PDA

Просмотр полной версии : тема 1 день. кулиса 5мкпп



bamperok aka flash.yo!
17.07.2011, 23:07
Парни, подскажите, как разобрать кулису? дело в том что там для сниятия основного штока (вертикального) сверху законтролленого пластмассовой х**ей, нужно снять два шплинта, они законтрогаены.... как это сделать безвредно че то ума не приложу, в общем подсказка нужна до утра, утром будет кувалда и "по***" :)

odder
17.07.2011, 23:11
выколоткой выдолбить

bamperok aka flash.yo!
17.07.2011, 23:29
я думал сохранить эти контро-шайбы.... ну и как бы на них в обратку собрать... просто не представляю чем фокусить шплинты, если сломать эти контро-шайбы...

lexxor
18.07.2011, 07:13
я думал сохранить эти контро-шайбы.... ну и как бы на них в обратку собрать... просто не представляю чем фокусить шплинты, если сломать эти контро-шайбы...Резьбу нарезать и гайкой закрутить.

BaadCat
19.07.2011, 16:24
...у тебя металлическая кулиса видимо?!?!?
..у меня на пластиковой - разжато хитрой шайбой, которая с трудом-с снялась и так же с трудом-с позже оделась обратно...
..делал короткоход - есть отчет ;)

bamperok aka flash.yo!
19.07.2011, 23:59
...у тебя металлическая кулиса видимо?!?!?
..у меня на пластиковой - разжато хитрой шайбой, которая с трудом-с снялась и так же с трудом-с позже оделась обратно...
..делал короткоход - есть отчет ;)
у меня пластик... эти хитрые распорные шайбы вынесли мне мозг :) на тонком шплинте все норм снялос/оделось...а на большом в итоге одну шайбу навернул... пришлось просверлить и шплинт фиксирующий.
короткоход то сделал, только почему то особого прихода не почувствовал, единственное сами передачи стяли включаться более туго, т.е. больше усилий нужно приложить что бы воткнуть, а ход вроде уменьшился, но не сказать что "ох! них**уя себе!"

BaadCat
20.07.2011, 17:18
..ну не знаю.. у меня очень даже ощутимо получилось ;)

bamperok aka flash.yo!
21.07.2011, 15:48
ну хз :) может просто потому что я три дня не садился в машину и просто не уловил разницы? ну в общем как то так :)