PDA

Просмотр полной версии : Независимая экспертиза



admakin
28.07.2011, 12:30
Народ, кто знает в Москве хорошую независимую? А то тут в папаню въехали слегка..

Overdrive
11.10.2011, 15:32
Народ помогите контактами, ибо за замену переднего крыла и повреждения порога, бампера, брызговика, подкрылка и колесного диска мне насчитали 8 тыщ (РГС)

nikon
11.10.2011, 16:23
Народ помогите контактами, ибо за замену переднего крыла и повреждения порога, бампера, брызговика, подкрылка и колесного диска мне насчитали 8 тыщ (РГС)
См. личку....

hakke.net
11.10.2011, 16:25
avtoexpert.ru
экспертиза-нами
я тут делал, всегда выплачивали по ним почти столько же, сколько насчитали.

hakke.net
11.10.2011, 16:27
Главное не делай там где делал енот, там эксперт ****к полный... его тут часто советуют

BadCRC
11.10.2011, 17:34
Народ помогите контактами, ибо за замену переднего крыла и повреждения порога, бампера, брызговика, подкрылка и колесного диска мне насчитали 8 тыщ (РГС)

О, товарищ по несчастью ) Звони, дам тел. РГС говно полное...
Думаю с РГС посудиться, мне хотя и хватило, но эти суки все равно занизили выплату.


Главное не делай там где делал енот, там эксперт ****к полный... его тут часто советуют

Илюха, ну как же ****к-то, если он насчитывает великолепно (не побоюсь этого слова!) и платят потом хоть и меньше, но уж точно хватает на восстановление???
Я с ним два раза работал, дядька адекватный и грамотный. После него можно судиться, за цены и расчеты ответит. Кроме того ща он уже имеет и диплом судэксперта.

Что там случилось с Енотом?

nikon
11.10.2011, 17:52
Илюха, ну как же ****к-то, если он насчитывает великолепно (не побоюсь этого слова!) и платят потом хоть и меньше, но уж точно хватает на восстановление???
Я с ним два раза работал, дядька адекватный и грамотный. После него можно судиться, за цены и расчеты ответит. Кроме того ща он уже имеет и диплом судэксперта.

У него тоже уже двое с работы были, все нормуль. И даже был суд по одному делу. По судебному решению доплатили ту сумму, которую он и насчитал

BadCRC
11.10.2011, 22:15
У него тоже уже двое с работы были, все нормуль. И даже был суд по одному делу. По судебному решению доплатили ту сумму, которую он и насчитал

От спасибо, Влад, обнадежил )

hakke.net
12.10.2011, 14:44
О, товарищ по несчастью ) Звони, дам тел. РГС говно полное...
Думаю с РГС посудиться, мне хотя и хватило, но эти суки все равно занизили выплату.



Илюха, ну как же ****к-то, если он насчитывает великолепно (не побоюсь этого слова!) и платят потом хоть и меньше, но уж точно хватает на восстановление???
Я с ним два раза работал, дядька адекватный и грамотный. После него можно судиться, за цены и расчеты ответит. Кроме того ща он уже имеет и диплом судэксперта.

Что там случилось с Енотом?

ну судя по тому что рассказал Енот, он насчитал как абсолютно некомпетентный "специалист"... точнее насчитал лишь бы что..

BadCRC
12.10.2011, 16:33
ну судя по тому что рассказал Енот, он насчитал как абсолютно некомпетентный "специалист"... точнее насчитал лишь бы что..

В связи с тем, что все довольны (человек 5 как минимум за последние 2 года, а думаю больше), смею предположить, что проблема в Еноте.
Вот посужусь и посмотрим, что по суду получится.

hakke.net
12.10.2011, 16:42
В связи с тем, что все довольны (человек 5 как минимум за последние 2 года, а думаю больше), смею предположить, что проблема в Еноте.
Вот посужусь и посмотрим, что по суду получится.

в еноте проблемы быть не может ибо считал все данный эксперт и у страховой возникли вопросы. эксперт не до конца все учел. возможно это конкретный случай, но кмк данный эксперт пытается выслужится перед заказчиком, насчитывая завышенные суммы.

