PDA

Просмотр полной версии : Эссе по замене задних стоек на АЕ101 SSS



levin101413nae
30.01.2011, 15:53
Посвешается владельцам 101 с подвеской ССС.
Суть проблемы в том что народ выкладывает номера стоек для 101 и 111 кузова и никто так и не ответил можно ли ставить стойки от 111 на 101,
В общем застучала у меня стойка,когдато я ее сделал разборной под картридж каяба 363060 от какойто тоеты только шел он на перед(типа более жесткий),подгонял все под размер штатной стойки(при расшифровке номера оригинальной стойки получилось что она ноябрь 91 года,что соответствует году выпуска авто).Пока делались эти стойки машина ездила на стойках купленных на разборке,на одной написано было МАРИНО101,на другой АЕ101.
Вобщем имелось в гараже два комплекта убитых на данный момент стоек,при разборе выяснилось что они еще и разной высоты.Т.к. в магазине мне сказали что картриджи привезут за 6000,а это цена стоек всборе,решил купить готовые стойки чтобы не морочиться с доработкой картриджей.Вот тут и стал вопрос-что брать?Хотелось что то лучшее чем сток-типа ультры от каябы,но она только на 111 кузов.Прочитал все темы о стойках аж до 50 страницы форума-ответа не нашел(встанут или нет)
Клубни пишут-333116(17)-идут на 101,иду в гараж меряю стойки-СТД.-h-540мм,токико купленные на разборе-h-570мм(стандартная пружина зажимается,но сидит не плотно(проворачивается рукой,но не болтается)).Иду в магаз,смотрю каталог каябы,там стойка 333116 идет на 101 кузов h-570,еду к другу(у него 101 мак но двс 4аже)домкрачу его машину и вижу стойки 333116.Заказываю стойки и через два дня мне их привозят-итог-h-590 пружина на 1см. не достает до верхней опоры,стойки возвращаю назад.
Че делать?Все кричат-страт только спереди-хер там.
На 111 идут стойки 334178(79)-в каталоге h-523,короче стока,заказываю,по факту h-540,вот и верь каталогам!
Места крепления стоек к кулаку-разные по внешнему виду(у 111 более хилые на мой взгляд),но все встало как родное.
ИТОГ 334178 можно ставить на 101 если h пружины у вас 300мм,а 333116 нельзя либо менять пружины на более высокие(например на пружины h320мм от марино)
Жаль не рискнул брать ультру,знал бы что подойдут-ее бы и брал,надеюсь мой опыт кому-нибудь да поможет не встрять(т.к. продаван не очень хотел забирать стойки назад,хотя они и были без царапин и следов установки,а другие мне привез только после того как я пообещал,что если не подойдут то я их сам продавать кому-нибудь буду)