PDA

Просмотр полной версии : Ketzer. Дожили. В своём городе знакомый форумчанин (ketzer) уже прокинул =(



bonie7
08.03.2011, 04:06
Ну даже не знаю, как это описать, просто слов нет. Наверно это новый виток кидалова и опрокидывания на деньги. Вот представьте ситуацию, у вас есть знакомый, вы его знаете уже третий год, регулярно созваниваетесь, тусуетесь здесь и не только тут на форумах - ЖИВЕТЕ В ОДНОМ городе, видетесь, помогаетет друг другу советами, вообщем общаетесь. А потом этот знакомый берет у вас деньги в долг, и когда надо их возвратить ПРОПАДАЕТ, ну а дальше как в лучших традициях тем размещенных в данном разделе, телефон молчит, на звонки не отвечает - всё пропал человек. Но в контакте сидит, и с другим народом общается - как вам такая ситуация? думаете нереально - РЕАЛЬНО. Да ещё как.

А теперь по порядку. Есть вернее уже был у меня знакомый Женя (он же ketzer)

Однажды жене потребовался срочно шкиф коленвала на 4аже. Он нигде не мог найти, я ему посоветовал обратится к Beso, Антон из большой любезности дал ему контакт Fred_Spb,а Саша уже откопал свой гараж, нашел ему два шкифа, отдал оба, взял обещания что женя их поставит, а лишний вернет, а тот который пригодился купит. Женя на следующий день поставил, и усё, всё у него заработало.

Прошло время, а Фреду женя так и не позвонил. Он помнил, но не звонил, а зачем - он всё что надо получил, люди под него прогнулись ну и ладненько. Так как Фред просто золотой человек, пришлось мне жени напомнить этак раз 5, сказать что он сделает большую ошибку если ненужны шкиф и деньги не вернет, жене звонил фред, но трубку женя не брал, и не перезвонил. В общем с божьей помощью удалось мне женю убедить шкиф отдать.

Ну а потом сам я наступил на те же грабли. Позвонил мне как то женя, попросил продать пару запчастей, тысяч на 5000 в сумме. Приехал забрал, а когда забирал, говорит, слушай у меня есть только 1000, давай остальное на днях завезу. Я как полный чилийских лох, говорю да не вопрос, только верни мне ручку с двери (он взял дверь в сборе, а РУЧКУ с неё я уже обещал другому человеку). Прошло пара дней, мы созванились с женей, но о деньгах речи не было, ведь я знаю где он живет, и думал что с ним можно договорится о встрече и их забрать, когда к нему в район поеду. Но тут события начали развиваться не по лучшему сценарию.

В один "прекрасный" день понадобились мне срочно деньги (чуть не лишился машины и прав, ну и сами понимаете). и МНЕ СРОЧНО! просто СРОЧНО понадобились деньги. Я собирал буквально по 100 рублей. Я звоню жене, напоминаю о деньгах, шлю смс что это очень важно и ЖЕНЯ ГАСИТСЯ. Вот прошло уже почти две неделе. Жени не дозвонится, незнакомые номера он не берет, на сообщения не отвечает, на смс тоже, но по телефону регулярно общается, с народом с форума видится, в контакте сидит...ну и дальше как вы сами всё понимаете....занавес.

Это всё очень грустно. Если раньше люди не держали своих договорённостей на расстоянии, случайно или того хуже специально получали деньги и смывались, то теперь ситуация хуже. Подводят ЗНАКОМЫЕ люди, которым ты доверяешь, от которых и не ждёшь ничего такого. Как можно не доверять до такой степени знакомым?

А что имеем на данный момент, да собственно ничего, мне по прежнему нужны деньги, конечно уже не так остро, но всё же. Мне жутко срочно нужна ручка от двери, потому как я её обещал человеку, и мне надо её ему послать (кстати ни у кого нет правой ручки задней внешней на марину, церес 100 кузов?) Написал на питерской ветке
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?28235-negativchik-pro-zhenju.html
Позвонил саше бусту, он конечно с женей поговорил, тот обещал позвонить но воз и ныне там (саша тебе и на этом спасибо). Мне никто не позвонил, и я уверен и не позвонит. Пока этого негодника за шкирку не выцепишь, ничего я не услышу и не увижу. Плохо это всё господа.

