PDA

Просмотр полной версии : Может, кто-нить ставил злые колодки на страт тормоза? Поделитесь опытом плиз!



BadCRC
16.02.2011, 01:24
Сабж!
Нужна конкретная модель колодок на СТРАТ-тормоза (на мак - их хватает), которые бы выдерживали какой-то не сильно аццкий перегрев и при этом тормозили по городу.
Вощем, не очень аццкие, но лучше стока.
Посоветуйте, а?
Что-то из разряда Ferodo, Endless, Project Mu.

Один вариант уже есть, изучаем применимость на страт :) Буду рад другим.

Levin850
16.02.2011, 01:32
Саня самый лучший и бюджетный вариант покупаешь напильник пошире берёшь старую колодку прикладываешь к нему мелком обрисовываешь берёшь болгарку и выпиливаешь по образу и подобию))))) ну это правда будут аццкие тормоза)))))

eugen047
16.02.2011, 05:25
Я с Проджект Мю Б-спек ездил и на кольце, и по городу. Они 0-500, в городе только скрипят сильно.)

BUL'DOZER
16.02.2011, 07:21
прожект мю комп-б ралли 100-650, не тормозят, пока не прогреешь, но перегреть я их не смог, даже на смоленском кольце за 2 сессии подряд, хотя к концу 2 сессии, немного чувствовалась пропажа информативности... ездил каждый день, при цене под 7тыр, хватило больше, чем на год, потом еще товарищу на карину отдал, он докатывал...
очень доволен. теперь если спорт колодки, то только прожект.

nikon
16.02.2011, 10:05
(на мак - их хватает), которые бы выдерживали какой-то не сильно аццкий перегрев и при этом тормозили по городу.
А на мак это какие?

BadCRC
16.02.2011, 10:16
Спасибо!!! Значит, прожект мю точно есть уже...


А на мак это какие?
Феродо 2500 например (http://www.ferodo.ru/ferodo/sportivnyie-tormoznyie-kolodki-ferodo-racing-ds-2500.html), Эндлесс я брал какие-то (записано где-то, у Темы Пенетрона спроси, он быстрее найдет :) )

Жень, а на каринаеде колодки точь-в-точь такие же, как на страте бизера? Форм-фактор?
И как ты каждый день на них ездил, с утра оттормаживался пару раз хорошо и поехал? А в пробках не остывали?
Кстати, не нашел у них копм-б ралли на сайте...

eugen047
16.02.2011, 10:51
Я брал колодки, они в магазе лежали как на калдину гтт. В каталоге П-Мю на калду и бизер отличаются номера на пару цифр вроде, но на деле колодки одинаковые.
Да шибко и не оттормаживался, я до работы овощу обычно) Пробок у нас тоже так чтобы остыли уж нет, как правило как раз катишься потихоньку постоянно притормаживая.

BadCRC
16.02.2011, 11:26
Я брал колодки, они в магазе лежали как на калдину гтт. В каталоге П-Мю на калду и бизер отличаются номера на пару цифр вроде, но на деле колодки одинаковые.
Да шибко и не оттормаживался, я до работы овощу обычно) Пробок у нас тоже так чтобы остыли уж нет, как правило как раз катишься потихоньку постоянно притормаживая.

Вот спасибо!! Меня как раз мучал вопрос, насколько отличаются тормоза бизера и калды/эксива/каринаеда/целки 205й... Ты ответил на этот вопрос :)
Интересно почему конечно отличаются... На левин FR10182, на целку FR10162 коды.

Если все будет ок, будет нам еще вариантец на страт по злым колодкам. Ток заказывать надо будет... В наличии нет.

nikon
16.02.2011, 11:44
Феродо 2500 например (http://www.ferodo.ru/ferodo/sportivnyie-tormoznyie-kolodki-ferodo-racing-ds-2500.html)

А номер их колодок этот:?? FCP 308

lexxor
16.02.2011, 11:55
Вот спасибо!! Меня как раз мучал вопрос, насколько отличаются тормоза бизера и калды/эксива/каринаеда/целки 205й... Ты ответил на этот вопрос :)целки скорее 202й, на 205й то отличаются - 4 поршня.

BadCRC
16.02.2011, 12:29
Ты наверное прав. У каринаеда 205го точно код этот, видимо там 2 поршня.


А номер их колодок этот:?? FCP 308
Кажется да, у меня где-то записано, но ща быстро не найду.
Уточни плиз.

BUL'DOZER
16.02.2011, 21:39
Спасибо!!! Значит, прожект мю точно есть уже...


