kpbs.

2Котёна: если вернуться к теме, то, как уже говорили, mp3-fm модулятор по качеству звучания будет не лучше трансляции FM-радиостанции. качество звучания может быть только хуже из-за помех.

SDR
19.12.2006, 21:33
пользоваться или нет мп3 - дело каждого, но я впервые слышу, чтобы алгоритм сжатия mpeg layer 3 вызывал головные боли.

качество звука и шумы, да влияют. к тому же, глупо сравнивать dvd-audio и неизвестно с чего содранный мп3 96 kpbs.

2Котёна: если вернуться к теме, то, как уже говорили, mp3-fm модулятор по качеству звучания будет не лучше трансляции FM-радиостанции. качество звучания может быть только хуже из-за помех.

не алгоритм
а именно шумы
неизменно присутствующие при любом сжатии аудио

собственно вопрос скорее в том
насколько качественно ВЫПОЛНЕН девайс
который продает фирма

angry
19.12.2006, 21:42
не алгоритм
а именно шумы
неизменно присутствующие при любом сжатии аудио
Давай на этом и остановимся, особенности сжатия речи и вообще, аудио, тут обсуждать не логично. а вообще, упоминаемые тобой "шумы" появляются из-за особенностей алгоритма компрессии.
Слушай dvd-audio - меньше беспокойства из-за вредности мп3. :icon_smil

SDR
19.12.2006, 21:56
Давай на этом и остановимся, особенности сжатия речи и вообще, аудио, тут обсуждать не логично. а вообще, упоминаемые тобой "шумы" появляются из-за особенностей алгоритма компрессии.
Слушай dvd-audio - меньше беспокойства из-за вредности мп3. :icon_smil

да я просто аудио-сд слушаю
предпочитаю дома
на hi-fi аппаратуре :D :D :D

angry
19.12.2006, 22:00
да я просто аудио-сд слушаю
предпочитаю дома
на hi-fi аппаратуре :D :D :D
Говорят, винил еще лучше, а вся цифра - гуано. =)
Ты подумай об этом. :icon_smil

SDR
19.12.2006, 22:17
Говорят, винил еще лучше, а вся цифра - гуано. =)
Ты подумай об этом. :icon_smil

ну от винила я не прусь........
а на цифру перешел как первые сд вышли......