PDA

Просмотр полной версии : суппорта от чего нибудь ..обсуждение



virs
06.04.2011, 15:10
интересует вопрос по конструкции передних суппортов.. имеется левин сильвер с однопоршневыми тормозами на передке на 14" дисках.. заметил такую вещь что конструкция самого узла имеет болячку точнее ЗАДРАЛИ постоянно закисающие направляющие... недавно перебирал суппорта у логана и у свифта... там направляющие не закисают из-за измененной конструкции .... так вот вопрос, никто не знает от чего можно поставить ТОРМОЗА ЧТОБ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ЛИБО С МИНИМАЛЬНЫМИ изменениями... за спортом не гонюсь ,но нужна практичность ... насколько понял почти все новые машины идут с такими обновленным механизмом....

может у кого у же был подобный опыт 7

hakke.net
06.04.2011, 16:31
интересно бы какую-нить фотку реализации этих новых суппортов

Levin850
06.04.2011, 16:42
интересует вопрос по конструкции передних суппортов.. имеется левин сильвер с однопоршневыми тормозами на передке на 14" дисках.. заметил такую вещь что конструкция самого узла имеет болячку точнее ЗАДРАЛИ постоянно закисающие направляющие... недавно перебирал суппорта у логана и у свифта... там направляющие не закисают из-за измененной конструкции .... так вот вопрос, никто не знает от чего можно поставить ТОРМОЗА ЧТОБ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК ЛИБО С МИНИМАЛЬНЫМИ изменениями... за спортом не гонюсь ,но нужна практичность ... насколько понял почти все новые машины идут с такими обновленным механизмом....

может у кого у же был подобный опыт 7
не нравятся праворукие супорта вкорячь от леворукой короллы там направляйки сделаны как на 2х порш стратовых встают они как к себе домой на мак разумеется только колодки будут другие

Levin850
06.04.2011, 16:46
а вообще твоя проблема в том что ты не умеешь их перебирать на мой взгляд праворукие лучше

virs
06.04.2011, 18:38
ща фото поищу.. сразу поймете..

mr.Che
07.04.2011, 09:51
а вообще твоя проблема в том что ты не умеешь их перебирать на мой взгляд праворукие лучше

Давай фото, интересно посмотреть разницу лево и правых супортов.

ruban
07.05.2011, 09:28
Господа, я себе поставил от Калдины ЖТТ суппорта и торм диски на перед, вроде лучше стало чем сток однопоршневые.
Правда говорят что суппорта абсолютно одинаковы что у Левина Страт, что у Калды ЖТТ, но диск всяко больше и толще) и почему то дешевле)))

Crime
07.05.2011, 19:02
Проставки ставил или без них все встает хорошо?

Фел.
07.05.2011, 20:23
ставьте 4 поршневые от цельсиора или гетера,на них вообще напрвляющих нет,хорошая система и никаких смазок и пыльников.

ruban
07.05.2011, 20:28
проставки 3мм под каждый торм диск.
проставки взял от жыгуля классики ступичные с передка, они к ступице прикручены, они 6мм толщиной.Отдал токарю, он их до 3-х мм уменьшил, и все встало.
тока я все это сделал, покатался пол года, и все разобрал - перебрал.суппорта перебрал, диски тормозные новые, колодки новые, доволен пока как слон)
отдал токарю за пересверловку дисков 200р и за проставки тоже 200р.


кстати, никто не ставил тормозилки с передка на зад???а то лежат теперь передние диски/суппорта, может назад их воткнуть?а то задние мне не нравятся, один болт оборвало, который суппорт к скобе крепит(((( да и диск с вентиляцией думаю получше будет?

ruban
07.05.2011, 20:31
ставьте 4 поршневые от цельсиора или гетера,на них вообще напрвляющих нет,хорошая система и никаких смазок и пыльников.

да они наверняка не бюджетно стоят....хотел машинки от ЖТ-Фора купить, а они заразы дешевле 5р не бывают)))
а с ГТРа еще дороже наверно...
с калды взял за 2000 две ступицы в сборе))) правда дело было год назад и в Уссурийске)))
хотя сейчас все-таки думаю, что надо было брать от целики...а еще на разборке лежали и соблазняли от РХ-7 машинки, и тоже за 5000р.....если б не бедность и жадность, забрал бы))))

Slam
07.05.2011, 21:07
мое имхо
я на свою примерял машинки от ЖТ-Фора встают практически идеально, внедрять окончательно не стал ибо на них уже 16 диски налезают далеко не все (мои в частности не налезли)
а ставить себе 17 для обычной езды - смысла не увидел....

lexxor
08.05.2011, 09:02
мое имхо
я на свою примерял машинки от ЖТ-Фора встают практически идеально, внедрять окончательно не стал ибо на них уже 16 диски налезают далеко не все (мои в частности не налезли)
а ставить себе 17 для обычной езды - смысла не увидел....Не налезли из-за диаметра или вылета?

Slam
08.05.2011, 13:16
По ходу радиусом, хотя может еще и вылетом... пробовались они больше года назат... Суть в том, что после установки суппорта мои диски ( 16 радиус Kosei Evo Penta) налезть даже не пытались - уперлись в суппорт и все. Хотя рядом был 16 родной диск с ЖТ-Фора, так он по размеру благополучно подошел

BUL'DOZER
08.05.2011, 13:32
кстати, никто не ставил тормозилки с передка на зад???а то лежат теперь передние диски/суппорта, может назад их воткнуть?а то задние мне не нравятся, один болт оборвало, который суппорт к скобе крепит(((( да и диск с вентиляцией думаю получше будет?

у меня стоят, без тормозного регулятора, перетормаживать будут аццки

hakke.net
08.05.2011, 13:43
По ходу радиусом, хотя может еще и вылетом... пробовались они больше года назат... Суть в том, что после установки суппорта мои диски ( 16 радиус Kosei Evo Penta) налезть даже не пытались - уперлись в суппорт и все. Хотя рядом был 16 родной диск с ЖТ-Фора, так он по размеру благополучно подошел

на гт-форе в стоке 17 дюймов

Slam
08.05.2011, 13:54
тогда лежал именно 16, и именно с гт-фора.
потому его и попробовали по размеру, что он был 16
возможно что он был не родной, но снят был точно с гт и выглядел лет на 20))

Pit_
09.05.2011, 03:01
Я ща такую глупость скажу! Так вы можете подумать , услышав что Я себе ставил однопоршневые с лансера с пересверлеными дисками тормозными от Опеля Астра диаметром 280! Подошли почти болтон . кроме пересверловки(30мин на сверлильном) чуть(5-10мин) напильником круглым поработать! Без всяких там переходных пластин, проставок,, и т.д.

Виталес88
09.05.2011, 07:08
ставьте 4 поршневые от цельсиора или гетера,на них вообще напрвляющих нет,хорошая система и никаких смазок и пыльников.

хотел поставить от цельсиора, они вообще даже близко не похожи на наш кулак, чтобы поставить надо планшайбу мостырить, вобщем поставил от селики GT-four, встали с минимальными переделками, диск проточили с 313мм до 303мм изменили сверловку ступицы с 5/114 на 4/100, а еще в кулаке резьбу нарезали чтобы супорт притянуть. больше никаких переделок, да и 15 колеса встают без проблем, только главное чтобы вылет подходил)))

lexxor
10.05.2011, 05:09
да и 15 колеса встают без проблем, только главное чтобы вылет подходил)))Есть фотодоказательства?:D

Виталес88
10.05.2011, 06:04
Есть фотодоказательства?:D
если надо сделаем, 4 гайки открутить не такая большая проблема