Феродо 2500 например (http://www.ferodo.ru/ferodo/sportivnyie-tormoznyie-kolodki-ferodo-racing-ds-2500.html), Эндлесс я брал какие-то (записано где-то, у Темы Пенетрона спроси, он быстрее найдет :) )

Жень, а на каринаеде колодки точь-в-точь такие же, как на страте бизера? Форм-фактор?
И как ты каждый день на них ездил, с утра оттормаживался пару раз хорошо и поехал? А в пробках не остывали?
Кстати, не нашел у них копм-б ралли на сайте...

и передние суппорта и задние один-в-один! кариноед-бизер. проверено!
пару торможений это мало:) холодные тормозят как обычные после мойки, пока не просушишь.просто аккуратнее ездишь и все.
самое главное правильно прикатать спорт колодки, а то рассыпятся и дискам пижнес придет моментом, а так будут служить кучу времени верой и правдой.
особенно прикольно было в моменты, когда оттормаживаешься в пол и понимаешь, что все, ты в жопе впередиидущего, а они сцуко тормозят пропорционально нагреву, и останавливаешься метров за 5-7 до жопы, чуть ли не целуя стекло:))))))))))

hakke.net
16.02.2011, 21:51
Вот спасибо!! Меня как раз мучал вопрос, насколько отличаются тормоза бизера и калды/эксива/каринаеда/целки 205й... Ты ответил на этот вопрос :)
Интересно почему конечно отличаются... На левин FR10182, на целку FR10162 коды.

Если все будет ок, будет нам еще вариантец на страт по злым колодкам. Ток заказывать надо будет... В наличии нет.

да Сань, на 205 тормоза ниразу не 4pot

hakke.net
16.02.2011, 21:54
и передние суппорта и задние один-в-один! кариноед-бизер. проверено!
пару торможений это мало:) холодные тормозят как обычные после мойки, пока не просушишь.просто аккуратнее ездишь и все.
самое главное правильно прикатать спорт колодки, а то рассыпятся и дискам пижнес придет моментом, а так будут служить кучу времени верой и правдой.
особенно прикольно было в моменты, когда оттормаживаешься в пол и понимаешь, что все, ты в жопе впередиидущего, а они сцуко тормозят пропорционально нагреву, и останавливаешься метров за 5-7 до жопы, чуть ли не целуя стекло:))))))))))

Жень, это не колодки, это просто все таки тормоза бизера намного лучше чем у остальных. я и на простых колодках чуть не ловил адских гонщиков.

BUL'DOZER
16.02.2011, 22:11
Жень, это не колодки, это просто все таки тормоза бизера намного лучше чем у остальных. я и на простых колодках чуть не ловил адских гонщиков.

не, Илюх, мне есть с чем сравнить, к тому же у меня только суппорта бизеровские, а диск маковский был. ни разу за весь срок эксплуатации не было даже намека на ватность тормозов или на что то другое подтверждающее перегрев тормозов... а на стандарте, я после 4 торможения думал, смогу ли я сбросить скорость хоть на 10 км/ч)

hakke.net
16.02.2011, 22:37
не, Илюх, мне есть с чем сравнить, к тому же у меня только суппорта бизеровские, а диск маковский был. ни разу за весь срок эксплуатации не было даже намека на ватность тормозов или на что то другое подтверждающее перегрев тормозов... а на стандарте, я после 4 торможения думал, смогу ли я сбросить скорость хоть на 10 км/ч)

Жень, ну тут уже вмешивается фактор именно температурной устойчивости, на единичном торможении разница будет не такая большая...
Кстати есть один вариантик колодок, относительно не дорогих японских приспортивленных. если себе поставлю, то расскажу.

BadCRC
16.02.2011, 22:46
Вот проверю ))
Если все будет ок, у нас появится на тормоза БЗР хороший бренд, не очень дорогой, но качественный.
Спасиб всем!

Будут еще варианты - пишите!

BUL'DOZER
16.02.2011, 22:54
Жень, ну тут уже вмешивается фактор именно температурной устойчивости, на единичном торможении разница будет не такая большая...
Кстати есть один вариантик колодок, относительно не дорогих японских приспортивленных. если себе поставлю, то расскажу.

не спорю, на единичном торможении сток будет лучше, потому что схватит сразу, без прогрева...

BadCRC
16.02.2011, 23:15
не спорю, на единичном торможении сток будет лучше, потому что схватит сразу, без прогрева...

Мне как раз и надо не навороченные.
Машина будет для кольца онли, да. Но есть один фактор - я еще сильно не умею тормозить "за 30 метров"... Дабы не испытывать судьбу, лучше пока что средний вариант...

moroz
17.02.2011, 08:59
http://www.endless-sport.co.jp/
http://www.endless-sport.co.jp/brake_pad/index.html - это, наверно, самый оптимальный вариант 0~500℃

http://www.endless-sport.co.jp/brake_pad/index.html - топоры 0~650℃
http://www.endless-sport.co.jp/brake_pad/index.html - MX72 50~700℃
http://www.endless-sport.co.jp/brake_pad/index.html - CC-Rg (ceramic carbon metal) 50~800℃ - новые сток т.диски на помойку через 5000 - 7000 км.

