PDA

Просмотр полной версии : из чего же сделаны они?



bamperok aka flash.yo!
10.03.2011, 22:37
Добрый вечер :)
в общем то вопрос у меня не новый, и тема как то поднималась здесь на форуме но к чему в итоге пришли не помню, а найти ее не получилось.
суть вопроса: из чего сделаны распорки, точнее из какого металла, материала или какой трубы?
смысл сего знания: хочу в багажнег себе распорку трапециобразную как у UltraRacing, но не хочу тратить на нее много денег.
предположения: чернуха явно нет - тяжело, возможно алюминий (или сплав его), возможно титан?
может кто может кинуть в меня ссылкой на прямоугольные алюминиевые или титановые трубы? какова цена за метр?
в общем не стесняйтесь высказывайтесь, мне и другим будет интересно :)
думаю хозяева седанообразных меня поймут :)

вот к примеру сейчас нашел вариант алюминиевой трубы:
АРТИКУЛ НАЗНАЧЕНИЕ вес
СПА-0107 Труба прямоугольная 28х16х1,5 с закругленными углами 0,328

*вес так понимаю одного метра сего изделия...

bamperok aka flash.yo!
11.03.2011, 00:00
не АП!!!
чего все молчат? посмотрели и нечего сказать?

Levin850
11.03.2011, 00:10
аа что тут обсуждать судя из основных твоих требований(смысл сего знания: хочу в багажнег себе распорку трапециобразную как у UltraRacing, но не хочу тратить на нее много денег.) вывод один чермет рулит

bamperok aka flash.yo!
11.03.2011, 00:26
аа что тут обсуждать судя из основных твоих требований(смысл сего знания: хочу в багажнег себе распорку трапециобразную как у UltraRacing, но не хочу тратить на нее много денег.) вывод один чермет рулит
чермет не рулит... я думаю все же реально в европейской части России найти требуемую трубу из люминия... вопрос только ГДЕ :) пока все что мне попалось из сплава АД31 в основном... но не Д16.... по деньгам распорка встает примерно в рубля 4.5, если покупать трубы пускай даже 4м(по цене пока могу ориентироваться на Д31) плюс работа аргонщика = около 3х рублей...
ну и мнения типа "бред", но обоснованные на чем нибудь тоже приветствуются :)

il4
11.03.2011, 01:20
времени и нервомо с аргонщиком ты потеряешь кучу, примерки, приварки, еще примерки, на выходе кривовато, потом покраска... и все из-за 1500 р?

Levin5579
11.03.2011, 07:02
ну явно распоры не из титановых труб сделаны-они бы стоили космос) Ту трубу что ты нашел -у неё думается мне стенка тонковата будет,ищи чуть потолще, 2.5 или 3мм. И ещё непонятно за что 3руб аргонщику?Там швов то в общ сложности полметра наберется,сколько у вас 1см аргонного шва стоит?

Iv@n
11.03.2011, 08:24
АД00 и АД31 они "мягковатые". Я бы в сторону Д поглядывал

bamperok aka flash.yo!
11.03.2011, 08:29
ну явно распоры не из титановых труб сделаны-они бы стоили космос) Ту трубу что ты нашел -у неё думается мне стенка тонковата будет,ищи чуть потолще, 2.5 или 3мм. И ещё непонятно за что 3руб аргонщику?Там швов то в общ сложности полметра наберется,сколько у вас 1см аргонного шва стоит?
3 рубля это я прикинул работа+материал

admakin
12.03.2011, 02:11
Распорки бывают алюминиевые и стальные. У UltraRacing сталь. Если хорошо мониторить Ebay можно уложиться и в 3800.

bamperok aka flash.yo!
12.03.2011, 10:08
уже заказал прямоугольную трубу из Д16Т 15х35 стенка 2мм. и кусок небольшой круглой так же из Д16Т, диметр наружний 30мм, стенка 3мм. цена вопроса 480р.
эм... откуда известно что у ультрарейсинг сталь? у тебя есть сия распорка?

ACID_RAID
12.03.2011, 11:03
уже заказал прямоугольную трубу из Д16Т 15х35 стенка 2мм. и кусок небольшой круглой так же из Д16Т, диметр наружний 30мм, стенка 3мм. цена вопроса 480р.
эм... откуда известно что у ультрарейсинг сталь? у тебя есть сия распорка?

если есть выбор то 35 ХГС, 30ХГСа, 35ХГСН труб со стенкой 1 мм то лучше они
если их нет то труба АМГ крупных диаметров со стенкой 2 мм
с титаном не связывайся, сварить его не сможете, если даже кто и возмется, то без вакуумного отжига титановый шов просто декорация. прочности в нем не будет
внимание- то же относится и ХГС сталям- в зоне шва прочность у этой стали как у гвоздя- то есть никакой, потому клепка предпочтительней в данном применении

bamperok aka flash.yo!
12.03.2011, 14:57
если есть выбор то 35 ХГС, 30ХГСа, 35ХГСН труб со стенкой 1 мм то лучше они
если их нет то труба АМГ крупных диаметров со стенкой 2 мм
с титаном не связывайся, сварить его не сможете, если даже кто и возмется, то без вакуумного отжига титановый шов просто декорация. прочности в нем не будет
внимание- то же относится и ХГС сталям- в зоне шва прочность у этой стали как у гвоздя- то есть никакой, потому клепка предпочтительней в данном применении
ну я купил не сталь, а люминий :)
из стали не стал....

