PDA

Просмотр полной версии : надеюсь, в тему, НОВОСТЬ ЖЕ!!!



The LoKi
13.04.2011, 07:28
11 апреля 2011

Для водителей

Завтра вступают в силу изменения в Положение о паспортах транспортных средств

Вступающие в силу с 12 апреля 2011 года изменения в Положение о паспортах транспортных средств /ПТС/ значительно упростят жизнь автовладельцев. В частности, станет гораздо легче переоформить ПТС. Не возникнет больше проблем свнесением изменений в регистрационные данные автомобиля, наружные поверхности кузова (кабины) которого были перекрашены либо изменены с учетом применения современных технологий.

"Основное новшество заключается в том, что в скором времени подать заявление и документы на переоформление ПТС сможет как собственник машины, так и владелец, который пользовался ею по договору лизинга», - сообщил заместитель начальника Управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов.

Он пояснил, что сейчас в положении о ПТС четко прописано, что их выдача таможенными органами без таможенного оформления производится на основании заявлений, подаваемых в таможенный орган собственниками или владельцами транспортных средств. «Получатся, человек брал машину в лизинг, расплачивался за нее, и тут возникала проблема с переоформлением, так как подать заявление можно было только в таможенный орган, который обслуживает территорию, на которой зарегистрирован собственник автомобиля, - разъяснил полковник Борисов. - Теперь же с соответствующим заявлением в свой таможенный орган сможет обратиться и непосредственный владелец авто».

Меньше проблем теперь будет и с внесением изменений в ПТС, связанных с новым цветом машины. «В последнее время стало модным оклеивать кузов цветной пленкой, но в законодательстве этот момент прописан не был – в ПТС нужно было указывать именно цвет, в который окрашен кузов, - отметил представитель Департамента. – Теперь же формулировку поменяли, и в ПТС будет вписан «цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова». Это новшество поможет и владельцам разноцветных автомобилей, которым будет намного проще прописать эту графу в паспорте.

Внесено уточнение и в пункт, касающийся замены ПТС. «Теперь в положении о паспортах транспортных средств будет прописано, что их замена производится на основании заявления собственника или владельца в день обращения, - сказал Александр Борисов. - В случаях, требующих дополнительных проверок, решение принимается в срок до 30 суток».

Департамент ОБДД МВД России

=MityA=
13.04.2011, 10:21
За это, конечно, спасибо, но лучше бы транспортный налог убрали.

The LoKi
13.04.2011, 10:49
ну, хоть с чего-то началось изменение... налог, конечно, поважнее...но и эта мелочь прятна.

Levin5579
13.04.2011, 13:51
не совсем понял как быть например с двигателем вообще без документов,его можно ставить или номер блока всё равно где то будет фигурировать? п.с.а в Тюмени транспортный налог отменен для авто с мощностью не более 150лс,но 98 бенз при этом на 2рубля дороже чем у нас в Омске например)

=MityA=
13.04.2011, 14:04
Ого! нам бы такие законы... и почем у вас 98ой?

Levin5579
14.04.2011, 09:03
ну например газпромовский,топлайновский и прочие по 24.70р ,только лукойловский по 25.80 что ли

Trueno633
14.04.2011, 09:07
ну например газпромовский,топлайновский и прочие по 24.70р ,только лукойловский по 25.80 что ли
Блин ну и цены у нас 95 -25ю40 стоит. Сцукиииииииии....:(

The LoKi
14.04.2011, 11:02
ну например газпромовский,топлайновский и прочие по 24.70р ,только лукойловский по 25.80 что ли
у нас 95й щас 24,7р стоит...

virs
20.04.2011, 21:20
сегодня ставили авенсис на учет...... НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ НЕ СВЕРЯЛИ в регистрационке пустой графой оставили выходит я теперь могу любой двигатель воткнуть ?

The LoKi
21.04.2011, 04:25
интереснее было бы узнать, - перекрашивал ли кто-то свою машину и возникли ли у него какие-то проблемы?

Filo
21.04.2011, 05:35
Перекрашивал... ездил спокойно, переоформили цвет когда уже продавал(точнее у меня купил ее виновник дтп), теперь блок двигателя это запчасть и никакие доки на него не нужны(эх и зачем я выбросил свой старый с перебитым номером) единственно если двигатель на такие машины не ставился(3s-gte на левин например) то все равно потребуется справка из НАМИ о том что автомобиль может эксплуатироваться и что все там собранно какчественно

The LoKi
21.04.2011, 06:10
а ты до 12 апреля переоформляли или, уже, после? какие документы собирал???

slideragp
21.04.2011, 06:34
по поводу бензина. В Екатеринбурге 98 тоже стоит больше 25рублей, но при этом в 11 у нас еще и ставки за л.с. Повысили относительно 10года. Гады.