BadCRC
17.02.2011, 11:13
Лех, а их можно привезти? Там все на ипонском, я не нашел применимости на страт...

moroz
17.02.2011, 17:20
можно конечно

BadCRC
17.02.2011, 17:38
Окей. Тогда изучаю первый вариант, если не выгорает - обращусь! Спасибо!

sansay
17.02.2011, 19:19
А чем ообычные сумитомо не нравятся? Они тоже после прогрева не плохо работают.

BadCRC
17.02.2011, 19:23
А чем ообычные сумитомо не нравятся? Они тоже после прогрева не плохо работают.

Перегреются, перестанут тормозить и хана, человечки...

MaxMix
17.02.2011, 20:03
алед ниппон, красные - 20 мин в нижнем, при +40 на улице - полёт нормальный !
доволен.

BadCRC
17.02.2011, 21:28
Спасиб, Макс, учту!!!

lexxor
18.02.2011, 08:13
Окей. Тогда изучаю первый вариант, если не выгорает - обращусь! Спасибо!Это скорее всего cc-A, судя по температурному диапазону. На таких Артем penetron прошлый сезон катался. У него они в итоге развалились, но тормозили до последнего.

lexxor
18.02.2011, 08:14
можно конечноКакие ценники и сроки по первым двум вариантам?

nikon
18.02.2011, 09:45
алед ниппон, красные - 20 мин в нижнем, при +40 на улице - полёт нормальный !
доволен.
А я что-то запутался. Какие лучше синие или красные нипоны?

CIH
18.02.2011, 11:35
у меня стоят красные ниппоны - по каталогу это задние от селики ... )))
в условиях городской тошниловки нормальные колодки))) скрипят только при холодной погоде... тормозят адекватно)

CIH
18.02.2011, 11:36
а кто нить Morse керамику пробовал? они тоже вроде для селики есть... )

BadCRC
18.02.2011, 11:56
Парни, я же не совсем городские колодки выбираю )) Иначе этой темы не было бы :)
Задние не могут быть, передние от целики - да, стопудово.

Если сегодня найденные по кроссу и полученные в экзисте ПЕРЕДНИЕ от целики колодки будут по форм-фактору копия стратовских, значит, можно будет везти колодки Hawk для целки к нам на страт.
Вот что я хотел.

CIH
19.02.2011, 09:44
ага точно adb3713HD передние красные... от селики... на коробке было написано что они rear )))) а по каталогу это передние)))

hakke.net
19.02.2011, 11:45
ага точно adb3713HD передние красные... от селики... на коробке было написано что они rear )))) а по каталогу это передние)))

только на них не может быть написано что они задние, да ещё и от селики...да и красных с таким номером нет

CIH
19.02.2011, 20:50
как нет????? а какие же у меня тогда ??:loki23::shoked::man: они красные и ниппоны



ЭЭЭВРИКА.... удалите всю ахинею которую я нес ))))))

ADB 3865 SL вот такие.......
в экзисте по 470р...
дешевле чем просто ADB 3865 ....
)

moroz
21.02.2011, 10:56
По эндлессу цены вот такие, страт/мак пох.

Перед
SSY (0~400℃) = 5000
NS97 (0~500℃) = 6000
Type R (0~650℃) = 7000
CC-Rg (ceramic carbon metal 50~800℃) = 7400

Зад на 300 рублей дешевле, соответственно.

Я очень сомневаюсь, что эндлесс держит в наличии колодки на левин, уж очень это не ликвидный товар, поэтому нужно иметь в виду, что срок доставки увеличивается на 2 недели для производства.

Цены актуальны и для других авто, в том числе на популярные маздовские суппорта.

Для гурманов есть другие, более крутые составы.

hakke.net
21.02.2011, 11:01
По эндлессу цены вот такие, страт/мак пох.

Перед
SSY (0~400℃) = 5000
NS97 (0~500℃) = 6000
Type R (0~650℃) = 7000
CC-Rg (ceramic carbon metal 50~800℃) = 7400

Зад на 300 рублей дешевле, соответственно.

Я очень сомневаюсь, что эндлесс держит в наличии колодки на левин, уж очень это не ликвидный товар, поэтому нужно иметь в виду, что срок доставки увеличивается на 2 недели для производства.

Цены актуальны и для других авто, в том числе на популярные маздовские суппорта.

