PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по замене рычагов ссс (акпп)



aleheo
04.05.2011, 13:57
Вчера поменял рычаги страт на правой стороне. Ближайшие дни планирую менять на левой стороне. Увидел, что на левой стороне акпп мешает вытащить болт крепления прямого рычага. По букварю нужно снимать балку и лыжу. Но это долго. Может кто то решал проблему проще? Думаю может открутить гайки подушек на лыже и приподнять акпп домкратом. Подскажите плиз. Просто нет такой возможности чтоб надолго повиснуть на яме.

BomeX
04.05.2011, 17:07
Правильно мыслишь. Именно так и делал. Откручиваешь от лыжи переднеюю подушку, ослабляешь болты подрамника. Ну а дальше все пойдет почти как по маслу. Поддомкрачиваешь двиг с коробкой, при этом немного приопускаешь подрамник и вынимаешь этот болт.

levin101413nae
06.05.2011, 09:58
Правильно мыслишь. Именно так и делал. Откручиваешь от лыжи переднеюю подушку, ослабляешь болты подрамника. Ну а дальше все пойдет почти как по маслу. Поддомкрачиваешь двиг с коробкой, при этом немного приопускаешь подрамник и вынимаешь этот болт.

точно так только еще верхнюю подушку левую откручивал

aleheo
08.05.2011, 15:36
Сегодня заменил рычаги на левой стороне. Кажется бинокль, там где к стойке крепится чуть перетянул. Пыльник поджало. А так открутил только с левой стороны балку и заднюю подушку. Затем немного поддомкратил коробку и отогнул книзу левую часть балки. Этого хватило. После замены всех рычагов немного ушло схождение. Руль чуть влево посматривает и если отпустить то влево немного машина уходит. Это нормально? Вроде все правильно сделал. Я так понимаю на регулировку углов установки колес надо ехать?

ae-111
16.05.2011, 08:57
Менял на той недели рычаг, между коробкой и лыжой засунул лом, предварительно ослабив два болта, я поднимал друг вытаскивал болт, так как у меня были полностью убитые бинокль и прямой, то после замены у меня вообще руль надо было градусов на 30 поворачивать чтобы прямо ехать, регулировка схода колёс помогла

Filo
16.05.2011, 09:00
Так маненький совет когда собирать будеш сначала нижние подушки привинти ;) а уж потом левую