BadCRC
12.10.2011, 23:48
Он считает с другими нормами износа, в пользу клиента - это понятно, все так делают. Но данные он берет совсем не с потолка (цены актуальные, иначе грош цена такому акту осмотра и оценки), и практика показывает - что все правильно (суд - доказательство кажется железобетонное!).
Он сам мне говорил - "я тебе насчитаю с такой вот нормой износа, потому что на мое усмотрение ПО ЗАКОНУ - считать данную деталь изношенной вконец (90%) или имеющую отличное состояние (60%). Страховая пересмотрит конечно, в свою пользу (что машина хлам и все считать по минимуму, т.е. износ 90%), но тебе хватит. Хочешь - подавай в суд, я приду если надо, к тому же я ща судэксперт и опять же если вдруг суд назначит повторную экспертизу - придешь ко мне. За цены отвечу."
Как-то так....
Что там думает Ен на эту тему - это его мнение, которое в данном случае лучше не высказывать и не порочить порядочного человека.
ВСЕ страховые занижают выплату по оценке, сделанной сторонней страховой. Все отчеты таких страховых подвергают экспертизе и занижают - это нормально (для них)! В первый раз мне занизили вполовину, во второй чуть меньше.
Фишка тут в том, что даже так занижено - все равно хватает на восстановление! Плюс - всегда на усмотрение, хочешь больше - судись и получишь, дела такие выигрываются несложно. Просто больше гемора.
Так что наивно наверное предполагать, что страховая примет оценку "слева" и тут же молча согласится и сразу выплатит кучу бабла )) Они ж не дураки. Приходится выбивать.

il4
13.10.2011, 03:03
Илюха, ну как же ****к-то, если он насчитывает великолепно (не побоюсь этого слова!) и платят потом хоть и меньше, но уж точно хватает на восстановление???
Я с ним два раза работал, дядька адекватный и грамотный. После него можно судиться, за цены и расчеты ответит. Кроме того ща он уже имеет и диплом судэксперта.

Что там случилось с Енотом?

У него есть проблема: он застоявшийся, все делает по книжечке хз какого года, когда уже куча новых документов вышла, при том процессуальноть общения со страховыми объясняет совершенно неправильно, я уже немного подлип с ним

а енот просто тоже сам дурак, развели его в страховой как мальчика, посмотрели на то, что у него есть экспертиза и спокойно сказали, что вам нужно подъехать, машинку показать, подъехал - показал, а это оказалась экспертиза назначенная СК, а своей независимой, говорят, подотрись )

il4
13.10.2011, 03:05
Он считает с другими нормами износа, в пользу клиента - это понятно, все так делают. Но данные он берет совсем не с потолка (цены актуальные, иначе грош цена такому акту осмотра и оценки), и практика показывает - что все правильно (суд - доказательство кажется железобетонное!).
Он сам мне говорил - "я тебе насчитаю с такой вот нормой износа, потому что на мое усмотрение ПО ЗАКОНУ - считать данную деталь изношенной вконец (90%) или имеющую отличное состояние (60%). Страховая пересмотрит конечно, в свою пользу (что машина хлам и все считать по минимуму, т.е. износ 90%), но тебе хватит. Хочешь - подавай в суд, я приду если надо, к тому же я ща судэксперт и опять же если вдруг суд назначит повторную экспертизу - придешь ко мне. За цены отвечу."
Как-то так....
Что там думает Ен на эту тему - это его мнение, которое в данном случае лучше не высказывать и не порочить порядочного человека.
ВСЕ страховые занижают выплату по оценке, сделанной сторонней страховой. Все отчеты таких страховых подвергают экспертизе и занижают - это нормально (для них)! В первый раз мне занизили вполовину, во второй чуть меньше.
Фишка тут в том, что даже так занижено - все равно хватает на восстановление! Плюс - всегда на усмотрение, хочешь больше - судись и получишь, дела такие выигрываются несложно. Просто больше гемора.
Так что наивно наверное предполагать, что страховая примет оценку "слева" и тут же молча согласится и сразу выплатит кучу бабла )) Они ж не дураки. Приходится выбивать.