Для гурманов есть другие, более крутые составы.
Лех, да должны держать, на левин то и от калды, и от селики подходят

BadCRC
21.02.2011, 11:10
Лех, да должны держать, на левин то и от калды, и от селики подходят

Да. Проверил сам вчера.

moroz
21.02.2011, 11:13
не уверен, не раз приходилось ожидать производсва колодок на ЭВО, правда составы были необычные.

nikon
03.03.2011, 10:56
Кто сможет сказать, колодки по ссылке это на наши на мак? А то в Ferodo не уверены. По ориг. номеру бьются эти, но просят уточнить по возможности:

http://www.ferodoracing.com/catalogue/detail_car_racing.php?cat=brake_pads&code=FCP308

Сразу для интересующихся: цена 3900, поставка на начало апреля

hakke.net
03.03.2011, 11:30
форма маковских колодок

BadCRC
03.03.2011, 11:36
Похожи по форме.

Кстати, размер тоже имеет значение...
В общем, первый блин комом. Заказал дешевое гумно по кроссу на HAWK чисто проверить, приехали, оказалось - по форме 1в1, по размерам - 133мм, а надо 140. Выпадают из ушей скобы.
В общем, кому надо - отдам за так или выкину.
Вывод - колодки для мака королл начала 90х, целик каких-то, карин - НЕ ПОДХОДЯТ, они МЕНЬШЕ (форма - копия стратовских).

Сейчас заказал по второму кроссу для MR2 SW20. Вроде как в этот раз должно подойти. Но выходит, что HAWK для страта 111го нет.

Кто что скажет про колодки EBC Brakes? Может, кто-то использовал и рассказывал? Потому что в пиндосии из тюнь-колодок для мурки есть только они походу... По данным сайта summit racing.

hakke.net
03.03.2011, 11:42
Похожи по форме.

Кстати, размер тоже имеет значение...
В общем, первый блин комом. Заказал дешевое гумно по кроссу на HAWK чисто проверить, приехали, оказалось - по форме 1в1, по размерам - 133мм, а надо 140. Выпадают из ушей скобы.
В общем, кому надо - отдам за так или выкину.
Вывод - колодки для мака королл начала 90х, целик каких-то, карин - НЕ ПОДХОДЯТ, они МЕНЬШЕ (форма - копия стратовских).

Сейчас заказал по второму кроссу для MR2 SW20. Вроде как в этот раз должно подойти. Но выходит, что HAWK для страта 111го нет.

Кто что скажет про колодки EBC Brakes? Может, кто-то использовал и рассказывал? Потому что в пиндосии из тюнь-колодок для мурки есть только они походу... По данным сайта summit racing.

не копия, они 133мм а на страт 141мм

BadCRC
03.03.2011, 11:55
Я по форме имел ввиду, Илюх... Да и предполагал, что плюс-минус миллиметр рояля не сыграет. Но когда поставил и из одного уха скобы колодка выпала, понял, что был неправ )
Собсно, потому и брал дешманские, чтобы было не жаль если не подойдут.
Кстати, размер феродо (трущейся части колодки) - точная копия страта. Отличие в размере только в металлической основе.
На днях заберу второй вариант (Кашияма кажись), на МР2. Если подойдут - то на страт можно искать колодки для МРки в кузове SW20 GE GTE.
Сколько не искал, по кроссу нигде не выскакивали колодки для калды ГТТ, хотя говорят, они тоже подходят... хз.

hakke.net
03.03.2011, 12:09
на мурке селике калде левине и ещё на чем-то одинаковые колодки ставились

BadCRC
03.03.2011, 16:08
Пока я точно уверен в одном - страт колодки на левине и на МР2 должны быть одинаковы (что подтвердит контрольная закупка). Экзист и каталоги тоже подтверждаюз взаимозамену.
Калда, целка и т.п. - возможно, какие-то версии. Но не все. Потому что колодки, что я брал с целки/карины - НЕ ПОДОШЛИ.
Поэтому я буду точно знать насчет эмэрки, и этого хватит.

hakke.net
03.03.2011, 17:07
Пока я точно уверен в одном - страт колодки на левине и на МР2 должны быть одинаковы (что подтвердит контрольная закупка). Экзист и каталоги тоже подтверждаюз взаимозамену.
Калда, целка и т.п. - возможно, какие-то версии. Но не все. Потому что колодки, что я брал с целки/карины - НЕ ПОДОШЛИ.
Поэтому я буду точно знать насчет эмэрки, и этого хватит.

ну ты брал с маковой селики с однопоршневым супортом, на двух поршневые колодки одинаковые. более того при небольшой доработке встают и от альтеззы колодки и от марков

eugen047
04.03.2011, 05:43
От калды гт-т такие же как на бз-р - проверено на себе.

