PDA

Просмотр полной версии : Народ,подскажите кто чем сможет...



Valera
13.02.2007, 09:23
Доброго утра всем.

Вчера вечером произошло небольшое горе, моего лёву вдарил в зад злой стритсракер на восьмёре. В итоге задний телик,крышка багажника, и бампер пострадали. Удар пришёлся не сильно, так как я стоял на светафоре а восьмак меня на тормозах догонял,в итоге попал он чётко по середине бампера,в следствии чего телик ушёл во внутрь на 4-5 см.
Теперь суть вопроса, мож кто сталуивался подскажите, сколько сейчас стоит обсалютно новы задний бампер,задняя крышка багажника на лёву 111 до рестайлинга, и сколько в среднем по москве может обойтись покраска этих деталей в белый цвет.
Это моё первое ДТП за 6 лет,по этому я в шоке,не поймите не правильно...

Pro
13.02.2007, 09:28
Доброго утра всем.

Вчера вечером произошло небольшое горе, моего лёву вдарил в зад злой стритсракер на восьмёре. В итоге задний телик,крышка багажника, и бампер пострадали. Удар пришёлся не сильно, так как я стоял на светафоре а восьмак меня на тормозах догонял,в итоге попал он чётко по середине бампера,в следствии чего телик ушёл во внутрь на 4-5 см.
Теперь суть вопроса, мож кто сталуивался подскажите, сколько сейчас стоит обсалютно новы задний бампер,задняя крышка багажника на лёву 111 до рестайлинга, и сколько в среднем по москве может обойтись покраска этих деталей в белый цвет.
Это моё первое ДТП за 6 лет,по этому я в шоке,не поймите не правильно...

Жалко Лёву....но, уверен, всё исправишь!!!
Красил бампер, но передний в районе Подольских курсантов, отдал 3400р. Покраска бампера (покраска, подбор, материал)

VVega
13.02.2007, 09:34
Сочувствую!
1) Тебе что, трудно в www.exist.ru зайти? там ты найдешь и абсолютно новый бампер и крышку, только вот смысла я в этом вижу 0, т.к. деньги на ветер! Обзвони разборки и поспрашивай у них! Палюбас будет дешевле! Напиши в конце концов здесь в барахолке КУПЛЮ ... то-то то-то звоните тел. такой-то!

Valera
13.02.2007, 09:40
Да нее,мне не для покупки, мне надо оценить масштаб ущерба, скоко по максимуму может стоить подобного рода ремонт. Это ясен красен что разборы рулят )))

vanofbr
13.02.2007, 10:05
А как же страховка и все такое? Зайди на экзист посмотри что почем, и при оценке машины все это учитывай, что сколько насчитают, что бы потом не облажаться.

RiKiSTAR
13.02.2007, 13:01
У меня такая же ситуация, но не Мск:
1. Бампер 2000 р. (В-к б/У)
2. 2 фонаря новых 8000 р. (Япа)
3. Крашку выпрямлять и заднюю панель 15000 р.
4. Покраска 2000 р. за элемент с материалами.

Но это по божески т.к. делаю в СИЗО

SDR
13.02.2007, 19:27
Доброго утра всем.

Вчера вечером произошло небольшое горе, моего лёву вдарил в зад злой стритсракер на восьмёре. В итоге задний телик,крышка багажника, и бампер пострадали. Удар пришёлся не сильно, так как я стоял на светафоре а восьмак меня на тормозах догонял,в итоге попал он чётко по середине бампера,в следствии чего телик ушёл во внутрь на 4-5 см.
Теперь суть вопроса, мож кто сталуивался подскажите, сколько сейчас стоит обсалютно новы задний бампер,задняя крышка багажника на лёву 111 до рестайлинга, и сколько в среднем по москве может обойтись покраска этих деталей в белый цвет.
Это моё первое ДТП за 6 лет,по этому я в шоке,не поймите не правильно...

