PDA

Просмотр полной версии : Салонный фильтр



Levin_98
17.01.2007, 20:58
Товарищи! А есть в 111 Левине салонный фильтр. Если есть, то где?

artem
17.01.2007, 21:20
дорогой пользователь,,,, тема салонного фильтра оЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОБСУЖДАЛАСЬ!!!,, В ПОИСК!!!!!!!!

Levin_98
17.01.2007, 21:38
Thanks!!!!!

КотёNа
15.05.2008, 20:19
Дорогие соклубники! Прошу не бить ногами, а если и будете, то только не по лицу :D
Вот тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=J1%20342%20002&rnd=546428 целая тонна фильтров. По картинкам они все одинаковые. Можно брать любой или посоветуете самый лучший? Мой по-видимому настолько закоптился, что через него туго воздух проходит и в салоне мягко говоря неприятный запах...

artem
15.05.2008, 23:01
Дорогие соклубники! Прошу не бить ногами, а если и будете, то только не по лицу :D
Вот тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=J1%20342%20002&rnd=546428 целая тонна фильтров. По картинкам они все одинаковые. Можно брать любой или посоветуете самый лучший? Мой по-видимому настолько закоптился, что через него туго воздух проходит и в салоне мягко говоря неприятный запах...
я взял этот Nipparts/Jakoparts J1 342 002
он кстати не бумажный а синтетически, то есть мыть можно (хотя при такой цене можно и не мыть а менять на новый)

PS: технология мытья: разводим водичку фэри и кладем туда на ночь фильтр, с утра сушим и ставим на место

vanofbr
15.05.2008, 23:03
Запах из за фильтра вряд ли. Скорее всего эт из за кондея. Тема как обрабатывать на форуме имеется, что бы не пахло.

wizard
17.05.2008, 12:25
Да вообщем в том же вопрос, вроде уголные лучше очищают. В том году хотел взять уголный но его небыло в наличие стоил рублей 800, а сейчас смотрю 1062р. Какие угольные фильтры лучшие?

SDR
17.05.2008, 15:19
лучше - всегда тот кто собаку съел в этом деле
вот вы тут подешевле ставите - нонейм ниппартс, с жиденькими оконцами
а есть МАНН, который почти вдвое дороже, да, но зато это вещь!
реальное качество...

artem
17.05.2008, 21:02
Да вообщем в том же вопрос, вроде уголные лучше очищают. В том году хотел взять уголный но его небыло в наличие стоил рублей 800, а сейчас смотрю 1062р. Какие угольные фильтры лучшие?
я как раз хотел его взять,но пришел отказ поставщика, угольный насколько я помню из списка только eolo

artem
17.05.2008, 21:03
лучше - всегда тот кто собаку съел в этом деле
вот вы тут подешевле ставите - нонейм ниппартс, с жиденькими оконцами
а есть МАНН, который почти вдвое дороже, да, но зато это вещь!
реальное качество...
имхо дело вкуса,,, я не думаю что возможно как то доказать что один фильтр лучше другого аналогичного типа

SDR
17.05.2008, 21:05
и очень просто (С)
лучше тот у кого фильтрующий элемент гуще\плотнее

КотёNа
18.05.2008, 08:50
и очень просто (С)
лучше тот у кого фильтрующий элемент гуще\плотнее

Тогда надо их ВСЕ взять и сравнивать.... А у нас они только под заказ поставляются. Лишних тыщ 10 у меня не завалялось пока...
Кстати нашла темку, что кондиционер можно дезинфицировать хлоргексидином. Кто-нибудь пробовал?

wizard
18.05.2008, 10:40
не сейчас в exist за 1062р Direct Parts, чесно скажу ничего до этого не слышал об этой фирме может кто нибудь пользовался?

SDR
18.05.2008, 11:34
Тогда надо их ВСЕ взять и сравнивать.... А у нас они только под заказ поставляются. Лишних тыщ 10 у меня не завалялось пока...
Кстати нашла темку, что кондиционер можно дезинфицировать хлоргексидином. Кто-нибудь пробовал?