Filo
21.04.2011, 09:22
а ты до 12 апреля переоформляли или, уже, после? какие документы собирал???

при сверке номеров инспектор пишет изменение цвета с какого на какой и все потмо в птс помечают

Filo
21.04.2011, 09:24
по поводу бензина. В Екатеринбурге 98 тоже стоит больше 25рублей, но при этом в 11 у нас еще и ставки за л.с. Повысили относительно 10года. Гады.

28 рублей 98й причем завод прямо в городе расположен!!!! 27 из соседнего города, 25 у перекупов ) налог 10 рублей за коня

"истинные, я бы сказал закоренелые 3,14дарасы"(с)

[JexXxoN]
22.04.2011, 06:10
28 рублей 98й причем завод прямо в городе расположен!!!! 27 из соседнего города, 25 у перекупов ) налог 10 рублей за коня

"истинные, я бы сказал закоренелые 3,14дарасы"(с)

ни в коем разе категорически не могу НЕ согласиться!

The LoKi
22.04.2011, 06:29
при сверке номеров инспектор пишет изменение цвета с какого на какой и все потмо в птс помечают
т.е. если я перекрасил авто, то я просто беру ПТС и еду на сверку, и всё?

Filo
22.04.2011, 07:08
т.е. если я перекрасил авто, то я просто беру ПТС и еду на сверку, и всё?

да, можеш ездить и без вписания, штрафы не предусмотренны за езду с другим цветом кузова, а менты смотрят не на цвет а на номера и то что записано в свидетельстве цвет им до лампочки.. один правда долго мою разглядывал потом задал одни вопрос : Это че левин чтоли? и я поехал дальше )

Xbase
13.05.2011, 18:54
т.е. если я перекрасил авто, то я просто беру ПТС и еду на сверку, и всё?


да, можеш ездить и без вписания, штрафы не предусмотренны за езду с другим цветом кузова, а менты смотрят не на цвет а на номера и то что записано в свидетельстве цвет им до лампочки.. один правда долго мою разглядывал потом задал одни вопрос : Это че левин чтоли? и я поехал дальше )

Дело в том, что когда цвет кузова ЯВНО не совпадает с написанным в стс - менты обязательно начинают проверять очень внимательно все остальное, однажды даже решили обыскать мой левин полностью, прикрывший некой "спецоперацией". Закончилось это все плохо (для меня).

После того случая, я таки поехал в гаи и поменял стс - это почти бесплатно, надо просто сказать, что перекрасил.

Filo
14.05.2011, 12:35
Все досмотры можно псылать лесом потребовав предъявить официальное объявление спец операции для этого можно позвонить на горячую линию местного ГИБДД, плюс опять же досмотр=свидетели-понятые и только ПОСЛЕ озвучивания своих подозрений от лица инспектора

а так 90% инспектором отпускают только при намеке на проверку соответствия их действий законности потому что ни большей части правил ни законов они не знают абсолютно и руководствуются своими хотелками/додумками и так далее

The LoKi
16.05.2011, 07:02
я так и решил, что до прохождения ТО буду ездить перекрашеный =)

[JexXxoN]
24.05.2011, 10:05
сегодня ставили авенсис на учет...... НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ НЕ СВЕРЯЛИ в регистрационке пустой графой оставили выходит я теперь могу любой двигатель воткнуть ?

не любой, а только такой, какой можно поставить без внесения изменений (читай на старые крепления без применения сварки) влияющих на безопасность
Т.о. если хочешь можешь выбросить 4афе и воткнуть 4афе, 4аже, 4ажзе, 4а-жте, 7афе, 7аже, 7ажте, но 3эс-жте воткнуть без бумаг от НАМИ уже не прокатит....
вполне поддерживаю этот закон, у меня к примеру остался донор документов в разбитом состоянии, даже справок в гаи не дали, снял с него двигун и гоняй и пох

ZLO-o
25.05.2011, 19:16
7a точно можно ставить без всяких справок?

[JexXxoN]
26.05.2011, 10:32
7a точно можно ставить без всяких справок?

врать не буду, на 100% не уверен, с этим вопросом тебе лучше в справочную твоего гибдд (ПДРС по новому) сгонять, там точно скажут
=)