PDA

Просмотр полной версии : Передние дворники...



NightWatch
02.02.2007, 13:19
Народ, подскажите плз, какая длина дворников на АЕ-111?
Ставлю размер, как для 9-ки ТАЗ, но есть сомнения... Одинаковая ли длина родного правого и левого дворника?
По каталогу смотрел, но там х** что поймешь?

Bes
02.02.2007, 13:26
трудно линейкой воспользоваться? или хотя бы снять и взять с собой в магаз старые дворники?

NightWatch
02.02.2007, 13:40
трудно линейкой воспользоваться? или хотя бы снять и взять с собой в магаз старые дворники?


НО у меня сейчас стоят дворники одного размера...

Wawan Number One
02.02.2007, 14:33
НО у меня сейчас стоят дворники одного размера...
Одинаковые не пойдут адназначна! Мне в магазе намерили один 53, второй 43!

DIMAN
02.02.2007, 15:27
я сегодня менял правый 51 левый 45

cage
02.02.2007, 15:29
а я просто приехала в магазин и сказала что нужны на труенку, они сразу дали то, что надо, отличный кстати магазин на вавилова японских запчастей

Bes
02.02.2007, 15:30
родных тойотовских дворников

artem
02.02.2007, 15:33
Одинаковые не пойдут адназначна! Мне в магазе намерили один 53, второй 43!
похоже на истину.,, но сам не мерил точно (AE111)

viktor
02.02.2007, 16:42
На самом деле: 500 и 450мм (ориг)

angry
02.02.2007, 17:32
Я себе покупал 2 комплекта дворников 2шт. по 45см (левый передний и задний) и 2 шт по 50 см (правый передний, ну и про запас один).
Брал в Metro. Доволен.

SDR
04.02.2007, 22:22
Народ, подскажите плз, какая длина дворников на АЕ-111?
Ставлю размер, как для 9-ки ТАЗ, но есть сомнения... Одинаковая ли длина родного правого и левого дворника?
По каталогу смотрел, но там х** что поймешь?

водительский 52-51-50 можно
пассажирский 45 строго, или меньше
задний аналогично пассажирскому

DrBril
04.02.2007, 23:44
Передний и 530 ставится нормально...

Katana
04.02.2007, 23:52
А я вобще дворники не покупаю. Купил как то давно сами дворники 53 и 45 и раз в месяц меняю резинки. Ставлю Хорс силиконовые (мороза не боятся) и стоят 80 р. пара.

SDR
05.02.2007, 07:50
Передний и 530 ставится нормально...

все верно, я имел в виду 53см
опечатался

Wawan Number One
05.02.2007, 10:01
все верно, я имел в виду 53см
опечатался
Смысла нет ставить 53x45 сопротивление щёток больше, а если мотор подзаёбся от жизни такой масковской, (всё примёрзло, и снега на лобовухе немеренно, а ты сидишь весь одубевший в салоне и дворниками снег чистишь - эта оч. пагубно на мотор действует,) то он не будет дочищать до конца, и обзор будет сразу меньше( возде стойки правой) . А если поставить 42x50 то это практически не повлияет на обзор, несмотря на то, что ограничиться он снизу на 1.5 см и сверху тоже так, зато дворник будет подчищать к стойке прям. Вот и выигрыш в обзоре лобовухи!

КотёNа
05.02.2007, 11:10
А я от 2110 ставлю - подходят идеально :)

angry
05.02.2007, 11:11
Смысла нет ставить 53x45 сопротивление щёток больше, а если мотор подзаёбся от жизни такой масковской, (всё примёрзло, и снега на лобовухе немеренно, а ты сидишь весь одубевший в салоне и дворниками снег чистишь - эта оч. пагубно на мотор действует,) то он не будет дочищать до конца, и обзор будет сразу меньше( возде стойки правой).
Wawan, ты лед со стекла скребком счищай, и будет тебе счастье. =) Как раз, пока отчистишь, машина прогреется. :icon_cool

SDR
05.02.2007, 12:20
Wawan, ты лед со стекла скребком счищай, и будет тебе счастье. =) Как раз, пока отчистишь, машина прогреется. :icon_cool

+ 1

ему небось религия не позволяет мотор греть :D
он небось из тех кто чуть заведши прыгают в машину и тралят проглядывая через заиндевевшие стекла свет божий, рассказывая потом байки что греть ни к чему...... :icon_mrgr

Wawan Number One
05.02.2007, 12:34
+ 1

ему небось религия не позволяет мотор греть :D
он небось из тех кто чуть заведши прыгают в машину и тралят проглядывая через заиндевевшие стекла свет божий, рассказывая потом байки что греть ни к чему...... :icon_mrgr
Ненада меня учить как ездить нада. :088: бадягу развели. Тема вапще не в этом изначально, нет бы по делу написать :088: и греть нигреть это маё дело. сам потом сальники поменяю!!!! небось из тех........ а вдруг не из тех!! и нахрена меня попрекать всякой херотенью!!!

