PDA

Просмотр полной версии : Кто замерз?



ACID_RAID
21.12.2010, 08:12
Ввиду офигенных морозов (сегодня ночью было -42) предлагаю организоваться для помощи друг другу.

Я: завелся

Расчитайсь...

mimorex
21.12.2010, 08:15
машина на прогреве с условием - после -25 каждые два часа.
Завелся с полпинка с брелка.

В машине температура была утром -36, на двигателе (прошло 1 час 30 минут с прогрева) -29.

eugen047
21.12.2010, 08:25
Вот и охото вам тачки мучать, я свою при минус 20 и ниже ваще даже не трогаю. Сегодня форика тоже не стал мучить, загнал вчера в тепло, пусть ждет потепления. Я на марше или на таксо передвигаюсь, особых проблем в этом не вижу.
Одевайтесь тепло, по-сибирски, а не прыгайте по машинам в полукедах, ветровочках и без шапок.

lexxor
21.12.2010, 08:26
на двигателе (прошло 1 час 30 минут с прогрева) -29.Это где у тебя датчик стоит, что его так быстро выдувает? У меня до -25 больше 7 часов остывала вчера. В 3 часа ночи прогрев, в 7.50 утра -19 по двигателю, в салоне тоже -36. Датчик на корпусе термостата.

Kirillgt17
21.12.2010, 08:29
жесть! у нас тоже,что то резко похолодало! Ставлю в гараже с камином,но не очень тепло!

lexxor
21.12.2010, 08:31
Вот и охото вам тачки мучать, я свою при минус 20 и ниже ваще даже не трогаю. Сегодня форика тоже не стал мучить, загнал вчера в тепло, пусть ждет потепления. Я на марше или на таксо передвигаюсь, особых проблем в этом не вижу.
Одевайтесь тепло, по-сибирски, а не прыгайте по машинам в полукедах, ветровочках и без шапок.Не охото, но себя мучать еще меньше хочется. На автобусах я студентом накатался :) А такси до работы стоить будет порядка тысячи в одну сторону - 40 км как никак :)

mimorex
21.12.2010, 08:32
Датчик стоит тоже на корпусе термостата, сверху лежит одеялко (автотепло). :( только я опечатался, минус 19) И при заводке ужасный скрежет..... стартер, сцука, не втягивает :(

lexxor
21.12.2010, 08:36
Датчик стоит тоже на корпусе термостата, сверху лежит одеялко (автотепло). :( только я опечатался, минус 19) И при заводке ужасный скрежет..... стартер, сцука, не втягивает :(Все равно как то быстро остыла. У меня тоже автотепло лежит. Получается у меня до -19 пять часов остывала, а у тебя всего полтора.

Kirillgt17
21.12.2010, 08:37
Вот и охото вам тачки мучать, я свою при минус 20 и ниже ваще даже не трогаю. Сегодня форика тоже не стал мучить, загнал вчера в тепло, пусть ждет потепления. Я на марше или на таксо передвигаюсь, особых проблем в этом не вижу.
Одевайтесь тепло, по-сибирски, а не прыгайте по машинам в полукедах, ветровочках и без шапок.

+символы,но бывает выбора нет надо брать машину,а на улице -40!

minimums
21.12.2010, 09:23
Я думаю что время остывания двига зависит и от местности т.е. открытая - ветер там быстрее тепло выдувает, закрытая где ветра нет и двиг держит тепло дольше.
У меня датчик прикручен к дроселям ближе к блоку и форсам, остывал до -10 4.5 часа...Мне тож не вариант на такси катать приходиться машину мучить...

FLEXO
21.12.2010, 11:25
у нас тоже что-то похолодало...с +25 до +15.....мерзнем хDDD

Jenek775
21.12.2010, 12:11
у нас тоже что-то похолодало...с +25 до +15.....мерзнем хDDD

Смотрите там обморожение не получите:)

BaadCat
21.12.2010, 14:13
у нас тоже что-то похолодало...с +25 до +15.....мерзнем хDDD
...ню как бы почти аналогично )))))
..сейчас +14.. а так уже хочется снежка (ещё ни снежинки не упало)

ACID_RAID
21.12.2010, 14:54
у нас тоже что-то похолодало...с +25 до +15.....мерзнем хDDD

вот надо было душу травить?.... блин...у нас здесь писеци полный на шлюзах... ветер поднялся и с морозом в 40 гр. офигенно не приятный..

