PDA

Просмотр полной версии : morel или lanzar?



cage
23.01.2007, 14:34
задумалась я... посоветуйте хочу компонентную акустику..
вот думаю либо lanzar http://www.lanzar.com/itempage.asp?MODEL=OPTI6C
либо morel http://www.mosmag.ru/show/show.php?id=2088

boss_levin
23.01.2007, 14:37
Фигле думать. Слушать надо. Тупо ехать в магАзин, и просить включить.

PS Хотя если рассматривать чисто как предмет интерьера куда ты эту тему поместила... то тут уж что на твой вкус более эстетично выглядит %)

Katana
23.01.2007, 14:37
A usilka tebe hvatit na takie kolonki 7

smithka
23.01.2007, 14:39
а мотор уже починила чтоб колонки покупать?:)

cage
23.01.2007, 14:43
ни одного дельного совета)))))))))))я просто знаю что ланзар неплохая фирма, но говорят сейчас немножко подакачала... здесь скорее вопрос выбора фирмы.

усилка хватит) какой-нить crunch планирую! еще нет усилка)


п.с-акустику не себе подбираю)))))хотя в дальнейшем себе такую же хочу

boss_levin
23.01.2007, 14:47
Шо значит ни одного дельного совета? А как ты собираешься АККУСТИКУ покупать без предварительного прослушивания? Ну ладно, купишь, поставишь, и тебе не понравится как она играет. И ЧТО ДАЛЬШЕ?

cage
23.01.2007, 14:52
слушать по-любому, просто я имею ввиду, кто какой фирме предпочтение отдал бы? кто-нитть из вас слышал морель или ланзар??? вот в чем вопрос...
я понимаю, что на любителя, мне вот не нравится,например, фокал за 2000уе))))хотя класс hi-end)

boss_levin
23.01.2007, 14:57
Сама себе противоречишь. Какая разница кто какую фирму бы выбрал если ТЕБЕ потом не понравится как она звучит?

cage
23.01.2007, 15:00
блин ну вот например ладу я никогда не возьму даже если мне понравится)))))))))

выскажите свое мнение!!!!!!!кому что нравится...

VVega
23.01.2007, 15:00
Покупай McIntosh! Не ошибешься - Фокал тихо стонет в углу... ;-)! А так на самом деле, почему такой узки круг!? Что из этого ценового диапазона ничего больше нет! Едешь в магаз, как Босс сказал и слушаешь! На собственном опыте говорю - выбор аккустики исключительно индивидуальное дело! Может понравится дешевая акустика больше чем дорогая! (без утрирования конечно)!

boss_levin
23.01.2007, 15:06
2cage: ну и зря. про Иволгу слышала хоть раз?

Главное чтоб юзеру нравилось, а не "пафосно, но неприятно"

Thunder
23.01.2007, 15:14
вот на что посмотри http://www.tria.ru/product_ID_1230.html

cage
23.01.2007, 16:26
да,зачет)))))однозначно))

KL101
23.01.2007, 17:18
ни то не другое...dls бери

realdevish
23.01.2007, 17:45
какой у тебя усилитель? и как собираешься подключать (поканально или с кроссовером)?

А в целом, если не слушать, к морелу больше доверия. Было очень много плохих отзывов о нашем ланзаре, который делают непойми кто и где. И цифры мощности у них уж очень зверские!

Это если кратко =)

Armyan
23.01.2007, 18:23
лично я себе буду MB quart покупать, а если сравнить морел и ланзар, то морел однозначно лучше. И еще, морел делаеться в Израеле, а ланзар в китае.

kolbash
23.01.2007, 19:01
Стоят Morel слушаю года 2 звук нравиться но с кранчем не играют под кранч можно смело взять 2-х компонентную иволгу за 60 уев разницы не почувствуеш а кранч только с сабами хорошо играет!

realdevish
23.01.2007, 19:06
не заметил про "кранч". Выбор усилителя, мягко говоря, неоднозначный... С кранчем, реально, и иволга покатит... Если ставишь музыку на год, до появления достаточных денег. Дольше они вряд ли смогут хорошо играть... А тогда потраченных денег будет жалко...

artem
23.01.2007, 23:36
НАДО ЗАРАНЕЕ СЛУШАТЬ!!!!,,, ибо слух у всех разный,,, по своему опыту скажу,, у меня голова Sony MEX-R5 , перед хз, но что то хорошее, зад - штатные, + саб Hertz 300 , + усилок на саб audison
я доволен очень!,, и ничего менять или там допокупать не хочу,, да,, голова очень много решает если не пользоваться усилителем на колонки

cage
24.01.2007, 10:31
ни то не другое...dls бери
dls???? вот что-что а на dls все плюются!!! терпеть их не могу, никакого качества звука...




2 все:да, я тоже склоняюсь к морелю... слышала, что ланзар нынешний хуже звучит((( вот года 3 назад был просто супер. ну в планах башка алпайн, морель вперед, назад еще не выбрала, усилок кранч на колонки+ poweracoustikА2000 на саб,ну кондер еще и провода стоящие. вот..как-то так

realdevish
24.01.2007, 10:55
Dls в России на рынках продается китайский. Там даже серия отличается. А родной европейский ставят очень многие профессиональные студии звука (в Москве и везде) и выигрывают соревнования... Вот так

cage
24.01.2007, 11:21
да я знаю.. однако на ЕММа россия они маловато выигрывают)

realdevish
24.01.2007, 12:07
Бывает, выигрывают, бывает, не выигрывают... Тебе же и самой не звуковое давление в машине нужно?

