PDA

Просмотр полной версии : Вся правда о ксеноне



Levin_98
11.01.2007, 21:48
Всем привет!
Если кто ставил ксенон на Левин, поделитесь опытом: где, почем. (в Москве).
Я в этом деле мало что понимаю, поэтому надеюсь на ваши советы.
P.s. Штатный ближний слабенько светит, даже с включенными противотуманками. Оптика 98 г.

artem
11.01.2007, 22:03
тема неоднократно обсуждалась,, сверху есть кнопочка "поиск"!!!!!!

NITROGT
12.01.2007, 01:37
Zzx Pro. Цена вопроса 180 убитых енота.Кого интересует 8926-528-73-75. Николай. Из форумчан кто то уже ставил такой ксенон отпишитесь как он- стоит того или нет???

SDR
15.01.2007, 21:35
Всем привет!
Если кто ставил ксенон на Левин, поделитесь опытом: где, почем. (в Москве).
Я в этом деле мало что понимаю, поэтому надеюсь на ваши советы.
P.s. Штатный ближний слабенько светит, даже с включенными противотуманками. Оптика 98 г.

блоки Хелла, лампы Корея 6000К, стоят в противотуманках, МаксМикс видел как светят, думаю ему понравилось :D :D :D

аналогичное мнение слышал еще от одного форумчанина

света столько что езжу без фар вообще

ставил сам

NITROGT
15.01.2007, 22:11
блоки Хелла, лампы Корея 6000К, стоят в противотуманках, МаксМикс видел как светят, думаю ему понравилось :d :d :d

аналогичное мнение слышал еще от одного форумчанина

света столько что езжу без фар вообще

ставил сам
и по чем такой комплект(блок и лампы)???

SDR
15.01.2007, 23:04
и по чем такой комплект(блок и лампы)???

дорого.....
блоки хелла - самые дорогие из тех что бывают
лампы Н3 по 40-50 уев / шт

как то я тут все это продать хотел
народ не проникся
пришлось себе ставить

теперь не жалею.....

BZRoff
16.01.2007, 08:35
Блоки Hella , лампы тайвань 6000 К ( сначала поставил Philips , но слепили почему то встречных ) , собираюсь ставить еще в дальний. Комплект Hella + лампы филипс примерно 8-9 тыс. р. стоит + установка . Светит супер .. еще никто не пожалел об установке ксенона. Весч! В Бомексе и с ксеноном ночью смотрицо гламурненько ... :) Да что там .. и днем смотриццо супер!

PavelV
16.01.2007, 19:31
Биксеноновые линзы Hella, блоки Hella, лампы OSRAM 4300K D2S. Все светит в нужную сторону и причем хорошо )). Ставил все сам.

Bes
16.01.2007, 19:47
Биксеноновые линзы Hella, блоки Hella, лампы OSRAM 4300K D2S. Все светит в нужную сторону и причем хорошо )). Ставил все сам.
покупал? встало без "доработок"?

PavelV
16.01.2007, 20:05
покупал? встало без "доработок"?
покупал конечно)) дороботки конечно есть, но руки должны быть нормальными. Там стекло фары снимать надо отражатель резать все пилить красить вообщем много работы, но это того стоило)).

Bes
16.01.2007, 20:15
покупал конечно)) дороботки конечно есть, но руки должны быть нормальными. Там стекло фары снимать надо отражатель резать все пилить красить вообщем много работы, но это того стоило)).

когда и за сколько покупал?
по-конкретней про "все пилить и красить" плз.

Wawan Number One
16.01.2007, 23:04
Zzx Pro. Цена вопроса 180 убитых енота.Кого интересует 8926-528-73-75. Николай. Из форумчан кто то уже ставил такой ксенон отпишитесь как он- стоит того или нет???Я ставил, этот самый за 180 у Николая! Светом не доволен, а работает без проблемм! У меня оптика дорейстайлинговая, и фары мутноватые, можт изза этого хреново светит! И ничё не делал с фарами леваяна встречняке больше, а правая чтоб обочину не слепить. хыхы

Sashko
17.01.2007, 11:39
тож подумываю поставить
а что лучше хсенон или биксенон?
а без пиления и сверления не обойтись?
сколько Кельвинов оптимально?
оптика рейсталинговая, фары отполированные

PavelV
17.01.2007, 15:19
когда и за сколько покупал?
по-конкретней про "все пилить и красить" плз.

посещаем сайт http://ksenon.ru/?pageId=103 смотрим на модуль он конусный у нас нужно будет отражатель подгонять (подпиливать) чтобы он утопился в него. потом красить отражатель, чтобы фара светила только линзой а не бликовала от отражателя. Линзы брал поворотные от новой 7БМВ только пришлось снять механизм все равно нет сенсоров на сколько руль повернул ((. температура самая оптимальная это 4300К. Где покупал можно меня в личке спросить. ))

PavelV
17.01.2007, 15:25
тож подумываю поставить
а что лучше хсенон или биксенон?
а без пиления и сверления не обойтись?
сколько Кельвинов оптимально?
оптика рейсталинговая, фары отполированные

Тебе решать что лучше ксенон или биксенон. Биксенон это дальний. Если линзы биксеноновые ставить то комплект ксенона только 1 нужен а не два. Оптика ресталинг. полировка впереди после зимы.