PAAA
21.12.2010, 15:29
уже неделю -30 и больше, держимся)

Темыч
21.12.2010, 21:08
это все херня, теперь у меня хонда на зиму временно
левин по сравнению с срв афигенно теплая и быстро греющаяся машина)

bamperok aka flash.yo!
21.12.2010, 21:33
у нас тоже что-то похолодало...с +25 до +15.....мерзнем хDDD
2го числа к стати еду в сочи :) если кайф встретится чиркни в личку номер :)
погреюсь, хотя у нас прохладней всего на пару градусов.

по теме честно, блин, парни жалко вас и ваши авто... я бы уже скопытился на таком морозе :) держитесь! зима еще только началась :)

Темыч
21.12.2010, 21:54
такое ощущение что после прошлой зимы ( у нас 2 месяца практически не переставая было около минус 30) все акклиматизировались - раньше в такую погоду дороги были полупустые, а сейчас пробки)

lexxor
21.12.2010, 23:58
Ребята с теплых краев, вы бы хоть совесть поимели, это ж все равно что голодающему про шикарный ужин в ресторане рассказывать :D

такое ощущение что после прошлой зимы ( у нас 2 месяца практически не переставая было около минус 30) все акклиматизировались - раньше в такую погоду дороги были полупустые, а сейчас пробки)Тоже заметил такое дело, количество машин на дорогах практически не меняется, что в -10, что в -40. Крепчает народ ))

FLEXO
22.12.2010, 00:20
извините мужики, просто не сдержался))) кстати у нас еще не знают что такое зимняя резина)))
а по поводу холода, сам 3 года прожил в ростове, помню было -25 и жуткий ветер пронизывающий насквозь...а -40 как у вас даже представить не могу

bamperok aka flash.yo!
22.12.2010, 00:53
извините мужики, просто не сдержался))) кстати у нас еще не знают что такое зимняя резина)))
а по поводу холода, сам 3 года прожил в ростове, помню было -25 и жуткий ветер пронизывающий насквозь...а -40 как у вас даже представить не могу
аналогично :) учился в ростовской области, и жил в общаге в самой крайней комнате :) и что такое иней на стенах и окнах - знакомо не по-наслышке... видимо поэтому мы и не удержались :)
пардон мужики :)

firsoff
22.12.2010, 08:06
Вот писец, второй день попадаю, вчера в академе остался, проспал утро вышел, акам не живой,даже не крутил,снял его и домой к батарее потом в ванную, за три часа согрелся, вынес поставил и машинка завелась, почти сразу. А сегодня просто бизнес,вышел тырк мырк, снял акам, домой, греть,по грел, поставил в машину, по крутил но не завелась,пробовал прикурить но провода тонкие не хватало. Мысль только одна, первое купить новый акам, так как старый уже давно и не новый был, и свечи взять иридивые...других мыслей нет:( ещё одно подозрение, поставил новую магнитолу и где то за неё по читал что она якобы разряжает аккумулятор, вот теперь хрен знает что ещё придумать.

ACID_RAID
22.12.2010, 20:27
Вот писец, второй день попадаю, вчера в академе остался, проспал утро вышел, акам не живой,даже не крутил,снял его и домой к батарее потом в ванную, за три часа согрелся, вынес поставил и машинка завелась, почти сразу. А сегодня просто бизнес,вышел тырк мырк, снял акам, домой, греть,по грел, поставил в машину, по крутил но не завелась,пробовал прикурить но провода тонкие не хватало. Мысль только одна, первое купить новый акам, так как старый уже давно и не новый был, и свечи взять иридивые...других мыслей нет:( ещё одно подозрение, поставил новую магнитолу и где то за неё по читал что она якобы разряжает аккумулятор, вот теперь хрен знает что ещё придумать.

На счет свечек... бери Денсо иридивые (420 р. штука), акум 105 надо брать...., да и порт*****лей на такой период отключи.... я для того что бы акум продержался половину потр*****лей снимаю.. и живут акум и конденсатор на ебуне по 2 часа до завода двигла...