CIH
04.03.2011, 06:01
ИМХО на страт подходят от селики 202-й...(проверено на личном опыте) а следовательно от всех 202-х кузовов: селика едха курен эксив, такие же колодки на камри судя по каталогам применяемости всяческих дубликатов (например Morse Friction или феродо) вот кстати страничка с феродо http://www.ferodo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=46901&option=com_virtuemart&Itemid=29

CIH
04.03.2011, 06:24
нашел ссылку на каталог ебц http://www.ebcbrakes.kiev.ua/price
вот тут есть картинки колодок с размерами http://www.camskill.co.uk/products.php?plid=m31b0s0p0

CIH
04.03.2011, 06:29
вот еще колодки поторые подойдут на страт http://www.camskill.co.uk/products.php?mode=search судя по размерам... это от альтезы кресты соарера и еще каких то лехухов

BadCRC
04.03.2011, 20:43
Парни, пойти-то может и пойдут. Но калда ГТТ - это JDM машина. На нее в пиндосии нет колодок. Зато есть на МР-2.
С целки-едэхи заказывал, но там хрен пробей с какого они кузова и какой комплектации мне пришли, не те.
Так что пока что ИМХО основа для выбора тюнь колодок - МР-2 SW20. Это ГАРАНТИЯ, что 4000р не уйдут в никуда на колодки, которые на миллиметр не лезут или на три болтаются...


ИМХО на страт подходят от селики 202-й...(проверено на личном опыте) а следовательно от всех 202-х кузовов: селика едха курен эксив, такие же колодки на камри судя по каталогам применяемости всяческих дубликатов (например Morse Friction или феродо) вот кстати страничка с феродо http://www.ferodo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=46901&option=com_virtuemart&Itemid=29
Размеров нет...

Спасиб за ссылки, изучу!!!

eugen047
05.03.2011, 05:40
Саня, ты мозг не грей, купи П-Мю б-спек и не парься, потрать 5000 и все, а то везде ищещь как бы сэкономить, а в итоге сам себя наебываешь.
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

CIH
05.03.2011, 05:50
по поводу поста №52 - там косячная ссылка

кароче вот все что нарыл из каталога EBC:
http://www.camskill.co.uk/smsimg/140/17716-18062-main--140.jpg
простые колодки - DP874
DP3874C
EBC REDSTUFF CERAMIC BRAKE PADS

DP2874
EBC V4 GREENSTUFF BRAKE PADS

применяемость лучше смотреть в каталоге ... тут многа букв получится

BadCRC
05.03.2011, 19:46
Я не крою, парни, просто ищу альтернативы!
Если будут - хорошо, если нет - возьму П-мю.

Спасиб!!!

BadCRC
12.03.2011, 01:39
В общем, расставим точки над Е и поместим тему в фак.
В очередной раз наипавшись с колодками (взял от МР-2 ДО 91года, а надо - после 91, кто ж знал!), со злости разобрался.
Я так понял, до 91 года на МР-2 можно было ставить два типа колодок (один из которых лежит ща у меня) (или было 2 типа суппортов? ХЗ...), после 91го - только 1 тип, который и есть наши на страт. MR-2 SW20 3S-GE, GTE.
Итого:
Оригинал все знают - 04465-12160 код. Эти колодки ставились на: карину е с 3S-GE (202, 205 кузов), левин-труэно 101 GT-Apex (точно не уверен, на всех или только страт)/101 GT-Z/111 BZ-R, калдинах ST210/215 GT/GTT, MR-2 ПОСЛЕ 91 года, на целки СТ202 3S-GE и еще на пару машин. Экзист на эту тему явно не полон, и часто тупо вводит в заблуждение... Суки, не могли точнее писать...
Наиболее полно - тут: http://www.jnbk-brakes.com/catalogue/cars/brake/1332/PN1362

Самое главное - кросс-код, он у страт-колодок такой по FMSI: D582.
И даже по кроссу ВСЕГДА проверяйте размеры! Экзист по этому кроссу выдает и колодки 141мм, и 133...
По этому коду можно искать колодки в штатах, например.
Например, такие: http://www.summitracing.com/search/?keyword=D582&dds=1
Заипался подбирать...

Прожект Мю на страт тормоза - B-Spec код F101.
Эндлесс - Мороз выше написал.
Феродо спортивных на страт нет, есть только обычные.

Тему можно либ дальше развивать, либ в ФАК. Мож кому будет полезна.

Не думал, что с этими кодами столько ньюансов... Перебрал 2 комплекта по кроссам, оба не подошли (второй почти попал, доработаю напильником).

