PDA

Просмотр полной версии : Что может скрипеть в рулевой рейке?



Ghost Rider
07.02.2011, 12:21
Приобрёл не так давно контрактную рейку ССС у одного из форумчан, На днях мне её впендюрили в мой левин (101).НА неё поменяли тяги и наконечники на маковские, заправили Декстроном 2. Теперь возникла проблема, а вернее две=) ВО-первых очень тяжело крутиться руль ( не то что бы как на заглушенной машине, но всё же одной рукой не всегда можно вывернуть руль), грешу на насос ГУРа (старая тоже туго крутилась, но не так). Во-вторых на холодную при повороте руля резко или из стороны в сторону скрипит, как старый диван (звук громкий, как снаружи так и из салона).Как проедешься немного, прогреется, звук становиться короче и пропадает вовсе О_о. Люфтов и стуков рейка не издаёт, дорогу держит машина отлично. Что так может скрипеть?Не уже ли рейка укатанная? Или могли при установке, какой-нибудь уплотнитель, или карданчик, не так поставить?
Звук похож как резина по металлу, когда сайлент разбиты и скрипят похож (сними всё ок)....

meTeora
07.02.2011, 13:04
для начала посмотри уровень жидкости гура :))))))))))))))))))))) может быть нужно подлить )

Ghost Rider
07.02.2011, 13:27
Я как бы понимаю твоё чувство юмора...=/ Уровень в норме, пузырьков и вспенивания нет...Ещё мысли будут товарищи?

Lexxx
07.02.2011, 13:52
Скрипят так резинки через которые рейка прикручена, закажи новые- там цена вопроса около 500р. У меня на всех 3х левинах в мороз скрипели. Я сделал вывод что это резинки дубеют и скрипят пока подкапотное не прогреется, но так ни на одной машине и не поменял их.
если руль туго крутился и на старой рейке- то скорее дело в насосе. Купи б\у и будет тебе лёгкий руль
Еще можно попробовать ремкомплект насоса, цена теже 500р, себе перебирал ,но изменений не заметил. рейка ссс была, говорят она и должна быть туговата (но всеже одной рукой крутится лекго)

Digitlive
07.02.2011, 17:09
Такая же фигня как у ТС... гур тяжелый и при повороте руля такой мерзкий скрип раздается...
Ладно в мороз, а по теплу, когда на улице градусов 10-15.. пока не покатаешься чудок скрип не проходит..


Я сделал вывод что это резинки дубеют и скрипят пока подкапотное не прогреется
а есть номерок в экзисте?

Ghost Rider
07.02.2011, 17:18
45517-12111 левая, 45516-12060 правая. Вопрос почему разные?Или одни для мака, другие для ССС ?

Ghost Rider
07.02.2011, 17:27
Заказал в Экзисте. Заменители от RBI T3829L и T3829R.Судя по маркировке одна левая, другая правая...Буду надеется, что дело в этом=) Кстате, получается нет смысла перебирать насос ГУРа?Я уже заказал ремкомплект (но заказ можно отменить, цена ~ 600 руб) или купить б/у?

sLaVaN
07.02.2011, 17:30
Пыльники точно в порядке? У меня скрипела, когда пыльник порвался, тоже пока не прогреется. Поменял - перестала совсем.

Ghost Rider
07.02.2011, 17:41
Пыльники не ставил новые, но они были в хорошем состоянии, иначе их не ставили=) Всё таки дефектацию примитивную, но делали...

Rini
08.02.2011, 14:41
у меня руль туго крутился из-за того, что один из проводов который идет к клапану на рейке отпал (не контачил).