PDA

Просмотр полной версии : замерзаю



simba72
12.06.2011, 09:05
Здравствуйте граждане левиноводы. Вот какая проблемка у меня вышла: Одним холодным февральским днем было мне дома скучно, захотел печечку переподключить….Работала она у меня только тогда когда ключ в замке поставлен на положение зажигание вкл, то бишь с автозапуска не включалась. Снял блок управления, давай прозванивать контролькой, тут у меня что-то сверкнуло, зажужжало, и подул ледяной воздух, и перестал включаться вентилятор. Разобрал блок управления печкой, и нашел там выгоревшую керамическую дорожку, съездив в контору в которой паяют все, ну почти все, мне сказали что можно выкинуть этот переключатель, он мертв. Что я и сделал. Дальше две недели я ездил по сервисам они толком нечего не могли сказать, в итоге сам залез, достал сервопривод, перекрыл все руками, поставил перемычки на вентилятор минимальные и максимальные обороты стало тепло….Пошел дальше снятый привод и блок уношу к электрикам, говорят рабочие, ну кроме переключателя оборотов который я сжег. Проверяю предохранители целые ставлю на место не работает вообще…. Так по сей день езжу(((Что может быть???

steel
12.06.2011, 13:28
с автозапуска не грела потому, что только одно зажигание подключили, которое мотор питает, а там есть еще одно, которое печка-дворники-поворотники

simba72
12.06.2011, 14:58
про то что подключение было не такое как я хотел, в курсе, думал сделать на печку отдельный канал,чтоб с пульта включалось.....Щас же меня интересует как б.у управляет сервоприводом забора воздуха....Есть ли между ними еще какие нибудь модули????которые могли бы сгореть???

steel
12.06.2011, 19:56
ты имеешь какой забор, кран или заслонку?

simba72
13.06.2011, 14:01
система которая сгорела у меня перекрывала кран печки и забор воздуха, т.е от сервопривода идет рычажок к которому крепиться тросик идущий на кран печки и тяжка которая двигает заслонку через радиатор печки или просто с улицы.
Допустим кран печки открыт заслонкой могу быстро поменять температуру с холодной на горячую..... не знаю как правильно назвать эту заслонку, подозреваю что она называется заслонка смешивания воздуха, или забора воздуха