PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто



Константин123
20.01.2007, 21:41
Вот наконец то решился приобрести себе авто, денежки в процессе накопления а я перед муками выбора :) . Много времени сижу на www.drom.ru, читаю отзывы, и так и не определился однозначно что мне нужно.
Мне посоветовали Левина. Ибо относительно недорогой, компактный, надежный, есть запчасти.
О себе - я молодой, поэтому хочется "погорячее". У отца Фокус 1,8 115лс, едет чуток получше Ваза, мне кажется что подобная машина мне не подойдет. НО тут возникают вопросы -
Во первых я работающий студент, так что денег много не будет в любом случае, и машина должна быть простой в обслуживании и относительно недорогой в ремонте.
Во вторых яне собираюсь участвовать в гонках и тп. Просто хочется быстро и комфортно ездить по городу и за городом, ну и иногда уехать от кого нибудь на светофоре. В основном машина будет эксплуатироваться в городе. Ожидаемый бюджет 150-200тыр на все про все, зимой также собираюсь ездить. И не знаю, подойдет ли мне Левин или нужно что нибудь другое. Из отзывов я понял что двиг нужен 4A-GE, но вот удобно ли на нем будет ездить по городу я не понял. Пишут что он не тянет совсем на низах. Коробка думаю должна быть мех 5 ступ, подвеска стандартная. Кто что скажет? Или стоит обратить внимание на другое авто?
ПС Много места не нужно мой рост меньше 180см, детей у меня нет и трубы я возить не собираюсь :) .

arhy
20.01.2007, 22:13
если решил взять левина и хочешь комфортно передвигаться по городу-бери 4а-ге, только на автомате. В обслуживании вопросов нет-расходники не проблема.

psi][
20.01.2007, 22:19
Привет!
На левине 4аге с мехой ты со светофора впереди планеты всей ибо турбы и многолитры встречаются нечасто и гоняться им с тобой не хочется.
Трубы возить в нем можно легко, задние седенья складываются + багажник больше спринтеровского.
Околоспортивным левин можно считать только когда ты в машине один.
При росте 195 и весе килограмм 85 мне в нем кофмортно, легко умещаются четверо девушек + я :) мужиков трое + я ваще некомфортно.
Трогаться с места на нем проще простого, две тьщи на тахометре и динамика пойдет. Но надо помнить, что реально рабочие обороты у него с 4-5 до 7,2, так что крутить приходиться на всех передачах, динамика отличная, звук как от истр*****ля, но ТЕСНО!!! Тесно на нем в провинциальных городках, негде поездить, а в столицах понятия не имею.
Все расходники и обслуга реально дешевы, однако масло надо брать чем лучше тем лучше тока не синтетику, на старый двиг не пойдёт имхо.
Ну и попса вроде: не бери суперстрат, лей 98, меняй масло и прочая чушь.

P.s.
Внутри салона тоже тесно, люк - это минус 5-7 см с верху, отделка салона очень добротная, пластик лучше чем сейчас на большинстве, но очень спартанская.

ye_not
21.01.2007, 06:09
Если для города - то бери 4А-ГЕ автомат/ручка решай сам, я хотел бы сказать про подвеску: бери Mc'Pherson - она мягче, чем SSS, управляемость конечно страдает, но для города - в самый раз.. сам знаешь какие у нас дороги. По ценам - думаю уже понял что к чему ;)
Движка (4А-ГЕ) практически неубиваемая (переборку после 200т. км. никто конечно не отменял..) драть будешь очень многих - 1,6л на 165 кобыл при весе около тонны думаю тебе вполне хватит :D а вообще: добро пожаловать в клуб! ;)

Константин123
21.01.2007, 09:10
Спасибо за совет. Все таки думаю стоит взять на ручке, но 5-и ступку, так как видимо их реже брали для гонок и машины с такой трансмиссией поживее. Насчет тяги на низах - она сравнима с тягой вазовской 9-ки? Если да то мне этого хватит. Рост у меня 176, вес 65, так что думаю мне не будет тесно :). А если не дай бог что-то с машиной произойдет какие работы по двигателю/трансмиссии реально выполнять самостоятельно? Есть гараж с ямой, домкраты, все инструменты и даже три сварочных аппарата :) . А то когда у нас на фокусе рассыпался натяжной ролик ГРМ и провернуло распредвалы я 5 часов сидел и смотрел как механик разбирал двиг, и не мог понять за что мы платим приличные деньги.... Все же можно самому сделать.. Да и дефектовка свелась к визуальному осмотру и заливке ГБЦ керосином. Кстати у 4а-ГЕ блок, шатуны и поршня из чего? Блок капиталится? Есть ли ремонтные кольца и поршня?
Да и еще меня немного смущает ориентировочная цена. Хватит ли этих денег на неубитый аппарат? Как лучше брать авто - с аукциона, перегоном или из влада без пробега? Как доставлять (я из УФы). Есть знакомый перегон и люди которые могут помочь с доставкой сеткой.

