PDA

Просмотр полной версии : Некрасивая ситуация с Andy13



Digitlive
17.07.2011, 19:52
Предыстория: Сдохли на моей чудной машинке задние стойки... подвеска ССС. денег купить новые варианта не было. Создал тему здесь на форуме и один откликнулся! Предложил за пару стоек в сборе с пружинками и опорниками 5500. Пружинки и опорники мне не нужны были, но продаван отказался отдать только стойки. Ну да фиг с ним, пришлось взять целиком. Продаван уверял что эти стойки недавно были куплены новыми и поставлены на машину, и по причине заезда под камаз, сняты с нее... Еще уверял что стойки в идеальном состоянии и тд... Ну и еще уверял что они от ССС. Ну созвонился, договорился обо всем и в частности о фотках. Ну для начала фотки пришли не задних стоек да и не ССС, а передних маковских, ну да хер с ним, ошибся человек, не те фотки послал. Потом были высланы фотки в отвратительном качестве, сделанные ночью на камеру дешевого телефона, кароче нифига не разобрать... ну зато вроде по силуэту было видно что стойки хотя бы задние, а не передние как на первых фотках... Еще раз созвонился, еще раз все уточнил на всякий случай чтоб не лохануться) а не тут то было...
Пока я ждал того момента когда продаван доедет до проводника поезда, которому нужно было передать стойки, выяснилось, что из двух идеальных, почти новых стоек, одна таки мертвая... и чтобы не отправлять ее, продаван купил (или нашел, не знаю как там было на самом деле) на какой-то разборке подходящую стойку... ну точнее даже не подходящую, а примерно похожую со 110 королы. они в принципе канечно похожи) далее все было передано проводнику... и вроде все нормально!
Больше я удивился, когда стойки пришли! Стоит отдать должное хотя бы за то что они рабочие были) Проблему я увидел когда их ставить начал! Стоки мало того что разные по конструкции, именно по внешнему виду, все крепления на одинаковых местах, размеры вроде одинаковые, только внешне чуть отличаются! И они совсем не с подвсески ССС, а с банальной маковской! они длинее, диметр штока 18мм вместо 20мм на ССС. Жесткость ваще порадовала... она никакая... стойки до безобразия мягкие, что выяснилось после установки на машину. Пружинки, которые продаван так хотел продать только в комплекте тоже совсем не ССС, диаметр прутка меньше на 1мм и упругость детская! кароче нормально все)
Далее на днях я глянул в экзисте одну из стоек по каталожному... обычная Kayaba excel-g за 2329р за новую!...
Ну решил написать продавану о своем горе.. предложил как нить решить вопрос! фиг со стойками, и на этих какое-нить время поезжу! и ссылаясь на то что продаван обещал стойки ССС, предложил че нить придумать... в мыслях прикинул может небольшой возврат некоторой части денег, может какую нужную мне железку подешевле... на что получил ответ: "товар нем мой, я просто разместил обьяву и помог продать другу стойки, он их новые покупал, плюс я ещё свои деньги вложил, чтобы купить одну стойку на рахборе, взамен той которая плохо выходила, так что тут нету никокого подвоха и не забывай, что там опорники и пружины в эту цену вошли". Вот такой я ответ увидел.. что нет никакого подвоха! и то что обещаны были ССС а пришли маковские тоже не подвох, и то что были обещаны стойки в идеале а оказалось что одна стойка всетаки мертвая, тоже не подвох! Ну вот как то так! ниже фото стоек которые мне прислал продаван.. по ним сложно было что то определить, но видимо вера в честных людей еще не совсем пропала...
http://i024.radikal.ru/1107/52/e60ff1048ff8t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/1107/52/e60ff1048ff8.jpg.html)
http://s02.radikal.ru/i175/1107/ef/9dd1e2d2e658t.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1107/ef/9dd1e2d2e658.jpg.html)
http://s015.radikal.ru/i333/1107/3d/2438a1cbfee9t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1107/3d/2438a1cbfee9.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i156/1107/f5/9fbf5f1ae4b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1107/f5/9fbf5f1ae4b4.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i130/1107/e3/2814157787cft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1107/e3/2814157787cf.jpg.html)
http://s009.radikal.ru/i308/1107/e3/a5171d40b862t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1107/e3/a5171d40b862.jpg.html)
Ну вот примерно как то так бывает...

svsem86
17.07.2011, 20:09
пипец бля...сочувствую...сцуко бывают же козлы...