Filo
12.03.2011, 03:36
Раз уж ты все равно переворошил все, то что можно достать с экзиста что то можеш порекомендовать на GT-Z сейчас стоят хз какие взял у знакомого потому что заклинивший суппорт сожрал колодку, и они при перегреве ощутимо перестают тормозить

BadCRC
12.03.2011, 23:03
GT-Z - это страт-колодки, читай выше, любые из них подойдут!
Вопрос в том, сколько готов заплатить и зачем нужны. Я-то изучал вопрос для гонок, надолго, не по городу жечь.
Наверное, тебе бы вполне подошли колодки Сумитомо.
Вот, для подтверждения ПавелВ когда-то писал:
"Textar 21961 155 1 4 T4047 и Sumitomo SN653P все хорошо"
На текстарах я ездил, по городу, норм колодки.
Сумитомо по отзывам - тоже неплохо.

sansay
12.03.2011, 23:15
Сумитомо очень хорошие колодки, только холодные не тормозят, но прогреваются очень быстро.

Filo
13.03.2011, 03:13
пасиб значит поставлю мне действительно по городу ездить большую часть

Alex666666
13.03.2011, 04:34
Кто что скажет про оригинальные колодки на страт ? Есть ли разница к примеру с теми же Сумитомо ?

Filo
13.03.2011, 06:01
Кто что скажет про оригинальные колодки на страт ? Есть ли разница к примеру с теми же Сумитомо ?

ты ценник на оригинал видел? )

Alex666666
13.03.2011, 07:01
Перед в два раза дороже. 2400 не считаю что это дорого. Задние так вообще одинаково стоят. Если с сумитомо сравнивать.
Понятно если нет разницы, то нафиг платить больше...
Вот и хочу узнать есть разница или нет

hakke.net
13.03.2011, 12:12
ну сумитомо обычные неоригинальные колодки. как и нишинбо и прочий неоригинал. стираются быстро, тормозят средненько.

Filo
13.03.2011, 12:16
ну сумитомо обычные неоригинальные колодки. как и нишинбо и прочий неоригинал. стираются быстро, тормозят средненько.

это по опыту или так в порядке флуда? если из опыта то какая машина, тормоза, стиль езды?

hakke.net
13.03.2011, 12:20
мне плевать как это будет расценено. машина в подписи.

hakke.net
13.03.2011, 12:24
нормальные сумитомы идут в стоке вроде на гтз, колодки синего цвета в коробках тойота, но цена там совсем не 2400р

BadCRC
13.03.2011, 12:45
ну сумитомо обычные неоригинальные колодки. как и нишинбо и прочий неоригинал. стираются быстро, тормозят средненько.

Илюх, все, кто пробовал, ставят порядок приоритета так в порядке возрастания качества колодок:
- кашияма
- нишинбо
- сумитомо или оригинал...

Как-то так, сколько народа уже спрашивал.


нормальные сумитомы идут в стоке вроде на гтз, колодки синего цвета в коробках тойота, но цена там совсем не 2400р

Да, я такие держал в руках, голубенькие такие.

Текстар я юзал на макферсоне, в целом понравились, ток стерлись быстрее оригинала. Тормозили нормально (по городу).

Ну и всегда есть вариант взять Аллиед Ниппон у Ильи, думаю, у него есть на страт.

Про колодки EBC товарищ вчера сказал, что отзывы о них не очень... Т.е. нет смысла тащить.

hakke.net
13.03.2011, 13:36
ну лично я ездил на лукасе, сумитоме и нипонах синих и красный. качество торможения именно в этой последовательности было.

BadCRC
13.03.2011, 18:15
Илюх, а скок у тебя красные ниппоны стоят на страт?
Как временное решение.
МаксМикс грит, у него ничего на них не перегревается...

Filo
24.03.2011, 14:33
ТС вот на экзисте комлпект BREMBO лежит что про него сказать можеш? ну или кто из форумчан отзывы бы услышать

BadCRC
24.03.2011, 15:00
Я сам не ставил (тормоза еще не поставлены, естессно не ставил-то :)), и не слышал, чтобы кто-то их ставил.

На днях забрал говноколодки ASVA, которые брал по кроссу (код FMSI) D582. ЭТО ОНО.
Только как я писал - размер УТОЧНЯЙТЕ ДО ПОКУПКИ, по этому кроссу бьются и 133, и 141мм.

Filo
24.03.2011, 16:46
заказать сумитомом или брембо )

Jenek775
24.03.2011, 17:13
Илюх, а скок у тебя красные ниппоны стоят на страт?

На страт я брал перед новым годом, что-то в районе 750р.

BadCRC
24.03.2011, 19:14
На страт я брал перед новым годом, что-то в районе 750р.