VVega
22.01.2007, 01:07
ХХЕ! "Неубитых" ПОЧТИ нет! Даже за 300 000! Эт факт! + за твои деньги с аукциона ТОЧНО не возьмешь! опять же меньше 10000 зеленых даже не берутся искать! На низах примерно такой же как и 9 - даже пошустрее, но на кой ляд на этой машине ездить на низах??? И что в пробках обязательно нада ездить на низах!?
Короч, по двиглу - все легко... только бы инструмент был... ремонтный размер расточки всего один, но, впринципе, 4АГЕ и растачивать не придется, если во-время кольца, прокладки, вкладыши поменять!
Ездил почти на всех новых городских машинках (Фокусы, мазды 3 и т.д.) ни В АДНОЙ машине нет ДУШИ! В ГРОМЕ и МОЛНИИ - она ЕСТЬ! и Большая!
В машину реально влюбляешся! Так что дерзай!

Константин123
22.01.2007, 11:42
Неужели нельзя взять даже за 300тыр неубитый экземпляр??? Да уж... А что обычно является критерием "убитости" по отношению к этому авто? Плюс такой вопрос - сможет ли эта машина ездить на 95 бензине? У нас в городе мало где есть 98-й. И вообще что реально купить за 200 тыс?

eldar_trueno
22.01.2007, 11:52
за 300 килорубля, те доставят из япы отличный авто
думаю стоит немного кредитвоаться и взять из япы идеал
получится, в принципе, тоже на тоже, что кредит платить,
что до ума доводить косячки бушности...
я за пригон из япы и езду без проблем.

smithka
22.01.2007, 12:14
Неужели нельзя взять даже за 300тыр неубитый экземпляр??? Да уж... А что обычно является критерием "убитости" по отношению к этому авто? Плюс такой вопрос - сможет ли эта машина ездить на 95 бензине? У нас в городе мало где есть 98-й. И вообще что реально купить за 200 тыс?
ездить будет.по убитости лотерея.надо понимать что на такой машине не за булками ездили

Константин123
22.01.2007, 12:16
Ну 300 для меня многовато.. Придется занимать много и родителей трясти, а я этого очень не хочу.. За 200 что будет? Год думаю 98-99.
ПС С ниструментом проблем нет, т.к. профессионально занимаюсь автозвуком и все уже куплено.

Константин123
22.01.2007, 12:19
ездить будет.по убитости лотерея.надо понимать что на такой машине не за булками ездили
Ну само собой что лотерея.. Но что хотя бы примерно ожидать? Да и машинку я хочу не самую навороченную, думаю меньше все таки шанс нарваться на убитую совсем... И как она отнесется к нашему бодяжному 98-му и 95му бензину? На 95 сможет ездить?

Ram
22.01.2007, 12:21
Ну это лихо ))) за 200 99 год )

Константин123
22.01.2007, 13:02
А на какой год следует ориентироваться? Младше 99-го смотрел из-за более низких пошлин, а так хоть 95-96, если не гнилая, не битая серьезно и можно за разумные деньги привести в хорошее состояние. Для меня это не принципиально. Я привык приводить машины в надлежащее состояние - перетяжка салона, проводка, музыка и мультимедиа, сигналки, скоро возможно будем делать обвесы. А вот с механикой я пока не работал, это и пугает при покупке машины в возрасте. Единственное чего не хотелось бы это кузовные работы с перекраской, и серьезные работы по двигателю (замена колец/маслосъемных колпачнок/ГРМ не в счет :) ) и КПП. Ну и само собой не хотелось бы серьезных вложений (более 30-40тыс) на приведение машины в норм сост.

Ram
22.01.2007, 13:22
97-98 макс...
Из япы проще... Там гарантия что афто в идеале...

Константин123
22.01.2007, 13:28
Всем спасибо за инфу. Попробую списаться с одним уфимцем, у которого Левин, чтобы посмотреть машинку вживую. Да и есть ли на форуме люди которые могут помочь с приобретением подобного авто?
ПС Сразу говорю - покупка авто - дело далекого будущего (полгода - год), так что несрочно. Пока только собираю инфу.

RiKiSTAR
22.01.2007, 13:30
за полгода-год и цены другие будут....

Бигимот
22.01.2007, 16:41
Всем спасибо за инфу. Попробую списаться с одним уфимцем, у которого Левин, чтобы посмотреть машинку вживую. Да и есть ли на форуме люди которые могут помочь с приобретением подобного авто?
ПС Сразу говорю - покупка авто - дело далекого будущего (полгода - год), так что несрочно. Пока только собираю инфу.
с уфимцеми поакуратней,люди мягко говоря неадекватные,по личному опыту общения в аське говорю.

Константин123
22.01.2007, 17:46
с уфимцеми поакуратней,люди мягко говоря неадекватные,по личному опыту общения в аське говорю.
В смысле? Я сам вообще то коренной уфимец :), попадатся конечно уникумы но думаю не чаще чем в других городах. Или ты имеешь ввиду кого-нибудь конкретно?