PDA

Просмотр полной версии : Барыга "Сменить пароль", он же UpSSoRRy - кидало



lexxor
07.11.2011, 07:15
Завелся у нас на форуме барыга "Сменить пароль" (http://www.gtextreme.com/forum/member.php?25240-smenit-parol.html). На других ресурсах барыга известен под ником UpSSoRRy.
Купил у него комплект дисков из темы http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?32129-Enkei-RPF1-R15-s-rezinojj.html При получении ахнул - один диск оказался варенным. Предупредить покупателя об этом косяке барыга UpSSoRRy решил не обязательным.

http://dl.dropbox.com/u/6549415/SAM_1240.JPG

После этого барыга естественно потерялся и на личку не отвечал... до вчерашнего дня, когда он выложил на драйве тему с продажей енкей рп-02 (сегодня он их и здесь выставил). В той теме я предупредил потенциального покупателя, чтоб он не связывался с кидалой UpSSoRRy, после чего барыга все таки соизволил пообщаться в личке, потерев перед этим тему о продаже. Пересказывать беседу не буду - просто добавлю скрин. Комментарии мне кажется излишне - отношение к клиентам на лицо.

В общем крайне не советую связываться с барыгой UpSSoRRy - обманет и глазом не моргнет.

З.З.Ы. Да, я знаю что стоило требовать 100500 фотографий каждого квадратного сантиметра диска, но я повелся на его довольно неплохую до этого дня репутацию. К тому же думаю он бы не обломился сфотать другой диск вместо этого варенного.

UpSSoRRy вернул деньги в полном объеме, включая транспортные расходы и комиссию за перевод, даже лишние 200 руб пришли - не знаю бонус это за моральный ущерб или просто сдачи не было
Завтра отправлю колеса назад.

Думаю свои выводы он из этой ситуации сделал и надеюсь выводы эти правильные и этот случай в его деятельности был первый и последний. А имхо главный вывод в том, что репутация стоит дороже сиюминутной выгоды, тем более что в современном мире эта самая репутация разносится очень быстро.

На этом тему можно считать закрытой, всем спасибо за поддержку )

eugen047
07.11.2011, 08:34
Сочувствую Лех. Барыга должен ответить рублем, пусть вернем пятак, за наебку и нервы.

BaadCat
07.11.2011, 10:24
Жесть конечно... ждем реакции "обвиняемого" :icon_twis

=MityA=
07.11.2011, 10:56
так дела не делаются. Пусть "Сменить Пароль" хоть как-то скомпенсирует эту заварку на диске. Хотя трещина это трещина. Одно дело если помят край был, но судя по варке - там была трещина.

Сменить пароль
07.11.2011, 11:03
за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
ну и после драки, как известно, кулаками не машут

BadCRC
07.11.2011, 11:25
Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".
Вареный диск - это еще не конец, Лех. У меня один К1-ТС тоже подварен, на жопе, пока не лопнул, выдержал 2 ралли по ямкам.
Хотя конечно это сразу скидка пару тыщ на диск.


за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
ну и после драки, как известно, кулаками не машут

По щщам можно получить и за кидалово клубней - это так, к слову. И гораздо вернее, чем за личные данные.
Мог сразу сказать, что диск варен, это ТВОЙ косяк - сокрытие информации.
Хочешь реабилитироваться? Возвращай бабло.
К слову - я такие, гнутые и 1 варенный, брал за 4 тыщщи рублей. Вот это цена адекватная.

Сменить пароль
07.11.2011, 11:26
Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".

какое твоё дело до моих цен?)

Сменить пароль
07.11.2011, 11:27
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.

и


Ответственность за нарушение требований Закона «О персональных данных»

Положения Закона «О персональных данных» предусматривают следующие виды ответственности: Статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».

В текущем законодательстве предусмотрены следующие виды ответственности:
Кодекс об Административных Правонарушениях РФ (КоАП РФ)

«…КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа…»

«…КоАП РФ. Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом «О персональных данных» (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, (Ст.14.33- недобросовестная конкуренция) влечет наложение административного штрафа...»