Я уже заказал их, спос.
Ну и потом видимо буду все же брать Эндлесс, а на первое время думаю хватит ниппонов.

BadCRC
31.03.2011, 01:36
Взял пока красные ниппоны у Ильи, проверим :)

nikon
31.03.2011, 09:41
Что-то я запутался, а какие более злые: синие или красные?
И вопрос, а красные на МАК бывают?

BadCRC
31.03.2011, 10:18
Что-то я запутался, а какие более злые: синие или красные?
И вопрос, а красные на МАК бывают?

Красные злые.
У меня были как-то красные на мак, написано было спортлайн, но я до конца не уверен, были ли это элайд ниппон или что-то еще... Полустерто было.

CIH
31.03.2011, 10:42
Сань... как очучения по городу? не скрипят? чейто у меня красные нипоны при -10 как щас поскрипывать начинают(

Jenek775
31.03.2011, 11:05
Мне понравились больше красные. У меня синие стояли МАКовые тоже хорошие, но был минус, сильно чернят диски. Сейчас стоят красные стратовые, а вот на жопе стоят синие, чернят диск шопестец.

nikon
31.03.2011, 11:09
Мне понравились больше красные. У меня синие стояли МАКовые тоже хорошие, но был минус, сильно чернят диски. Сейчас стоят красные стратовые, а вот на жопе стоят синие, чернят диск шопестец.
Да, диски синие чернят сильно, тоже наблюдаю

BadCRC
31.03.2011, 11:41
А красные диски хавают :)))

Jenek775
31.03.2011, 12:07
А красные диски хавают :)))

Колодки у тебя чё, голодные?:)

Filo
08.04.2011, 05:42
а можно номерок красных ниппонов?

CIH
08.04.2011, 06:22
а можно номерок красных ниппонов?

а тему осилить слабо? ))) все уже есть в этой теме..


как нет????? а какие же у меня тогда ??:loki23::shoked::man: они красные и ниппоны
ADB 3865 SL вот такие.......
в экзисте по 470р...
дешевле чем просто ADB 3865 ....
)

Filo
08.04.2011, 06:26
спасиб пока до конца дочитал забыл что упоминалось уже )

BadCRC
08.04.2011, 11:10
Красные колодки тормозят отлично кстати!

Crime
26.10.2011, 15:09
На данный момент красные ниппоны сняты с производства и купить их возможности нет. Кто может посоветовать похожие колодки, или может у кого остался комплект красных?

Overdrive
23.03.2012, 13:14
Подниму тему.
Остро встал выбор колодок для трека на бизеровские тормоза.
Колодки нужны только для трека, для города будут другие.
Кто что скажет про EBC green stuff и Red stuff, ездил кто-нибудь на них?
Привезите мне злые колодки, уже устал искать)

hakke.net
23.03.2012, 13:26
зеленые говорят не оч.

BadCRC
23.03.2012, 15:13
Подниму тему.
Остро встал выбор колодок для трека на бизеровские тормоза.
Колодки нужны только для трека, для города будут другие.
Кто что скажет про EBC green stuff и Red stuff, ездил кто-нибудь на них?
Привезите мне злые колодки, уже устал искать)

А есть ЕБЦ для страта? О_о
Все, что я пробивал по кодам, были на евротормоза - 133 мм длинной, хотя по форме такие же. А надо 141 кажется (я выше писал про это).

Эндлесс или прожект мю - единственные варианты, что я сейчас знаю.

Overdrive
23.03.2012, 15:33
по поводу поста №52 - там косячная ссылка

кароче вот все что нарыл из каталога EBC:
http://www.camskill.co.uk/smsimg/140/17716-18062-main--140.jpg
простые колодки - DP874
DP3874C
EBC REDSTUFF CERAMIC BRAKE PADS

DP2874
EBC V4 GREENSTUFF BRAKE PADS

применяемость лучше смотреть в каталоге ... тут многа букв получится


Сегодня поеду пробовать внедрять гражданский вариант этих колодок.
Ставятся они на маркоподобные, лексусокопытные и иже с ними.

BadCRC
23.03.2012, 15:35
Сегодня поеду пробовать внедрять гражданский вариант этих колодок.
Ставятся они на маркоподобные, лексусокопытные и иже с ними.

Отпишись потом! Интересно очень.

hakke.net
23.03.2012, 15:47
Сегодня поеду пробовать внедрять гражданский вариант этих колодок.
Ставятся они на маркоподобные, лексусокопытные и иже с ними.

на внутренней надо низ спиливать и уши немного подпиливать. я такие ставил на левина.

Overdrive
23.03.2012, 16:01
Я не сомневался, что встанут)

Emerson
23.03.2012, 16:33
Езжу в городе на project mu HC+ , тормозят очень круто. Был в мячике в прошлом году , отлично себя проявили.
Из минусов - много колодочной пыли и скрипят как у поезда))) когда прогреются.

