PDA

Просмотр полной версии : В правах новая категория



РУДД
09.02.2007, 15:17
Главный российский гаишник Виктор Кирьянов подтвердил планы Министерства внутренних дел ввести изменения не только в систему обучения водителей и приемку экзаменов, но и в сами водительские удостоверения.

Главное нововведение в системе обучения будет касаться водительских прав. Сейчас в наших удостоверениях есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельный тягачи). Но в ГИБДД хотят ввести еще четыре дополнительные категории: А1, В1, С1, D1 и Е1. Цифра «1» в данном случае будет обозначать то, что водитель относится к так называемой категории «новичков».

«Особняком стоит категория А. Она - для мотоциклистов. Двухколесная техника давно стала другой, более мощной, более сложной. А готов ли человек управлять этой техникой? Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 "кубиков". Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл», - заявил Виктор Кирьянов в интервью «Российской газете».

полный текст http://www.car-era.ru/articles/336.html

Lepestok
10.02.2007, 10:39
Тема нормальная..но вот только что это даст?....

psi][
10.02.2007, 14:02
Да это гон.
Мне 23 года и че мне без опыта на литровом витце ездить вместо левина???
А мот... ну мля.., в теже 23 года, весе 85 кг и ростом 195 см., меня 250ка будет возить так, что я просто стану на дороге помехой для тазиков 79 года выпуска.