«…КоАП РФ. Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом «О персональных данных», либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации – влечет наложение административного штрафа…»
Уголовный Кодекс РФ (УК РФ)

«…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев...»

«…УК РФ. Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет...»

«…УК РФ. Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет…»

В настоящее время в связи с принятием Федерального закона № 152 «О персональных данных» планируется внести изменения в некоторые законодательные акты РФ, в том числе в Кодекс об Административных Правонарушениях РФ и Уголовный кодекс РФ, что повлечет существенное увеличение размера наказания за нарушения в сфере обработки персональных данных.
Регуляторы в сфере обработки персональных данных

Уполномоченными федеральными органами, регулирующими деятельность в сфере обработки персональных данных, являются:

Россвязькомнадзор (федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций) – осуществляет контроль и надзор за соответствием обработки ПДн требованиям законодательства.

ФСТЭК России (федеральная служба по техническому и экспортному контролю) – устанавливает методы и способы защиты информации в информационных системах в пределах своих полномочий.

ФСБ РФ (Федеральная служба безопасности РФ) - устанавливает методы и способы защиты информации в информационных системах в пределах своих полномочий (регулирует сферу использования криптографических средств защиты информации).
Риски неисполнения требований законодательства

окей?

Бигимот
07.11.2011, 11:30
за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
ну и после драки, как известно, кулаками не машут
Вот пидор....
теперь жди десяток симок спецом повесим на твою мамашу, пусть потом хлебнет говна из-за гниды отпрыска

Сменить пароль
07.11.2011, 11:34
Вот пидор....
теперь жди десяток симок спецом повесим на твою мамашу, пусть потом хлебнет говна из-за гниды отпрыска
пидор твой папа, заткни пасть и сиди смотри молча

[dizzy]
07.11.2011, 11:37
косяк продавца - надо было предупреждать заранее, а не делать (trollface) после того, как покупатель получил диски.

я без наездов. просто по человечески. лучше - вернуть какой то процент за вареный диск. иначе срач будет капец, а так лицо не будет потеряно.

Бигимот
07.11.2011, 11:40
пидор твой папа, заткни пасть и сиди смотри молча

дрочи в клаву горе петушиное и жди сюрпризы от приставов

levin24
07.11.2011, 11:44
Явное преднамеренное сокрытие информации о состоянии товара, влияющего на его стоимость.

Статья 165 УК. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Из комментариев к статье: ... Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом и корыстной целью. Виновный предвидит, что путем обмана или злоупотребления доверием причинит имущественный ущерб собственнику или иному владельцу, и желает именно таким путем извлечь для себя материальную выгоду.

BadCRC
07.11.2011, 11:46
какое твоё дело до моих цен?)

Никакого. Точно такое же, как и тебе до "в следующий раз проси присылать все фото". Намек понятен? Как ты к людям - так и они к тебе.
Но стабильно наебывать клубней на пару тыщ я не позволю и буду постоянно доебываться до цены. Это не рынок и не магазин, это клуб.
Но ты глупо и упрямо пытаешься гнуть свою линию.
Я тебе доказательство кинул в теме про энкеи, сколько они стоят с лучшей резиной из Япы от проверенного человека, у которого многие покупали, и я не раз.
Твой навар как минимум пара тыщ, за что? Что диски моешь?
Ну вот теперь стала ясна твоя цель - пох на людей, главное - навариться. Спасибо случаю.
За этот принцип тебе однажды поправят лицо, жизнь такая... Как ты к миру, так и мир к тебе.

И еще. Ты на Леху Бигимота не наезжай :) А то и правда будет тебе и маме сюрприз. В отличие от тебя, он парень серьезный.

