PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как мона получить список всех неоплаченных штрафов?



VITEK
17.01.2007, 17:13
Ни разу не платил... ща вот смотрю, чет ужестачают все. Думаю распечатку получить, посмотреть сколько там.. И если получу, то ездить с квитками прийдется по всем ГАИ, которые выписывали, или все в одно мона привезти? Или вобще везти не надо?

LoooooK
17.01.2007, 17:34
Отправить заявление в ДОБДД МВД РОССИИ по адресу: 101990, Москва, ул. Мясницкая, д. 3 (Адрес для всей России)

Начальнику ДОБДД МВД России
генерал-лейтенанту милиции Кирьянову В.Н.
от гр-на _______________________________,
проживающего по адресу: ________________,
______________________________________,
тел.: _________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, прошу Вас предоставить мне в письменном виде официальные сведения, содержащиеся в базах административных правонарушений по всем регионам РФ относительно меня, _______________________________, __________ г.р., проживащего по адресу: __________________________________________________ ____________.

Данные сведения прошу предоставить в установленный законом срок за период с 01.01.2005 по настоящее время.


_____________ /________________/

___.___.2007 г.

VITEK
17.01.2007, 18:05
оо, спасиб!
а не подскажешь, штрафы на сумму 50-100р долго в базе хранятся?

LoooooK
17.01.2007, 18:09
Штрафы хранятся всю жизнь!

love_trueno
17.01.2007, 18:29
Штрафы хранятся всю жизнь!
разве ... ???

Rubus
17.01.2007, 18:30
Открываеш бардачок, разворачиваеш все мятые желтые, белые и голубинькие бумажки. пересчитываеш их и сумму штрафов в них указанных. Громко кричиш: да ибись оно все провались!!! сминаеш все и громко хлопаеш бардачком.
Я так делал.
Расскажу свою историю. Ездил на разных авто без номеров, на учет не ставил, транзиты всегда в бардаке. Если че облил кококолой-сушаца.
Так продолжалось 4,5 или чуть более лет. И вот настал момент когда гаиры ввели штраф за езду без номеров 25мрот(2500р) вместо 50р, пришлось встать на учет. В связи с чем пришлось поставить на учет (этот труник первый мой авто который я ездию легально) Так вот за все это время у меня перестал закрываться бардачек от всяких разноцветных бумажек. И я узнал такую вещь, что до весны 2006г у гаеров не было службы которая занималась учетом этих штрафоф. Они(или приставы) в самом худшем для вас случае приходили по прописке и если никого не поймали, то штрафы эти оказавались у них в помойке. Ко мне приходило тело какоето, я глянул в домофон, тело с папкой, следовательно доступ запрещен. Так что если увидете на уличе кого нить с папкой, бегите!!! Это он!
Первый штраф 50р я оплатил этим летом, после того как мне на КП вменяли движение без гос номеров, соответствено 25мрот(фотка на аватаре именно с той ситуации, фотал спецально для казазательств, рамсил, и лез в драку, собирал свидетелей), после 2-х часавых рамсов они поменяли формулировку на "не по стандарту установлены гос номера" и выписали штраф 50р.
Так что штрафы до весны 2006 можете выкинуть
и доказывайте свои права.
заипался я писать.

LoooooK
17.01.2007, 18:33
Список штрафов в базе хранится бессрочно, а по закону сам штраф с тебя могут стрясти в течение года.
А вот за неуплату штрафа в течение 30 дней (без учета срока обжалования) тебе могут "впаять" еще один штраф в двойном размере либо 15 суток, но на это у них только 2 месяца после истечения 30 дней на уплату штрафа.

love_trueno
17.01.2007, 18:36
Список штрафов в базе хранится бессрочно, а по закону сам штраф с тебя могут стрясти в течение года.
А вот за неуплату штрафа в течение 30 дней (без учета срока обжалования) тебе могут "впаять" еще один штраф в двойном размере либо 15 суток, но на это у них только 2 месяца после истечения 30 дней на уплату штрафа.