Digitlive
17.07.2011, 20:13
ну наверно не обязательно козлы! а просто не честные люди...

svsem86
17.07.2011, 20:17
ну все равно,ты деньги заплатил,и по описанию должно было прийти все родное и работающее а пришло гумно..да еще и не родное...
понимаю он хотя бы половину вернул или что нить типо того,а тут это не мое извини епись сам как хочеш,это совсем не нормально!

johnny87
17.07.2011, 20:18
покупали у этого товарища диски.без пересылок,т.е. из рук в руки.
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?29305-%EF%F0%EE%E4%E0%EC-%E4%E8%F1%EA%E8-R15-4x100-%E2%FB%EB%E5%F2-40-%F1-%F0%E5%E7%E5%E9/page2
диски канеш кривоваты и покрашены с баллончика,но друг-хондавод остался доволен.
ну и поржали немного когда их забирали. забавный продаван и его товарищи)))) видимо деньги с дисков пошли на стафф)))))

Digitlive
17.07.2011, 20:23
Ну есть такое дело... здесь даже больше мне не нравится та ситуация, что я купил две б/у стойки, которые мне обошлись в 6тр с доставкой, которые мог бы купить на экзисте новые за 4600!

Digitlive
17.07.2011, 20:25
из рук в руки все проще! если бы я мог на них посмотреть, то обязательно бы шток штангелем промерил! а так полагался на слова продавана! да и не спорю что человек может и нормальный, пока с ним общались по телефону вполне нормальный чел был!

svsem86
17.07.2011, 20:27
а щас что в отказную?...нет ну так совсем не делается...

tengu36
17.07.2011, 21:35
не! он канешн казлина нечестная и по чмошному поступившая! но ты то зачем, видя что не те стойки, начал вкорячивать...сразу нельзя было начать кипиш подымать по чуть.
сорри канешн если обидел, можт не так текст понял

Digitlive
17.07.2011, 22:06
Да я может быть и сразу чета сказал, если бы разбирал свою заднюю подвеску хоть раз и знал какие они там! а когда я привез стойки, моя машина уже висела разобранная на подъемнике... сразу визуально сравнил со своей стойкой, эти оказались выше, подумал что не смертельно, один хер опустится... а когда машину собрали, я попробовал прокатиться и не понял какого хрена жопа мягкая такая и в поворотах скудновато... вернулся на подъемник, начал промерять диаметры штока и прута пружины... и был удивлен немного. Продаван вначале вообще говорил, что ССС и мак отличаются только передней подвеской, а зад одно и то же! Ну я забил на это дело, пока не глянул в экзисте по каталожному номеру одну из стоек!
Да и машина мне нужна была, а отправлять стойки назад - это полная жопа получилась бы, да и за доставку проводникам каждый раз денег давать... мнеб в конечном итоге б/у-шка села в цену новых с экзиста!

NizniiLevin
18.07.2011, 00:48
что на форуме творится

Filo
18.07.2011, 04:54
что на форуме творится

на рынке два дурака, один продает другйо покупает, ТС мог просто за то же бабло купить с экзиста но стал заморачиваться на б/у

russamael
18.07.2011, 12:17
да, херово, когда форум большой, отношение всегда - сам виноват, особенно если клубней лично не знаешь.

johnny87
18.07.2011, 12:24
скажу так. никогда не покупаю зч не проверив продавана. именно как он отправлял,продавал и т.д. так же с покупанами надо быть на чеку.
тут уже опыт чтоли приходит,особенно если не было проблем вообще ни разу.