1 абсолютно новые детали тебе никто не подпишет
ни страховая, ни виновник
2 цена абсолютно новой детали оригинальной колеблется ОТ 600 уев (за тот же бампер) + покраска
т е на круг все может потянуть 2-3 косаря

тебя просто пошлют, и ты будешь долго судится

VVega
13.02.2007, 19:41
Усе будет не так плохо! У меня например все было впоряде

Valera
13.02.2007, 19:57
Подскажите,как себя вести, чё говорить???Мож оценьщику бабла на лапу поткинуть???
Кстати, а если по бамперу и багажнику дополнительно постучать кувалдой,денег больше дадут???
А покраску и стоимость вытягивания телика они учтут????Мне надо обращатся в Росгосстрах - это нормальная компания???Они наверно не жадные...Кстати а они вообще учтут,что машина чисто японского происхождения и немного спортиваня,и что запчасти стоят как на беху???

Поделитесь опытом

RiKiSTAR
13.02.2007, 19:59
Опыт был такой, я не дал на лапу оценщикам и в минусе ремонтировал машину за свои бабки......

ДАВАЙ НА ЛАПУ И БУДЕШЬ В +

2V
13.02.2007, 22:35
Мда.... Слышал пару негативных отзывов об Росгосстрахе. Говорят, денег от них хрен дождешься, а если дождешься, то сущие копейки.


"ДАВАЙ НА ЛАПУ И БУДЕШЬ В +"

+1 Я дал и мне повезло, оказался в плюсе...

GUNYA_trueno
15.02.2007, 01:46
Подскажите,как себя вести, чё говорить???Мож оценьщику бабла на лапу поткинуть???
Кстати, а если по бамперу и багажнику дополнительно постучать кувалдой,денег больше дадут???
А покраску и стоимость вытягивания телика они учтут????Мне надо обращатся в Росгосстрах - это нормальная компания???Они наверно не жадные...Кстати а они вообще учтут,что машина чисто японского происхождения и немного спортиваня,и что запчасти стоят как на беху???

Поделитесь опытом

делюсь опытом


1 Росгосстрах - компания не маленькая значит знают как наепать
2 оцени машину в НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА после аварии. при осмотре дай денег челу который осматривает твое авто (типа на пиво все такое, а вот напишите пажалуйста побольше всего). дадут тебе пару бумажек и с ними в Росгосстрах.
3 кувалдой лучше бы постучал водиле 2108. если обнаружат что стучал по крышке и по бамперу нихрена не дадут вообще
4 на счет правого руля не переживай ( всмысле меньше не дадут и больше тоже)

не забудь вовремя сообщить в страховую Росгосстрах и запомни номер своего страхового случая

УДАЧИ

arhy
15.02.2007, 02:39
Глянь вот эту ветку
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=2262&page=2&pp=10

А еще вспомнил грамотный совет товарисча RAMa, который сказал: "чо паришься... звонишь - говоришь тачко не едет... он приезжает к тебе - на месте суешь баблос
"
Грамотно, одним словом.

Valera
17.02.2007, 22:28
Пасибо за советы!!!!Очень вдохновили,завтро поеду на осмотр с пустой пачкой сигарет,надеюсь отложенные мной сереневые 50 евро его вдохновят на ...

GUNYA_trueno
19.02.2007, 01:05
Пасибо за советы!!!!Очень вдохновили,завтро поеду на осмотр с пустой пачкой сигарет,надеюсь отложенные мной сереневые 50 евро его вдохновят на ...


отпишись после приезда интересно

Valera
22.02.2007, 15:33
Ну короче,приехал я на место.

Вышел здоровый чувачелла с фотиком и сфоткал все машины, которые приехали. Потом по очереди к нему в кабинет на опись.
Ну вот моя очередь, вокруг народу валом,денег не сунуть ни как....(Совет на будуещее,вызывайте осмоторщика на место)
Ну короче он мне посчитал понты всякие, и типа на ознакомься. Я прочёл,чё он там написал и поняв ,что маловато будет начал его тупо разводить,мол крышка багажника кривая,краска облетела,короче заморочил его на 5 нормочасов
и замену заднего телевизора+замена бампера.
Теперь буду ждать вердикта....Через 20 дней должно поступить бабло...)))) :silly:

boss_levin
22.02.2007, 15:42
Сколько насчитали то в итоге?
Кстати учти.. бапки через 20 РАБОЧИХ дней

PavelV
22.02.2007, 16:35
Подскажите,как себя вести, чё говорить???Мож оценьщику бабла на лапу поткинуть???
Кстати, а если по бамперу и багажнику дополнительно постучать кувалдой,денег больше дадут???
А покраску и стоимость вытягивания телика они учтут????Мне надо обращатся в Росгосстрах - это нормальная компания???Они наверно не жадные...Кстати а они вообще учтут,что машина чисто японского происхождения и немного спортиваня,и что запчасти стоят как на беху???

