PDA

Просмотр полной версии : чтранность какая-то!



cage
12.01.2007, 14:15
вычитала на каком-то сайте отзыв о труено... так и не поняла нравится ему машина или нет...
Автор:Котяра




Отзыв о Toyota Sprinter Trueno (Тойота ) :
Вобщем, как и большенство владельцев б/у иномарок, я пересел на нее с ВАЗика. У меня была 11-я, реэкспортная, в обвесе...хорошая машина. 240т без поломок. Ну подвеска там, дмрв и пр мелочи. Парень я молодой,

мне 21, горячий, стритрейсингом увлекался...вобщем, продал я 11-ю и, после долгих обсуждений и разговоров с друзьями, загорелся Труеной... И вот случай, парень продает труену ровно за столько, сколько у меня есть: 4800 у.е. Внешний осмотр: ВАУУУУ...это после ТАЗа-то:-) Две двойные трубы, спойлер, КУПЕ - вобщем - мечта. Осмотр в сервисах поломок не выявил - двигло работало ровно, подвеска с нуля, хорошо и свежекрашеная, вроде даж не битая. Вобщем, купил. Единственное, что отнюдь не радовало глаз - это коробка...автомат...Ну да ладно, ведь там 160 КОНЕЙ! Но это все, когда глаза горят. А вот что в реале:

Машина не едет. Как бы сказать точне...она ваще не едет! У меня 11-я лучше ехала!


Да, автомат крутит двигло до 7500об/мин, да есть кикдаун, да, даже при относительно спокойной езде переключение на 4000об/мин, но ОБЪЕМ 1600! И с 2.5л ей не сравниться НИКАК! Ведь решают не только л.с, но и крутящий момент, которого просто нет:(


Причина через месяц стала ясна - гаплык автомату. 350у.е. б/у автомат(с ним повезло - хороший попался)+масла+работа+небольшие доп. работы...все в 550 у.е. вылезло...


Но машина все равно не едет. И как я узнал позже дело даже не в автомате...Труена и на ручке не едет. Вся машина сплошные ПОНТЫ! но зато какие:))


И еще: МНОГО ЖРЕТ, сзади втроем сидеть нереально, если в машине сидит больше 1-го человека про спортивность можно забыть, если больше 2-х, то Вас легко порвет ВАЗ 2105.


Лично меня очень сильно со временем стала раздражать недодверность...И встречные фары на ночных трассах, светящие прямиком в глаза (ибо низкая машина)





А теперь о хорошем: не смотря на свою редкость - в обслуге оч. проста. Все подходит от короллы (другое дело, что при заказе по компьютеру этого не скажешь, они все равно тупо бьют ВИН). С запчастями проблем практически нет. Почти любая кузовщина, и узловые агрегаты есть на разборках и стоят копейки, расходники дешевы. Хорошая управляемость...Дорогу держит м-м-м, сказка! На скоростях после 150 - еще лучше, как влитая. Отличная информативность тормозов. Сзади вдвоем сидеть очень удобно (а ведь купе), с переди, как цари. Очень большой багажник. Хорошая информативность приборов. Отличный обзор сзади. Надежная - за 1.5 года, кроме коробки ничего не менял по запчастям. Внешне - красавица:) Хорошая машина, нравится она мне:)


Вобщем вот так. Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.


Лично я о покупке труены жалею...Я иногда езжу на отцовской Митцубиси Спейс Вагон 2003 г.в. Там 2л., 126 коней, ручка...НО КАК ОНА ПРЕТ! 4-я передача, 30 км/ч, бугорчик...едет, не вздрогент даже:)) RX300 отдыхал со светофора:) А как в ней удобно! И плевал я на дешевые понты :))

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):\n
GT Apexi

Цвет машины: Серебристо-красный

Цвет салона: Черный

Комплектация двигателя:
1.6, 20 клапанов, 4 дросселя. 160 заводских л.с.

RiKiSTAR
12.01.2007, 14:22
некуй за 4800 покупать, я своим труеном очень доволен.
Хотел продать, не поднимается рука на продажу, в своём классе лучше машин нет.

boss_levin
12.01.2007, 15:10
Походу мёртвенькая труена ему попалась...

NITROGT
12.01.2007, 15:37
:088: А он ей в реале владел??? Может парня глючит(может ему запор ушастый продали с наклейками Тойота Труено, ездил на универсале-11, митсу миневен у него спорт кар, а труена не ехала. Если у человека главный критерий как авто тянет 4-я передача, 30 км/ч, то ему нужен дизель. И по пристрастиям чела ему не Труена нужна была, а Икарус турбо дизель, он и на пятой трогаться может и народу влезет до фига

cage
12.01.2007, 15:52
и не говори, вообще какой-то мутный чел) непонятно что хочет...

artem
12.01.2007, 16:16
может ему Fe продали,, а по докам Ge ???

в объщем статья ужасна,, и очень легко подвержена критики,,, одино замечание про Vin чего стоят,,,, предлагаю тему закрыть и не обсуждать, а человека найти и дать покататься на живом авто.

RiKiSTAR
12.01.2007, 18:07
Хорошая мысль....

Косолапый
13.01.2007, 18:20
а вот знал бы пассажир про клуб, потратил бы свои 550$ с большим толком