PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по стойкам xyz



NizniiLevin
04.11.2011, 00:49
собираюсь менять клиренс... как защитить резьбу на стойках,что-бы за зиму не заржавело...
http://xyz-racing.ru/reguliruemyie-podveski/super-sport/

kosya40k
04.11.2011, 07:26
я бы не стал дергать судьбу за яйца и поставил на зиму сток. А то по весне удивишься состоянию), хотя не на кольце пофиг.

bamperok aka flash.yo!
04.11.2011, 08:22
в мануале к стойкам написано про медную смазку Ликви Моли. что еще надо? если нет в магазах, то в интернет магазинах полно, ну или закажи.

komato3
04.11.2011, 08:29
Я думаю что можно нанести любую смазку вязкую.

PavelV
04.11.2011, 15:26
Фум ленту намотать по всей длине резьбы, либо медянка, но хуже.

BadCRC
04.11.2011, 15:46
Фум ленту намотать по всей длине резьбы, либо медянка, но хуже.

Или графиткой обмазать, я так делал, вроде не отваливается с весны.
Зимой на винтах - извращение и убиение.

bamperok aka flash.yo!
04.11.2011, 20:44
Или графиткой обмазать, я так делал, вроде не отваливается с весны.
Зимой на винтах - извращение и убиение.
ну графитка есть, но не хотелось бы мазать... к стати я думал этой фигней (медяхой) нужно уже закрученную гайку пшикать...типа щели закроет, вокруг защитит... че то не думалось что надо прям что бы по ней закручивалось. ну лан...когда куплю - почитаю.
а по поводу зимы...ну Сань, у всех зима разная, у кого в конце сентября уже снег, а у кого +25...вот и сейчас у нас ночью +3, а днем +15... и если и будут морозы, то не сильные и очень недолго, а снег максимум на один-два дня.
к тому же если соблюдать рекомендацию тех же XYZ, что при температуре ниже -10 не рекомендуют ставить жесткость выше 10, то все будет норм с ними :)

BadCRC
04.11.2011, 22:51
Да рекомендовать они могут что угодно с их сроком гарантии 1 год ))
Просто жестко на них зимой, когда под колесами лед, надолбы и т.п.
Работа АСФАЛЬТОВЫХ амортов для зимы не рассчитана ИМХО. Ключевое слово "асфальт". Это ж не ралли. Зимой важнее энергоемкость, а у винтов она низкая.

Для Сочей и Новоросса наверное это неактуально :)

bamperok aka flash.yo!
05.11.2011, 00:05
Для Сочей и Новоросса наверное это неактуально :)
ну не склоняется название города Сочи :) ребята...ну вы как с гор спустились :)
к ста, сегодня вот вопрос у меня возник. верхнее отверстие для крепления ступицы у передней стойки продолговатое. я конечно затянул почти "до усёру" в одинаковом положении, но быть может там нужно пользовать специальные болты? или достаточно просто хорошо затянуть в одинаковом положении?

NizniiLevin
05.11.2011, 00:05
Покупал именно их т.к. есть возможность поднятия на зиму) езжу в основном на самом мягком... идея с фумкой понравилась...а можно просто солидолом??? а что за медная смазка??

bamperok aka flash.yo!
05.11.2011, 01:06
Покупал именно их т.к. есть возможность поднятия на зиму) езжу в основном на самом мягком... идея с фумкой понравилась...а можно просто солидолом??? а что за медная смазка??
то что рекомендуют XYZы - http://www.autone.ru/product/aerozol-mednyj-liqui-moly-kupfer-spray-250-ml/
на счет солидола не знаю...по идее при затяжке должно фиксироваться...а солидол только даст обратный эффект, как мне кажется. в общем хз, я тут в одном магазе попросил что бы привезли, в четверг обещали что будет.
я к стати пока привыкаю к жесткости тоже езжу на 5ке...думаю со временем как привыкну к ним и поведению машины, то можно быдет жесткости добавить... у нас не лучше дороги, но и не худшие.
мне не понятен один момент... сзади еще при установке поджал немного излишне пружину, вытащил вообще все из багажника...но бряканье легкое все равно присутствует. ну и когда по гравию неспеша еду слышны глухой стук, он был и раньше, но я косил на стойки... на что сейчас косить не знаю, ибо линки стаба все живые и очень свежие, сайленты в рычаге полиуретан+TRD... но в целом ощущения конечно замечательные :)

BadCRC
06.11.2011, 20:42
Продолговатое - это чтобы еще в дополнение к опорам можно было играть развалом.

Я в курсе, что не склоняется, но прикольнее склонять несклоняемое ИМХО :)
Я не с гор, я из лесов Брянских :)

Намазал графитки, пох на рекомендации, пусть хоть золотой смазкой рекомендуют... Тут вообще винты иногда не мажут, и резьба за пару лет вроде не особо пофачилась.

NizniiLevin
09.11.2011, 17:03
у меня тож есть такой косячок...) хз)

Арти
10.11.2011, 17:48
косячком не поделишься? =)
по теме: фум лента - вещь хорошая, но ездить зимой на койлах - не айс. к весне раздроченные будут. хотя у хузов всё поменять не дорого можно =)

bamperok aka flash.yo!
10.11.2011, 19:25
от чего они раздроченые будут то? дождь и летом бывает :)

Crime
10.11.2011, 21:09
У вас там зимы не бывает вообще, так что постановка вопроса изначально не корректна!)