PDA

Просмотр полной версии : Нужен компьютерный гуру!!!!



arhy
24.01.2007, 21:14
Всем хай. Сегодня включаю комп., открываю диск "d", а там пусто.
Т.е. пропало абсолютно всё, куча фоток со всей африки, диплом жены, вообщем пол жизни.
Кто говорит, что вирус сожрал, кто еще что говорит.
Делал и восстановление системы, и чего только не делал. Вообщем кто реально может помочь с восстановлением данных с лэптопа. Просто не хочу обращаться по объявам в метро, ибо в этих вопросах я полный ламер и развести могут только так. Спасибо откликнувшимся.

ye_not
24.01.2007, 21:16
Всем хай. Сегодня включаю комп., открываю диск "d", а там пусто.
Т.е. пропало абсолютно всё, куча фоток со всей африки, диплом жены, вообщем пол жизни.
Кто говорит, что вирус сожрал, кто еще что говорит.
Делал и восстановление системы, и чего только не делал. Вообщем кто реально может помочь с восстановлением данных с лэптопа. Просто не хочу обращаться по объявам в метро, ибо в этих вопросах я полный ламер и развести могут только так. Спасибо откликнувшимся.
ты диск D после этого надеюсь не трогал?
вобщем есть прога.. может помочь... покапаюсь - скину ссылку, но не факт, может и без надёжно.
ЗЫ Диплом лучше ххранить на 4 разных болванках + на всех хардах - проверено :D

попробуй загрузиться с Загрузочного диска

boss_levin
24.01.2007, 22:49
Вот только не надо никаких прог! Если жизненно важная информация, и готов выложить за неё порядка 200уе, нужно снимать винт и везти знающим людям. А после прог и они ничего не сделают. Если есть интерес - пиши в личку, дам координаты.

Valera
24.01.2007, 23:29
Так,без нервов!!!Во первых глянь в настрйки папок,может просто кто-то тебе скрипт кинул и теперь вся твоя инфа архивная и ты её не видешь!Второе,нажми Ctrl+Alt+Del и посмотри наличие странных процессов типа DATA^1 или некое подобие.
Прога для восстановления называется TuneUp?Она и восстановит и вылечит и синхронизирует твою маст дай!!!

artem
24.01.2007, 23:33
не парни,,, дело такое данные если не потерты востонавливаются прогами Restorer 2000 или Handy Recovery ,,, если данные риально стерты,, то востонавливаются по остаточному намогничиванию на диполях,, в первом случае можно сделать самому,, 2й вариант меньше 3000$ стоить по себестоимости не может

artem
24.01.2007, 23:34
и главное,,, не делай лишних движений,,, не стирай и не записывай никакой инфы!!!! пока не востановишь

angry
24.01.2007, 23:43
arhy, совет boss_levin'а самый грамотный. :274:

если данные важны, то лучше сделать, как он говорит.
все твои попытки самостоятельного восстановления с вероятностью в 90% только усугубят ситуацию.

Cuvac
25.01.2007, 00:03
На Савеловском рынке есть ребята востанавливают любую информацию, на любых носителях в присутствие клиента.

artem
25.01.2007, 00:15
народ!!! не ведитесь!,, на рынках стоят парни с прогой handy recovery, другого способа нету!!! ,,, точнее есть но это очень очень трудоемкая задача,, я о***нно совневаюсь что на савеловском или на каком ещё другом рынке стоит оборудования для считывания остаточного намагничивания с диполей , ибо дорогое это удовольствие

ye_not
25.01.2007, 00:31
+1
__________________
если хочешь полетать - не забудь парашют :mat:


http://www.stydenty.ru/forum/uploads/post-3046-1139399164.gif (http://www.racing-brothers.ru/)

Toyota-управляй мечтой
Жигули-рули реальностью

Valera
25.01.2007, 09:25
А кто может с уверенностью сказать,что их там нет???Вирусы,которые реально могут такое сделать,никто просто так кидать на лоп топа не будет,да и заражать тоже. Вероятней всего работает скрипт,вот он в состоянии заморочить юзеру голову,не отображая содержимое D. В первую очередь,нажми при загрузке компа F8 и выбери безопасный режим,в нём вирусники как правило не грузятся, и там посмотри на свой D,я думаю там всё будет...

boss_levin
25.01.2007, 09:52
Артём, не надо про хэнди рекавери итп. У нас в конторе регулярно возникает проблема долбо2.74бов убивающих важные данные на собственных буках. Дык вот. Точно тебе говорю - ширпотребными прогами у ребят которые нам данные восстанавливают и не пахнет.

Ram
25.01.2007, 10:12
даешь pc3000 )

Шаман
25.01.2007, 12:13
Всем хай. Сегодня включаю комп., открываю диск "d", а там пусто.
Т.е. пропало абсолютно всё, куча фоток со всей африки, диплом жены, вообщем пол жизни.
Кто говорит, что вирус сожрал, кто еще что говорит.
Делал и восстановление системы, и чего только не делал. Вообщем кто реально может помочь с восстановлением данных с лэптопа. Просто не хочу обращаться по объявам в метро, ибо в этих вопросах я полный ламер и развести могут только так. Спасибо откликнувшимся.
Если сина нуна , могу помочь (в общей сложности за последние пол-года восстановленно около 180 Гб данных с разных носителей ).
Надумаешь - стучись в аську , скайп или ПМ.

artem
25.01.2007, 16:15
порасспрашивал я на эту тему,, итог такой:
1. вариант: когда файлы помечены как удаленные в файловой система (то есть ты их уже не видишь нигде но они есть), и на них поверх ничего не записанно, то пользуемся прогами типо restorer 2000 или аналогичными.
2. если файлы местами потерты - есть проги анализирующие винт по секторно и востонавливают куски,, гарантий в этом варианте никаких,, чё то востановится что то нет,
3. физическое востановление данных по остаточному намагничиванию на диполях,,, данный вариант посилу только очень большим конторам или учереждениям типо ФСБ ,,, в связи с дороговизной данной процедуры



PS: кстати есть ещё простые варианты,,, может просто путь к диску смантировать надо и т.п.

smithka
25.01.2007, 17:09
снимаешь комп несёшь ставишь тупо на другой.может помочь но в редких случаях:)если слетел раздел-проги есть и ненадо их пугатся.

Шаман
25.01.2007, 17:12
снимаешь комп несёшь ставишь тупо на другой.может помочь но в редких случаях:)если слетел раздел-проги есть и ненадо их пугатся.
Опасный совет.
Если чел с компутером на "вы" , то этими прогами мона в-легкую дров наломать.

ye_not
25.01.2007, 22:20
снимаешь комп несёшь ставишь тупо на другой.может помочь но в редких случаях:)если слетел раздел-проги есть и ненадо их пугатся.
Не мешай Шаману деньги зарабатывать! =)

Шаман
26.01.2007, 16:46
Не мешай Шаману деньги зарабатывать! =)
Гы-ы-ы........ :D
А ведь и в сам деле могет дров наломать , что потом с винта вообще ни чего не снимешь.