Блин, парни, с мамой работать - это конечно красота :))))

Сменить пароль
07.11.2011, 11:48
он и так получил скидку в 2500, я ж говорю
http://funkyimg.com/u2/509/590/yf_JPG.jpg

russamael
07.11.2011, 11:52
парень наверняка так не напрягался бы если б знал что они вареные. так что не аргумент)

lexxor
07.11.2011, 12:27
за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
ну и после драки, как известно, кулаками не машутОх как задело... Вот и все твои плюсы растворяются, эту тему ты уже не затрешь... и яндекс с гуглом ее не забудут.


он и так получил скидку в 2500, я ж говорю
http://funkyimg.com/u2/509/590/yf_JPG.jpgВо первых, была бы в теме фотка заваренного диска, я бы мимо прошел и торговаться не стал бы. Во вторых, я тебе еще на драйве в теме, которую ты потер, написал, что мне не скидка нужна, а нужен возврат. Переписку можешь хоть целиком выложить, мне в отличии от тебя скрывать нечего. На тот момент реально потратил последние деньги, оставлял 300 руб, но и они на комиссию за блиц перевод ушли. И за скидку ту был благодарен, пока диски не получил в транспортной.
Ну и очень интересно, что ты можешь сказать на то что неделю в личке ты молчал, пока я тебе продажу не подпортил.


Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".
Вареный диск - это еще не конец, Лех. У меня один К1-ТС тоже подварен, на жопе, пока не лопнул, выдержал 2 ралли по ямкам.
Хотя конечно это сразу скидка пару тыщ на диск.Саш, да я понимаю, что ездить то в принципе можно, но атаковать поребрики красного кольца на таком уже несколько сыкотно. Да и не стал бы я их вообще покупать, если бы знал об этом косяке, я лучше бы переплатил пятак да с яхи притащил бы целые.

lexxor
07.11.2011, 12:32
А чего на драйве то комментарии в теме продажной прикрыл? Неужто критики боишься? ))

exedy
07.11.2011, 12:41
Вот блин ну продаваны пошли!!))))) У меня был такой случай, когда я увидел заваренный диск, то мне продавец вернул деньги сразу, а я ему диски. В продаже говорилось что диски не варенные)))) А тут неадекват полный!!!!!!))))))))

lexxor
07.11.2011, 12:50
Вот блин ну продаваны пошли!!))))) У меня был такой случай, когда я увидел заваренный диск, то мне продавец вернул деньги сразу, а я ему диски. В продаже говорилось что диски не варенные)))) А тут неадекват полный!!!!!!))))))))Ну я думаю этим и отличается нормальный продавец от барыги. Нормальный готов исправить свои косяки, барыга же включает броню.

russamael
07.11.2011, 12:51
да выложите вы на всех темах кто где зареген ссылку на тему, пусть другие пофлудят. Помню субъект из темы Стогниенко Виталий попробовал на ярв.ру чето продавать, но я скинул ссылку в теме и он слился.

Pro
07.11.2011, 12:54
Однозначно, продавец не прав. Тут обычный подлог.
Продаёшь в клубе - миллион раз ответственен.
Возврат денег или компенсация, это малое, что можно сделать, а вот за хамское поведение........

Бигимот
07.11.2011, 12:56
Ну я думаю этим и отличается нормальный продавец от барыги. Нормальный готов исправить свои косяки, барыга же включает броню.
нормальный продавец сразу предупредит о косяках, чтобы потом не расхлебывать это г...но и не тратить время,катаясь за возвратами,не говоря уже о нервах

lexxor
07.11.2011, 13:06
нормальный продавец сразу предупредит о косяках, чтобы потом не расхлебывать это г...но и не тратить время,катаясь за возвратами,не говоря уже о нервахНу я имел в виду косяки по невнимательности или еще что то, всякое бывает. Но это, конечно, не тот случай.

Dudewheresmycar
07.11.2011, 13:50
да по первым темам автора ясно было, что он ****к.
про одноклубника можно и не говорить. он просто зареган на всех автофорумах и барыжит говно втридорога.
если данные для перевода его, а не 3е лицо, можно наделать ему проблем, и не сколько за сам факт сокрытия, сколько за отношение к самой ситуации в целом.

