PDA

Просмотр полной версии : Gps Bluetooth



Makar77rus
04.01.2007, 18:01
Реально ли прикупить эту приблуду GPS BLUETOOTH к NOKIA N73 и использовать как навигатор? Какие карты Москвы лучшие...?
Просто ооочень нужен навигатор а денег 5000р.

ye_not
04.01.2007, 20:36
GPS покупается и ставится только на КПК и Комуникаторы, а нокиа N73 - смартфон.. так что анриал... Поищи получше где-нить на 4pda.ru за 5 не найдёшь, но чуть дороже можно :)
я свой за 9 продал (кпк+gps+Wi-Fi) но можно и дешевле
Удачи! Если что могу дать PocketGPS pro Moscow - полезная фишка

Косолапый
04.01.2007, 21:01
Не знаю, есть ли на смартфоны правильное ПО под GPS - не слышал.
На PocketPC есть несколько, лучшее для Москвы, как писал Енотище, Pocket GPS Pro Moscow.
А теперь попробую отговорить :)
Сам лично когда купил первую машинку труэнку и начал ездить и плутать по Москве сразу же купил сабж, надеясь на панацею от всех бед.
Проездил по этим стрелочкам месяц, потом вернулся к атласу и через полгода за ненадобностью продал приёмник задешево.
-ездить по стрелочкам, считаю вредно - голову напрягаешь меньше, не держишь общую карту в голове, на многих развязках один хрен сразу не поймешь если не знаешь, какой ряд занять, опять проскакиваешь поворот и плутаешь по стрелочкам :)
-смотреть карту и стрелочки на экране КПК очень неудобно - мелко и названия хрен прочтешь, чтобы нормально посмотреть паркуешься на обочине с аварийкой
Так что мое мнение - не трать деньги и купи хороший атлас. Загружаешь нужный участок В МОЗГ со всеми развязками и едешь, вертишь башкой, анализируешь и запоминаешь. Со временем смотреть надо будет все меньше и меньше, и мозг тренится.

ye_not
04.01.2007, 21:06
Ну ХЗ..насчёт зарядки для мозгофф... я не против аталосв, но когда надо срочно кудат приехать - тогда ГПС выручаело и не раз.., Хотя бывают и у него косяки.. Переезжал как-то раз через Москву-реку (в районе Крылатского) и ГПС показывал, что я еду 2 200 метрах от моста (т.е. я "плыл") :D
Так что счастливому покупателю моей девайсины, в качестве бонуса подарил к ГПСке ещё и бумажный атлас дорог :D

Makar77rus
04.01.2007, 21:18
В скором будующем мне просто придется много катать по центру нашего города... по улочка и переулочкам... Работа личным водилой, маршруты всегда разные, время езды ограничено, вот я и не знаю как быть...

Косолапый
04.01.2007, 21:26
Да, кстати. Мега-программу Pocket GPS Pro Moscow всегда имею на КПК, работает она прекрасно и без приемника, то есть атлас, который всегда под рукой. Но бумажный удобнее просто потому, что видимая площадь сильно больше, меньше надо скроллить.

Вспомнил еще забавную историю. 19 мая 2005 ехал на место сбора акции в поддержку правого руля на Крылатскую. И нет чтобы проехать нормально с Рублевки, завели меня эти стрелочки совершенно с другой стороны, со стороны каких-то дач.
И вот упираюсь я в дачи, место глухое, идет одна такая тихая асфальтовая дорожка куда-то в лес, и стрелочки GPS мне туда призывно моргают ехать, вот только на дороге стоит знак "кирпич". А мне вот буквально километра 2 проскочить, и должен выехать прямо на нудную улицу. Оглядываюсь так воровато - никого, глушь, 7 часов утра - кто там может быть. Ну хрен с ним, думаю - и ломлюсь под знак. Проезжаю метров 100 и в зеркало наблюдаю люстру. Вздыхая, паркуюсь. Первый же вопрос - пили сегодня? Ну я честно обвинил во всем железяку, проверили у меня документы и отпустили с миром.
Но я до сих пор понять не могу, откуда они там взялись в 7 утра на этой дорожке :)
Разве может там дачи какие государевы..

Косолапый
04.01.2007, 21:36
В скором будующем мне просто придется много катать по центру нашего города... по улочка и переулочкам...
Ну на экране КПК точно будет сложно ориентироваться, тогда уж хорошо бы раскошелиться на ноутбук.
Но вот еще какая штука - хорошо знать где находишься, но центр (тот что внутри садового) - это туча односторонних улочек и тупичков, и неплохо бы еще знать, по какой куда можно выехать не нарушая.
Поэтому лично я бы при такой постановке задачи прямо с завтрашнего утра прыгнул в машину: полный бак, атлас в зубы и целыми бы днями катался. Выходные - машин в центре мало, все условия.
При желании можно еще и денег заработать ;)

ye_not
04.01.2007, 21:39
1. в вышеназванной мной программе есть мозможность делать поправки в карте - закрывать прозд к пимеру,
2. Вывод: в Крулатском с навигацией ездить стрёмно :)

Thunder
04.01.2007, 21:46
вышла новая версия этой мега проги!!! Сам пользуюсь и всего пару раз она меня под кирпич выводила. Прога реально удобна, мосг наоборот разгружаешь не думая как ехать.

ye_not
04.01.2007, 21:49
вышла новая версия этой мега проги!!! Сам пользуюсь и всего пару раз она меня под кирпич выводила. Прога реально удобна, мосг наоборот разгружаешь не думая как ехать.
Сань, так о том и речь, что иногда надо мозги апрягать и не рассла****ься без карты :D кст как там твой SSS? - я тебе кажется штурмана? для челленджа нашёл :D

[TI:]
05.01.2007, 03:50
Поэтому лично я бы при такой постановке задачи прямо с завтрашнего утра прыгнул в машину: полный бак, атлас в зубы и целыми бы днями катался. Выходные - машин в центре мало, все условия.
При желании можно еще и денег заработать ;)
+1 !!!! самое главное запомни какие односторонние улицы идут от садового а какие наоборот к нему.... переулки и маленькие улочки в центре этт отдельная песня.... ночью и в выходные там может никого не быть а в РАБочие дни там ТАКОЕ МОЖЕТ ТВОРИТЬСЯ......
мои познания гэ москвы начинались с того что я еще когда у мя прав не было просто катался потом решил побомбить.....затем устроился в контору и по НГ надо было всем конторам-партнерам подарки развести... короче сейчас могу более менее сообразить куда ехать
ЗЫ а вообще я в центре на машине не был хрен знает сколько уже (днем естессно)..........

Thunder
05.01.2007, 05:12
Сань, так о том и речь, что иногда надо мозги апрягать и не рассла****ься без карты :D кст как там твой SSS? - я тебе кажется штурмана? для челленджа нашёл :D

ССС ждет замены передних амортов. Если скоро не заменю аморты то снова рычаги убъю...
короче баюсь придется готовить 1000уе на ремонт переда. :(