PDA

Просмотр полной версии : Поменял колодки задние, ручник в ауте.



AlexWRC
01.04.2011, 18:33
"Вотта фак, мазафака"????

Снял колесо, раскрутил болт суппорта, закрутил поршень "на глаз", в обратном порядке собрал.
Пробую ручник - нифига. Дай думаю подтяну. Натянул до упора, нифига, на 6-ом щелчке еле держит.

Засада, подумал я. Свалил всё на поршни. Не поленился, отпустил ручник обратно, разобрал,
отрегулировал поршни, чтоб впритирку к колодкам становились. Собрал, подтянул ручник,
толку ноль. Не скажу что до этого было офигенно, но хоть как-то держало.

Какие мысли? Износились тросы ручника?

Lenin
01.04.2011, 18:43
точно не троса.

Lexxx
01.04.2011, 19:05
рычаги ручника на суппортах оба легко ходят? оба возвращаются сами в начальное положение "до упора"?
Там кстати на колокаж есть штифты, должны входить в паз поршня, т.е. поршень сначала нужно правильно сорентировать, потом собирать.
И кстати там ручник самоподтягивается. Пробовал педаль тормоза в пол и рычагом подергать до упора?

Гиблое это дело- лечение по фотографии.

AlexWRC
01.04.2011, 21:51
Естественно я там ничего правильно не ориентировал... Не знал. Спасибо на том, что знал, что вкручивать надо поршень, а не запихивать... =)
Педаль выжимал, ручник также без проблем поднимается... Засада короче.

Почему бы и не троса? Мож просто растянулись? Не знаю бывает ли так на япах, но на 9-ке лет 5 назад такое было у меня...

SHEDEVER
01.04.2011, 23:04
Усем привет!Ты колодки скорее всего не развел ,и ручник попробуй с салона натянуть:)))Себе сделал еще летом когда колодки менял, ща ручник с щелчка намертво держит:)))

Фел.
02.04.2011, 01:23
Усем привет!Ты колодки скорее всего не развел ,и ручник попробуй с салона натянуть:)))Себе сделал еще летом когда колодки менял, ща ручник с щелчка намертво держит:)))

у него сзади диски,кого там разводить-то?

MaxMix
02.04.2011, 19:24
лечить по сети - это круто !
хернёй занимаетесь !

exedy
02.04.2011, 21:34
вопрос у кого дисковые тормоза, поршня легко крутятся? У меня пипец тажело, а тормоза перебирал!!!

AlexWRC
02.04.2011, 22:02
вопрос у кого дисковые тормоза, поршня легко крутятся? У меня пипец тажело, а тормоза перебирал!!!
не перебирал, но тоже тяжко крутились.

Hald
02.04.2011, 22:49
прежде чем тянуть ручник, понажимай педаль тормоза

SHEDEVER
03.04.2011, 01:21
у него сзади диски,кого там разводить-то?

мля думал барабаны:)))

NicknameV
29.02.2016, 10:38
По мануалу, после замены колодок, открутить гайку и стопорную гайку на ручнике, на заглушеном двигателе несколько раз нажимать на тормоз, поставить гайку обратно, затянуть контрогайку.

Shad
29.02.2016, 12:20
Вот это ты тему откопал. Думаешь ТС за 5 лет не решил проблему?