PDA

Просмотр полной версии : загорелась лампочка абс



cheater1298
11.07.2011, 13:49
Здравствуйте!
(не нашёл в поиске)

вчера ездил на дачу и в поездке вдруг нежданно негаданно загорелась лампочка АБС =(
заглушил, завелся лампочка погасла примерно на минуту и загорелась на постоянку

вечером добравшись до дома, посмотрел код ошибки - 31
что-то с датчиком переднего правого колеса! не поленился снял колесо. посмотрел целы ли провода к датчику, прозвонил сам датчик! вроде всё в норме!

что за напасть такая может быть?
надо датчик менять?

cheater1298
11.07.2011, 13:52
вечером добравшись до дома, посмотрел код ошибки - 31
забыл!
саму ошибку сбрасывал два раза, каждый раз через пол минуты лампочка снова загоралась! =(

Pashtet
11.07.2011, 15:07
проверь уровень тормозной жидкости! давно ли ты колодки менял? скорее всего пора менять

dutchi
11.07.2011, 16:03
поддержу про уровень тормозухи! у многих такая фигня была ;)

Digitlive
11.07.2011, 16:51
ИМХО проводочки виноваты... или датчик! переставь местами передние датчики и узнаешь по коду что гонит... делов на 15-20 минут..

BaadCat
11.07.2011, 18:33
вырежь нахрен её.. )))

Digitlive
11.07.2011, 19:03
Ну зачем же так жестоко... достаточно просто кнопочку поставить на разрыв датчика и все гуд) надо, есть АБС, надо нет... так интереснее...

cheater1298
11.07.2011, 19:16
вырежь нахрен её.. )))
Кого? лампочку? =)


Ну зачем же так жестоко... достаточно просто кнопочку поставить на разрыв датчика и все гуд) надо, есть АБС, надо нет... так интереснее...
так у меня и абс сейчас не работает!
мысли в слух: а если отключить датчик на правом колесе, АБС заработает? хм... =)

колодки я менял они ещё в норме! уровень сейчас посмотрю пойду!
кстати когда мне надо менять колодки обычно у меня "!" (ручник) загорается! так что лампочка АБСа при изношенных колодках это для меня вновь!

Digitlive
11.07.2011, 19:39
Кого? лампочку? =)
Он имел в виду АБС целиком...

мысли в слух: а если отключить датчик на правом колесе, АБС заработает? хм... =)
Если отключить датчик, как раз АБС и отключается, тк показывает ошибку... у меня так и сделано, чтоб АБС не мешалась иногда, кнопочка стоит в разрыве датчика, надо включил, надо выключил.
Колодки и жижа ИМХО не причем! перекидывай датчики и не парься... смотри что получится. Если ошибку выкинет та же сторона, знач проводочки гонят где-то, если другая - на экзист за новым датчиком.

BadCRC
11.07.2011, 21:30
Когда заканчиваются колодки, горит лампочка ручника.

Digitlive
11.07.2011, 22:51
Сори за офф. У меня тож загоралась лампочка ручника когда колодки подходили.... вопрос: От куда он сука знает!? никаких проводочков к колодкам не идет.. да ваще ничего к ступице не идет, кроме тормозной магистрали и АБСа...

Pashtet
11.07.2011, 23:22
Сори затупили! Немного неправильно прочитал!

под бачком омывателя 2 разъема подключены?

Pashtet
11.07.2011, 23:24
Сори за офф. У меня тож загоралась лампочка ручника когда колодки подходили.... вопрос: От куда он сука знает!? никаких проводочков к колодкам не идет.. да ваще ничего к ступице не идет, кроме тормозной магистрали и АБСа...

тупо по уровню тормозухи! колодки сточились, уровень упал.

Digitlive
11.07.2011, 23:26
хорошо придумали гады)

cheater1298
12.07.2011, 00:50
Колодки и жижа ИМХО не причем!
конечно не причём =)


перекидывай датчики и не парься... смотри что получится. Если ошибку выкинет та же сторона, знач проводочки гонят где-то, если другая - на экзист за новым датчиком.
тему можно закрывать, нашёл причину! банально перетёрся провод, там пару волосинок от провода осталось!
заменил кусочек провода, скинул ошибку и АБСка снова в действии!

Pashtet
12.07.2011, 05:33
провод в каком месте перетерся?

cheater1298
12.07.2011, 11:39
провод в каком месте перетерся?
у меня стоят 16-ые колёса и при повороте колеса направо он видимо задевал место от стойки до крепления на кузове
сейчас прижал его получше к кузову, задевать теперь не должен!

_Johnny_
12.07.2011, 11:43
АБС - в топку!!!! вырвать и сжеч нах!!

Digitlive
12.07.2011, 15:24
АБС - в топку!!!! вырвать и сжеч нах!!
Да чем же так АБС мешается то?

_Johnny_
12.07.2011, 15:42
Да чем же так АБС мешается то?