Тебя не это колбасить должно, а то, что Ланзар и Морел там в принципе не ставят =)) Как говорится, по объективным причинам!

Не экономь на акустике! ЕЕ если удачно поставят, ты замучаешься менять потом! Это не усилок открутить и поменять! Ставь постепенно, но чтобы за каждый компонент тебя распирала гордость и он тебя реально радовал! Чтобы наслаждение от жизни приходило! Иначе эта вся музыка будет удручать и расстраивать, бесить и т.п... хоть себя ты и будешь утешать, что типа сэкономила что-то, денег не было, что у кого-то еще хуже есть... Себя и свои уши все равно не обманешь!

MedVed
24.01.2007, 12:13
Могу посоветовать только то что стит у меня:
head Pioneer deh-p77mp
Front Kicx GFQ 6.2
Rear Pioneer TS-A2511
S\w Herz energy ebr-300r
amp Kicx KAP-47 ( front & REAR)
amp Kick KAP-29 (Bridget) (S\w)

еще стоит кондер на 1.5
провода дорогие по 1000 ( меж блочники) не помню точно !

Thunder
24.01.2007, 12:16
Я себе буду Алпаин ставить. Покругу.

artem
24.01.2007, 13:01
Я себе буду Алпаин ставить. Покругу.
никто и не сомневался )))

cage
24.01.2007, 13:31
Бывает, выигрывают, бывает, не выигрывают... Тебе же и самой не звуковое давление в машине нужно?

Тебя не это колбасить должно, а то, что Ланзар и Морел там в принципе не ставят =)) Как говорится, по объективным причинам!

Не экономь на акустике! ЕЕ если удачно поставят, ты замучаешься менять потом! Это не усилок открутить и поменять! Ставь постепенно, но чтобы за каждый компонент тебя распирала гордость и он тебя реально радовал! Чтобы наслаждение от жизни приходило! Иначе эта вся музыка будет удручать и расстраивать, бесить и т.п... хоть себя ты и будешь утешать, что типа сэкономила что-то, денег не было, что у кого-то еще хуже есть... Себя и свои уши все равно не обманешь!


кхе-кхе..именно звуковое давление мне и нужно) :icon_cool

NightWatch
24.01.2007, 14:05
Мне нравится, как Morell звучит.
Правда эту серию я не слышал, но 2 полосная компонентка Morell Pulse6 - убивает всех в своем ценовом диапазоне (100-180 бакофф).
Мой товарищ установил 2 комплекта в СУПРЕ, сначала без бочки... Звук такой классный, что даже на мой взгляд ничего больше не надо.
Долго подбирали, слушали Quart, Helixx, Kick и прочие.
В итоге Морелл оказался впереди -
самый лучший звук
отличный бас
лучший твитер в этой ценовой категории.

Поставками занимается компания "Анекс", насколько я знаю, они возобновили поставки «Morell» поэтому проблем с поиском не будет.
А так вообще каждому своё…
+ нужен хороший усилитель

realdevish
25.01.2007, 16:37
кхе-кхе..именно звуковое давление мне и нужно) :icon_cool

маньяки... тогда 3 саба ставь! :pya:

cage
26.01.2007, 10:08
почему маньякИ???)))) не,саб хочу один 12" или две 10"=)))

VVega
26.01.2007, 11:55
Cage извини за флуд!
TO ВСЕ: Чет тут я смотрю развелось ЗНАЮЩИХ людей!!! Все плюются на Китайское производство, хотя даже и не представляют, что сейчас довольно большое количество Китайских фирм появилось производящих аккустику (я про авто не говорю - не знаю), но аккустика обычная у них уже как год назад догнала и перегнала ВСЕХ Европейцев и Американцев по параметрам цена/качество - и на равне со многими по параметру качество! Если кто-то не верит - добро пожаловать В Ирис Конгресс Отель в конце февраля! Там все сами и услышите!
PS Не надо говорить того, что не знаете...
PS2 Скорее всего производство не Китайское, а Малазийское или еще какое, ну а если действительно Китайское - тогда ищите виновного в управлении компании, а не в стране производителе.

realdevish
26.01.2007, 14:51
Cage извини за флуд!
TO ВСЕ: Чет тут я смотрю развелось ЗНАЮЩИХ людей!!! Все плюются на Китайское производство, хотя даже и не представляют, что сейчас довольно большое количество Китайских фирм появилось производящих аккустику (я про авто не говорю - не знаю), но аккустика обычная у них уже как год назад догнала и перегнала ВСЕХ Европейцев и Американцев по параметрам цена/качество - и на равне со многими по параметру качество! Если кто-то не верит - добро пожаловать В Ирис Конгресс Отель в конце февраля! Там все сами и услышите!
PS Не надо говорить того, что не знаете...
PS2 Скорее всего производство не Китайское, а Малазийское или еще какое, ну а если действительно Китайское - тогда ищите виновного в управлении компании, а не в стране производителе.

Ты че, китайский лоббист?? =)

VVega
26.01.2007, 23:50
Почти! :-) ШпийОн! Специально операцию по окрУглению глаз делал... кстати могу номерочек подкинуть... контора находиться в Шанхае ;-)! Sorry for флуд!

Fred_SPb
31.01.2007, 20:43
Просто все равно почти все в Китае делают... кроме немногочисленного хай энда типо пирлесс или вифы...
При прочих равных берите Морел.
Хотя бы написали что слушаете :) Обычно с этого начинают выбор...