PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь, 4афе, нет питания на насос



Red Baron
23.12.2010, 11:57
Добрый день, машинка - левин 101, двигатель 4афе, просто перестала заводиться, хотя до этого ехала бодро и ровно. Обратил внимание - не горит джеки чан, но не могу сказать точно горел ли он до этого. Стал разбираться, нет шума от бензонасоса, разобрал, снял, не приходит питание на него. Насос живой, реле бензонасоса нашел под бардачком, заменил на аналогичное 5-ть контактов - результат тот же. Насос молчит, Чек Энджин не горит, куда думать дальше?
Не помню горел ли Чек до поломки.

Очень жду помощи, а то домой надо ехать, а я сломанный в 500 км. Спасибо!

zimadel
23.12.2010, 14:53
в диагностическом разъеме перемкни контакты FP и B+ , включи зажигание и должен работать насос... А ты напрямую пробовал насос от аккума запитывать??

Red Baron
23.12.2010, 16:11
даже при снятых мозгах - идет короткое замыкание через один из предохранителей основного блока, называемый АМ2(цепь замка зажигания выводы IG2 ST2), разобрал доступ к замку зажигания, там очередное реле, рабочее, нигде перетираний нет, Чек не горит по-прежнему.


Нет на прямую еще не пробовал

Red Baron
23.12.2010, 16:15
Кстати, вчера еще пробовал самодиагностику через Е1 ТЕ1 - Чек так ни разу и не загорелся.

Hickelodeon
23.12.2010, 17:29
Реле питания мозгов. в монтажном блоке под капотом, на 111-м вторая сзади. На 101-м первая сзади EFI называется, если она неисправна то и искры тож нет.

Red Baron
23.12.2010, 17:39
Напрямую соеденил насос, он работает, толку нет, машина не заводится, как и предполагалась, из оптимизма осталось только то, что у меня еще неделя)

sansay
23.12.2010, 19:43
Паш сначала замени все сдохшие предохранители, желательно чтобы джеки чан всётаки загорелся, может мозг на машине помер. Ещё могла вода в топливной системе замёрзнуть, похолодания перед этим небыло? Искру ещё проверь.

Red Baron
24.12.2010, 10:00
Напрямую не работает, пробовал, насос шумит машина не заводится, реле не щелкает, предохранитель ЕФИ целый на 15 А, горит постоянно предохранитель АМ2 большой японский такой, не флажковый, сигналки нет, снял замок зажигания, вроде все ровно, по схеме прозваниваю контактную группу в замке замыкания нет.

кстати реле ЕФИ не щелкает но оно целое проверял, не приходит питание на управляющие провода реле, полагаю из-за замыкания которое найти не могу, оно случается когда ключ в положениии ОН

Red Baron
24.12.2010, 11:35
Я сделал перемычку на этот предохранитель, чек на время пока перемычка не сгорела - загорелся и питание пошло ... Перемычка сгорела - чек погас, Сигнализации нет, вернее есть остатки старой насколько я понимаю. и на замок она не подведена никак

Red Baron
26.12.2010, 12:38
А теперь смешное ....
Блок подкапотный, в нем основные реле, тот самый АМ2 который горел... Так вот кроме всех важных обстоятельств там еще есть два предохранителя фар, вот на куя они там? Предохранитель оплавился, но не сгорел, проплавил блок и перемкнул провод на АМ2 ... Причина того что машина не заводится стала левая фара, нормально? Как до этого дошел... Во время очередных проверок и попыток кинуть прямую проводку на форсы, скидывания постоянно клем с аккума ... услышал щелчок реле, оно как бы всегда щелкало. И тут от нечего делать и от того ято руки уже опустились, решил ПРОСТО ТАК выяснить какая реле идет на свет, вот просто так решил выяснить ... Выяснил ###, что при включении света ближнего, и при его выключении обртано - остается гореть левый габарит в фаре ... И тут я начал думать) А какой в жопу габарит???? Если у меня там лампа двухспиральная на ближний и дальний и все (!!!) Какой на хрен габарит? И что получается - свет выключен а спираль ближнего еле светит (как габарит), а зачем она светит? Новая мысль новая идея ... Разобран салон, разобрана панель, музыка, снят фильтр, под капотом тоже хаус... Разбираю фару (просто так не отключить колодку от лампы) Снимаю, на перемычках собираю схему через АМ2 - чек загорелся, машина завелась - желание машины жить велико - только потом увидел, завелась на двух цилиндрах (сняты фишки были на форсах). В здешних условиях не разобрать блок, просто хочу добраться домой, а там уже разобрать блок полностью и сделать как надо по уму.
Точка.
Пойду сейчас все соберу, и попробую заведу.

Andrei080
26.12.2010, 19:21
Молодец, канешно.
Респектос за пытливость и желание разобраться.