Седня словил хренатень: ехал с Гэса в Икею по новой советской трассе, машин мало... ну я и разогнался до 130... роиезжаю в икею, глушу двигло, ну и у меня автоматом включается таймер прогрева и пытается завестись... ***кс и не завелась... я аж обалдел... начал смотреть оказывается переморозил все .... отогрелась на стоянке и минут через 10 завелась... вообщем в ебуны не гоняйте..

vishnjaa
23.12.2010, 08:05
Судя по всему у тебя самой модной тюнячки нет-картонки)

eugen047
23.12.2010, 08:11
Вот помнится девятка у меня была, так я всю зиму почти каждый вечер аккум домой тоскал, зато с утра всегда заводилась в любой ебун, правда все пальцы морозились пока аккум прикрутишь)

firsoff
23.12.2010, 12:10
Вот про картоночку идея хорошая! В общем советую одно место, где одно и машину по мыть и отогреть, час сто рублей, на доватора автоград, вчера меня туда на тросе притащили, пару часов над машинкой по крутился, при этом выкрутил свечи, в цилиндры шлангом с воздухом по дул, что бы весь бензин там испарился, свечи на огне разогрел, вкрутил и с первого раза с одного оборота завелась, в целом машина не заводилась сутки, всё норм..щас пытаюсь разобраться с сигналкой, что бы таймер поставить через два часа ночью заводилась, а так всё норм.

penetron
23.12.2010, 12:37
до работы 3км, как морозы уепали, пошел завел, поехал, сцепа замерзла наглухо, развернулся, поставил, поехал на автобусе. не понравилось - теперь пешком гоняю, во первых зарядка, во вторых не так холодно как в автобусе :) у нас в иркутске под 40 давит, не представляю как там у кости с братска, под полтинник уже наверное :)

dipvshoke
23.12.2010, 15:42
завелся только седня, с троса. тачку жалко, но нужна была срочно

Crime
24.12.2010, 20:11
Че вы все про тачки, тут животные страдают от морозов таких! http://i022.radikal.ru/1012/4f/3d197d23804e.jpg (http://www.radikal.ru)

Oleg_dv
24.12.2010, 22:58
Для тех кто по утрам чувствует себя с машинной замёрзшими, есть хороший девайс у буржуев, называется ПУСКОВОЙ КОНДЕНСАТОР (http://injapan.ru/auction/p222775273.html)
Прикольная штука, вариантов исполнения много, например ТАКОЕ (http://meshok.ru/item/3615434_%CA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0_100_%D4% E0%F0%E0%E4_16%E2_%D1%F3%EF%E5%F0%E7%E2%F3%EA_%E8_ %E7%E8%EC%ED%E8%E9_%EF%F3%F1%EA), одно плохо, ценник не радует.

R364
26.12.2010, 21:15
На счет свечек... бери Денсо иридивые (420 р. штука), акум 105 надо брать...., да и порт*****лей на такой период отключи.... я для того что бы акум продержался половину потр*****лей снимаю.. и живут акум и конденсатор на ебуне по 2 часа до завода двигла...

Седня словил хренатень: ехал с Гэса в Икею по новой советской трассе, машин мало... ну я и разогнался до 130... роиезжаю в икею, глушу двигло, ну и у меня автоматом включается таймер прогрева и пытается завестись... ***кс и не завелась... я аж обалдел... начал смотреть оказывается переморозил все .... отогрелась на стоянке и минут через 10 завелась... вообщем в ебуны не гоняйте..

хера се,у тя ещё до 130 разгоняетсы ))),я максимум до 70,потомучто не прёт,и тарахтит ,как трактор,нах двигло мучать,тормоз тугой,сцепа ваще не давится,давлю оч медленно чтоб нигде чего лишнего не выдавило)),картонку недавно воткнул,но тоже мало помогает,но всё же лучше ,чем без неё!

Тёмыч
27.12.2010, 10:33
а у мня ситуация интересная получилась, я не мог завестись
выкручивал свечи, и предохранитель EFi убрал... прокаливал свечи.. высасывал через трубочку бензин, накаченный в цилиндры....ну ни как не заводилась...
а беда была в том что у меня в сайленсере.. накопился конденсат и замёрз))) и воздух не выходил из трубы..
вытащил сайленсер и Оппа))) поехали))