Digitlive
18.07.2011, 12:43
Filo, я бы на экзисте мог купить новые маковские, а хотелось всетаки ССС, поэтому и заморочился с бу..

mamont
18.07.2011, 12:46
Предлагаю воздержаться от перехода на личности, пока не отпишет вторая сторона.

Filo
18.07.2011, 12:46
да, херово, когда форум большой, отношение всегда - сам виноват, особенно если клубней лично не знаешь.

Да не в том дело что отношение, ну сами посудите купил не проверив поставил поездил вуаля пробивает.. хотя по части подвески тут перетерто все от и до диаметры штоков многие уже наизусть знают про пуржины совсем молчу

hakke.net
18.07.2011, 13:16
Ну есть такое дело... здесь даже больше мне не нравится та ситуация, что я купил две б/у стойки, которые мне обошлись в 6тр с доставкой, которые мог бы купить на экзисте новые за 4600!
Ну так что мешало тебе купить неоригинальные стойки? тем более ты их искал пол года.
Да и к тому же на ссс и на мак идут одинаковые стойки по геометрическим размерам. и второй момент на бзр не бывает неоригинала.
Вообще не понимаю почему ТС все таки захотел стойки, если одна была "мокрая". Кароче резюмируя - на 50% сам лоханулся.

Andy13
18.07.2011, 13:20
предыстория
друг разбил бизера в том году, он пошёл под разбор, бизер ссс шный,
что то от него осталось, в том числе задняя часть, от него стойки, бизер не мой, а товарища,
стойки были с него, цена тоже его,
а помимо того, что вместо поездки на дачу, а бегаю в субботу по казанскому вокзалу в поисках как передать тебе стойки, ты же жилдором не мог их получить
перед тем как отправить тебе их я из разобрал, проверил на работоспособность, чтобы не было некрасиво, одна стойка плохо выходила, я за свои деньги докупил на разборе ещё одну стойку, заменил её, пробивать там ничего не может, если конечно топикстартер не забыл шайбы под верхнюю гайку поставить
всё проеверил, стойки отлично выпригивали, так же в комплекте не забывай почти новые опорники и пружины,
про то, что разница в толщине штока я не знал, так как сколько видел задних стоек не видел не разу разницы, тем более тут машина ссс ная была,
мне думаешь нужен был этот гемор

hakke.net
18.07.2011, 13:20
Filo, я бы на экзисте мог купить новые маковские, а хотелось всетаки ССС, поэтому и заморочился с бу..

Так же мог бы и новые ссс купить.. ах да. они ж стоят в 2 раза дороже, ну это уж извините, тут либо дешего и сердито, либо риск с б/у.

hakke.net
18.07.2011, 13:22
предыстория
друг разбил бизера в том году, он пошёл под разбор, бизер ссс шный,
что то от него осталось, в том числе задняя часть, от него стойки, бизер не мой, а товарища,
стойки были с него, цена тоже его,
а помимо того, что вместо поездки на дачу, а бегаю в субботу по казанскому вокзалу в поисках как передать тебе стойки, ты же жилдором не мог их получить
перед тем как отправить тебе их я из разобрал, проверил на работоспособность, чтобы не было некрасиво, одна стойка плохо выходила, я за свои деньги докупил на разборе ещё одну стойку, заменил её
всё проеверил, стойки отлично выпригивали, так же в комплекте не забыфвай
про то, что разница в толщине штока я не знал, так как сколько видел задних стоек не видел не разу разницы, тем более тут машина ссс ная была,
мне думаешь нужен был этот гемор

А продавану будет опыт не связыватся с подобной дрочью

Andy13
18.07.2011, 13:53
я вот только не понял как они могут пробивать
вних газа полно судя по тому как шток двигается,
лично проверил,
пробивают только те стойки, у которых шток не отходит
второй нюанс, если забыть поставить шайбу под гайку на опорнике
третий нюанс, почему ты писал мне в личку неделю назад, что всё отлично работает, а как узнал, что можно на экзисте дешевле купить, так появилось столько нюансов

_Johnny_
18.07.2011, 14:07
ну чуваки - вы оба молодцы!