SDR
05.02.2007, 13:01
Ненада меня учить как ездить нада. :088: бадягу развели. Тема вапще не в этом изначально, нет бы по делу написать :088: и греть нигреть это маё дело. сам потом сальники поменяю!!!! небось из тех........ а вдруг не из тех!! и нахрена меня попрекать всякой херотенью!!!

да нормально 53 чистят.....
потому что

а трапецию разобрать и смазать - не проблема

и лет на 5 этого хватит......

angry
05.02.2007, 14:17
Ненада меня учить как ездить нада. :088: бадягу развели. Тема вапще не в этом изначально, нет бы по делу написать :088: и греть нигреть это маё дело. сам потом сальники поменяю!!!! небось из тех........ а вдруг не из тех!! и нахрена меня попрекать всякой херотенью!!!
Wawan, ты не горячись. Про размеры дворников я писАл уже, а на совет чистить стекла скребком, если они замерзли чего обижаться? не хочешь - не чисть, тебя же не заставляют.

SMaxF
08.02.2007, 21:49
Про размеры все понятно :-) вот только вопрос есть по типам дворников...
Кто-нить валео без корпусные ставил? Стоят ли они своих денег?

vanofbr
08.02.2007, 22:21
Я на зиму зимние поставил и не жалуюсь. 51 и 45 см. А безкорпусные на лето надо, думаю вот тоже поставить как тепло будет.

Wawan Number One
08.02.2007, 22:31
Я на зиму зимние поставил и не жалуюсь. 51 и 45 см. А безкорпусные на лето надо, думаю вот тоже поставить как тепло будет.Точно!!! На зиму безкорпусные не ставить!!! Я купил какие не помню, завтра гляну! По тёплому чистят акуена , ежели мороз и снег всё, им пинтык! так что зимой не катят!

artem
09.02.2007, 03:29
Точно!!! На зиму безкорпусные не ставить!!! Я купил какие не помню, завтра гляну! По тёплому чистят акуена , ежели мороз и снег всё, им пинтык! так что зимой не катят!
скажи скажи,,,, что бы все знали что их покупать нельзя,,,, у меня безкаркасные TRICO что ли,,, чистят великолепно и всем советую,,,, и господа, не покупайте VALIO ,, они хорошие но не подходят на правый руль т.к. там с уклоном под ветер сделано,

SMaxF
09.02.2007, 13:08
скажи скажи,,,, что бы все знали что их покупать нельзя,,,, у меня безкаркасные TRICO что ли,,, чистят великолепно и всем советую,,,, и господа, не покупайте VALIO ,, они хорошие но не подходят на правый руль т.к. там с уклоном под ветер сделано,
А где ты их брал?

Wawan Number One
09.02.2007, 13:45
Трико.
Я в южном за 800 рэ. а хотели за 1200 ))))))))

SDR
09.02.2007, 15:33
скажи скажи,,,, что бы все знали что их покупать нельзя,,,, у меня безкаркасные TRICO что ли,,, чистят великолепно и всем советую,,,, и господа, не покупайте VALIO ,, они хорошие но не подходят на правый руль т.к. там с уклоном под ветер сделано,

самые лучшие ОБЫЧНЫЕ щетки это HELLA
они с графитом в резине
а потому
тихие
чистят здорово
не затирают стекло
но они редкие и дорогие

TRICO - говно, стоят недешево но недолговечны

ЗИМНИЕ (в чехлах) можно ставить от любого приличного брэнда - один хрен их надолго не хватает-максимум на сезон, резина мягкая

БЕЗКАРКАСНЫЕ - хорошие, но опять же дорогие щетки
хуже работают на морозе-обмерзают