ACID_RAID
12.03.2011, 18:15
ну я купил не сталь, а люминий :)
из стали не стал....

я бы посоветовал всетаки вариант Д16АТ .... тверже будет и на нагрузки реагирует лучше....

admakin
12.03.2011, 20:41
уже заказал прямоугольную трубу из Д16Т 15х35 стенка 2мм. и кусок небольшой круглой так же из Д16Т, диметр наружний 30мм, стенка 3мм. цена вопроса 480р.
эм... откуда известно что у ультрарейсинг сталь? у тебя есть сия распорка?

Читал непосредственно на сайте UltraRacing. А ко мне она пока только едет)

bamperok aka flash.yo!
12.03.2011, 20:41
ну щас посмотри че с этого вообще выйдет... и если какая то мысля еще будет, то буду иметь ввиду что Д16АТ лучше.
спс :)

bamperok aka flash.yo!
17.03.2011, 10:20
Читал непосредственно на сайте UltraRacing. А ко мне она пока только едет)
сегодня тоже прочитал у них что они сделали из стали... только марка нигде не указывается. тебе идет именно трапеция? через сколько примерно приходит?

Смысл делать из ХГС стали, если ее только на заклепки, которые со временем разшатаются/разболтаются и т.д...
из какой стали есть смысл делать, ежели вариться будет либо инвертерной сваркой либо полуавтоматом ???(есть и то и другое)

Еще вопрос такого плана... на фото этой трапеции видно что при условии что она лежит на дне багажного отсека, то до крепежной поверхности сверху зазор в несколько мм. кто знает с чем связано, или все таки она просто не лежит на нижней плоскости?
p.s. может высказался криво, надеюсь все поняли :)
ну и мнения, мнения.... все инетерсно в этой части...

admakin
17.03.2011, 22:40
сегодня тоже прочитал у них что они сделали из стали... только марка нигде не указывается. тебе идет именно трапеция? через сколько примерно приходит?


Да, именно трапеция. Идет она мне ЕМСом где-то числа с 8го из Малайзии, думаю через недели полторы будет на руках...

bamperok aka flash.yo!
17.03.2011, 22:55
ну пипец. сколько точно по деньгам встала? размеры сможешь снять с нее? (если до этого времен ия уже че нить из люминия не сварганю)
к стати, у тебя в подписи Труено... куда ты трапецию собрался ставить то?

admakin
18.03.2011, 00:06
ну пипец. сколько точно по деньгам встала? размеры сможешь снять с нее? (если до этого времен ия уже че нить из люминия не сварганю)
к стати, у тебя в подписи Труено... куда ты трапецию собрался ставить то?

По деньгам 3800. Размеры запросто сниму)
Да на труэну и собрался, по идее должно подойти.

warranty
18.03.2011, 00:21
По деньгам 3800. Размеры запросто сниму)
Да на труэну и собрался, по идее должно подойти.

А за доставку сколько отдашь, если не секрет?

admakin
18.03.2011, 00:36
А за доставку сколько отдашь, если не секрет?

Я с Ебея тащу, этот лот с халявной доставкой был. Ну на самом деле она не халявная, а просто входит в эти 3800.

warranty
18.03.2011, 00:42
Я с Ебея тащу, этот лот с халявной доставкой был. Ну на самом деле она не халявная, а просто входит в эти 3800.

Почти халява)) А можешь ссылку на лот скинуть?

admakin
18.03.2011, 01:09
Почти халява)) А можешь ссылку на лот скинуть?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200579444095&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT

warranty
18.03.2011, 01:20
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200579444095&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT

Спасибо! Я так понимаю - еще 4 штуки осталось. Парни, налетай!!! ))))))

admakin
19.03.2011, 12:53
Итак, распорка вчера пришла, размеры выложу чуть попозже.
В результате установки выяснено что распорка всё-таки седанная и на купе немного не подходит - она чуть больше чем надо и угол верхних креплений не тот. Но! С помощью молотка и какой-то матери она загоняется на место и там тупо встает враспор безо всяких болтов.
Приход пока призрачный, но стоит высокая 14я зимняя резя из-за которой хрен что почувствуешь)

bamperok aka flash.yo!
19.03.2011, 13:28
ну тогда с тебя качественное фото в авто и размеры :) чем раньше тем лучше :) (в смысле желательно на выхах, в понедельник к мастеровым поеду)
мне на самом деле очень интересно, я знаю как на седанах, но не знаю как на купе... там тоже есть таковая перекладина, к которой сверху крпится?!

bamperok aka flash.yo!
24.03.2011, 00:11
и как там успехи с замерами? вес у детали какой? и подробные фото если можно со всех сторон....

admakin
24.03.2011, 00:41
и как там успехи с замерами? вес у детали какой? и подробные фото если можно со всех сторон....

Да я, блин, в гараже записи оставил...
Весит она порядка 3,5 кг. Фото будет только с одной стороны - со второй саб, который мне очень лениво снимать...

bamperok aka flash.yo!
24.03.2011, 10:32
ну чем больше инфы тем лучше. все равно уже решил сам варганить такую себе :)