один наобещал, а подложил не то что говорил, хотя в полном живом комплекте и все же отправил... по идее не вижу разницы задних стоек ССС и МАК, все они подходят и туда и сюда...
второй хотел подешевле, но попал на всем известную фразу "кроилово - ведет к попадалову"... ну не бывает БУ полностью рабочим и новым как в магазине...

ВЫВОД: если не нравится не тому ни другому эта тема - верните товар и деньги обратно, или смеритесь и забейте.. Не думаю, что там великий ценник был за 2 полуживые стойки, да и опять же продавец не кинул, все отправил и отвечает на вопросы и претензии...

hakke.net
18.07.2011, 14:22
я вот только не понял как они могут пробивать
вних газа полно судя по тому как шток двигается,
лично проверил,
пробивают только те стойки, у которых шток не отходит
второй нюанс, если забыть поставить шайбу под гайку на опорнике
третий нюанс, почему ты писал мне в личку неделю назад, что всё отлично работает, а как узнал, что можно на экзисте дешевле купить, так появилось столько нюансов

Скажу больше, даже если нет газа в амиках, то они не стучат и их не пробивает.

vergily
18.07.2011, 15:56
меня одного смущает, что амморты, т.е з/ч, которые меняются парами, с абсолютно разных машин? а покупана это не насторожило?
а вообще, если делался четкий акцент на SSS, то аргументы "про разницу я не знал" уже не катят
разница есть, и эта тема перетерта уже сто раз, только ленивые до сих пор упираются мол разницы нет

кстати, за эту цену (5500) можно было родные стойки ссс отремонтировать с полной заменой сальников и даже штоков

hakke.net
18.07.2011, 16:04
меня одного смущает, что амморты, т.е з/ч, которые меняются парами, с абсолютно разных машин? а покупана это не насторожило?
а вообще, если делался четкий акцент на SSS, то аргументы "про разницу я не знал" уже не катят
разница есть, и эта тема перетерта уже сто раз, только ленивые до сих пор упираются мол разницы нет

кстати, за эту цену (5500) можно было родные стойки ссс отремонтировать с полной заменой сальников и даже штоков

Аморты меняются парами? ты думаешь оф дилер на новых авто если потек один, поменяет оба по гарантии?
Нет разницы по размерам на ге! только на овощах другие, и то все взаимозаменяемое.

и интересно кто берется за ремонт амо за такие смешные деньги тем более с заменой штоков.

vergily
18.07.2011, 16:35
Аморты меняются парами? ты думаешь оф дилер на новых авто если потек один, поменяет оба по гарантии?
Нет разницы по размерам на ге! только на овощах другие, и то все взаимозаменяемое.

и интересно кто берется за ремонт амо за такие смешные деньги тем более с заменой штоков.

ты уже зае... со своим оф. дилером...
да, меняются парами. а ты можешь себе хоть все 4 разные поставить, по рекомендации оф. дилера...
разница есть.
не думаю, что тебе в самом деле интересно....просто ты не мог оставить без комментария мой пост.

Skliffi
18.07.2011, 17:24
А нахрена брать убитые ссс аморты???? ССС у меня синоним управляемости судя по всеобщим радостным отзывам, а разные спереди/сзади аморты - синоним грядущего ****еца)

Если это супер бюджет, лишь бы доехать - ладно, но тут прайс новых деталей!!!


офф - поставил газовые Токики, прикольненько после мягких штатных, даже я бы сказал слишком жестко. 2,5к за штуку, ессно поменял кругом

Skliffi
18.07.2011, 17:28
Аморты меняются парами? ты думаешь оф дилер на новых авто если потек один, поменяет оба по гарантии?
.