да всем!!! попробуй со 120 резко на неровной дороге остановится... потом пообщаемся еще...

Platon
12.07.2011, 15:57
да всем!!! попробуй со 120 резко на неровной дороге остановится... потом пообщаемся еще...

Подтверждаю. Косяк имеет место. Но лечится, повторным нажатием на педаль тормоза.

hakke.net
12.07.2011, 16:54
Подтверждаю. Косяк имеет место. Но лечится, повторным нажатием на педаль тормоза.

а если попал на песочек. то лечится только впередиидущей машиной)

BaadCat
12.07.2011, 21:04
Ну зачем же так жестоко... достаточно просто кнопочку поставить на разрыв датчика и все гуд) надо, есть АБС, надо нет... так интереснее...
Дружище какая кнопка блин!? ))))
"надо, есть АБС" - НЕНАДА!!! %)

BaadCat
12.07.2011, 21:06
Кого? лампочку? =)
...если хорошее настроение.. сначала лампочку а потом... нах все датчики, магистрали и блок управления!!! =)

Digitlive
12.07.2011, 23:16
да всем!!! попробуй со 120 резко на неровной дороге остановится... потом пообщаемся еще...
Легко... чуть тормозной путь увеличивается и усе, да и то не значительно.... зато по льду и снегу кайф и париться не надо, и своей будущей жене не боюсь давать, тк никуда не кинет и не занесет...

_Johnny_
13.07.2011, 08:13
Легко... чуть тормозной путь увеличивается и усе, да и то не значительно.... зато по льду и снегу кайф и париться не надо, и своей будущей жене не боюсь давать, тк никуда не кинет и не занесет...

да не тормозит машина с АБС в экстремальной ситуации...
пример: ехал как-то на неровной скользкой дороге и выпрыгнул из дворов на дорогу пид...с один, я нажал в пол затрещало, отпустил еще раз нажал и итак раза 3, а машина не тормозит потому что кочки...
как бы машина начинает тормозить и какое то колесо на кочке подпрыгивает начинает трещать АБС торможения никакого, в итоге в купе с ручником и бордюром удалось тормознуть без ДТП. Туд же вырвал весь АБС и больше не пользуюсь...

Levin197
03.08.2011, 17:08
Здравствуйте!
(не нашёл в поиске)

вчера ездил на дачу и в поездке вдруг нежданно негаданно загорелась лампочка АБС =(
заглушил, завелся лампочка погасла примерно на минуту и загорелась на постоянку

вечером добравшись до дома, посмотрел код ошибки - 31
что-то с датчиком переднего правого колеса! не поленился снял колесо. посмотрел целы ли провода к датчику, прозвонил сам датчик! вроде всё в норме!

что за напасть такая может быть?
надо датчик менять?

Привет. Подскажите начинающему левиноводу) Где посмотреть код ошибки?

vergily
03.08.2011, 17:43
Привет. Подскажите начинающему левиноводу) Где посмотреть код ошибки?

в поиске))

Levin197
03.08.2011, 17:50
в поиске))

Я имел ввиду не что означат та или иная ошибка, а где ее посмотреть в машине?

vergily
03.08.2011, 20:25
Я имел ввиду не что означат та или иная ошибка, а где ее посмотреть в машине?

выключаешь зажигание
открываешь капот
снимаешь крышку с диагностического разъема, смотришь внутрь
находишь контакты Е1 и ТЕ1, замыкаешь их скрепкой
включаешь зажигание и считаешь вспышки лампы Check Engine
первая серия вспышек - первая цифра числа, вторая серия - вторая цифра, большая пауза, следующий код ошибки.....и так по кругу
дальше по букварю смотришь что означает

Andrei080
03.08.2011, 22:00
включаешь зажигание и считаешь вспышки лампы Check Engine
ээээ.... Дык она у него постоянно мигать будет, надо бы на лампу ABS внимание обращать в этом случае, кмк
Коды неисправностей ABS (Toyota) (http://autodata.ru/st/14_code/abs.htm)

dutchi
04.08.2011, 09:19
зато по льду и снегу кайф и париться не надо, и своей будущей жене не боюсь давать, тк никуда не кинет и не занесет...

Это заблуждение. Как показали летние спринты (которые являются ускоренным вариантом зимних) АБС нифига не предотвращает разворот авто на торможении. Польза от девайса все более сомнительна

Mr. KaZ
04.08.2011, 14:59
не айс АБС) легко и непринужденно под стрекот въезал в жопу по льду))
сейчас вторая машина без АБС, прелестно, если исправны тормозные механизмы - никуда не уводить хоть с полностью заблокированными колесами тормозить.

Игорёk
05.08.2011, 20:08
не айс АБС) легко и непринужденно под стрекот въезал в жопу по льду))
на то он и лед)))
меня спасла и я уехал "на сугроб" :)

cheater1298
11.08.2011, 08:48
у меня в голове сложилось такое мнение что абс-ка нужна только зимой, а летом это зло! только мешает!