PDA

Просмотр полной версии : есть 2 правовых вопроса



destr
13.12.2010, 10:32
первый
есть машина
снята с учета
вырезан вин
проданы документы
есть ксерокопия птс, копия паспорта хозяина, блок движка, наклейки на кузове с вином и тп

вопрос-на посту дпс у меня с эвакуатора заберут ее?:D

второй
машина бита в площадку с вин номером
мне нужно сделать акт осмотра в гаи
авто на транзитах уже

мне нужно, что бы не поставили отметку о том, что она битая в мясо))
и как бы когда уничтожен номер(вин), а я восстановить авто хочу, что бл делать?
у офиц дилера просить табличку новую

зы документы везде чистые, машины-мереседесы(вин у них под пасс сидушкой)

может знает кто?

steel
13.12.2010, 11:00
у меня раз мотор без доков хотели забрать, сказал что с битой машины купил в разбор (не соврал).

destr
13.12.2010, 14:51
мотор это не машина...)

Ivan Truenin
13.12.2010, 14:58
Могу сказать по второму вопросу. При ЛЮБЫХ следах аварии или ремонта на табличке с номером ГАИ изымают птс и напрявляют почтой в местное УВД. На руки выдают заверенную копию ПТС. В УВД через неделю-две дают направление на экспертизу, едешь делаешь, результат везешь в УВД, они пишут отказ в возбуждении уголовного дела и направляют все обратно в ГАИ. ГАИ региструруют на основании отказа в возбуждении УД. Чё пишут в ПТС-ку не скажу, ибо сам пока тока на стадии экспертизы, но думаю запись какую-нить сделают все равно по этому поводу.
Закон читал, там все так. Гемор на 1-2 месяца. Если хочешь ускорить, то едь сразу на экспертизу платно без направления (у нас в Нижнем 1000руб) и когда доки придут почтой в УВД, явишься к ним сразу с актом экспертизы.
Бачок омывайки с моторчиком отправил мне??? :-)

destr
13.12.2010, 15:21
бля, экспертизу я проходил, это гемор. и долго.
надо всего-то акт осмотра для продажи доков в регион.
а бачек отправлю сегодня, я ж говорил))

Subtitle
13.12.2010, 15:43
По первому посту думаю что нормально все будет...машина же битая?Забрал ее по договору купли-продажи?

destr
13.12.2010, 15:45
да можно и договр сделать
НО ДОКУМЕНТОВ НЕТ. КОПИИ. И ВИН ВЫПИЛЕН НАХ

Ivan Truenin
13.12.2010, 15:56
бля, экспертизу я проходил, это гемор. и долго.
надо всего-то акт осмотра для продажи доков в регион.
а бачек отправлю сегодня, я ж говорил))

в том то и дело что на осмотре завернут 100%, тока если очень хорошо подмазать...

lexxor
14.12.2010, 06:05
3 месяца назад делал акт осмотра без машины, правда по другим причинам. Даже не спрашивали есть ли вообще авто или нет. Отдал 2 тысячи, на следующий день получил акт осмотра и снял с учета. Так что как обычно все продается и покупается, ищи нужных людей.

Ivan Truenin
14.12.2010, 09:20
Даже у нас 2 тыщи это вообще ниачём. Думается, в мск ТАКОЙ акт 2 тыщи нерублей будет стоить :-)

lexxor
14.12.2010, 09:47
Ну так криминала то никакого нет. По сути машина есть, документы все в порядки, вин есть, насколько понимаю он вполне читаем. Нужно то только закрыть глаза на повреждения - не думаю что это особо дорого должно стоить.

destr
14.12.2010, 11:04
Ну так криминала то никакого нет. По сути машина есть, документы все в порядки, вин есть, насколько понимаю он вполне читаем. Нужно то только закрыть глаза на повреждения - не думаю что это особо дорого должно стоить.

ты все правильно понял
вот только вариант пока есть за 20 тр, а это дох.я я считаю.
криминала-то и правда никакого

destr
14.12.2010, 11:31
в общем поговорил с человеком
этот акт осмотра единичного вообще не нужен))

а вот второй вопрос злободневный)