И кто после этого оф дилер? Правильно - мудила!
Хотя я сам менял не парой, потому как 8к пробега разницы - ну облом второй новым покупать...))))))))))))

hakke.net
18.07.2011, 19:34
ты уже зае... со своим оф. дилером...
да, меняются парами. а ты можешь себе хоть все 4 разные поставить, по рекомендации оф. дилера...
разница есть.
не думаю, что тебе в самом деле интересно....просто ты не мог оставить без комментария мой пост.

ну челяба-еба) я смотрю чем дальше от европы, тем сурьезней мужЫки)))

hakke.net
18.07.2011, 19:36
А нахрена брать убитые ссс аморты???? ССС у меня синоним управляемости судя по всеобщим радостным отзывам, а разные спереди/сзади аморты - синоним грядущего ****еца)

Если это супер бюджет, лишь бы доехать - ладно, но тут прайс новых деталей!!!


офф - поставил газовые Токики, прикольненько после мягких штатных, даже я бы сказал слишком жестко. 2,5к за штуку, ессно поменял кругом

кстати токико реально мягче стока бзр) так что все в сравнении..

hakke.net
18.07.2011, 19:37
И кто после этого оф дилер? Правильно - мудила!
Хотя я сам менял не парой, потому как 8к пробега разницы - ну облом второй новым покупать...))))))))))))

ну почему же? деталь исправна, так какой резон её менять.
Тем более при езде даже не отличить с газом стойка или уже без.

Digitlive
18.07.2011, 22:44
пипец... давно меня не было! во первых! никто никуда не пробивает! стойки, я писал в первом посте, пришли рабочие!!!!! обе нормально выходят и тд итп.... и с газом в них все нормально!!! с чего вы уже додумали, что они пробивают! с этим все нормально!!!!! проблема в том что стойки нихрена не бизеровские...они очень мягкие, по сравнению с моими родными и очень длинные! проблема не в том что продаван прислал мне не рабочие стойки! как раз наоборот - они рабочие! проблема в том что они не те! проблема даже больше не в том что они не с ССС, а в том что такие новые на экзисте стоят дешевле!

Skliffi
18.07.2011, 22:55
Проблема в том, что кто-то хотел сэкономить, а получилось как обычно, верно?

В этот раз наука о стойках обошлась слишком дорого...

Digitlive
19.07.2011, 03:28
Ну как то так и получается. ну зато теперь умный)

hakke.net
19.07.2011, 08:13
Ну как то так и получается. ну зато теперь умный)

таки не понимаю зачем тебе было связываться с этими отправками, когда тебе много раз на форуме писали про амо и вроде даже номера давали нормальных каяб.

Digitlive
19.07.2011, 14:03
hakke.net если я правильно тебя понял, то на форуме было много тем про замену картриджей, а у меня одна из стоек, точнее правый стакан был мертвый, во время аварии его немного согнуло... так что картриджи вставлять было некуда!

hakke.net
19.07.2011, 14:42
какие ещё картриджи? обычные стойки

Andy13
19.07.2011, 15:05
слушай а ты посмотри мою ситуацию
спросил у ромы сколько ты хочешь за амморты он мне обьявил, за петёрку, я сам ещё ковырялся, разбирал их, чтобы проверить на работоспособность, сьездил на разбор, за свои деньги докупил ещё олну стойку, так как одна из тех с бизера выходила плохо, на разборе плоросил подобрать такую же стойку, стойки были с бизера на ссс 2000года!
то есть потеряв денег и время............ я ещё, а мне это спрашивается надо........, вот урок на будущее, хер кому чего пеосоветую или буду отправлять!

hakke.net
19.07.2011, 15:37
Самое прикольное что стойки по 10 лет не ходят и уже непонятно что могло стоять на этом бизере

Dudewheresmycar
19.07.2011, 16:02
Самое прикольное что стойки по 10 лет не ходят и уже непонятно что могло стоять на этом бизере

вот это поворот! теперь и автору и продавану придется переосмыслить все произошедшее.

