PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр с отсрочкой!!!



vicin
26.05.2011, 09:58
Правительство на год освободило машины от технической проверки

"Российская газета" - Столичный выпуск №5487 (111)
26.05.2011, 00:20

Срок технического осмотра автомобилей для тех автомобилей, у которых он истекает в этом году, перенесен.

Соответствующее постановление правительства подписал Владимир Путин.

Напомним, что не столь давно Дмитрий Медведев пожелал либо устранить техосмотр вообще, либо сделать его проще и доступнее, убрав от этой процедуры МВД. К этому моменту в Госдуме уже лежал законопроект о техосмотре, который прошел первое чтение, но на девять месяцев завис в правительстве.

Пожелание президента тут же начало реализовываться. В соответствии с ним в правительство было подано предложение о внесении изменений в постановление о техосмотре. Оно короткое, но емкое. "Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах", - так прописано в документе.

Годовая отсрочка дана не просто так. Пока законопроект пройдет все слушания, пока он вступит в силу... А в нем изначально заложен срок вступления через 180 дней после официального опубликования. В общем, на этот период предлагается освободить машины от техосмотра вообще. Но не все.

Коммерческого транспорта данное послабление не должно коснуться.

На момент подписания номера стал известен текст самого постановления правительства "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ".

Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году. Новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.

Так что те, кому предстояло пройти эту нудную и нелегкую процедуру в этом году, могут вздохнуть свободнее. Но пока неизвестно, каким техосмотр окажется после вступления в силу нового закона.

Напомним, что сейчас функции по контролю за этим видом деятельности переданы страховым компаниям. А именно Российскому союзу страховщиков, который курирует у нас в стране ОСАГО. Именно он должен разработать соответствующие предложения для аккредитации пунктов техосмотра, именно он и будет контролировать их деятельность.

Какими будут предложения, как будет организована вся эта деятельность - пока неизвестно. Неизвестно также и то, как и кем будут устанавливаться тарифы. Раньше предполагалось, что максимальные цены будет устанавливать Федеральная служба по тарифам, а снижать их будет конкуренция. Что предложат страховщики - пока большой вопрос.

in-digo
26.05.2011, 10:01
Медведев опять всех обманул(. Сказал отменить - по сути получаем отсрочку, ТО по факту НЕ ОТМЕНЕН и даже не передан страховщикам! Выводы делайте, как говорится, сами.

vicin
26.05.2011, 10:05
Медведев опять всех обманул(. Сказал отменить - по сути получаем отсрочку, ТО по факту НЕ ОТМЕНЕН и даже не передан страховщикам! Выводы делайте, как говорится, сами.

Ну так скоро выборы)))

mamont
26.05.2011, 10:20
цена на ТО и так прыгнула в 2 раза примерно,через год походу ещё в 2-3 раза подорожает.

Зигрень
26.05.2011, 19:19
Надо чтоб ещё утвердили в кратчайшие сроки желательно, чтоб уже наверняк)

Alex
26.05.2011, 21:04
У меня как раз талончик через месяц заканчивается :) сэкономил немного денег,по крайней мере в этом году :)

Bskvira
27.05.2011, 02:35
А вот у меня на тачке тех осмотр закончился в 2009... мне может продлят ещё на годик?)))

Filo
27.05.2011, 04:09
Хмм у меня заканчивается в декабре этого года это получается мне можно забить на прохождение ТО до конца све... тоесть до декабря 2012?

The LoKi
27.05.2011, 06:15
=))) ага повезло =)

trenouser
27.05.2011, 10:01
А вот у меня на тачке тех осмотр закончился в 2009... мне может продлят ещё на годик?)))


До 2010 продлят без проблем, к гадалке не ходи

Extreme
27.05.2011, 13:52
Эх скока бабла в этом году от ПИДРов ушло))

vergily
27.05.2011, 15:43
Эх скока бабла в этом году от ПИДРов ушло))

не переживай, они свое возьмут
у нас моду взяли прямо перед пеш. переходом тачку ржавую ставить и прятаться за нее, особенно популярно в ночное время...естественно без габаритов

Extreme
27.05.2011, 16:01
то что они своё заберут- это без сомнений

virs
27.05.2011, 19:18
через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...

Pro
28.05.2011, 15:15
через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...

В Англии так и есть, исключая гравий, конечно. 600 фунтов страховка и бензин по 100р. Так, что лафа.