=MityA=
07.11.2011, 13:54
да по первым темам автора ясно было, что он ****к.
про одноклубника можно и не говорить. он просто зареган на всех автофорумах и барыжит говно втридорога.
если данные для перевода его, а не 3е лицо, можно наделать ему проблем, и не сколько за сам факт сокрытия, сколько за отношение к самой ситуации в целом.
поделись идеями в lexxor'ом - "Сменить пароль" все равно деньги не перечислит.

NVA
07.11.2011, 17:16
lexxor, соболезную. Печально, что попал на такого "ответственного" продавана. . .да скорее барыгу, в данном случае.
ВР, аут и галант клубы предупреждены.

p.s.: А ведь сам чуть не купил у него 17ую резину. Поди тоже подвох был б в чем-то.

afterbang
07.11.2011, 17:50
А я на этот комплект денег собирал, хорошо что не продал замний комплект чтоб эти купить... продавцу карма подпорчена, непросто будет теперь барыжить. поделом

Александрович
07.11.2011, 18:19
Мда. Вот гаденыш хренов. Как дать диском по голове.

vergily
07.11.2011, 18:36
расскажите хоть чем так хороши эти диски, что о них столько разговоров
неужели они лучше чем новые кованые всмпо/слик/смк?
сорри за оффтоп
P.S. продаван редиска)

lexxor
07.11.2011, 18:52
расскажите хоть чем так хороши эти диски, что о них столько разговоров
неужели они лучше чем новые кованые всмпо/слик/смк?
сорри за оффтоп
P.S. продаван редиска)Они легче раза в полтора любых дисков от перечисленных производителей. Даже легче тайм атаков, которые тоже хрен найдешь ) У слик и всмпо нет дисков шириной 7J, кроме этих самый тайм атаков, у смк 2 модели - обе страшные )) Ну и вообще... фетишь, очень уж мне нравятся именно rp-f1 )

Продавец пошел на контакт, обещал завтра вернуть деньги, так что жду положительного завершения истории.

denisjx
07.11.2011, 19:09
Продавец пошел на контакт, обещал завтра вернуть деньги, так что жду положительного завершения истории.
Да тема не приятная...еще и зачастили кидалы на форумах попадаться но раз человек решил ситуацию исправить то + ему большой!

NVA
07.11.2011, 21:14
Да тема не приятная...еще и зачастили кидалы на форумах попадаться но раз человек решил ситуацию исправить то + ему большой!
Плюсь мильён, но лучше было не доводить до создания подобных тем.

Сменить пароль
07.11.2011, 21:15
Плюсь мильён, но лучше было не доводить до создания подобных тем.

а ты кстати зря про резину так, она впоряде, я сам на ней катаюсь

NVA
07.11.2011, 21:18
а ты кстати зря про резину так, она впоряде, я сам на ней катаюсь
RS-2 отлично, когда новая - держак гуд на треке, а когда 4-6мм - уже хреновенько, по сравнению с другими популярными покрышками с таким износом.

Сменить пароль
07.11.2011, 21:39
RS-2 отлично, когда новая - держак гуд на треке, а когда 4-6мм - уже хреновенько, по сравнению с другими популярными покрышками с таким износом.

это твоё мнение, однако же подвоха никакого нет

SHEDEVER
07.11.2011, 21:47
Тебе сука за такие дела надо голову отбить чтоб ты не диски продавал а с трубочки в больничке кашу жрал!!!

Andy13
07.11.2011, 23:32
Тебе сука за такие дела надо голову отбить чтоб ты не диски продавал а с трубочки в больничке кашу жрал!!!