Andy13
19.07.2011, 16:28
предыдущий хозяин перед продажей машины моему другу, год назад, показывал накладные на замену рычагов страта и стоек по кругу, машина была очень ухожена до аварии

Dudewheresmycar
19.07.2011, 17:01
да это все к вопросу о том, что если уж таки принципиальна эта мнимая разница между стратом и маком сзади, то нужно взять выпендриться и купить новые ссс задние стойки, это единственный выход, если включить мозг.
потому что большинство, понимая что стойки конструктивно не отличаются, ставят любой аналог мака. будь то каяба, токико или даже бильштайн, если не совсем жадные. за эти 10 лет эксплуатации, тем более в россии.
и все б\ушные стойки будь они с чистокровного бизера или с обычной древней 100 короллы, скорее всего далеко не оригинал и уж точно не ссс.

и тс додумавшись до этого вряд ли решил бы брать б\у. и автор не стал бы утверждать что продает несомненно стратовые стойки.

Skliffi
19.07.2011, 19:50
Я не очень понимаю, зачем гоняться за мнимым стратом - потому как уже ничему не верю, может у нас оригинала никогда не бывает?))) - если один хрен стойки за 2-3 года и 60-100 тысяч всё равно умирают!
И если ставить новые каждый раз по кругу, то управляемость вполне возможно окажется лучше, чем б/у стратовские

Digitlive
19.07.2011, 21:00
С чего это страт мнимый? у меня бизер 98 года! даже если их и меняли на нем до меня (что скорее всего), то поставили именно страт!
2 hakke.net ну эту тему я проспал)

Dudewheresmycar
19.07.2011, 21:17
то поставили именно страт!


ты правда не понимаешь сабжа, или просто такой наивный?
даже ты такой идейный увидев цену новой стойки типа страт, пошел покупать б\у.
дак зачем кто-то будет покупать страт, который в 1.5 а то и 2 + раза дороже обычной маковской стойки ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ.

мы не говорим о передних. там все понятно. мы говорим о задних, которые одинаковые на всех короллобразных тойотах, страт или без стаба на резинках подвеска сзади. отличаются минимально диаметром штока(ну да, ты наверное из тех кто видит разницу и чувствует приход от 2мм толщины штока) и если на то пошло диаметром прутка пружины.(хотя я с маковского бзг сравнивал с бзр стратовые задние пружины - они одинаковы, в твоем случае скорее всего более тонкие пружины с 5а или с марино были поставлены на разобраную машину продавца и пришли тебе). остальные же характеристики самой стойки, жесткость и длинна хода штока зависят скорее от производителя , нежели от того под стратовым католожным номером ее поставляют или под маковским.
я кончил.

Digitlive
19.07.2011, 23:08
Вот сам себе противоречишь... сначала пишешь, что ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, а потом всетаки про то что различия есть!... даже в 2мм на диаметре штока и на ~3см на выходе штока! и от кого бы и от чего бы не зависели характеристики стойки, если бы пришли родные страторвские, то они однозначно были бы жестче, нежели маковские. пока у меня стояли стратовские до того как они сдохли, жопу было довольна таки сложно продавить!
Ну чего тут спорить... проблема была не в этом изначально! а в том что хотел страт, а получил мак, причем переплатив!

Andrei080
19.07.2011, 23:42
а можно я влезу в тему.
Зад мягче стал после установки чужих пружин, как я понял из написанного? Вот именно пружины и уставшие. Потому и кажется мягким задок. Тонюсенькими б/у FE пружинами и правда как баяном играть можно, даже руками сдавливаются. Попробуйте с новыми пружинами эти стойки. Думаю, разница будет оооочень заметна.

Dudewheresmycar
19.07.2011, 23:53
да автору не обьяснишь. просто НЕ ССС НЕ ЖОСКА! ПАТАМУ ЧТО 2 ММ!
я писал про пружины от овоща, и про сантиметры хода штока, они даже у маковских стоек различных производителей и различных моделей отличаются.
снимал старые , ставил новые , обе мак , но тоже и ход разный по высоте и сам корпус отличается немного.

откуда кстати инфа что стояли именно стратовые на твоей машине?