Extreme
28.05.2011, 15:18
через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...
скоро конец света и мы все всё-равно умрём, выдыхай, всё будет хорошо! :)

sLaVaN
28.05.2011, 15:40
что ни говори, а я был приятно удивлен этой новости, когда вот прям позавчера собирался ехать ТО делать, а тут ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оп! и уже никуда ехать не надо. По мне так позитиф. А дальше посмотрим. Что касается цен на бенз и т.д. все просто: спрос - предложение. за 10 лет цена на 95-й выросла с 9,5 до 26,5 руб. Ездить меньше стали? Джипов меньше покупать стали? Так и будет: подняли чуток - хавают, еще чуток - хавают. Мышь плакала, кололась... Машины с ДВС спасут электрокары (мысль не моя в TG сюжет был)

moroz
28.05.2011, 15:53
что ни говори, а я был приятно удивлен этой новости, когда вот прям позавчера собирался ехать ТО делать, а тут ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оп! и уже никуда ехать не надо. По мне так позитиф. А дальше посмотрим. Что касается цен на бенз и т.д. все просто: спрос - предложение. за 10 лет цена на 95-й выросла с 9,5 до 26,5 руб. Ездить меньше стали? Джипов меньше покупать стали? Так и будет: подняли чуток - хавают, еще чуток - хавают. Мышь плакала, кололась... Машины с ДВС спасут электрокары (мысль не моя в TG сюжет был)

А з/п за 10 лет не изменилась?

Lexxx
28.05.2011, 17:59
Слушайте. У меня есть талон на мою машину который закончился в апреле, машину я купил в мае, т.е. в талоне указаны еще предыдущие номера. Интересно у меня прокатит эта тема?

sLaVaN
28.05.2011, 18:20
Слушайте. У меня есть талон на мою машину который закончился в апреле, машину я купил в мае, т.е. в талоне указаны еще предыдущие номера. Интересно у меня прокатит эта тема?

должна прокатить, после 4 июня, вот статья на эту тему: http://rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html

sLaVaN
28.05.2011, 18:31
А з/п за 10 лет не изменилась?

изменилась, что прямо влияет на покупательскую способность и соотв. спрос, вообще много чего изменилось, к чему вопрос?

moroz
28.05.2011, 23:36
изменилась, что прямо влияет на покупательскую способность и соотв. спрос, вообще много чего изменилось, к чему вопрос?

Вот к этому то и вопрос! Всё изменилось, я помню как я сигареты импортные по 4,30 покупал.

virs
03.06.2011, 21:29
что ни говори, а я был приятно удивлен этой новости, когда вот прям позавчера собирался ехать ТО делать, а тут ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оп! и уже никуда ехать не надо. По мне так позитиф. А дальше посмотрим. Что касается цен на бенз и т.д. все просто: спрос - предложение. за 10 лет цена на 95-й выросла с 9,5 до 26,5 руб. Ездить меньше стали? Джипов меньше покупать стали? Так и будет: подняли чуток - хавают, еще чуток - хавают. Мышь плакала, кололась... Машины с ДВС спасут электрокары (мысль не моя в TG сюжет был)

ага.. а вот на примере.. вот у тебя есть джип? недвижимость? или ты сам заработал на квартиру? ... смысл в том что те люди у которых деньги есть, - никуда не денуться... а те у кого их нет... заработать их не смогут.. ):
нас медленно загоняют в угом приманивая конфеткой.... и подгоняя сладостным ПИНКОМ... и лучше не становится!!!

svsem86
05.06.2011, 17:14
а если его при покупки авто вообще не было?то тогда проходить?

Pro
05.06.2011, 22:52
а если его при покупки авто вообще не было?то тогда проходить?

Проходить обязательно, если проверят, то должен быть хотя бы просроченный, если никакого нет - обуют по полной программе

Зигрень
05.06.2011, 23:52
то должен быть хотя бы просроченный

Так хотябы или же его одного (просроченного) хватит чтоб ещё лишний год откатать, или же менять надо?

Pro
06.06.2011, 00:41
Так хотябы или же его одного (просроченного) хватит чтоб ещё лишний год откатать, или же менять надо?

я читал комментарии гибдд-шного юриста, в крадце: если закончился (или закончится) техосмотр в 2011-ом, то талон автоматом продляется на год. Иметь при себе талон обязательно. Кто едет за границу, тот топает в гибдд по месту ж и там ему выдают или новый талон или продляют старый.

Зигрень
06.06.2011, 12:35
Да-да, верняк, тоже самое читал, просто думал малоли, что не так понял)))

SVOLK
10.06.2011, 04:28
Уже пару раз отсанавливали, техосмотр истек ещё в марте, машину забрал с сервиса в конце мая. 5 июня и вчера тормозили.Первый раз он хотел докапаться, про какие-то нюансы говорил - не получилось. Второй раз они его даже не смотрели.