Мы конечно все не ангелы, но так делать нельзя.

toyo
08.03.2011, 04:52
Как всегда подводят именно те кому доверяешь.Скоро нарисуется женя и начнет лепить горбатого,что батарейка села,пальцы сломали и ваще я был прикован к батарее а до телефона не дотянутся и после этой песни ты хоть и пообежашься на него но скрипя зубами поверишь всему что он изрыгает,хотя в душе знаешь что это полный гон,просто друга терять не охота.
По этому Мих платить нужно всем и полностью.И в этом сраном мире не может быть друзей так знакомые,но бывают исключеня из правил.максимум 1 друг повезет2.и те скоро уйдут в бездну,потому что обстаятельства жизни всегда меняются.Поверь так и будет.

ViRoDiSe
08.03.2011, 07:26
найти разнести ему моську до талого и машину его в разбор ^^ ))))

mr.Che
08.03.2011, 11:41
Дак вылови через других, набей лицо, забери права до отдачи средств ...

tengu36
08.03.2011, 12:24
одназначно репу разбивай и доки до полного погашения.думаю, ты сделал все что мог и словами, и разговорами.

bamperok aka flash.yo!
08.03.2011, 12:27
репку разбить много не надо...да и вряд ли это даст ему мозгов... он просто на тебя обидется (хотя я думаю тебе уже параллельно на это)... а например если всей общей компанией дать ему игнор...мож когда скучно будет -задумается...

Crime
08.03.2011, 12:47
А как насчет вечерком заехать к нему домой и все обсудить?

bonie7
08.03.2011, 13:06
А как насчет вечерком заехать к нему домой и все обсудить?

да вот наверно это самый лучший вариант. Я больше всего хочу понять, какие причины его побудили так "атомно" загаситься. С деньгами сейчас уже почти разобрался =)

DEN!
08.03.2011, 13:33
Забирай какой-нибудь документ, требуй с него расписку, и накидывай сверху несколько рублей за нервы..чтоб не повадно было.

bonie7
08.03.2011, 15:33
УХ ТЫ у меня новости =))))

Ведь сколько раз твердили миру, НЕ ТЕРПИЛУ! =) а особенно в СВОЁМ городе! Город то небольшой, и всё друг друга знаю, и живут недалеко. Так вот сегодня утренним мартовским днём, еду я значит никого не трогаю, как вдруг пролетает с ревом мимо меня серебристый прульный спринтер в 111 кузове, с огромной трубой и оборотами под 5000.......ну а в спринтере виновник торжества и этой темы.

ну просто как в том анекдоте =) догоняю его на светофоре, подрезаю, ставлю машину поперек дороги, выхожу - опа вот это встреча =) А все уже попкорн взяли, интересно чем же дело закончится. Ну а дальше, смесь разговоров выражений предложений коих в этом разделе много, вот у меня проблемы были, и я хотел позвонить, и щас денег нет, ну да я виноват, ну и остальные трепология (вообще вспомнился я сам этак лет в 18-19, аш улыбнулся)

ГОВОРЮ МНЕ РУЧКА НУЖНА, меня за неё суровые волгоградские парни уроют и закопают. Потом все остальное решим. Договорились сегодня на 10 часов. Хотя не знаю какие тут договорённости.

вот такие вот пироги =(

Dudewheresmycar
08.03.2011, 15:54
эх добрая ты душа. за яйца повесить на светофоре прямо надо было.
предвижу продолжение истории, в 10 часов никто не появится. телефон снова отключится.
забрал бы документы хоть ,коли увечий наносить не сторонник.

svsem86
08.03.2011, 16:24
вот такие бывают знакомые(((однозначно по репе надо ему))))чтобы потом не повадно было!

fedorkruger
08.03.2011, 16:34
за волгоградских не волнуйся,если шо у меня две ручки))одна из них в ипоническо-девственном состоянии.))
Надо было-Кинул пацана ,по****у на)

Dima64rus
08.03.2011, 16:36
Что значит по репе? должен 5кр+ настучал по ****у = сам стал должен 50кр
не серьёзно, мы же взрослые люди, решать всё надо без мордобоя, учимся разговаривать!!!!!

Fred_SPb
08.03.2011, 18:30
Я тот самый, кого упоминали в начале. Не скажу, что держу зло на Женю, но осадочек остался. Миша ему вежливо объяснил, чтоб он со мной связался.
Женя, будь человеком, встреться с Мишей и полюбовно реши вопросы иначе осадочек у всех участников драмы останется, а нам всем еще в городе жить и встречаться и помогать друг другу. Тебе же приятно знать, что ты можешь людей обзвонить и тебе подскажут и помогут. Так зачем так поступать? Это же нехорошо.

bonie7
08.03.2011, 22:28
предвижу продолжение истории, в 10 часов никто не появится. телефон снова отключится

опять гасится, ну что ты будешь делать.....

