PDA

Просмотр полной версии : Омыватель фар



Pro
28.01.2007, 16:04
Парни! Решил поставить омыватель фар, запарило бегать каждые 50 км, протирать-промывать их. Кто ставил, поделитесь инфой плз.

Вот такой омыватель: http://www.skif.info/ochist/ofs12s.aspx

Насколько я понимаю, нужно как-то подключиться новым насосом к штатному бачку(т.к ещё один не войдёт), кинуть шланги, провода, провести кнопку в салон, прикрутить форсунки и получать удовольствие.

Самый главный вопрос - куда и как прикрепить второй насос?

Katana
28.01.2007, 17:10
Парни! Решил поставить омыватель фар, запарило бегать каждые 50 км, протирать-промывать их. Кто ставил, поделитесь инфой плз.

Вот такой омыватель: http://www.skif.info/ochist/ofs12s.aspx

Насколько я понимаю, нужно как-то подключиться новым насосом к штатному бачку(т.к ещё один не войдёт), кинуть шланги, провода, провести кнопку в салон, прикрутить форсунки и получать удовольствие.

Самый главный вопрос - куда и как прикрепить второй насос?
Насос в принципе куда угодно можно срисобачить и шланг от него на бачок кинуть.
Ты насчет цены не узнавал, во сколько эта штуковина обойдется?
Если прайс приемлемый нада ставить, задолбался фары салфетками протирать.

artem
28.01.2007, 17:14
чё то он стремновато выглядит, я вот думаю с мультивена поставить,, там под давлением выезжают писалки))

Pro
28.01.2007, 17:19
Насос в принципе куда угодно можно срисобачить и шланг от него на бачок кинуть.
Ты насчет цены не узнавал, во сколько эта штуковина обойдется?
Если прайс приемлемый нада ставить, задолбался фары салфетками протирать.


По цене у них так: 2750р. (в Москве в розницу)
: 2070р. (оптом от 10-ти в Питере)


В принципе, логично, совсем не обязательно сам насос врезать в бачок, можно шланг завести. Например, сделать дырку в крышке и опустить до дна.

Pro
28.01.2007, 17:22
чё то он стремновато выглядит, я вот думаю с мультивена поставить,, там под давлением выезжают писалки))

Вопрос в цене. Выезжалки будут стоить все 200$. Да и зачем такие понты, которые никто не заметит :) А форсуночные блоки можно покрасить в цвет машины и их вообще видно не будет!

artem
28.01.2007, 17:31
По цене у них так: 2750р. (в Москве в розницу)
: 2070р. (оптом от 10-ти в Питере)


В принципе, логично, совсем не обязательно сам насос врезать в бачок, можно шланг завести. Например, сделать дырку в крышке и опустить до дна.
поправка, в крышке дырка уже есть у каждого,, только маленькая

artem
28.01.2007, 17:32
Вопрос в цене. Выезжалки будут стоить все 200$. Да и зачем такие понты, которые никто не заметит :) А форсуночные блоки можно покрасить в цвет машины и их вообще видно не будет!
там механики нет,, под давлением выезжают,,,, если взять с разборки то я думаю достаточно бюджетно получится

Pro
28.01.2007, 17:43
там механики нет,, под давлением выезжают,,,, если взять с разборки то я думаю достаточно бюджетно получится

Уточни этот вопрос, если на разборке будешь, может, действительно дешевле будет....все так и сделаем

Katana
28.01.2007, 17:50
Я думаю на разборке откажутся снимать с бампера омыватели.

Pro
28.01.2007, 18:15
Я думаю на разборке откажутся снимать с бампера омыватели.

Ну, у меня тоже такое ощущение, да если и найдётся, то полтора комплекта всего, но проверить не помешает.

nikon
29.01.2007, 13:31
Парни! Решил поставить омыватель фар, запарило бегать каждые 50 км, протирать-промывать их. Кто ставил, поделитесь инфой плз.

Вот такой омыватель: http://www.skif.info/ochist/ofs12s.aspx

Насколько я понимаю, нужно как-то подключиться новым насосом к штатному бачку(т.к ещё один не войдёт), кинуть шланги, провода, провести кнопку в салон, прикрутить форсунки и получать удовольствие.

Самый главный вопрос - куда и как прикрепить второй насос?
Вообще не советую ставить - только если деньги не куда потратить.
Стоят такие на Мазде 3, кроме лишнего расхода омывателя толка никакого. Фары чище еще ни разу не становились. Там правда их и отключить нельзя и срабатывают они сами по себе. Но все равно толка 0.