Digitlive
20.07.2011, 02:23
да автору не обьяснишь. просто НЕ ССС НЕ ЖОСКА! ПАТАМУ ЧТО 2 ММ!
я писал про пружины от овоща, и про сантиметры хода штока, они даже у маковских стоек различных производителей и различных моделей отличаются.
снимал старые , ставил новые , обе мак , но тоже и ход разный по высоте и сам корпус отличается немного.

откуда кстати инфа что стояли именно стратовые на твоей машине?
Ну вот глумиться точно не надо! :) я все прекрасно понимаю, и те пружины которые пришли вместе со стойками я выкинул, оставив свои родные! тк при нагрузке 50кг, которую я прикладывал к моим пружинкам и к тем что пришли, на типа стенде, мои прогнулись меньше. Вывод: мои пружины родные-ЖОСЧЕ! :) а жопа всеравно мягче! от сюда теперь вывод....

_Johnny_
20.07.2011, 07:26
Ну вот глумиться точно не надо! :) я все прекрасно понимаю, и те пружины которые пришли вместе со стойками я выкинул, оставив свои родные! тк при нагрузке 50кг, которую я прикладывал к моим пружинкам и к тем что пришли, на типа стенде, мои прогнулись меньше. Вывод: мои пружины родные-ЖОСЧЕ! :) а жопа всеравно мягче! от сюда теперь вывод....

блин да сколько можно раздувать!! если тебе нада жесткость и управляемость - ищи тюнячие стойки с регулировками и пружины (кстати у тюнячих нет разделения на ссс и мак на зад), будет жестко и штоки толстые будут...
ты не увидишь разницы между стоковыми от мака и ссс в 2мм штока, я точно могу сказать - даже если поставишь новые каябы то они по началу зарулят все твои б/у стойки по жетскости и правильности работы... имхо б/у стойки покупать как старые кросовки в которых не понятно сколько ты еще проходишь...

hakke.net
20.07.2011, 09:20
Вот сам себе противоречишь... сначала пишешь, что ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, а потом всетаки про то что различия есть!... даже в 2мм на диаметре штока и на ~3см на выходе штока! и от кого бы и от чего бы не зависели характеристики стойки, если бы пришли родные страторвские, то они однозначно были бы жестче, нежели маковские. пока у меня стояли стратовские до того как они сдохли, жопу было довольна таки сложно продавить!
Ну чего тут спорить... проблема была не в этом изначально! а в том что хотел страт, а получил мак, причем переплатив!

Ты глупый чтоль? тебе говорят, на маке бывают разные стойки. и 18мм это с фе.

hakke.net
20.07.2011, 09:21
а можно я влезу в тему.
Зад мягче стал после установки чужих пружин, как я понял из написанного? Вот именно пружины и уставшие. Потому и кажется мягким задок. Тонюсенькими б/у FE пружинами и правда как баяном играть можно, даже руками сдавливаются. Попробуйте с новыми пружинами эти стойки. Думаю, разница будет оооочень заметна.

плюсану, если на месте прродавливать машину, то на это только пружины влияют

Skliffi
20.07.2011, 11:39
плюсану, если на месте прродавливать машину, то на это только пружины влияют

эээ, не согласен - на моих родных стойках машина качалась аки коляска, на новых - сложно продавливается. Пружины не менялись. Тут зависит от характеристик амортов, пружины вторичны

hakke.net
20.07.2011, 12:04
С чего это страт мнимый? у меня бизер 98 года! даже если их и меняли на нем до меня (что скорее всего), то поставили именно страт!
2 hakke.net ну эту тему я проспал)

блин) машине 13 лет) любой бизер - это помойка во возрасту.
стоки могли быть любые

hakke.net
20.07.2011, 12:06
эээ, не согласен - на моих родных стойках машина качалась аки коляска, на новых - сложно продавливается. Пружины не менялись. Тут зависит от характеристик амортов, пружины вторичны

ну у меня обратная ситуация, только пружины сток поставил.
у тебя вероятно были конченые амо, или просто отбой на них никакой