PDA

Просмотр полной версии : Встреча Алексея Наумова с Дакара!



IgniTioNe
22.01.2011, 18:21
Как я уже писала в предыдущей заметке, в этом году я следила не только за выступлениями команды "Камаз-Мастер" в Дакаре, но и за судьбой Леонида Новицкого (категория Car Джипы) и Алексея Наумова (категория Bike Мотоциклы). Вступила в группу в facebook (Наумов едет в Дакар ! Группа поддержки российского мотоциклиста в ралли !), и вдруг мне пришло приглашение на event "Встреча Алексея Наумова!". Захожу, читаю: Thursday, January 20 · 4:30am - 7:30am, Аэропорт Шереметьево, Терминал "Е". Да... Вот задача... Никого из этой группы не знаю... А поехать встречать Алексея очень хочется. Почему? Да просто потому, что это человек, финишировавший в Дакаре на мотоцикле!!! Это же потрясающе! Какая нужна сила воли, какое самообладание, какая подготовка и целеустремленность! Одним словом, этот человек - уже легенда. Однако одной отправиться в аэропорт среди ночи - развлечение не особо безопасное. Стала искать, с кем добраться. Сначала откликнулись ребята из promoto. Мол, будет место в машине, но... чтобы присоединиться к ним, надо попасть в 3:45 ночи на Маршала Жукова. Потом откликнулся Алексей Вайц (который вобщем то и created этот event), но... чтобы присоединиться к нему, надо было попасть в 3:45 ночи к Sexton'у. Тоже не вариант... Написала нескольким активным друзьям и знакомым. Ответы отрицательные. Валенки! Тюлени или ватокаты? В любом случае неактивисты... Практически потеряв надежду добраться с кем-то к пункту встречи в 3:45, я уже было дело начала рассматривать такие варианты, как отправиться в ту сторону с последним поездом метро и посидеть в круглосуточном кафе до назначенного времени, и пожаловалась на сложившуюся ситуацию другу, который также увлечен Дакаром. Обычно он всегда занят и график его очень плотный, но, о чудо, он написал мне: "Так что, поехали!" Я сначала не могла поверить в это! Несколько раз переспросила его, точно ли он может и не надо ли ему завтра рано вставать. Все ок! И вот мы пересекаемся в три ночи и едем в Шереметьево!



Поставили машину на парковку и пошли пешком искать терминал Е. Приходим... Никого нет... Время около 4:30 утра, рейс прибывает в 4:50. Созваниваюсь с участниками встречи, все еще в дороге (видимо рассчитывали, что после прилета Алексею понадобится некоторое время на получение багажа и прочие процедуры). К месту выхода пассажиров подтягиваются таксисты. И вдруг, на табло информации высвечивается, что рейс уже приземлился в 4:37!

Появляются четверо молодых людей, явно встречающие Алексея и явно из promoto. Смотрят на нас, на меня, даже не здороваются, берут мобильный телефон и я слышу: "Он приземлился в терминале D? Тогда мы спешим туда!" разворачиваются и уходят, не сказав нам ни слова... Милые молодые люди, с учетом того, что мы созванивались несколько раз и два раза я звонила им из самого аэропорта, сказав что уже на месте и жду остальных участников встречи. Судя по немногочисленности народа в фойе и нашим фотоаппаратам можно было наверняка определить, что это именно со мной они созванивались. Но видимо истинные акулы пера, фото и видео оказались выше, чем поздороваться и рассказать куда идти...



Звоню им... Да, это действительно были они, и действительно они отправились в терминал D. Вроде как Наумов позвонил Колесникову (который также приехал его встречать) и сказал, что приземлился именно в D. Между тем, на информационном табло четко написано, что его рейс в терминале E и на стойке информации нам подтверждают тоже самое. Остаемся на месте.



Чуть позже замечаем двух девушек с цветами, которые тоже явно ждут Наумова. Наша догадка подтверждается их телефонным разговором на тему, куда же он приземлился, в D или в E. К нашим рассуждениям уже присоединяются таксисты, которые уверяют, что рейс именно в E и в D никак быть не может, они то знают! В конце-концов появился первый пассажир, который подтвердил, что он именно с этого рейса. Ждем. Подтягиваются перебежчики с терминала D и задержавшиеся.



Ииииииииииииииииииии... Вот он! Алексей Наумов собственной персоной! Не просто улыбающийся, он сияющий и полный целеустремленности и сил! И это-то после пройденного на Дакаре испытания! Поистине, достойно уважения!



Приветственные объятия и рукопожатия, и, естественно, долгожданная медаль!!! Первая в России! Каждый старается подержать медаль в руках и сфотографироваться с Алексеем. Обстановка встречи очень теплая и душевная. Море радости и впечатлений. Алексей дает небольшое интервью ребятам из promoto, а затем и нам. Ждите видео! А сейчас - фотоотчет со встречи:



http://ignitione.ru/content/view/1202/1/



п.с. Хочется особенно отметить, что тут, в морозной Москве, все в основном такие понурые и унылые. А от Алексея Наумова заряжаешься настоящей энергией, стремлением двигаться вперед и целью к победе!