сейчас на рынок выходит новый брэнд из японии MARUENU - щетки ОФИГИТЕЛЬНЫЕ, но и очень дорогие

ну и конечно original parts.....

artem
09.02.2007, 15:53
афтар,, если сам не пробовал то хню не пиши,,,, я кстати щётки эти выбирал как лучшие по оценкам какого то журнала,., не знаю там, проплачено это было или нет,, но я более чем ими доволен

artem
09.02.2007, 15:54
А где ты их брал?
кунцево,, 1200 за обе

GUNYA_trueno
09.02.2007, 18:48
скажи скажи,,,, что бы все знали что их покупать нельзя,,,, у меня безкаркасные TRICO что ли,,, чистят великолепно и всем советую,,,, и господа, не покупайте VALIO ,, они хорошие но не подходят на правый руль т.к. там с уклоном под ветер сделано,


VALIO щетки нормальные сам с ними езжу и не подводят меня они. а на счет првого руля, то подумав немного мона просто перевернуть и тода они для правого руля подходят и на скорости прижимаются хорошо.
а на счет замерзания я бы сказал, что бред.

artem
09.02.2007, 18:54
VALIO щетки нормальные сам с ними езжу и не подводят меня они. а на счет првого руля, то подумав немного мона просто перевернуть и тода они для правого руля подходят и на скорости прижимаются хорошо.
а на счет замерзания я бы сказал, что бред.
не получится их перевернуть,,, ты попробуй,,, и сфоткай,, я почти уверен что хня получится
ЗЫ: для тех кто не ездит в дождь быстрее 120 прижимной силы хватит заглаза

vanofbr
10.02.2007, 16:33
Я когда зимние себе покупал спрашиваю, как они на скорости больше 140 вытирают(потому что помню на 12 плохо на высокой скорости терли), а продавец на меня смотрит странно, и говорит не знаю...береженого бог бережет.
*а трут вроде ниче, только внизу стекла грязь и снег остаются.
Щетки чемпион.

GUNYA_trueno
11.02.2007, 04:01
не получится их перевернуть,,, ты попробуй,,, и сфоткай,, я почти уверен что хня получится
ЗЫ: для тех кто не ездит в дождь быстрее 120 прижимной силы хватит заглаза
а ты знаешь что на таких щетках есть защелки и которые снимаются. ну так вот я снял перевернул поставил все нормально работает
и вообще каждый сам себе выберает чем ему пользоваться

SDR
11.02.2007, 11:21
афтар,, если сам не пробовал то хню не пиши,,,, я кстати щётки эти выбирал как лучшие по оценкам какого то журнала,., не знаю там, проплачено это было или нет,, но я более чем ими доволен

хню периодически пишешь ты сам........

все что я расскзал - пробовал сам
как на своих машинах, так и на служебных....
а это куда боооольший опыт
чем у тебя

потому как машину подо мной много, и они перидически ломаются

материал получается замечательный

любой журнал позавидует...

SDR
11.02.2007, 11:22
а ты знаешь что на таких щетках есть защелки и которые снимаются. ну так вот я снял перевернул поставил все нормально работает
и вообще каждый сам себе выберает чем ему пользоваться

абсолютно верно

однако не все щетки имеют СЪЕМНЫЕ застежки..

artem
11.02.2007, 11:42
а ты знаешь что на таких щетках есть защелки и которые снимаются. ну так вот я снял перевернул поставил все нормально работает
и вообще каждый сам себе выберает чем ему пользоваться
я тебе лично зафотаю ,, и докажу что на valio так не сдеать

SDR
11.02.2007, 22:13
я тебе лично зафотаю ,, и докажу что на valio так не сдеать

МНЕ
можешь не доказывать...

GUNYA_trueno
17.02.2007, 09:09
я тебе лично зафотаю ,, и докажу что на valio так не сдеать


буду ждать твоих фото
мож у тебя не валео были а какие - нить аналогичные

Pim
15.03.2007, 11:46
я тебе лично зафотаю ,, и докажу что на valio так не сдеать
я левый Валио со сполером поставил! Отлично чистит и после 120 и крепление съемное!!!

Lepestok
15.03.2007, 12:48
Я извиняюсь, а на 111 и на 110 дворники видимо идентичные идут?

Pim
15.03.2007, 12:55
Я извиняюсь, а на 111 и на 110 дворники видимо идентичные идут?
Вы совершенно правы :D