PDA

Просмотр полной версии : starline A8



Хозяин
29.10.2011, 13:01
Проблемма такая! датчик контроля запуска двигателя подключён к лампочке давления масла по моему так, когда делаеш автозапуск лампочка гаснет и сигналка думает что двигатель запустился, но иногда бывает и так что двигатель незавелся а сигналка думает иначе! тоесть включенно зажигаение работает печь и играет музыка и брелок показывает что машина греется! Хочу поставить контроль запуска по тахометру! кто знает посоветуйте как это делается!

Lenin
29.10.2011, 18:24
старлайн поменяй...
книга есть от неё?
пиши в личку. тока надо скан книги

Хозяин
30.10.2011, 06:41
книга есть, провод с сигналки который идёт на датчик я тоже знаю. Пробовал этот проводок кидать на каждую клемму которая идет на приборную панель машина вообще не заводится через автозапуск! в служебном меню все выставлял как надо - тоесть контроль запуска по тахометру!

Filo
30.10.2011, 07:52
по книжке от этого старлайна еще контрольные обороты задать нужно, плюс чтобы не заниматься методом научного тыка, возьми из книги распиновку найди провод идущий на тахометр, а вообще делают на вращение генератора(который лампочку аккумулятора тушит), завелась, генератор дал ток, лампочка потухла сига поняла что мотор работает

BadCRC
30.10.2011, 14:23
по книжке от этого старлайна еще контрольные обороты задать нужно, плюс чтобы не заниматься методом научного тыка, возьми из книги распиновку найди провод идущий на тахометр, а вообще делают на вращение генератора(который лампочку аккумулятора тушит), завелась, генератор дал ток, лампочка потухла сига поняла что мотор работает

Что-то типа того. У меня Старлайн С-серии.
Мне Маверик Макс делал тоже на сигнал аккумулятора, только не помню как. С тахометром не вышло, не нашли сигнал на приборке, плюнули.
Автозапуск работает как часы, только иногда (редко) если аккум слабый, то выключает стартер чуть раньше, чем мог бы завести )) При этом дает ошибку, что запуск не удался. Поменял аккум - все ок.

Хозяин
30.10.2011, 14:58
да вот кстати у меня так и стоит! это называется халтурой. спрашивал много у кого так стояло, машина типа завелась а на самом деле нет! садится акум в -35 а ты в ус не дуеш, приходиш играет музыка включенно зажигание работает печь а двигатель то не работает. так случается в 5% случаев. поэтому грамотным считается подключение к таходатчику!

BadCRC
31.10.2011, 02:13
да вот кстати у меня так и стоит! это называется халтурой. спрашивал много у кого так стояло, машина типа завелась а на самом деле нет! садится акум в -35 а ты в ус не дуеш, приходиш играет музыка включенно зажигание работает печь а двигатель то не работает. так случается в 5% случаев. поэтому грамотным считается подключение к таходатчику!

Не знаю как у тебя, но у меня если не заводится - зажигание отключается. Проверял не раз. Т.е. все грамотно. Я доволен.
На дохлом аккуме можно было раза два-три заводить, если не заводилась - выходил и ключом, машина была обесточена.
Мне кажется, тебе как-то криво сделали.
По тахометру я хз как сделать.

Potter
31.10.2011, 14:51
Нужно к установщикам обратиться

komato3
31.10.2011, 15:11
А разве она не может понять что машина завелась по шумам в цепях питания машины? Ведь как не крути но гена дает помехи в цепь.

Andrei080
31.10.2011, 20:54
А разве она не может понять что машина завелась по шумам в цепях питания машины? Ведь как не крути но гена дает помехи в цепь.
Алгоритм фильтрации гармоник в бортсети, по которым будет определяться запуск двигателя, не накидаете на скорую руку? А его реализацию?
Вот и китайцы не парятся.
Есть проверенные решения. И есть наученные опытом, рекламациями дотошных клиентов, установщики. Но за свои секреты они хотят немного денег. Чтобы не наступать на чужие грабли, нужно к ним обратиться. И всё.