PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с кондиционером



mamont
15.07.2011, 21:42
нужна подсказка, у самого что то не хватает мыслей.
кондей, с ручным управлением (без климата).
когда заводишь машину всё ок дует работает.
Потом по мере прогрева перестаёт работать, если ручками перемкнуть контакты реле, всё ок запускается.
а так кнопки горят а вентилятор на кондее не крутится, компрессор не работает, на ощупь радиатор вроде средней температуры, руку спокойно прикладываю, тепла практически не чувствуется.
Важное утонение перед радиатором кондея стоит маслокулер, хз может ли он повлиять.
Саму систему не трогал несколько лет (больше 3 лет), вот думаю может ли такое возникнуть из за недостатка хладогена, хотя когда работает холодит исправно.

sLaVaN
15.07.2011, 22:50
как говорят кондиционерщики система не идеальна герметична, многочисленные соедения дают микроутечки, поэтому стоит попробавать заправить с у/ф красителем, стоит недорого 1,5 рубля, и посмотреть что будет дальше. У меня похожая проблема была из-за терморегулирущего клапана ТРВ код 88515-20100. Надиагностировали в freezer.ru сказали засорился. Менял на новый сам + поставил новый осушитель.Вроде как можно просто почистить. Кстати есть старый если чё. Сейчас все отлично.

sLaVaN
15.07.2011, 22:54
Важное утонение перед радиатором кондея стоит маслокулер, хз может ли он повлиять.
МОЖЕТ!
если радиатор кондиционера, он же конденсор, не достаточно охлаждается, забит грязью например, или как у тебя, не зря он первый стоит, в системе повышенное давление, об этом узнает датчик и компрессор вырубается
еще посмотри в окошко осушителя, если там пузырьки - точно не достаточно хладагента

mamont
17.07.2011, 23:53
пузырки есть, не понятно какого фига оно работает нормально на холодную, а как прогреется машина работать перестает.
Датчик (если это тот который стоит на трубке около правой чашки) отключал, на холодную всё ок, на горячую перестаёт включаться, хотя лампочка на кноке горит, моргать не начинает.
Походу песлокулер действительно нагревает радиатор и срабатывает какой то датчик.
Если закоротить реле то кондей начинает работать

sLaVaN
18.07.2011, 00:43
из гугла: "Большое количество пузырьков и уж тем более вспенивание жидкости - хладагента очень мало" В полностью заправленной рабочей системе пузырьков нет вобще - видел сам. "как прогреется машина работать перестает" - вместе с машиной прогревается все остальное. Когда был на заправке кондиционера, парень по кондеям, при мне, на приборах подключенного стенда, показывал мужику на ауди, как понижается давление, если на конденсор просто побрызгать водой. Лампочка на кнопке срабатывает от нажатия самой кнопки и никак не зависит от работы кондея. У меня так. "Походу песлокулер действительно нагревает радиатор и срабатывает какой то датчик." - ога. Напрямую включать не советую - разорвет к чертям - там действ. растет давление при не достаточном охлаждении. Если у тебя пузьрьки - имхо - есть смысл заправить и посмотреть, что будет

lexxor
18.07.2011, 07:19
У меня маслокулер тоже перед кондером стоит, проблем никаких из-за этого нет, кондер работает. Раз пузыри видно значит заправлять надо.

Andrey_88
01.08.2011, 17:43
подскажите где реле на кондер стоит.
а то он у меня не включается кнопку жмешь и тишина муфта не срабатывает.

mamont
02.08.2011, 08:57
подскажите где реле на кондер стоит.
а то он у меня не включается кнопку жмешь и тишина муфта не срабатывает.
открываешь капот и справа ближе к бамперу есть блок, там 4 релюхи помоему, там всё подписано.

bazar
02.08.2011, 10:02
для начала можно попробовать помыть радиаторы.

Tatoha301
22.07.2013, 22:20
Подскажите, кондей работает всё отлично но когда выключаешь влажность прёт из печки безумная и вонь носков потных тухлость какая-то...

Liquid
23.07.2013, 01:38
Подскажите, кондей работает всё отлично но когда выключаешь влажность прёт из печки безумная и вонь носков потных тухлость какая-то...
Скорее всего осушитель (вроде так называется) засорился. Салонные фильтры не у всех стоят же. В общем надо радиаторы, что в салоне расположены, помыть-почистить и такие запахи должны уйти.

AlexeyZ
23.07.2013, 07:49
подскажите распиновку разъема на компрессоре кондея (5 контактов). в мурзилке не нашёл.