PDA

Просмотр полной версии : мертвые или живые?



fedorkruger
16.12.2010, 11:12
вобщем клубни подскажите
есть бинокли от ссс как узнать их состояние.палец никуда не двигается.

Djohnqwerty
16.12.2010, 14:01
Ну если ни куда не двигаеться то всё норм. Вот только когда он у тебя отдельно от стойки ты хрен проверишь точно. Большого люфта может и не быть а мелкий руками ты не расшатаешь:) Если есть варик, соедени со стойкой(снятой с авто), зажми бинокль в тиски, так чтобы палец не зажать и пошатай за стойку, если люфта нет то всё норм. Если стойки нет, то зажми аккуратно палец и пошатай за бинокль. А отверстие которым он на прямой одевается мне кажеться хрен когда выработаеться.

hakke.net
16.12.2010, 14:10
Ну если ни куда не двигаеться то всё норм. Вот только когда он у тебя отдельно от стойки ты хрен проверишь точно. Большого люфта может и не быть а мелкий руками ты не расшатаешь:) Если есть варик, соедени со стойкой(снятой с авто), зажми бинокль в тиски, так чтобы палец не зажать и пошатай за стойку, если люфта нет то всё норм. Если стойки нет, то зажми аккуратно палец и пошатай за бинокль. А отверстие которым он на прямой одевается мне кажеться хрен когда выработаеться.

отверстие выработаться не может, там все плотно на конус садится

NeedAngel
16.12.2010, 18:53
Т.е. получается если палец шарнира бинокля сидит просто намертво - это хорошо????

BomeX
16.12.2010, 19:42
Т.е. получается если палец шарнира бинокля сидит просто намертво - это хорошо????

нифига это не хорошо, проверено на себе! Он может быть подклиненым, при этом иметь как бы люфт, чтоли.... даже не люфт, а не знаю как сказать. Я когда рычаги восстанавливал, один палец как раз был вот таким подклиненым. Я накрутил на него гайку, зажал в тиски(за гайку) и оочень аккуратно как бы резким движением пытался пошевелить(сам рычаг), так сразу стало ясно что он мертв и немного стучит. После того как мне их вернули, чел, который его ремонтировал, сказал что там было много гамна, оттуда и подклинило.
А нормальный палец должен тяжело, но плавно двигаться

Djohnqwerty
17.12.2010, 11:48
отверстие выработаться не может, там все плотно на конус садится
ну я это и имел ввиду

Djohnqwerty
17.12.2010, 11:50
Т.е. получается если палец шарнира бинокля сидит просто намертво - это хорошо????
он должен туго вращаться вокруг своеё оси, а в продольном и поперечном направлениях ни каких люфтов быть не должно!

NeedAngel
17.12.2010, 17:53
он должен туго вращаться вокруг своеё оси, а в продольном и поперечном направлениях ни каких люфтов быть не должно!

Вот это я и хотел узнать))))Спасибо!!!

Lexxx
17.12.2010, 19:50
Никак вы его на 100% не проверите. Только на подвеске в сборе.

Djohnqwerty
18.12.2010, 12:16
ну за 100 никто и не говорит. Процентов на 90:)