ненадо сравнивать их ВСЕ
для этого нужны нейтральные, незаинтересованные люди, а здесь таких почти нет
достаточно просто обратиться к профи

за хлоргексидин я уже писал
вам как раз важно будет - вы женщина
здравствуй рак и бесплодие

2 визард
директпартс - упаковщик,внутри может быть что угодно от конфетки до говна
возьми еоло,манн, фрам

КотёNа
18.05.2008, 17:02
С чего это рак и бесплодие? Можно узнать источник такой информации? На сегодняшний день это один из мощнейших антисептиков... Это - из его инструкции по применению:
По параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу хлоргексидин относится к 4 классу малоопасных соединений. Хлоргексидин крайне редко вызывает сенсибилизацию и аллергические реакции, раздражение кожи и тканей. Кожно-резорбтивные и кумулятивные свойства не выражены. Не вызывает раздражающего действия на слизистые глаз и дыхательных путей. При ингаляционном воздействии малоопасен. Отдаленные эффекты (эмбриотропный, мутагенный, бластомогенный) не выявлены. Не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.
Если бы он вызывал рак и бесплодие, то все хирурги стали бы своими пациентами и у них не рождались бы дети. А вот в баллончиках какой химии напихано - никто точно не знает.
Я не претендую на истину в последней инстанции, каждый волен делать то, что ему угодно и пользоваться тем средством, которое ему больше нравится. Кстати не нашла на форуме кроме как в этой теме ничего за хлоргексидин...

SDR
18.05.2008, 17:26
я уже устал повторять и повторяться
поиском по авто.ру поищите - обсуждалось
в баллончики говна не льют - за это быстро прикроют, в прямом и переносном смысле
я понимаю что кому то 400р на баллончик жалко проще лизола и хлоргексидина налить
может ему машину сменить?
обработка в фирменном сервисе, кстати, стоит куда дороже

КотёNа
18.05.2008, 22:06
Ну только вот не надо про "ЖАЛКО"!!! Мне не жалко 400 рублей. И больше не жалко - но только если есть смысл! Если эффект одинаковый, не вижу причин платить больше. Я почитала состав чистящих средств в баллончиках. Конечно, я не профессиональный химик, но там явно химии больше, чем в хлоргексидине.
Кстати перерыла весь авто.ру - ничего там жуткого ни про раковые заболевания, ни про бесплодие не сказано! И довольно много народу таким способом обеззараживают кондей.
А то, что в баллончики говна не льют - это не факт. Любое моющее средство, которое стоит у вас в ванной или на кухне содержит столько говна, что мало не покажется... И никто не перестал мыть голову, и никого пока не прикрыли.

SDR
18.05.2008, 22:22
или вы плохо искали, или просто потерли
вкратце люди долго спорили чем обеззараживать - как здесь
и нашлись желающие предложить на грошь пятаков лизол и хлоргексидин (им от вензаболеваний предохраняются с переменным успехом)
пока не высказался один человек - врач
который расставил все по своим местам
далее каждый делал как хотел
но задумался....

400р деньги конечно, но это цена барыг
понятно что в реальности - намного дешевле, надо только найти
теперь я поясню за что вы платите
за то что все уже готово и разведено
что есть шланг
что вам лишь надо вставить шланг в вентиляционное отверстие до упора и забить его пеной
а потом повторить
И ВСЕ
не надо разбирать торпедо
подлазить к испарителю
пытаться в него набрызгать с переменным успехом и стоя в позе буквы зю (чтобы попасть куда надо)
вот за это вы платите
за готовностьи удобство

колеса можно накачать вручную, насосом
но я уже лет 10 предпочитаю компрессор
а недавно купил стационарный
это раз в 150 дороже насоса
зато удобно - до безобразия
и еще можно сделать кучу полезных дел...

решать вам...

а о честности медпрепаратов можно легенды слагать
вам рассказать? у меня есть куча примеров...
я спортсмен, проходил это все...

я лишь в одном случае видел когда честно было написано что испарения вызывают рак
и обязательно надо пользоваться маской и очками
- на баллончике с тонировкой для задних фонарей