PDA

Просмотр полной версии : Усилить подвеску SSS?



RX-7
08.07.2011, 00:49
Доброго времени суток, левино/труеноводы
Разжился я в конце концов БиЗеРом. Стойки, судя по описаю хозяина менялись зимой. Всё бы хорошо, всем бизер хорош, но вот ехать на нём быстро по кочковатым дорогам, где быстро проезжает какой-нить ланцер или фокус - невозможно: подвеску пробивает через раз. Как мне показалось, передние пружины какие-то мягковатые, на ланцере, а уж моих жигулях куда жёстче. Можно как-то решить это проблему? Даже сегодня в городе увидел левина, догнал, обогнал, но началась шайтан дорога и овощной левин быстро уехал вперёд. Я конечно до этого на машинах такого типа пару раз мож ездил, сравнивать особо не с чем. В повороты входит как надо, приятно. Но неужели, придётся со временем свапиться на мак, чтобы быстро передвигаться из города в город не по самым лучшим дорогам?
PS визуально перед чуть ниже, чем зад

Digitlive
08.07.2011, 01:08
мож у тебя просто пружинки севшие! у меня еще не разу перед не пробило, а таких дорог как у нас врагу не пожелаешь....

BomeX
08.07.2011, 05:19
ТС смотри стойки и пружины. Страт в любых условиях выигрывает у МАКа. Кочки он просто съедает все! Я тут недавно на хвост форику упал по хреновым дорогам. Летел за ним хвост в хвост и еще больше полюбился мне страт. На МАКе я бы там точно всю подвеску оставил, а страт офигительнейшим образом себя ведет и на волнушках и на ямах и пр.

hakke.net
08.07.2011, 09:57
сток страт намного жесче всяких фокусов и тп, тем более мака. амики скорее всего совсем мертвые и не гасят кол****ия.

=MityA=
08.07.2011, 10:07
сток страт намного жесче всяких фокусов и тп, тем более мака. амики скорее всего совсем мертвые и не гасят кол****ия.
согласен с Ильей. + к этому похоже, что пружины у тебя просевшие, раз пробивает подвеску. На сток пружинах авто довольно задранно смотрится. У самого страт, он конечно же жестче всяких фокусов и лансеров и по совсем раздолбанной дороге ты будешь ехать медленнее, но можно и быстрее - просто комфорта меньше.

RX-7
08.07.2011, 14:59
Ну вряд ли можно ушатать стойки за полгода (менялись зимой), старые стойки предыдущий хозяин тоже оставил (в багажнике лежат). А вот пружины мне тоже кажется просевшие и, наверное уставшие. На своей 5-ке тоже передние пружины менял, сразу от космича, родные сильно прослабли и просели.
На страт пружины от МАКа подходят? Или они не взаимозаменяемые? Теперь только покупать комплект передних пружин? Проставками под пружину никак нельзя приподнять передок и тем самым увеличить ход подвески? Сколько ценник на пружинки? И где можно купить подешевле (на экзисте цены не самые лучшие...)
PS кол****ий нет, машину не раскачивает. Стойки ничуть не мокрые

hakke.net
08.07.2011, 15:27
не верю что стойки так сильно могут просесть, см -5 от стока авто легко выдерживает. у тебя мож какие-ниб пиленные от мака стоят?
стойки можно и за неделю убить, тем более холодной зимой.

=MityA=
08.07.2011, 15:38
На страт пружины от МАКа подходят? Или они не взаимозаменяемые?
Нет, не подходят. Они разные по высоте и жесткости, т.е. не взаимозаменяемые.

Теперь только покупать комплект передних пружин?
Выложи фотки авто сбоку - ответим просели у тебя авто или нет. Покупать конечно же к-том. Б\у нормальные где-то 1000руб за пару, а может даже меньше.

Проставками под пружину никак нельзя приподнять передок и тем самым увеличить ход подвески?Приподнять авто проставками ты можешь, но если пружины устали, то они также будут пробиваться.

Сколько ценник на пружинки? И где можно купить подешевле (на экзисте цены не самые лучшие...)

Подешевле Экзиста купить можно - на Форуме есть несколько ребят, через которые можно достать многое дешевле экзиста.

P.S: .Заполни профиль - а то не понятно откуда ты.

Dimka
09.07.2011, 08:45
у меня стойки Gab стоят и опорники железные на кочках прыгает как табуретка очень жестко но не пробивает. Скорей стойкам твоим хана разбери и посмотри.
Если че-то надо вот посмотри недорого
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?30662-prodaju-stojjki-SSS.html

Filo
09.07.2011, 15:49
Предыдущему владельцу веры нет, стойки трупы на страте их не сняв не проверить пружины прожать не дадут, ехай прокачивать

Кстати! если морда низко могли отпилить виток или даже пол витка пружин от этого они резко мягче становятся

RX-7
21.08.2011, 23:13
Доброго времени суток, левинтруенокоролаводы!
Сейчас левин стоит в гараже, ждёт моего возвращения и постановки на учёт
Друг скинул фото, где левин сбоку. По-моему, на фото видно, что перед чуть ниже зада. Взгляните, пжлста. Мне особого комфорта не надо, согласен ездить и на табуретке, лишь бы по высоте была не ниже стока.

