PDA

Просмотр полной версии : Abs



gws
25.01.2007, 11:14
Тема такая, я поменял шруз и подшипник ступици и после этого загорелась лампочка Abs ? ясен перец что рабоать перестала... и как на зло выпал снег и погода оч ухучшилась .

Заехал в Яузу моторс - они сказали что видимых повреждений, где я менял шруз и подшипник ступици нету.... компом подключиться не смогли - вообщем не знают почему не работает.

Может кто сталкивался, или посоветует куда обратиться можно?

viktor
25.01.2007, 11:39
Скорей всего с датчиком при ремонте что-то случилось. Была похожая ситуация...

Ram
25.01.2007, 12:06
датчик накрыло. мне тоже кстате когда в сервисе меняли подшипник датчик запоганили

LoooooK
25.01.2007, 12:09
согласен с предыдущими ораторами! либо датчик, либо шрус без кольца АБС

gws
25.01.2007, 13:24
согласен с предыдущими ораторами! либо датчик, либо шрус без кольца АБС

а как понять это беда с датчиком или шруз был без кольца АБС???

LoooooK
25.01.2007, 14:57
Беда с датчиком - это значит, что повредили сам датчик при замене ступичного подшипника.
ШРУС без кольца АБС значит что продаются два типа ШРУСов - для машин с АБС и для машин без АБС. Так вот на ШРУСе для машин с АБС есть специальное кольцо с которого датчик АБС считывает параметры - возможно ты поставил себе шрус без этого кольца. Обычно сервисмены разбираются в этом сами и если необходимо, то перекидывают кольцо со старого шруса на новый. Если только это совсем не ара-сервис. Как правило шрус без кольца стоит на 300-400 рублей дешевле.

SDR
26.01.2007, 10:51
Беда с датчиком - это значит, что повредили сам датчик при замене ступичного подшипника.
ШРУС без кольца АБС значит что продаются два типа ШРУСов - для машин с АБС и для машин без АБС. Так вот на ШРУСе для машин с АБС есть специальное кольцо с которого датчик АБС считывает параметры - возможно ты поставил себе шрус без этого кольца. Обычно сервисмены разбираются в этом сами и если необходимо, то перекидывают кольцо со старого шруса на новый. Если только это совсем не ара-сервис. Как правило шрус без кольца стоит на 300-400 рублей дешевле.

самая главная ошибка обычно - изменение зазора в паре датчик-кольцо

в таком случае датчик просто не считывает показания

но это все легко копмпом дефектуется - видно сразу

gws
29.01.2007, 02:20
вообщем я понял я попали или на новый шруз или на новый датчик....


А может быть такое что когда он есго ставил - предположим с кольцом и датчик не повредил, он его как то не коректно поставил?

SDR
29.01.2007, 07:57
вообщем я понял я попали или на новый шруз или на новый датчик....


А может быть такое что когда он есго ставил - предположим с кольцом и датчик не повредил, он его как то не коректно поставил?

это надо на месте смотреть
только вскрытие покажет