достаточное суровое
высказываение)

вобще конечно тоже натыкаюсь постоянно на парнишку, дисками барыжит, купил на редсах подешовке, старается на других ресурсах заганть подороже и наоброт, ничего плохого нет в этом, кто как деньги зарабатывает, кто штаны в офисе просиживает, кто мешки гузит, в этом нет ничего такого, так как каждому здесь предложи ништяк за енную сумму, он его или себе оставит или толкнёт потом по рыночной цене

а вот то,что не сказал, что диск вареный, так ему сейчас это обходится дороже..........
ДЛЯ сменить пароль, упссории и тд, хочешь делать бизнес делай нормально иначе бизнес врядли будет)

VVega
08.11.2011, 10:14
Продавец конечно нахал, НО!
Я вот чего не пойму, что Вы так на трещины то реагируете? Если ты хотел нормальные диски по нормальной цене - вот они ) Я бы лучше еще скидос выпросил и все. У меня бля уде на 2 дисках трещины были и сколько в ямы попадал, ничего с этими дисками не случается и гоняю как умолишенный, потому как понимаю, что в сварке ниче страшного нет ). Вот пару раз прокатанные диски - это шляпа ), а трещины - хрень.

Сменить пароль
08.11.2011, 10:16
Продавец конечно нахал, НО!
Я вот чего не пойму, что Вы так на трещины то реагируете? Если ты хотел нормальные диски по нормальной цене - вот они ) Я бы лучше еще скидос выпросил и все. У меня бля уде на 2 дисках трещины были и сколько в ямы попадал, ничего с этими дисками не случается и гоняю как умолишенный, потому как понимаю, что в сварке ниче страшного нет ). Вот пару раз прокатанные диски - это шляпа ), а трещины - хрень.

хоть один адекватный)

[dizzy]
08.11.2011, 10:28
Я вот чего не пойму, что Вы так на трещины то реагируете?

такая же фигня. диски с машиной достались, сзади есть "заварка". все хорошо, за лето ничего не случилось, резина 205/40 17. но не гоняю как умалишенный %)

прям адовы оскорбления в адрес продавана пошли :) его косяк канеш есть, не предупредил, что есть сварка. но он же и скидос дал, и вроде как разрулилось все в итоге с возвратом средств.

ЗЫ: надеюсь только, что в следующих лотах будет теперь отписывать "повреждения" заранее %)

Бигимот
08.11.2011, 12:30
;453566']такая же фигня. диски с машиной достались, сзади есть "заварка". все хорошо, за лето ничего не случилось, резина 205/40 17. но не гоняю как умалишенный %)

прям адовы оскорбления в адрес продавана пошли :) его косяк канеш есть, не предупредил, что есть сварка. но он же и скидос дал, и вроде как разрулилось все в итоге с возвратом средств.

ЗЫ: надеюсь только, что в следующих лотах будет теперь отписывать "повреждения" заранее %)
помоему ты с луны....да и Вега тоже

Smaxjan
08.11.2011, 13:26
Ну почему же с луны, я канеш не вступаюсь за продавана, был косяк, мне например када Слай ватанабы присылал, я про все их косяки знал.
Просто подпорчена репутация и все... а это оч. важно для продавана.
Желаю скорейшего разрула ситуевины, и ребят харэ сраться(оскор****ь, угрожать и т.д.) на форуме... и так в стране ЖОПА!!!

BadCRC
08.11.2011, 13:29
Он не про ситуацию в целом, а про то, что треснутый диск потенциально опасен.
Хотя и я сам гонял на таком, и другие гоняют.
Но шанс того, что в нужный момент диск не выдержит (а если это произойдет на 120 км в час...) - все равно есть, и он выше, чем на неваренном диске.
Я хотя бы варенные диски на жопу ставлю.
А вдруг бы кто-то купил и не заметил, что он деланный?

eugen047
08.11.2011, 13:35
Вареный диск для кольца не дело, я это на себе испытал, так что для кольца диски нужны целые, чтобы быть уверенным на 99%.
По городу овощить мож и сгодится, но не для кольца. Так что претензии оправданы, то на что "овощу" пох, тут не прокатило.

lexxor
08.11.2011, 14:05
Евген все правильно сказал, диски покупались с одной целью - "гонять как умалишенный" по кольцу. И рисковать словить трещину мне совсем не хочется, трещина - это часто моментальная потеря давления и дестабилизация авто, а если это в быстром повороте, то можно и не успеть поймать авто. А там и до "уши сделал" не далеко. Можно долго спорить и вычислять вероятность такого события, но факт в том что эта вероятность выше, чем на целых дисках, а рисковать лишний раз за свои же деньги я не хочу.