Поделитесь опытом


Вот на счет жадности это ты зря )). Одна из самых долгих по выплате. Опыт был со страховыми. Износ насчитают 50%)).

Lepestok
24.02.2007, 20:14
На самом деле все выманивание денег из страховой эо 50/50. повезет или нет.
По опыту знаю (по работе с этим часто сталкиваюсь) что чем крупнее авария(по дороговизне ремонта и кол-ву испорченных запчастей) тем меньше шансов получить нормально от страховой изза износа...
А при мелких жестянках обычно чуть сверх получается благодаря покраске и нормачасам.
В крупных страховых чаще всего независимые эксперты сидят и им пох на бабки страховой так что смело уговариваем на побольше....

Мне давеча въехали в заднее крыло+пошел бампер и сорвало фару с креплений. Насчитали 15000 ущерба.Починила за 9000.

2V
24.02.2007, 21:30
На самом деле все выманивание денег из страховой эо 50/50. повезет или нет.
По опыту знаю (по работе с этим часто сталкиваюсь) что чем крупнее авария(по дороговизне ремонта и кол-ву испорченных запчастей) тем меньше шансов получить нормально от страховой изза износа...
А при мелких жестянках обычно чуть сверх получается благодаря покраске и нормачасам.
В крупных страховых чаще всего независимые эксперты сидят и им пох на бабки страховой так что смело уговариваем на побольше....

Мне давеча въехали в заднее крыло+пошел бампер и сорвало фару с креплений. Насчитали 15000 ущерба.Починила за 9000.
Кстати, хорошо получилось (на первый взгляд)! =)

viktor
24.02.2007, 21:31
Ну короче,приехал я на место.

Вышел здоровый чувачелла с фотиком и сфоткал все машины, которые приехали. Потом по очереди к нему в кабинет на опись.
Ну вот моя очередь, вокруг народу валом,денег не сунуть ни как....(Совет на будуещее,вызывайте осмоторщика на место)
Ну короче он мне посчитал понты всякие, и типа на ознакомься. Я прочёл,чё он там написал и поняв ,что маловато будет начал его тупо разводить,мол крышка багажника кривая,краска облетела,короче заморочил его на 5 нормочасов
и замену заднего телевизора+замена бампера.
Теперь буду ждать вердикта....Через 20 дней должно поступить бабло...)))) :silly:


Скока нащитали? денег дал или нет? очень актуально.

Valera
26.02.2007, 20:19
Короче на всё про всё обещали 15-18 тыс.

viktor
26.02.2007, 20:47
Короче на всё про всё обещали 15-18 тыс.


Эксперту дал денег?
На ремонт хватает или неочень?

Valera
26.02.2007, 23:22
Эксперту денег дать не получилось...Но пощитали норм,всё хватает)))

viktor
26.02.2007, 23:25
Эксперту денег дать не получилось...Но пощитали норм,всё хватает)))


Самое главное, я вот думаю давать или нет :pain:

RiKiSTAR
26.02.2007, 23:31
Valera я тож думал что хватит, мне эксперт сказал. Если насчитают мало грози судом экспертам они этого бояца, могут лицензию отобрать.....

Viktor давать и ещё раз давать....проверено и не раз!

viktor
26.02.2007, 23:33
Valera я тож думал что хватит, мне эксперт сказал. Если насчитают мало грози судом экспертам они этого бояца, могут лицензию отобрать.....

Viktor давать и ещё раз давать....проверено и не раз!


Спасибо! дадим :D

Valera
27.02.2007, 15:10
Давай полюбому!!!У меня просто возможности не было, а то я бы и больше денег насчитал)))