PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по моментам усилий вращения шаровы опор.



aleheo
14.04.2011, 08:45
В общем вопросы к тем кто собственноручно ковырялся с подвеской sss. Три года назад когда чинил подвеску на своем 101 кривые рычаги отдал на восстановление (замена сайлентблока + реставрация шаровой), прямые вместе с биноклями купил новые. Сразу заметил что на новых прямых и биноклях ш\с мягче чем на отреставрированных шаровых. Вобщем по прошествии года умерли бинокли. Думаю из за уставших стоек. Лежал комплект контрактных рычагов со 111 го. С него снял бинокли и расточив в них немного отверстия под среднюю шаровую прямого (на 111 оно уже) поставил. Поменял стойки. Сейчас разбилась средняя шаровая на правом прямом. Хочу впихнуть комплект контрактных от 111 предварительно восстановил бинокли и средние шаровые на прямых. Шаровые на них стали очень жесткие. Все остальные шаровые остались чуть "мягче" чем новые. Вопрос как повлияет повышенная жесткость средних шаровых прямых и биноклей на остальные шаровые? Вроде как их позиционирование находится в разных плоскостях? Почему вообще на новых рычагах в т.ч. и на стойках шаровые такие мягкие?

in-digo
14.04.2011, 09:22
Жесткие шаровые очень быстро разработаются и будут как остальные

aleheo
14.04.2011, 11:43
Еще пара вопросов. Какую смазку порекомендуете забить под пыльники шаровых? Есть кастрол типа салидола, но менее вязкий с хорошей проникающей способностью. Подшипники ступиц актуальнее поменять сразу или их отдельно поменять не проблема ( старые пока не гудят).

levin101413nae
14.04.2011, 22:26
Еще пара вопросов. Какую смазку порекомендуете забить под пыльники шаровых? Есть кастрол типа салидола, но менее вязкий с хорошей проникающей способностью. Подшипники ступиц актуальнее поменять сразу или их отдельно поменять не проблема ( старые пока не гудят).

На счет смазки-дело вкуса или привычки(я например литол 24 пользую,кто то мс использует),зачем менять подшипники если они не гудят-деньги лишние?Тоже удивился когда пощупал новые шаровые на стойках и рычагах и сравнил их с восстановленными,которые хрен с места сдвинешь