SDR
17.01.2007, 20:14
посещаем сайт http://ksenon.ru/?pageId=103 смотрим на модуль он конусный у нас нужно будет отражатель подгонять (подпиливать) чтобы он утопился в него. потом красить отражатель, чтобы фара светила только линзой а не бликовала от отражателя. Линзы брал поворотные от новой 7БМВ только пришлось снять механизм все равно нет сенсоров на сколько руль повернул ((. температура самая оптимальная это 4300К. Где покупал можно меня в личке спросить. ))

давай сравним твои 4300 и мои 6000
почувствуешь разницу......
намек понял?

прежде чем советовать - надо шарить......
про спектр свечения слышал?

4300 светят чуть лучше галогенок
остальное в сети поищешь, сам, на том же ксенон ру вроде есть.....

SDR
17.01.2007, 20:46
Тебе решать что лучше ксенон или биксенон. Биксенон это дальний. Если линзы биксеноновые ставить то комплект ксенона только 1 нужен а не два. Оптика ресталинг. полировка впереди после зимы.

любезный......
бИксенон это ближний ПЛЮС дальний
в одном блоке
а не просто дальний (С)

Sashko
18.01.2007, 07:34
давай сравним твои 4300 и мои 6000
почувствуешь разницу......
намек понял?

прежде чем советовать - надо шарить......
про спектр свечения слышал?

4300 светят чуть лучше галогенок
остальное в сети поищешь, сам, на том же ксенон ру вроде есть.....

Павел прав, потому что световой поток 2800-3200 люменов выдают ксеноновые лампы 4300 K, 3000 К - 3000-3400 люменов, 6000 К - 2400-2600, 8000 К - 1800-2200, те, что с температурой за 10 000 К - они ваще нихрена не выдают...

BZRoff
18.01.2007, 08:13
4 300 Филипс лампы дают самый яркий свет ... ( у меня на Эскудо раньше стоял ) разница конечно не глобальна с 6 000 , но все же... В Труэно ставить биксенон смысла нет , так как отдельная фара на ближний , отдельно на дальний ( разделена внутри ) Биксенон менее надежен чем просто ксенон. Лучше поставить обычный моно :) ксенон в ближний и отдельно в дальний ... будет просто яд... :)

Sashko
18.01.2007, 08:56
так с ксеноном решил 4300 К ставлю
теперь какой фирмы лучше?
как китацкие? разница в цене и качестве?

Sashko
18.01.2007, 12:17
подскажите плиз какие лампы идут в ближний, дальний и туманки?

http://www.toyota-club.kz/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=1516

Thunder
18.01.2007, 12:57
Ближний H7 в дальний хз, посмотри на самой фаре, там латинским по белому написано.

wizard
18.01.2007, 13:01
Вроде Н3с в дальний на послерестайлиговых фарах

wizard
18.01.2007, 13:05
Можно по подробней на счет линз. Реально после постановки линз и ксенона и нормальных рук самому проходить ТО?

Sashko
18.01.2007, 13:56
Ближний H7 в дальний хз, посмотри на самой фаре, там латинским по белому написано.
да я думал ктонить точно знает раз ставил
на стоянку нада идти, чтоб смотреть, а хотел уже заказ разместить
придется на завтра переносить

Pro
18.01.2007, 15:11
Можно по подробней на счет линз. Реально после постановки линз и ксенона и нормальных рук самому проходить ТО?

Кроме линз и ксенона для ТО нужен электронный корректор фар и омыватель.

wizard
18.01.2007, 17:29
точно могу сказать что ближний H7 после рестайлинга.

wizard
18.01.2007, 17:30
а зачем электронный корректор и омыватель?
я так понимаю что линзы и должны выполнить функции корректора, так ведь?
Кстати линзы вставляються в фару, так

Pro
18.01.2007, 18:22
а зачем электронный корректор и омыватель?
я так понимаю что линзы и должны выполнить функции корректора, так ведь?
Кстати линзы вставляються в фару, так


Итак с вступлением в силу нового ГОСТа с 01.03.2006 на машинах,оборудованных ксеноном,необходимо иметь установленный омыватель фар и автоматический коректор угла наклона фар.

http://www.ksenon.ru/?pageId=158

wizard
18.01.2007, 18:57
о как не знал(((, спасибо

Melnis
19.01.2007, 00:03
Ставил и покупал на ярославке, не доезжая чуть до экзиста. Поставили вроде нормуль, фары снимали даж. Поставил AlphaOptima. пока пашет зашибись. Раньше они сотрудничили с этим сайтом: xenonshop.ru Сейчас вроде нет...

