PDA

Просмотр полной версии : Ведёт вправо, сход-развал в норме.



Mr.Krots
06.06.2011, 15:21
Ездил в один сервис только - сказали в норме всё, а ведёт жёстко на 205 резине.
Посоветуйте, где смогут установить что надо менять в подвеске? Или супер-мега-космический сход-развал сервис с лазерными прицелами, где полюбас сделают тру. Подвеска мак.

nikon
06.06.2011, 16:10
Ездил в один сервис только - сказали в норме всё, а ведёт жёстко на 205 резине.
Посоветуйте, где смогут установить что надо менять в подвеске? Или супер-мега-космический сход-развал сервис с лазерными прицелами, где полюбас сделают тру. Подвеска мак.
Сильно ведёт или еле заметно?

hakke.net
06.06.2011, 16:39
да и смотря при каких режимах ведет: под газом, на торможении. на маке не так много всего, искать не долго.

Любомир
06.06.2011, 16:58
Скорее всего из за резины, попробуй переставить по осям по колее бросает и посмотри правый супорт-может клинить

Артём
06.06.2011, 17:02
вести в сторону может из-за резины. переставь колеса с зада, скорее всего дело будет в них

упс, чуть чуть опередили

dima1024
06.06.2011, 17:10
Если все вышепречисленные махинации с резиной, стендами и т.п.не помогут, то проследи увеличивается ли увод с ростом скорости. Если нет, то забей - дело в резине, так сделано специально чтоб когда водила засыпает за рулем его стало выносить на обчину а не на встречку

nikon
06.06.2011, 17:11
Да и дорого у нас все с уклоном в сторону обочину

Lexxx
06.06.2011, 20:23
я блин на всех 3х левинах это замечал... Увод был еле заметный, но стабильный , сход развал делал по 3-4 раза на каждой машине (работал в сервисе, регулировал с точностью до минуты- лично)) Пришел к тому что это геометрия подвески + правый уклон дороги + мои 100кг справа)))))

Filo
07.06.2011, 01:42
Будете смеятся но вот такие сход развалщики с компутерами, мужик работающий на советском стенде(который еще с фонариками) расскзаал что 90% типов регулирующих сход на комп стенде делают его тупо не правильно, выставляют правое колесо в ноль а левое регулируют по нему, в итоге и получается что когда руль прямо колеса совсем слегка смотрят в право, к слову после его регулировки на гтшной карине руль ставишь прямо бросае шш и машина едет прямо а не куда нибудь

Filo
07.06.2011, 01:56
я блин на всех 3х левинах это замечал... Увод был еле заметный, но стабильный , сход развал делал по 3-4 раза на каждой машине (работал в сервисе, регулировал с точностью до минуты- лично)) Пришел к тому что это геометрия подвески + правый уклон дороги + мои 100кг справа)))))

пичалька, у меня подвеке кирдык, резина старая, сам вешу не мало, да мотор еще тоже же справа... но вот не ведет ) (болтает при разгоне торможении изза разбитого рычага но не ведет)

Mr.Krots
07.06.2011, 02:49
Всем спасибо за отзывы. Ведёт всегда - при газе, при тормозе при нейтралке. Надо смотреть в общем...

mamont
07.06.2011, 08:54
Будете смеятся но вот такие сход развалщики с компутерами, мужик работающий на советском стенде(который еще с фонариками) расскзаал что 90% типов регулирующих сход на комп стенде делают его тупо не правильно, выставляют правое колесо в ноль а левое регулируют по нему, в итоге и получается что когда руль прямо колеса совсем слегка смотрят в право, к слову после его регулировки на гтшной карине руль ставишь прямо бросае шш и машина едет прямо а не куда нибудь

Тыб побольше слушал таких сход развальщиков, на нормальном стенде выставляют сход развал сразу по 4 колёсам, если сзади балка, то выставляют относительно неё. И если стенд нормальный и развальщик не криворукий, то будет всё замечательно.

Filo
07.06.2011, 09:07
По 4м и ставят, личным опытом проехал 6! разных сервисов некоторые по 2 раза на одной и той же машине потому что вело, а мужик сделал с первой попытки и хер придерешься, стенд может быть отличным но если не умеют пользоваться то ничего не попишеш

mr.Che
07.06.2011, 12:57
Я когда поставил 205 лето, после 175 зимы, тоже стало вправо потягивать.
Но в моём случае это из-за дороги ... ибо чем шире и ниже лапти, тем восприимчивее к изгибам дороги.

Mr.Krots
07.06.2011, 13:07
Это то всё хорошо, да резину жрёт - резину жалко! Реально уже за неделю заметно стало. И в том году подъедало, но не вело. Там, правда, 195/45 была..

Filo
08.06.2011, 03:08
Это то всё хорошо, да резину жрёт - резину жалко! Реально уже за неделю заметно стало. И в том году подъедало, но не вело. Там, правда, 195/45 была..

ты поищи где можно на нормальный стенд заехать и сам псмотри показания на компе компе может у тебя не только сход но и с развалом проблемы или кастер ушел у меня на старом так было до замены рычага

Jenek775
08.06.2011, 09:01
Это то всё хорошо, да резину жрёт - резину жалко! Реально уже за неделю заметно стало. И в том году подъедало, но не вело. Там, правда, 195/45 была..

Съездий на сход, Коломенский метромост. Делаю всегда там, ничего, никуда не ведет. Дядьки знают своё дело.

BadCRC
08.06.2011, 10:31
Нагатинская набережная, д.4. Круглосуточно. Делали там не раз, последний раз был там пару недель назад, выставляли кастомный развал. Руль стоит прямо, никуда не ведет (до гонки не вело, точнее )))), по ходу сбили мы чуток развальчик на ямках ).
1600р за 4 колеса, единственный развал, где мне сделали руль идеально прямо, а не чуть правее-левее.
На стенде есть все машины, включая левин на страте, ну и мужик шарит.

А по итогу последнего сх-развала не было ли видно, что геометрия подвескок где-т кривая? У меня например сразу был виден удар в левое колесо и мастер сказал менять рычаг или подрамник... Кастор ушел.
И не касается ли немного томозной диск какой-нить колодки? Я тоже пока не прикатал их - чуть тянуло.

SDR
08.06.2011, 15:48
Ездил в один сервис только - сказали в норме всё, а ведёт жёстко на 205 резине.
Посоветуйте, где смогут установить что надо менять в подвеске? Или супер-мега-космический сход-развал сервис с лазерными прицелами, где полюбас сделают тру. Подвеска мак.

http://www.jap4drive.ru/
пообщайся