BadCRC
08.11.2011, 14:13
Ну скажем давка мгновенно не исчезнет... Но в целом ты прав!

Бигимот
08.11.2011, 14:22
Если я покупаю диски или неважно там что, мне, например, необходимо знать о товаре все косяки, если таковые имеются, чтобы для себя решить нужно оно мне это или нет, а скидки и прочее это уже дело третье. Тут ситуация очевидна, ****чек этот просто хотел впарить, умолчав о косяках, из-за которых разумный человек врятли это купит, в дальнейшем еще и мазался от покупателя как баба, пока все это гавно тут не всплыло. Вывод один - с такими дел лучше вообще не иметь, правильно кто-то написал, что это не клубень, а так зашел поборыжить на лоха, гнать таких нада.
Вообще темы с блек листа стирать не стоит, а то типа ситуация разрешилась тему можно удалить, тему удалили, прошло время и новые говнотерки всплывают, не именно по данному случаю, а вобщем говорю. Попал в блек так виси там, чтоб люди знали и для себя решали, стоит ли им рисковать своими деньгами и нервами или же найти другие, менее рискованные варианты, а если связались и попали, так пусть не ноют что их кинули...

lexxor
08.11.2011, 14:23
Ну скажем давка мгновенно не исчезнет... Но в целом ты прав!ну не мгновенно, конечно, а за пару секунд скажем при достаточно крупной трещине )

lexxor
08.11.2011, 17:33
+1 к Бигимот, все косяки продаваемого товара должны быть видны, в крайнем случае все вопросы и недопонимания должны решаться в личке, а не замалчиваться, это залог хорошей репутации продавца.

По теме... UpSSoRRy вернул деньги в полном объеме, включая транспортные расходы и комиссию за перевод, даже лишние 200 руб пришли - не знаю бонус это за моральный ущерб или просто сдачи не было
Завтра отправлю колеса назад.

Думаю свои выводы он из этой ситуации сделал и надеюсь выводы эти правильные и этот случай в его деятельности был первый и последний. А имхо главный вывод в том, что репутация стоит дороже сиюминутной выгоды, тем более что в современном мире эта самая репутация разносится очень быстро.

На этом тему можно считать закрытой, всем спасибо за поддержку )

З.Ы. Господа модераторы, удалите, пожалуйста, данные мамы UpSSoRRy из первого поста, думаю, они там сейчас ни к чему. Да и инфу из этого поста можно туда добавить.

BaadCat
08.11.2011, 17:45
+1 к Бигимот, все косяки продаваемого товара должны быть видны, в крайнем случае все вопросы и недопонимания должны решаться в личке, а не замалчиваться, это залог хорошей репутации продавца.

По теме... UpSSoRRy вернул деньги в полном объеме, включая транспортные расходы и комиссию за перевод, даже лишние 200 руб пришли - не знаю бонус это за моральный ущерб или просто сдачи не было
Завтра отправлю колеса назад.

Думаю свои выводы он из этой ситуации сделал и надеюсь выводы эти правильные и этот случай в его деятельности был первый и последний. А имхо главный вывод в том, что репутация стоит дороже сиюминутной выгоды, тем более что в современном мире эта самая репутация разносится очень быстро.

На этом тему можно считать закрытой, всем спасибо за поддержку )

З.Ы. Господа модераторы, удалите, пожалуйста, данные мамы UpSSoRRy из первого поста, думаю, они там сейчас ни к чему. Да и инфу из этого поста можно туда добавить.

Поправлено, добавлено, закрыто!!!