PavelV
22.01.2007, 22:07
Итак с вступлением в силу нового ГОСТа с 01.03.2006 на машинах,оборудованных ксеноном,необходимо иметь установленный омыватель фар и автоматический коректор угла наклона фар.

http://www.ksenon.ru/?pageId=158

Зато есть возможность снЯть ксенон и поставить в эту самую линзу галогенку пучек будет нормальный точно да и освещенность тоже для техосмотра точно уж. Линзы есть и не биксеноновые есть и галогенывые можно поставить такие чтобы проходить ТО.

Pro
23.01.2007, 01:44
Зато есть возможность снЯть ксенон и поставить в эту самую линзу галогенку пучек будет нормальный точно да и освещенность тоже для техосмотра точно уж. Линзы есть и не биксеноновые есть и галогенывые можно поставить такие чтобы проходить ТО.

Павел, скажи-ка....
А подойдёт ли к такой линзе, как у тебя(безкорпусной) хелловский корректор фар? Я знаю, что у корпусного модуля есть соединение, а вот у обычной линзы?
http://www.ksenon.ru/img/catalog/avtokorektor1.jpg

Ещё вопросцы. Какая лампа у тебя стоит? D2S, без переходника?

Что у тебя теперь в фаре, на месте штатного дальнего света?

Какого поколения у тебя хелловские блоки?

wizard
23.01.2007, 14:32
Подскажи тогда, что это за линзы и где их можно купить!

PavelV
25.01.2007, 14:09
Павел, скажи-ка....
А подойдёт ли к такой линзе, как у тебя(безкорпусной) хелловский корректор фар? Я знаю, что у корпусного модуля есть соединение, а вот у обычной линзы?
http://www.ksenon.ru/img/catalog/avtokorektor1.jpg

Ещё вопросцы. Какая лампа у тебя стоит? D2S, без переходника?

Что у тебя теперь в фаре, на месте штатного дальнего света?

Какого поколения у тебя хелловские блоки?

Да правильно понял D2S. Настоящие ксеноновые Фары идут только с такими лампами. Переходники ненужны не какие.
У меня линза стоит за место ближнего все сохранено как и было маска и тд. просто из таго места видна линза. Дальний как был так и остался )). я его отключил сейчас просто смысл невижу. При переходе с ближнего на дальний шторка падает в линзе и меняется пучек. Эфек моргание нормальный.

Хелла 3 стоит .пооления 4 небыло в наличии говорят что ярче светят с такими блоками.

PavelV
25.01.2007, 14:15
давай сравним твои 4300 и мои 6000
почувствуешь разницу......
намек понял?

прежде чем советовать - надо шарить......
про спектр свечения слышал?

4300 светят чуть лучше галогенок
остальное в сети поищешь, сам, на том же ксенон ру вроде есть.....
На сухом асфальте немного сильнее видно 6000k но как дело доходит до сложных условий )) здесь они сразу отдахнут 100%. незнаешь почему в стандарте у всех стоит 4300? а ты сам смотри световой поток потом можно общяться. Практически как галогенки ты наверное имеешь ввиду цвет свечения? когда смотришь на фару. так вот в линзе он другой получается так как есть четкая граница и получается спектральная раскладка по цветам.

MedVed
01.02.2007, 13:28
НАРОД ктонит слышал о ксеноне фирмы БОШ и лампах тоже ... даж какихто блоков зделано все в германии тип Н7????

Pro
01.02.2007, 13:40
НАРОД ктонит слышал о ксеноне фирмы БОШ и лампах тоже ... даж какихто блоков зделано все в германии тип Н7????

БОШ (BOSCH)

http://www.ksenon.ru/imgengine/copyrightedpicturesmall.phtml?Id=39 (javascript:ViewNewImg(500,506,39);)такие блоки обычно идут вместе с фарами одноименной торговой марки. А значит их можно встретить на машинах VAG-group,мерседесах,а также на некоторых японских машинах. Хороший по своим характеристикам блок. Да и по надежности блоки БОШ все равно впредеи любого корейца или китайца...
Комплектация: два блока,2 лампы,2 переходничка фишки питания

http://www.ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=39

MedVed
01.02.2007, 14:26
ХОРОШИЕ или нет? цена в 150 баков нормально ?
там о Хелла вообще ничего не знают !

Pro
01.02.2007, 14:32
ХОРОШИЕ или нет? цена в 150 баков нормально ?
там о Хелла вообще ничего не знают !

Судя по описанию - выше среднего.
А по опыту, надо спросить тех, кто устанавливал себе Бош.

MedVed
01.02.2007, 14:46
короче летом поедут за бугор купят

PavelV
02.02.2007, 08:53
Судя по описанию - выше среднего.
А по опыту, надо спросить тех, кто устанавливал себе Бош.

У меня такие стояли залил блоки 2 раза потом хелу поставил. Негермитичны они а так вполне. ела чуть раньше вспыхивает. Внимательно посмотрите место соединения блока розжига )). Рнро вообще незащино (((. Кстати эти блоки и на Шкоды в стандарте идут. Мой совет лучше сразу взять себе хеллу )).