дада.. вот это вспоминала.
но по срокам посмотрю. интересно стало.

artem
17.01.2007, 18:53
Открываеш бардачок, разворачиваеш все мятые желтые, белые и голубинькие бумажки. пересчитываеш их и сумму штрафов в них указанных. Громко кричиш: да ибись оно все провались!!! сминаеш все и громко хлопаеш бардачком.
Я так делал.
Расскажу свою историю. Ездил на разных авто без номеров, на учет не ставил, транзиты всегда в бардаке. Если че облил кококолой-сушаца.
Так продолжалось 4,5 или чуть более лет. И вот настал момент когда гаиры ввели штраф за езду без номеров 25мрот(2500р) вместо 50р, пришлось встать на учет. В связи с чем пришлось поставить на учет (этот труник первый мой авто который я ездию легально) Так вот за все это время у меня перестал закрываться бардачек от всяких разноцветных бумажек. И я узнал такую вещь, что до весны 2006г у гаеров не было службы которая занималась учетом этих штрафоф. Они(или приставы) в самом худшем для вас случае приходили по прописке и если никого не поймали, то штрафы эти оказавались у них в помойке. Ко мне приходило тело какоето, я глянул в домофон, тело с папкой, следовательно доступ запрещен. Так что если увидете на уличе кого нить с папкой, бегите!!! Это он!
Первый штраф 50р я оплатил этим летом, после того как мне на КП вменяли движение без гос номеров, соответствено 25мрот(фотка на аватаре именно с той ситуации, фотал спецально для казазательств, рамсил, и лез в драку, собирал свидетелей), после 2-х часавых рамсов они поменяли формулировку на "не по стандарту установлены гос номера" и выписали штраф 50р.
Так что штрафы до весны 2006 можете выкинуть
и доказывайте свои права.
заипался я писать.

+1,, так же делаю

Rubus
17.01.2007, 19:09
Список штрафов в базе хранится бессрочно, а по закону сам штраф с тебя могут стрясти в течение года.
А вот за неуплату штрафа в течение 30 дней (без учета срока обжалования) тебе могут "впаять" еще один штраф в двойном размере либо 15 суток, но на это у них только 2 месяца после истечения 30 дней на уплату штрафа.

Ну работает это около года только, по крайней мере у нас. А щас говорят на кп вкрепят если по базе пробьют и предьявляют типа плати или турма пасодюм питнасать дэн сидет, кушать нету. и т д
Сам не сталкивался рассказывали.
Я совсем лиголизовался год назад тока, до этого по левым техосмотрам ездил, за что был один раз пойман и под угрозами поехать прям щас к следаку за подделку техталона был вынуждет придложить альтернативный вариант. Рыжий гаер непреклонен, и требовал щас же помчаться к следаку, а сам маленькими сыфирками рисует 500 на краюшке протокола иль кокая то другая жопная бумага была там у него.
Я потребовал скидку в 200р, он сказал что я наглый тип. Но согласился. Когда я протянул ему 500р купюру и потребовал сдачу он покраснел, в машине заваняло, но сдачу дал. Я поспешил удалица.

NITROGT
17.01.2007, 19:23
Я когда учился в институте был на парктике в службе судебных приставов, так именно они должны с нарушителей взыскать штраф, но на штрафы руб до 200, я месяца за 3(практики) не видел ни одного оформленного дела (у них и без этого дел хватает). Если прошло три месяца выкидывай из головы этот штраф и не парься(твои нарушения всплывут только в одном случае, если пойдешь проходить ТО сам, но это врятли, ты талончик так-же как и все получаешь наверно!!!) :274:

Rubus
17.01.2007, 19:33
Во-во! Сразу видно грамотного практика юриста!

NITROGT
17.01.2007, 19:46
Во-во! Сразу видно грамотного практика юриста!
На самом деле у меня все друзья выкидывают эти штрафы на протяжении уже полутора лет, и проблем ни каких. Я и другие студенты первые дни сам подшивал в архив такие бумажки, в производство пускали только серьезные дела.

arhy
17.01.2007, 21:08
Штрафы хранятся всю жизнь!
не всю. К примеру, если получил билет в тверской области, а прописан в москве, то через пол-года они *** знает как но пропадают. По заверению знакомого мусора....

Ram
18.01.2007, 06:06
У меня до сих пор неоплаченный штраф 2500 за прошлый год )))
+ 5-6 мелких 50-100 )))

Распечатку видел вчера, когда в гаевню ездил к следователю по моему делу... Там вот в деле она лежала )))

rean
18.01.2007, 07:26
Во-во! Сразу видно грамотного практика юриста!

Ну ты насмешил... Жжошь про рыжего гаера.



А по теме - пристав имеет 10% от изымаемой суммы... А вы бы пошли за 5 рублей суетиться??

