PDA

Просмотр полной версии : Клинит суппорта



Temas For Temas
21.04.2011, 22:01
Вопрос хлопцы такой: у меня есть 2 фешных суппорта. Я их разобрал отодраил направляйки, купил ремкомплект тойота маде ин жапан за 800 р. Поменял резиночки. тормоза вкачал так чтобы пробок вообще не осталось. не отпускает колодки. Диски изношены сильновато. Колодочки говяненькие. тормозяки обычные фе шные. Вакуум от 4Аже здоровый. Почему колодосы держит? На разгон влияет следующим образом: Давишь до усрачки машина едет тяжко. Иногда отпускет педаль тормоза становится мягче, как то веселей гулять начинает, и тут же подрыв увеличивается. Как вернуть тормозам жизнь? Пидорил их я люто и силитом отмачивал и прочим. Причем есть прикол правое колесо при кик дауне на автомате тысячах на пяти пробукс дает. Как это понять? Бывает еще прикол, педаль тормоза с задержкой в пол-четверть секунды возваращается. Я уверен на 99 проц что это изз атормозов но как их привести в действие, поршень двигал балонником ходит обратно с суслием но там тормозуха ведь. Может быть суппорта взгреты и кривые? Новые стоят по 4 к каждый. Вот я и думаю и тысячу раз думал те же самые суппорта от ГЕ 2 поршня, от целики 4 поршня. сколько денег то на их ремонт изведешь, если это трупы?

Чего делать? Новую машину покупать?

dutchi
21.04.2011, 23:20
если суппорты хорошо перебраны, скобы вычищены от окалины и торм колодки тоже (а лучше - заменены на новые), то суппорта клинить просто не с чего.

Сними суппорт, пошевели колодки. Просто так они ходить после переборки не перестанут. Ищи, что еще не почистил

Filo
22.04.2011, 01:36
Поршня суппортов у тебя не уходят, ты их чистил? их резинки менял? если нет то вот тебе еще чутка работы по ремонту ) перебирать надо полностья. не только направляйки но и поршень к слову поэтому возможно и педаль так долго возвращается, плюс не прокачал тормоза после ремонта нормально

Temas For Temas
22.04.2011, 06:49
На кой хрен чистить скобу? Реззинки я поменял абсолютно все (ремка оригинальная), манжету тоже. Ладно, буду разбирать еще раз сегодня. Поршень левый в зеркало блястит, правый с небольшими точечками углублениями. Внутрянку суппорта можно мелкой шкуркой драить или нельзя? То место где поршень ходит?

Filo
22.04.2011, 07:07
в сервисе когда мне перебирали внутрянку щеткой-ершиком на дрели херачили

Levin850
22.04.2011, 10:51
в сервисе когда мне перебирали внутрянку щеткой-ершиком на дрели херачили
а что не напильником тоже ах.... тема

Filo
22.04.2011, 15:58
у меня от ржвачины чистили(пыльник порван был) и нех тут щас тормоза отлично работают (при услвоии что диски уже надо менять)

Temas For Temas
22.04.2011, 23:11
Легко. У меня есть подозрения, что изза перегрева повело не диски, а именно суппорта, и поэтому поршня назад не ходят. Разбдирал все в зеркало резиночки смазочка. Завтра еще раз разберу. Если не поможет куплю два суппорта NK по 4 тысячи каждый новые фе. И ***** в сраку ваши бу суппорта.

Temas For Temas
22.04.2011, 23:13
Хоть по 10 поршней в них будь, локальный перегрев явно делает свое дело, ядругой причины не вижу. И все кто продает бушные суппорта здесь - просто ****Ят. У меня нет возможности проверить, но когда плоршень в зеркало и сам стакан в суппорте в зеркало мнение только одно - поведенный суппорт от перегрева. Завтра будет точно известно. но поршня назад не отходят А 2 поршня пчему говорят что хорошо тормозят - кодга один наебывается,тормозят те которые еще живые. В итоге разницы 0. Человек сравнивает полуработающие тормоза с неработающими.

hakke.net
22.04.2011, 23:15
Легко. У меня есть подозрения, что изза перегрева повело не диски, а именно суппорта, и поэтому поршня назад не ходят. Разбдирал все в зеркало резиночки смазочка. Завтра еще раз разберу. Если не поможет куплю два суппорта NK по 4 тысячи каждый новые фе. И ***** в сраку ваши бу суппорта.

чтоб суппорта перегрелись их надо горелкой греть))))))))))

Filo
23.04.2011, 03:45
или пару раз приложить чем нибудь до потери геометрии )

=MityA=
25.04.2011, 14:07
суппорт повело? не шутите... ТС, а ты смотрел ГТЦ, может в нем проблема? там ведь внутри тоже есть пружинка, которая рабочий поршень возвращает обратно + у педали тормоза есть пружинка, возвращающая педаль тормоза обратно. А направляющие ты менял или чистил старые? или только резинки на них поменял? я когда свои перебирал - то направляющие были чуть ли не в пластилине каком-то, т.е. еле-еле ходили туда-сюда... Вычистил, смазал - все ОК.