PDA

Просмотр полной версии : Как защитить пластиковые фары..



NightWatch
27.01.2007, 11:15
Короче история такая...Когда моя машина пришла из Япы пластик на фарах был практически, как новый...ни коцок ни помутнения. Но поэкплуатировав машину в Москве 2 месяца, на пластике появились какие-то разводы, как будто их протирали растворителем.
Не знаю, из-за чего это точно, но мне кажеться из-за бесконтактных моек.
Сейчас поставил новые фары и убить их за 2 месяца не хочется, поэтому если кто знает, в чем точно причина и как пластик защитить от агрессивной среды, прошу высказать своё мнение.

moroz
27.01.2007, 11:57
Никак, выхода нет. Только полировка тебе поможет!

KORYUN
27.01.2007, 12:37
Мы с Рамом знаем ответ!!!! Тебе поможет невидимая защита!!!!!!

angry
27.01.2007, 12:40
Мы с Рамом знаем ответ!!!! Тебе поможет невидимая защита!!!!!!
это как? "да пребудет с тобой СИЛА!" или есть какое хитрое средство? =) а бесконтактыне мойки - говно. мне на одной "смыли" одну букву из названия модели на бампере.
хорошо, что потом смогли найти.

KORYUN
27.01.2007, 12:47
Мы сами не в курсе..видели рекламу В МРЭО когда эвик на учёт ставили!!!

artem
27.01.2007, 13:17
Короче история такая...Когда моя машина пришла из Япы пластик на фарах был практически, как новый...ни коцок ни помутнения. Но поэкплуатировав машину в Москве 2 месяца, на пластике появились какие-то разводы, как будто их протирали растворителем.
Не знаю, из-за чего это точно, но мне кажеться из-за бесконтактных моек.
Сейчас поставил новые фары и убить их за 2 месяца не хочется, поэтому если кто знает, в чем точно причина и как пластик защитить от агрессивной среды, прошу высказать своё мнение.
1е правило обладателя пластиковых фар - нельзя протирать на сухую!,, только мыть, и да пребудет с вами сила!

SDR
27.01.2007, 14:46
1е правило обладателя пластиковых фар - нельзя протирать на сухую!,, только мыть, и да пребудет с вами сила!

2-ое правило: полировать хотя бы пару раз в год
перед зимой и перед летом

и будет вам счастье.......

moroz
27.01.2007, 20:33
Полировать по мере необходимости, не надо фанатизма!

artem
27.01.2007, 23:20
да ещё,, не стоит этим самому заниматься если раньше не делал,, а то я свои фары так испортил пока не научился

SDR
28.01.2007, 15:11
Полировать по мере необходимости, не надо фанатизма!

2 раза в год - это необходимость

Наська
16.02.2007, 16:29
А я вообще полная дура!!!!!! Когда машина пришла, посмотрела и увидела, что фара какая-то мутная (на предыдущей машине такая же фигня была, но там-то фары хрустальные....) ......взяла ацетон и протерла :icon_mrgr ...... Ну естественно она стала еще хуже.....пришлось протереть и вторую......теперь одинаковые!

Wawan Number One
16.02.2007, 17:12
А я вообще полная дура!!!!!! Когда машина пришла, посмотрела и увидела, что фара какая-то мутная (на предыдущей машине такая же фигня была, но там-то фары хрустальные....) ......взяла ацетон и протерла :icon_mrgr ...... Ну естественно она стала еще хуже.....пришлось протереть и вторую......теперь одинаковые!
Ахахахахахаха, Сильно , Настя сильно.
Полировка самым крупным абразивом, потом мелким, естессно, должна помоч!!!

artem
16.02.2007, 18:30
А я вообще полная дура!!!!!! Когда машина пришла, посмотрела и увидела, что фара какая-то мутная (на предыдущей машине такая же фигня была, но там-то фары хрустальные....) ......взяла ацетон и протерла :icon_mrgr ...... Ну естественно она стала еще хуже.....пришлось протереть и вторую......теперь одинаковые!
молодца)))))))) это самая распространенная ошибка начинающих полировальщиков ,,, у меня подобные мысли тож были,, но меня вовремя отговорили))

Наська
19.02.2007, 10:33
Вас-то отговорили.........а вот меня не успели......Да и вообще одни приключения: уезжала осенью, приехала, смотрю какой-то у......по всему борту чем-то острым прошелся........так обидно было, просто до слез, приехала в одно место, там сказали, что полировка не поможет, типа все детали перекрашивать нужно.........но они попробовали все-таки.......в итоге теперь "имею" "родимое" пятно........мне везет.....(заодно недавно возле работы кто-то "умело" парковался......в итоге: вмятина и на бампере и на крыле.....). Кошмар какой-то. Вот так, хоть пожаловалась. Спасибо

Lepestok
24.02.2007, 20:01
Есть такая очень хорошая вещч в природе, называется она-бронирование фар.
Делают специальной особо плотной прозрачной пленкой,которая защищает фары от камней,соли,керхера и прочих напастей.Плюс еще блестящая поверхность фары смотрится классно и красиво сверкает на солнце.И пластик и стекло ею можно обклеивать.Стоит такая процедура около 3500-5000р.

2V
24.02.2007, 21:33
ИМХО
По мне так, лучше вовремя полирнуть...