PDA

Просмотр полной версии : Забрали права



Thunder
15.01.2007, 18:25
Попался седня при выезде на трамвайные пути встречного направления. Кто знает как обычно такие дела решают, не лишат ли? Не прекольна будет пешеходом разгуливать :(

vanofbr
15.01.2007, 19:06
Ну епте Санек, как же так получилось то? Правила то надо соблюдать...

LoooooK
15.01.2007, 19:06
Если было подобное нарушение в течение года - то лишают.

Limar
15.01.2007, 19:39
кто ж на супер страте по трамвайкам скачет :d а че бабок небыло чтоль с собой всегда можно договориться если не бухой :d

artem
15.01.2007, 19:52
Попался седня при выезде на трамвайные пути встречного направления. Кто знает как обычно такие дела решают, не лишат ли? Не прекольна будет пешеходом разгуливать :(
с новыми поправками верховного суда лишат,, хотя теоретически они не законны,, я советую идти и биться головой мол в последний раз ,, виноват, и т.п.

Thunder
15.01.2007, 20:24
на бабки лейтеха не повелся, пойду с повинной, мол не буду больше и все такое. Нарушений у меня небыло раньше серьезных.

Ram
16.01.2007, 01:51
либо гришь избежать столкновения хотел... типо кто то тормознул а ты видишь неуспеваю оттормозиться и ушел влево...

Дядя Том (GT-Z)
16.01.2007, 06:34
либо гришь избежать столкновения хотел... типо кто то тормознул а ты видишь неуспеваю оттормозиться и ушел влево...
Такое точно не сканает, ибо в ПДД русским по белому написано: "10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Ни слова об изменении траектории, а если не написано, значит нельзя...

Хотя вполне возможно, что судья не станет лишать права управления, если это первое такое нарушение, и нет ранее неуплаченных штрафов.

SDR
16.01.2007, 08:00
Попался седня при выезде на трамвайные пути встречного направления. Кто знает как обычно такие дела решают, не лишат ли? Не прекольна будет пешеходом разгуливать :(

правильно сделали
херово это - правил ДД не знать.......

такая езда приравнивается к встречке

наказание соответствующее

artem
16.01.2007, 09:22
Такое точно не сканает, ибо в ПДД русским по белому написано: "10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Ни слова об изменении траектории, а если не написано, значит нельзя...

Хотя вполне возможно, что судья не станет лишать права управления, если это первое такое нарушение, и нет ранее неуплаченных штрафов.

+1, по правилам лучше ударить чем от удура пытаться уйти

boss_levin
16.01.2007, 12:23
ГАИ какое? Я бы не рисковал, а поискал знакомых. Чтоб до суда не доводить дело, а права забрать.

Thunder
16.01.2007, 12:49
Гаи на Большой Черемушкинской 36 корп. 3, сейчас несколько знакомых по своим каналам пытаются помочь, тоже надеюсь до суда не доводить дело.

gRoM
16.01.2007, 13:07
Гаи на Большой Черемушкинской 36 корп. 3, сейчас несколько знакомых по своим каналам пытаются помочь, тоже надеюсь до суда не доводить дело.

Чтобы не доводить дело до суда, нужно забирать права до даты, на которую назначен разбор полетов в ГАИ!
Для справки, любой сотрудник ГИБДД (естественно твой знакомый и желательно офицер) может забрать твои права. Ему стоит только приехать вместе с тобой в отдел и пообщаться с кем следует и поставить пузырь (как правило). И вас отправят в Сбер для оплаты штрафа. Главное не тяни! Если будут вопросы, обращайся. Если смогу подскажу.

artem
16.01.2007, 15:10
а по чему до суда то не доводить??? не знаю как в Москве , а у нас в области с мировым судьей дело решить намного легче, в плане того что поплакатся сказать что в первый раз ,,, да и ещё законом предусматривается разная степень ответсвенности,,, если тебя за первый раз отбирают права то надо что бы написали по какой пречине они тебе макимальное наказания приписали,, вот по этому кстати в суде проще т.к. ГИДД посылает протакол с просьбой сделать с тобой то то, то то, на основании того то, того то,, если у тебя раньше подобных нарушений небыло то должны штрафом ограничится

Thunder
16.01.2007, 15:49
Да у меня блин самые страшные нарушения это превышения на 30км. :) Еще недавно поехал под знак поворот запрещен. Так что надеюсь на милосердие :) без прав жить нисмагу.

Ram
16.01.2007, 17:25
А вот и нихера...
В правилах как раз прописано это, для избежания столкновения...

Thunder
19.01.2007, 13:29
Короче права забрал. Отдал 50 бакинских взятки и 500р штрафа. На том и разошлись.

Moonlight
19.01.2007, 13:30
УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Рада, что всё так решилось! Поздравляю!