Ко мне один раз пришли за 800 рублями.... Я прям на руки и отдал.... Так и живём... Пока не придут - пофигу..

По поводу 19-го КП - вроде будут кооперироваться приами и описывать имущество - что пролностью незаконно ))

NITROGT
18.01.2007, 09:54
Ну ты насмешил... Жжошь про рыжего гаера.



А по теме - пристав имеет 10% от изымаемой суммы... А вы бы пошли за 5 рублей суетиться??

Ко мне один раз пришли за 800 рублями.... Я прям на руки и отдал.... Так и живём... Пока не придут - пофигу..

По поводу 19-го КП - вроде будут кооперироваться приами и описывать имущество - что пролностью незаконно ))

Это чего за штраф такой 800 руб за которым к тебе домой пришли. А вот как раз описывать имущество судебные приставы обязаны и это законно(их прямая работа взыскать с виновника денежные средства), нет денег и официальной работы( и если ты чего натварил например - попал на штраф или въехал в кого нить и Осаги не хватило покрыть убыток, то тебя через суд обязуют платить ) то у тебя описывают имущество и продают.

cage
18.01.2007, 10:14
случился недавно случай... забрали машину с тверской буквально за 10 мин))) зашли в макдак, купили, выходим- авто нет(быстрое обслуживание етить). поехали мотаться искать авто и когда приехали в ГАИ, ждали там выписки этой гр****ой квитанции около 40 минут, разговорились с ментом, он сказал что штрафы после нов года возрастут(действо в декабре) в 10 раз, что эвакуатор теперь будет стоить 4000 а не 1800 и что теперь будут отслеживать статус оплаты штрафов... я сказала ему, что мол все ж забивать на них будут как и сейчас... он сказал, как угодно, но тогда из страны не выпустят!!! за любой неоплаченый штраф!!!вот так(((

Rubus
18.01.2007, 17:08
Ну ты насмешил... Жжошь про рыжего гаера.
Ко мне один раз пришли за 800 рублями.... Я прям на руки и отдал.... Так и живём... Пока не придут - пофигу..

По поводу 19-го КП - вроде будут кооперироваться приами и описывать имущество - что пролностью незаконно ))

Ставь видеодомофон или глазок. А когда пидут приставы за штрафами плюй прям в мрнитор. И ничего тебе за это не будет

19 КП не так страшно как угловское. Там как не остановят вечно даипуца. Как то раз остановили, завели в здание кп, там багадулы 2 или три штуки стоят. Я думаю, да мужики зря вы так за рулем бухаете, хер отмажитесь. А мент давай меня обыскивать и пассажира что со мной был. яТипа давай ганджу, куда спрятал итд. Обыскали нас, и тут он кидает фразу: товарищи понятые пройдемте на досмотр авто. Вот тут я громко заржал. И быстро пошел смотреть за досмотром и пасажиру сказал глядеть в оба. Думал реально найдут газету"Сельская жись" Все обощлось. Угловское кп самое ипаное кп в мире. даже наши гаера городские их не любят

rean
18.01.2007, 18:16
800 р. это за учётное ДТП (лет 5 назад).


Ставь видеодомофон или глазок. А когда пидут приставы за штрафами плюй прям в мрнитор. И ничего тебе за это не будет

19 КП не так страшно как угловское. Там как не остановят вечно даипуца. Как то раз остановили, ...

Я когда ещё старого левина брал (лет 5 назад) - меня на шаморовском КП остановили - говорят хули транзиты просрочены.. мол пройдёмте. Я говорю мол ты давай сам вали - мне принесёшь протокол я распишусь... Он говорит есть маза без штрафа уехать - мол пойдём в будку. Ну я захожду, а там 2 бича синих сидят с мотком медного провода метров 10 (свиснули где то.)... Ну мент говорит мол ты понятой давай их обыскивать - вытаскивает у одного открывашку джля консервов - говорит мол холодное оружие.. короче чё то там они замутили все посъмеялись и я уехал..... )) Что с бичами дальше было х. з. мне пох...

Rubus
18.01.2007, 18:23
Посмеялся! Ты на баме где живеш?