этаки получается надо на****ь их, потому, что они наебут нас и в результате двух наебок должно хватить?
а так, чтобы просто, грамотно требовать ровно столько, сколько тебе положено? не?

nikon
13.10.2011, 08:56
а так, чтобы просто, грамотно требовать ровно столько, сколько тебе положено? не?
Ну если требовать столько, сколько ты отдашь за ремонт в тойотовском центре - то там как раз ценник вылазит тот, который насчитывает независимая!
Если делаться в более-менее нормальном гараже, то тогда хватает того, что насчитывает страховая!
Так вот мне кажется, что середина по выплате находится где-то между этих двух вариантов. И чтобы её получить, как раз надо независимую делать, чтобы дали меньше 1-го варианта, но больше 2-го - это если не судиться!

hakke.net
13.10.2011, 09:10
Он считает с другими нормами износа, в пользу клиента - это понятно, все так делают. Но данные он берет совсем не с потолка (цены актуальные, иначе грош цена такому акту осмотра и оценки), и практика показывает - что все правильно (суд - доказательство кажется железобетонное!).
Он сам мне говорил - "я тебе насчитаю с такой вот нормой износа, потому что на мое усмотрение ПО ЗАКОНУ - считать данную деталь изношенной вконец (90%) или имеющую отличное состояние (60%). Страховая пересмотрит конечно, в свою пользу (что машина хлам и все считать по минимуму, т.е. износ 90%), но тебе хватит. Хочешь - подавай в суд, я приду если надо, к тому же я ща судэксперт и опять же если вдруг суд назначит повторную экспертизу - придешь ко мне. За цены отвечу."
Как-то так....
Что там думает Ен на эту тему - это его мнение, которое в данном случае лучше не высказывать и не порочить порядочного человека.
ВСЕ страховые занижают выплату по оценке, сделанной сторонней страховой. Все отчеты таких страховых подвергают экспертизе и занижают - это нормально (для них)! В первый раз мне занизили вполовину, во второй чуть меньше.
Фишка тут в том, что даже так занижено - все равно хватает на восстановление! Плюс - всегда на усмотрение, хочешь больше - судись и получишь, дела такие выигрываются несложно. Просто больше гемора.
Так что наивно наверное предполагать, что страховая примет оценку "слева" и тут же молча согласится и сразу выплатит кучу бабла )) Они ж не дураки. Приходится выбивать.
Саня, как он может считать по каким-то своим убеждениям, если есть конкретные формулы для расчета износа? у меня где-то валялся толмут из Экспертизы-НАМИ на примерно страниц 100 со всеми формулами и расчетами, очень подробный!

Сань, а почему мне по моим отчетам не занижали выплаты? ну скажем один раз в пределах 5% и второй раз не доплатили, тк итак дали максимум, из-за 10к не стал морочиться

hakke.net
13.10.2011, 09:13
Ну если требовать столько, сколько ты отдашь за ремонт в тойотовском центре - то там как раз ценник вылазит тот, который насчитывает независимая!
Если делаться в более-менее нормальном гараже, то тогда хватает того, что насчитывает страховая!
Так вот мне кажется, что середина по выплате находится где-то между этих двух вариантов. И чтобы её получить, как раз надо независимую делать, чтобы дали меньше 1-го варианта, но больше 2-го - это если не судиться!

Для того, чтоб чинится в оф. центре, должны ЗЧ считать без износа и оплачивать нормочас не средний по региону, а дилерский.
Думается в этом случае осаго подорожает раз в 10

BadCRC
13.10.2011, 10:12
Илюх, потому что износ - величина плавающая, от одного значения до другого на усмотрение эксперта. Типа если машина была "в идеале", он может ставить минимальный износ, даже если одометр и год выпуска говорит, что это максимальный. Он тож по талмуду считает.
Тип того как я понял.

Насчет осмотра я тоже немного подзавис. Когда сдавал доки, мне сказали - машина тут или нет? Я говорю тут. Они такие - ну давайте осмотрим ща. Я ок, не вопрос. Они начинают писать бумажку типа акта на экспертизу. Я говорю - ребятки, стоп. Осмотрим - не вопрос, оценим - отказываюсь. Написал отказ от их экспертизы.
Вроде есть такой пункт - нельзя отказываться именно от ОСМОТРА представителем компании (т.е. что машина реально та, повреждения примерно те что описаны в акте). На основе отказа от осмотра они могут ничего не выплатить и тогда сразу в суд. А от экспертизы - можно.
Ен наверное на эту тему попал.

hakke.net
13.10.2011, 10:15
Илюх, потому что износ - величина плавающая, от одного значения до другого на усмотрение эксперта. Типа если машина была "в идеале", он может ставить минимальный износ, даже если одометр и год выпуска говорит, что это максимальный.
Тип того как я понял.

насколько помню формулы, степень износа не зависит от битости и пр. Т.е только от возраста и пробега, правда смотрел расчеты года 3-4 назад, поэтому точно не помню.