http://s53.radikal.ru/i142/1108/77/daf7c3cbc35ft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1108/77/daf7c3cbc35f.jpg)

vergily
21.08.2011, 23:42
зад на стоке всегда выглядит чуть выше, это нормально
у тебя профиль резины высокий, что за колеса? 195/60/15? может пружины севшие и большие колеса на кочках просто задевают
у меня сток страт, езжу по всяким ебеням на рыбалку, нигде ниче не пробивает, крузаки обычно догнать не могут
ссс - далеко не табуретка, а вполне комфортная подвеска
просто если какая-то деталь выходит из строя, то мягкость резко исчезает

RX-7
25.08.2011, 13:36
Да какая-то слишком комфортная (хотя это может так после жигулей).
Как вообще проверить пружины? Устали они или не устали?
Да, резина у меня 195/60/R15
Потому что напрягает, что на шайтан дорогах рычаги часто с отбойниками встречаются. Причём не только передние, но и задние (но задние реже)

=MityA=
25.08.2011, 14:22
По клиренсу - я понимаю, что на фото 195х60R15, но у меня на стоке зазоры между колесами и арками были, кажется, приличнее больше, чем тут. Может пружины устали? На стоке перед изредка может пробиваться, но вот зад точно не должен, сколько езжу, пустой или с народом сзади, зад ни разу не пробивался.

Filo
25.08.2011, 16:55
По клиренсу - я понимаю, что на фото 195х60R15, но у меня на стоке зазоры между колесами и арками были, кажется, приличнее больше, чем тут. Может пружины устали? На стоке перед изредка может пробиваться, но вот зад точно не должен, сколько езжу, пустой или с народом сзади, зад ни разу не пробивался.

подтверждаю у меня такой зазор сейчас с 55м профилем и колами в круг с занижением -3 на стоке должна быть выше, и даже на мертвых с тойках(ну совсем мертвых сам проверял) перед на родных пружинах не пробивается(у гзе морда тяжелее бизера) так что пружинки или устали совсем или пиленные, вон у Мити заказывай комплект усиленных )

=MityA=
25.08.2011, 18:11
вот как выглядит сток: http://s011.radikal.ru/i318/1108/6b/db5a2b17d37at.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1108/6b/db5a2b17d37a.jpg.html)

RX-7
30.08.2011, 22:48
подтверждаю у меня такой зазор сейчас с 55м профилем и колами в круг с занижением -3 на стоке должна быть выше, и даже на мертвых с тойках(ну совсем мертвых сам проверял) перед на родных пружинах не пробивается(у гзе морда тяжелее бизера) так что пружинки или устали совсем или пиленные, вон у Мити заказывай комплект усиленных )
Так, так, у кого заказывать? И можно поподробнее про усиленные пружины? Уже очень хочу такие

вот как выглядит сток: http://s011.radikal.ru/i318/1108/6b/db5a2b17d37at.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1108/6b/db5a2b17d37a.jpg.html)
Спасибо за картинку, в России вообще есть левины такого цвета? Да, тут левин повыше, на таком можно и по нашим поплывшим дорогам на дальние расстояния пилить

Filo
31.08.2011, 01:47
Так, так, у кого заказывать? И можно поподробнее про усиленные пружины? Уже очень хочу такие

Спасибо за картинку, в России вообще есть левины такого цвета? Да, тут левин повыше, на таком можно и по нашим поплывшим дорогам на дальние расстояния пилить


))) у =MityA= который тебе картинку дал )

RX-7
01.09.2011, 20:42
))) у =MityA= который тебе картинку дал )

Понял. Уже задал вопрос.
И параллельно вопрос: МАК пружины встанут на страт? Я почитал немного форум и понял, что они немного выше стратовских и вроде как подходят. У них жёсткость такая же?

Filo
03.09.2011, 08:31
ставили пружины со страта на мак(да нам нечем было занятся) все встало как будто там и росло

RX-7
04.09.2011, 23:31
ставили пружины со страта на мак(да нам нечем было занятся) все встало как будто там и росло

А что насчёт высоты и жёсткости?

Skliffi
05.09.2011, 00:31
Ты бы сначала амортизаторы поменял, а потом уже по пружинам думал.
У меня аморты кардинально изменили поведение машины с детской коляски-качалки до вполне ткой руляшейся. Пружины тут практически ни при чем, они повлияют скорее на просадку, а не движение

Skliffi
05.09.2011, 11:26
Забыл совсем - НИКОГДА НЕ ВЕРЬ ПРЕДЫДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ!!!)))))

RX-7
08.09.2011, 00:24
Машину не качает, даже намёков нет
Мне и нужно исправить просадку
Да и пружины для наших дорог я хотел бы потуже

RX-7
15.09.2011, 01:27
Покурил форум, понял, что проставками можно приподнять немного машину. Не подскажите, какие проставки и куда? И где их раздобыть?