VITEK
18.01.2007, 18:50
Ну работает это около года только, по крайней мере у нас. А щас говорят на кп вкрепят если по базе пробьют и предьявляют типа плати или турма пасодюм питнасать дэн сидет, кушать нету. и т д
Сам не сталкивался рассказывали.
Я совсем лиголизовался год назад тока, до этого по левым техосмотрам ездил, за что был один раз пойман и под угрозами поехать прям щас к следаку за подделку техталона был вынуждет придложить альтернативный вариант. Рыжий гаер непреклонен, и требовал щас же помчаться к следаку, а сам маленькими сыфирками рисует 500 на краюшке протокола иль кокая то другая жопная бумага была там у него.
Я потребовал скидку в 200р, он сказал что я наглый тип. Но согласился. Когда я протянул ему 500р купюру и потребовал сдачу он покраснел, в машине заваняло, но сдачу дал. Я поспешил удалица.


ХАХАХАХА :))))))))
ЖЖЕШЬ!!!!!

Фел.
18.01.2007, 18:58
Ну работает это около года только, по крайней мере у нас. А щас говорят на кп вкрепят если по базе пробьют и предьявляют типа плати или турма пасодюм питнасать дэн сидет, кушать нету. и т д
Сам не сталкивался рассказывали.
Я совсем лиголизовался год назад тока, до этого по левым техосмотрам ездил, за что был один раз пойман и под угрозами поехать прям щас к следаку за подделку техталона был вынуждет придложить альтернативный вариант. Рыжий гаер непреклонен, и требовал щас же помчаться к следаку, а сам маленькими сыфирками рисует 500 на краюшке протокола иль кокая то другая жопная бумага была там у него.
Я потребовал скидку в 200р, он сказал что я наглый тип. Но согласился. Когда я протянул ему 500р купюру и потребовал сдачу он покраснел, в машине заваняло, но сдачу дал. Я поспешил удалица.
Да тебе порядочный тип попался раз сдачу дал,а мог бы нах послать легко-везет тебе.

ye_not
18.01.2007, 19:00
кто-нить видел табличку-прикол "Скидка гибдд 15%". В общем. ездил у меня один знакомый с такой на добовухе.. и тормознули кажется за привышение... в общем стал гаец деньги высасывать.. Парнишка не растерялся (ибо был в весёлом настроении) и предъявил данную карту.. Мент посмотрел, подумал и вычел и суммы 15% =)
*мож и боян, но 100% реально

Kot-irk
18.01.2007, 19:28
На левине езжу уже с годик, штрафы ясен пень ни разу не оплачивал. По моим расчетам они перевалили отметку в 3тыщи. Останавливают как то на посту пробивают по компу все мои документы, затем гаец спрашивает мол какого *** штрафы не оплачиваешь, я приготовившись услышать примерно известную мне сумму спрашиваю сколько у меня там? 350р. Грозно ответил гаец. Короче мораль такова, *** забейте...

rean
18.01.2007, 19:35
Посмеялся! Ты на баме где живеш?

Шошина... левин без бампера 101 с буксующим сцеплением - это я ))

Rubus
19.01.2007, 18:31
Сосед бля!
Шошина, трено 110 с кривым номером. Сцепление в порядке.

love_trueno
19.01.2007, 18:33
они нашли друг друга!!!! :d
штрафы объединяют людей!

Rubus
19.01.2007, 18:51
Один раз еду с учебы, по крайней левой, взади гаера на Крауне, ну я сморю особо не торопяца. И короче иду как шёл, забыл про них. Подьежаю к столетью, там менты все время стоят на разделительной посреди дороги. Я заранее перестраиваюсь на среднюю чтоб лишних проблем не искать на свою жопу. Техосмотр у меня с с левого авто, так еще и просрочен. И короче гаер выходит на дорогу передомной и палкой своей машет. Я думаю с хераб ли, осматриваюсь по сторонам, мож кто без номеров едет, все вроде с номерами. Я показываю на себя, мол меня чтоли, тот да. Я подъежаю, тот тима бла бла бла, какой у вас номер сзади (а я его согнул чтоб в штатное место встал). Я ему называю свой номер, он мне типа не читается, пройдемте. Я думаю коперфильд нах. Забрал доки пошел в машину. Я смотрю гаера на крауне взади парканулись, тут я понял что коперфильд оказался мошенником с рацией.
И короче мент из крауна еще подходит к трунику моему и вылупляет глаз на техосмотр. Я думаю всё, попал. А он говорит : да у него техосмотр просрочен, вот и накажи его за техосмотр. Тот типа: че просрочен?, я конечно не стал скрывать, и выписал он мне за просроченый техосмотр предупреждение. Хэппи эднд.