PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь на чёрное море! В Украину! Пустят?



cheater1298
27.06.2011, 01:59
Здравствуйте!
Не подскажете как обстоят дела с проездом в другую страну на неПРАВильной машине?
Не завернут ли нас на таможне с неправильно светящими фарами и рулём из бардачка?
Кто-нибудь может ездил туда?
Собираюсь поехать через Белоруссию! С ней-то проблем я думаю не будет, а вот Украины босюь =)

SHTORM
27.06.2011, 02:18
проезд в Украину на неПРАВильных машинах безпроблемный (:

cheater1298
27.06.2011, 02:37
проезд в Украину на неПРАВильных машинах безпроблемный (:а ты когда ездил? через какую таможню?

SHTORM
27.06.2011, 02:45
а ты когда ездил? через какую таможню?

ездил в начале мая,таможню проходил через Гремяч.

cheater1298
27.06.2011, 13:43
спасибо =)

vanofbr
27.06.2011, 13:44
На любой таможне и в любое время. Украине не то что пох, а просто нереально пох. Я не ездил никуда, я там работаю:)

cheater1298
27.06.2011, 19:20
На любой таможне и в любое время. Украине не то что пох, а просто нереально пох. Я не ездил никуда, я там работаю:)порадовал ответ! спасибо =))
а парочка неоплаченных дорожных штрафов в России не будут помехой? не знаешь?

WhoHere
27.06.2011, 21:41
Ездил прошлым летом, с тонной неоплаченых штрафов, неоплаченых дорожных налогов за 3машины, с супер драгером :) был больше интерес к лошадям в "ТП"

BadCRC
28.06.2011, 00:09
А че там с ТО ща? Пустят ли и не будет ли проблем с ТО, которое в 2011 заканчивается (кончится на момент поездки)?

cheater1298
28.06.2011, 01:30
А че там с ТО ща? Пустят ли и не будет ли проблем с ТО, которое в 2011 заканчивается (кончится на момент поездки)?
Кстати, да!
Уважаемый, vanofsb, не в курсе как дела с ТО? у меня-то лично талон на этот год есть а остальным как быть кто не проходил его после четвёртого июня?

BadCRC
28.06.2011, 09:39
Спрашиваю потому, что говорят, его должны просто менять на 2012, но на практике - заставляют проходить...

vanofbr
28.06.2011, 09:55
Насчет ТО ща так не скажу, надо узнавать. Про штрафы может быть по разному. Было пару раз что не пускал людей за границу именно из за них. В основном приставы ставят тех у кого алименты или кредит висит, да еще и бывает просрачивают платежи, но думаю из за пары штрафов приставы не будут вносить в базу.
Про то я думаю что просто нужно взять с тобой постановление правительства или указ президента, где там сейчас про ТО написано в распечатаном виде с собой и я думаю не будет проблем. Но я узнаю на днях.
Кстати у кого закончился ТО в 11 году надо ехать и тупо менять талон на 12 год? Или можно так ездить? Я что не разбирался еще в этой теме

BadCRC
28.06.2011, 10:50
Спасиб, Вань!
У меня закончился, если по РФ - менять не надо до следующего года и месяца в талоне. А вот если за границу - говорят, надо приехать на пункт ТО и поменять, но по отзывам людей, которые хотели так делать - на ТО пофиг на это и говорят, давайте проходить как по полной...

cheater1298
31.07.2011, 10:55
приехал позавчера с крыма!
одометр провернулся 4,5 раза за поездку =)

в Украине действительно пофиг с какой стороны у тебя руль!
там вообще всем на всё пофиг! за две недели я не видел не одного гайца (исключение посты)! все ездят на бешенной скорости как вздумается!

TuRi4
08.08.2011, 13:55
Чуть по спамлю, но по теме...
Подтвержу, что доедешь на пруле, с ксеноном и тонированный без проблем. Сам ехал на молдовашкином 101 через Белоруссию(ааай дорожка.... сказка.... 140 и пошел, все уступают, чистенько...) в Крым. На таможке тока к рации докопались, но я развел руками, сказал что она не работает. тот видать понял, что с меня ниче не взять, подождали еще 10 мин, потом человек 7 вышли посмотреть на короллу!!!! - привыкли к другим короллам блин))), и пропустили. Тут ваще нада как-нить сесть и рассказать все приключение - таможни, ДАИшники(сцуки!! Тока вьехал в Украину - Нижен, помойму город называеццо, тормозят и грят, что я не уступил дорогу пещеходу, потом еще пьяного хотели приписать... подсунули трубку с зелеными гранулами.... короче отмалались, но -2часа), дороги, люди... На обратной дороге на таможке даж багажник не открывали, спросили скока везу алкоголя - соврал(каюсь!) что 1 литрик вина! И прямо перед выездом с таможенной зоны, пограничник, который забирает стикер с отметками о прохождении таможни, видать решил приколоться: Подьезжаем к нему, опускаю пассажирское стекло, он наклоняется, смотрит мне в глаза и грит громким пограничным голосом "ГДЕ ГУЛЬ?". Мы с заей в панике, в недоумении смотрим друг на друга, потом на него в полном ахтунге, а он опять свое "ГУЛЬ, ГОВОРЮ, ГДЕ?". И тут я начал понимать, что эта картавая пограничная сволочь хотела приколоться про "РУЛЬ"... А я то на измене, у мя фруктов, бухла, мяса полный багажник, но зато какое было облегчение после понимания его каГтавой шутки ))) По штрафам попался однажды на 600р за все 5 тыс км. Сорри за небольшой спам...

