PDA

Просмотр полной версии : Клинит тормозяки



Temas For Temas
04.11.2011, 19:27
Хлопцы - тема такая. У меня стали клинить передние суппорта. Для лечения этой болезни я прикупил 2 б/у почти таких же суппорта (отличие только в диаметре поршня незначительное), но ничего не изменилось. В итоге, т.к. умерли тормозные диски решил полностью откапиталить тормоза. Купил оригинальный тойотовский ремкомплект, 4 направляйки новых, смазку MANNOL купферпасте, для того чтобы набить ее под пыльник поршня и намазать направляйки, два новых тормозных диска. Собрал все это дело - стало получше, но все равно иногда тормоза подклинивает. Отпускает их самопроизвольно. Есть подозрение что поршня не возвращаются обратно после нажатия на педаль. Суппорт держит колодки слегка подзажатыми, в итоге все это дело визжит при трогании. Машина хуже разгоняется. Заметил один ньюанс. Пальцами задавить поршень в суппорт сложновато. Поршня без задиров. Грешил на задние тормоза, но при замене колодок выяснил что все работает. Манжеты все поменял. не вижу результата и не могу понять причину. передние колесные диски всегда сухие - их греют подклинивающие суппорта -- даже в дождь колесо остается сухим. По ходу дела уже повело новые тормозные диски.

может быть это колдун каким то образом мозга мне трахает? Суппорта МАК однопоршневуха.

Dudewheresmycar
04.11.2011, 21:01
Разве что ГТЦ кончился, намедни меняли гтц на фешнике, стоял в гараже кучу лет, все закисло, приржавело.
так же поменяны были суппорта, но эффекта не дало. иногда отходило само, иногда приходилось колесо посреди дороги снимать стравливать из штуцера давление.
поршень в гтц просто не возвращается, не всасывает.

Temas For Temas
05.11.2011, 14:13
Cпасибо, попробую заменить ГТЦ на новый

=MityA=
05.11.2011, 21:43
тоже сразу подумал про ГТЦ