PDA

Просмотр полной версии : SSS рычаги можно восстановить!



hunter555
29.01.2011, 21:45
Случайно наткнулся на контору , которая восстанавливает рычаги SSS. Тема начала парить давно, в связи бешеной стоимость рычагов.
Спрашивайте , если интересно.

il4
29.01.2011, 21:56
Случайно наткнулся на контору , которая восстанавливает рычаги SSS. Тема начала парить давно, в связи бешеной стоимость рычагов.
Спрашивайте , если интересно.

ты не первый в этом деле, и не последний, кто убедится, что восстановленные рычаги "стоят" примерно в 5-8 раз дешевле новых, но при этом ходят ровно во столько же раз меньше

bamperok aka flash.yo!
29.01.2011, 23:19
ты штоле опиши хотя бы метод/процесс.. а то так на словах и Ленина недолго живить...

Digitlive
29.01.2011, 23:22
Да скорее всего банальная (но довольно таки надежная) технология с вытаскиванием внутренностей и заменой на новые, похожие с чего-нить... сам так скоро буду делать)

Ivan Truenin
30.01.2011, 00:07
Я повторил заводскую технологию. Вскрыл рычаги, выкинул японскую пластмассу, сделал пресс-форму для рычага с четкой фиксацией пальца и залил рычаги в сборе резиноподобной пластмассой, предварительно палец смазал смазкой для ШРУСов. 7 тыщь - полет нормальный.

Lexxx
30.01.2011, 00:27
Обыкновенную шаровую восстановить довольно просто. Но не забывайте какие шарниры стоят в прямых рычагах (по центру) и в биноклях... И работают они совсем иначе нежели классический шаровый шарнир, они работают как бы как просто оси и излом там недопустим. Так что все это пи*деж с восстановлением, пробуйте, но я не верю. Меняйте хотябы по минимум, то что гремит как правило у всех, на новое- это прямой, бинокль и шаровая и будет вам счастье. По деньгам около 20, если дорого тогда уж лучше бодрый мак за 12 чем "восстановленый" страт.
Все ИМХО

Ivan Truenin
30.01.2011, 09:40
Я центральные шарниры и восстановил, и бинокли. На пальце есть наклонная поверхность между конусом и цилиндром. Она в работе не участвует и не изнашивается. Взял ее базой. Притянул родной гайкой к форме. Сам рычаг встал на форму поверхностью под пыльником которая - тоже нормальная база. Его прижало давлением термопластавтомата. Соосность чОткая. Жмем на зелененькую, пластмасса заходит в шарнир.
А шаровые, да, еще пионеры тазовождения восстанавливали примерно так же. Но у меня они норм, а надо будет - и их восстановлю.

Andrey_88
30.01.2011, 18:00
вопрос а что на страте чаще всего из строя выходит?

il4
30.01.2011, 18:31
Обыкновенную шаровую восстановить довольно просто. Но не забывайте какие шарниры стоят в прямых рычагах (по центру) и в биноклях... И работают они совсем иначе нежели классический шаровый шарнир, они работают как бы как просто оси и излом там недопустим. Так что все это пи*деж с восстановлением, пробуйте, но я не верю. Меняйте хотябы по минимум, то что гремит как правило у всех, на новое- это прямой, бинокль и шаровая и будет вам счастье. По деньгам около 20, если дорого тогда уж лучше бодрый мак за 12 чем "восстановленый" страт.
Все ИМХО

+1 лучше уж на мак свапнутья, если жаба душит страт обслуживать
25-27 стоят все 6 новых рычагов

il4
30.01.2011, 18:33
вопрос а что на страте чаще всего из строя выходит?

чаще всего, по порядку:
- верхняя шаровая (берет всегда половину нагрузки при ударах и т.п.)
- бинокль и прямой (прямые пальцы на них как правило того)
- косой (так как в нем есть салент - он гасит часть ударов)