Crime
08.03.2011, 22:48
опять гасится, ну что ты будешь делать.....
Ехал бы сразу к нему домой, раз сам не хочет идти на контакт.

=MityA=
08.03.2011, 23:05
Собирайся, да едь к нему домой (дом, подъезд, кв знаешь же неверно) часов в 12 ночи, когда уж точно дома будет, да хоть в 2 часа ночи, из принципа, да поговори с ним нормально, раз он обещания свои не держит. Мордобоя не нужно, на тебя потом еще в суд подаст за причинение попоев, в морду разок под глаз 1 раз в (чтобы синяк остался) крайнем случае - ну это уж самый крайний вариант, который лучше не рассматривать. Раз у него жена есть, то разговор при жене (если она адекватная) будет совсем другой, не такой как один на один на дороге при встрече. Если скажет, что денег нет - давай ему кусок бумаги и пусть пишет расписку, понимаю что деньги то ну не очень большие, но из принципа пусть напишет.

AlexWRC
08.03.2011, 23:24
Как всегда подводят именно те кому доверяешь.Скоро нарисуется женя и начнет лепить горбатого,что батарейка села,пальцы сломали и ваще я был прикован к батарее а до телефона не дотянутся и после этой песни ты хоть и пообежашься на него но скрипя зубами поверишь всему что он изрыгает,хотя в душе знаешь что это полный гон,просто друга терять не охота.
По этому Мих платить нужно всем и полностью.И в этом сраном мире не может быть друзей так знакомые,но бывают исключеня из правил.максимум 1 друг повезет2.и те скоро уйдут в бездну,потому что обстаятельства жизни всегда меняются.Поверь так и будет.

Да уж... =( знал бы ты до какой степени ты прав... =(

bonie7
09.03.2011, 00:25
сегодняшние маски шоу с вылавливаем жене в потоке машин не прошло даром. Вечером назначенная встреча состоялась!!!! и это уже гут, более того теперь РУЧКА ОТ ДВЕРИ которую я торчу тоже у меня (теперь хотя бы меня за яйца не повесят=))))

денег правда на руки я не получил, но мне дано было обещание, что 10 числа вечером я их получу в полном объёме. разговоры типа что: "я постараюсь и может не получится....." - были на корню пресечены. Мне похрен где ты возьмёшь эти деньги, если нашел время скрываться и гаситься, то почему я должен бегать за тобой и выбивать из тебя свои деньги.

Ну и фото, страна должна знать своих героев.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/7c/e1233294054f.jpg (http://www.radikal.ru)

=MityA=
09.03.2011, 10:36
ну чтож, молодец, ждем 10ого числа.

Pashtet
09.03.2011, 10:39
ну чтож, молодец, ждем 10ого числа.

сомневаюсь что чето измениться!

bonie7
11.03.2011, 01:24
сомневаюсь что чето измениться!

отдал мне человек деньги. Пришлось к нему приехать и все забрать. Вот такой вот конец истории.

Выводы
1) если бы я его не выловил на дороге с погоней - хрен бы лысого он бы мне что нибудь отдал
2) этому человеку я больше ничем помогать не буду, и вам не советую
3) грустно что такие люди бывают, они подрывают веру в будущее =(

Pro
11.03.2011, 01:52
я должен бегать за тобой и выбивать из тебя свои деньги.

Ну и фото, страна должна знать своих героев.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/7c/e1233294054f.jpg (http://www.radikal.ru)

Понимаю почему подсудимый раскаялся.

Держись, замышляющий кидалово клубень, у нас есть мегаклубень, он выбьет из тебя все запчасти, которые ты имел неосторожность не отправить!
И это не шутка, муа-ха-ха!

dvion
30.03.2012, 01:01
Случайно наткнулся на тему, прочитал всё это.

Особенно порадовало следующее: "давай, бей ****о!" - сказали форумчане, НЕ ЗНАЯ подробностей собственно вопроса, оперируя десятком строк.

Культура на уровне, чо сказать :)

Pro
30.03.2012, 01:04
Случайно наткнулся на тему, прочитал всё это.

Особенно порадовало следующее: "давай, бей ****о!" - сказали форумчане, НЕ ЗНАЯ подробностей собственно вопроса, оперируя десятком строк.

Культура на уровне, чо сказать :)

И ты начал свою историю на форуме с этого поста?.......как-то немонументально
Спросил бы про масло хотя бы ))))))