=MityA=
23.03.2012, 16:37
а стоимость какая этих колодок и где их покупать - экзист молчит по этим парт-намберам.

Overdrive
23.03.2012, 16:47
Появилось несколько вариантов:
http://sttuning.ru/product/fcp868h/
Кто что знает про феродо 2500 и какие и Хавков оптимальнее для кольца?

lexxor
23.03.2012, 17:54
Эндлесс или прожект мю - единственные варианты, что я сейчас знаю.Есть Acre (http://duke-racing.ru/acre/products/index.php) еще, немного дешевле проджектов. Буквально сегодня себе с яхи купил Formula 700.


Езжу в городе на project mu HC+ , тормозят очень круто. Был в мячике в прошлом году , отлично себя проявили.
Из минусов - много колодочной пыли и скрипят как у поезда))) когда прогреются.Покупать для города колодки за 8к - кощунство ))

BadCRC
23.03.2012, 19:17
Появилось несколько вариантов:
http://sttuning.ru/product/fcp868h/
Кто что знает про феродо 2500 и какие и Хавков оптимальнее для кольца?

Ты тему-то все читал? :) Хавков на страт НЕТ. Не наступай на мои грабли, я и так полторы тыщщи в воздух выкинул, пока разбирался с форм-факторами :) Я писал, как опытным путем выяснял. Хотя по картинке и применимости на машины - все заипца, вроде ок! А по коду форм-фактора (не путать с кодом детали! это типа код, описывающий все параметры - длину, ширину, высоту, геометрию. Не помню, как называется - выше в теме было!) - получается другая картина.
Пилить уши конечно можно... но чета мне стремно на них было бы ездить. Особенно как от МР2 СВ20 до или после 93го. Почти такие же, но пилить уши и не всей плоскостью кажется прижим.
Если вдруг придут 133мм, не вздумай ставить. Встать-то встанет, но болтаться будет в скобах так, что одно ухо выпадает если сильно нажать...
Кстати, они еще и по высоте разные. На еврокороллу колодки толще на пару мм!
Если бушь искать, ищи на МР2 до или после 93го (я выше писал, не помню точно) с ГЕ мотором, кажется на эксив с ГЕ, калду ГТТ и ГТ кажется, на каринаед с ГЕ. Ток косяк в том, что в левом руле была только мурка... Поэтому очень мало на страт-тормоза тюня. Типа, это японский внутренний форм-фактор. Поэтому я думаю, что у них нет будущего... через какое-то время и эндлесс и мю наверное перестанут делать, кому это выгодно, на таких динозавров как левины делать партии по три штуки... (((

Феродо - да, были. Кажись, DS2000 назывались, Слайдмен точно знает. Я не помню, сам их не брал. У нас на них ездили пару лет назад. Но кажется сейчас их фиг найдешь... И кажись были на макферсон (вот этого не помню...). Неплохие колодки, на кольцо пойдут как самый бюджетный вариант (потому что 2 года назад стоили дешевле). Сейчас при таких же ценах я бы взял прожекты или эндлесс.
Кстати, некоторые фероды (не знаю модель, мягкие какие-то) дико искрят после прогрева. Это нормально, так они работают, вечером вообще фейерично смотрится! )))

Спасибо за наводку на Акрэ! Отпишешься, как они?
Согласен про колодки ))) Это еще и теоретически опасно, если они работать начинают не с нуля градусов. Типа, пока прогреешь, уже можно уипаться куда-нить... Но парни ездили на таких, после выезда со двора надо обязательно в дым оттормозиться где-нить недалеко, чтоб без тормозов не ехать )))

Emerson
23.03.2012, 22:00
Есть Acre (http://duke-racing.ru/acre/products/index.php) еще, немного дешевле проджектов. Буквально сегодня себе с яхи купил Formula 700.

Покупать для города колодки за 8к - кощунство ))

Есть возможность покупать за 6к . В первую очередь твоя безопасность. Да и не считаю , что это дорого.

hakke.net
23.03.2012, 22:01
ставьте тормоза гт4 и ваш мозг скажет "спасибо!"

lexxor
24.03.2012, 08:48
Спасибо за наводку на Акрэ! Отпишешься, как они?Отписаться то отпишусь, но будет это не скоро ) В прошлом сезоне томичи (Евген047) их пробовали на цивиках и сти, остались очень довольны.

ставьте тормоза гт4 и ваш мозг скажет "спасибо!"Эхх... если б на них 15е колеса одевались...

hakke.net
24.03.2012, 08:50
у меня знакомые на хонды акре ставили, тоже все довольны были