=MityA=
08.08.2011, 14:17
Молодец. Приятно читать отзывы о путешествиях, даже такие короткие. Хочу спросить: а что, реально через Белоруссию быстрее и приятнее ехать на Крым, нежели через РФ?

Beso
08.08.2011, 18:03
через Белоруссию быстрее и приятнее ехать на Крым, нежели через РФ?

Из Питера, думается, быстрее. Сейчас, когда между РФ и РБ нет границы.
Я ездил в 94-м, дык и то получилось быстрее, чем через Москву и М4...

TuRi4
08.08.2011, 18:23
Слууушай скажу так:
Из питера стартанули мы в одно и тоже утро с моим университетским товарищем (он на 130 крауне с 7M-GE). Оба на черное море. Я через Белоруссию ,он по Раше. Ну разьехались... По приезду узнаю: на обратном пути, недалеко от Краснодара, за 2 тыс. км до дома у него клинанул нахрен редуктор!!! Краун!! 2000км!NO REDUCTOR!!! Друг мой конечно отчаянный тип, но таким как правило везет. Стоит он значит с конченным редуктором и тормозит абсолютно матьэго пустой автовоз с питерскими номерами!!! По приезду в питер, он пля еще и заявил, что дорога туда обошлась ему дороже чем обратно :) !!!Ясен хер 7М кормить =)) Яж грю - с этой поездкой связано уйму ощущений, приключений, кор... короче нада как-нить отписаться...
Ну это наверное как примета))) А по существу:
Расстояние: не сильно отличается.
Дорога: по раше так себе// По белоруссии идеал// Украина плохо. Крым -катались прилично. более-менее//
Граница: мне грили, что на границе украина-РБ проще, чем украина-РФ и я на себе подтвержу. РФ-РБ : ваще 30 сек. Остановились, нас спросили русскиели мы и есть ли у нас паспорта. мы кивнули и поехали дальше. РБ-украина-РБ в сумме 4 часа (2,5ч очередь + 1,5 свободно) Подробности писал выше.
ГАИ: С нашими трудно спорить, да и не мало их/// В РБ - было замечено 2 в одном месте на 2х машинах, курили - похоже встретиться решили просто, потрепаться... При этом обморгались еще за 5 км до них.//Хохлы- есть, причем местами несколько подряд понатычкано, но это ваще кора, когда умеешь с ними общаться. Вылез я на обгон, там был перекресток, разметка разумеется превращается в сплошную у перекрестка. машин нет. я на встречке. и на те копы сцуко на встречу неспеша выезжают. Короче, в процессе разговора с местным *полиц...исп..дор..рег* выясняется, что он хочет забрать мои права. Я ему и грю: «а взамен дадите что-нить?? Ааа…времянку!! Тоесть я по Украине по времянке езжу, потом приезжаю в РФ и сажаю за руль невесту и еду домой за 5 баксов восстанавливать свои права, который я утерял? ». Мой ГАЙ сказал «За 5 баксов я у тя их сам куплю»((с) цитата, пля буду). Короче отпустили…
Личные бонусы: в Гомеле родня живет. Ночевали у них.
Опять наспамил... Отвечая лаконично на вопрос: ДА =)

cheater1298
09.08.2011, 21:37
Дорога: по раше так себе// По белоруссии идеал// Украина плохо. Крым -катались прилично. более-менее
для идеала там далеко, но соглашусь что с Россией не сравнится абсолютно! Уже третий раз ездил через Белоруссию и очень дивился чистотой дорог!


и я на себе подтвержу. РФ-РБ : ваще 30 сек.
да уж от этих "границ" я в шоке! такое ощущение что всем на всё похрен!
хоть тонны наркоты или оружия провози не кто не будет в курсе!