PDA

Просмотр полной версии : провисание (провал) педали тормоза...



The LoKi
14.12.2011, 06:42
Уважаемые господа, подскажите - отчего вылезает такая проблема??? происходит это периодически. С первого раза педаль тормоза может уйти до пола, но полностью четкого торможения не создается. Сразу же, после первого нажатия отпускаю, нажимаю повторно - тормозит на отлично, провала как и не бывало. Тормоза прокачивали неоднократно - не помогает. Тормозуху, соответственно, меняли тоже. Может там троссик какой растянулся? ну, с другой стороны, какой троссик, если со второго нажатия - всё норм? В чем может быть трабл?

Filo
14.12.2011, 06:56
там тросиков в помине нет, снимай ГТЦ, чисти, покупай ремкомплект меняй пружинку меняй манжеты, но перед этим чтобы убедится на заглушенной накачай педаль так чтобы не продавливалась если не получится значит точно ремонт, если получится не отпуская педали заведи, педаль должна ступенчато уйти это значит что вакуумный усилитель сработал исправно если нет то ой

Sakh999
15.12.2011, 14:37
Тут либо главный тормозной менять либо задние суппорта смотреть... Мож там поршеньки далеко от колодок стоят( либо суппортам хана, либо ручник не работает), но суппорта смотреть есть смысл если ручник не пашет...

VooDoo_nev
15.12.2011, 15:28
Тут либо главный тормозной менять либо задние суппорта смотреть... Мож там поршеньки далеко от колодок стоят( либо суппортам хана, либо ручник не работает), но суппорта смотреть есть смысл если ручник не пашет...
А при чем здесь ручник, если педаль уходит?
Filo все правильно написал

Sakh999
15.12.2011, 17:16
А при чем здесь ручник, если педаль уходит?
Filo все правильно написал

Потому что ручник напрямую с супортами связан... Это не марк или скалик, где колодки ручника отдельно идут... Была такая же проблема- ручник починил, между поршеньками и колодками зазор ушёл0 сразу норм. педаль стала...

The LoKi
16.12.2011, 05:44
Тут либо главный тормозной менять либо задние суппорта смотреть... Мож там поршеньки далеко от колодок стоят( либо суппортам хана, либо ручник не работает), но суппорта смотреть есть смысл если ручник не пашет...
не, с ручником всё норм, я на нем и на горке встать нормально могу и в повороте в занос уйти ))) значит, всё таки, ГТЦ? а самому снять и все заменить там реально или если не разбираешься - не лезь? а то я в технике не спец, далеко. в компах - да, а вот тут не очень )))

Sakh999
16.12.2011, 12:02
не, с ручником всё норм, я на нем и на горке встать нормально могу и в повороте в занос уйти ))) значит, всё таки, ГТЦ? а самому снять и все заменить там реально или если не разбираешься - не лезь? а то я в технике не спец, далеко. в компах - да, а вот тут не очень )))

Лучше целиком поменять( на новый или контрактный), в 70% случаев переборка не помогает...

VooDoo_nev
16.12.2011, 13:27
Если цилиндр в отл. состоянии, менять все резинки и будет все ок:)

Filo
16.12.2011, 13:34
Снимаем цилиндр(купите спец ключ для тормозных трубокон 60 рублей стоит), вынимаем поршень берем штангель меряем внутренний диаметр, смотрим сколько должно быть(в талмуде), если в пределах то радуемсо, если много то на металл и бегом за контрактны/новым, к слову берите имено от своей комплектации чтобы не радоваться косякам в работе, ставим качаем тормоза(сначала самый дальний(левое заднее) потом по укорачиванию, так быстрее хотя по книжке наоборот пп,лз,лр,пз но так долго )

п.с. да и на машинах с абс прокачивать онли на заведеной, иначе оставите воздух в блоке абс

The LoKi
19.12.2011, 05:01
всем спасибо за полезную инфу. буду смотреть, видимо уже в праздники. еще хотел узнать - есть ли в продаже этот самый ГТЦ в сборе на 4а-фе??? и сколько он может стоить???

Dudewheresmycar
19.12.2011, 12:30
тормоза прокачай для начала нормально, основательно так.
это воздух в системе. если ручник не затягивается нормально, подправь.

если через какое-то время снова воздух появится и снова со 2 качка тормозить будет, уже меняй все по порядку начиная с гтц.
а так это пальцем в небо. подсос где угодно может быть.

Temas For Temas
20.12.2011, 20:37
Если педаль проваливается - должна сифонить тормозуха - если нигде не бежит - ее давит в вакуумник. ГТЦ ебет мозга скорее всего. Педаль у меня лично никогда не проваливалась а вот ее периодическое "надувание" от нормы я вижу по сей день, но пока денег нет заниматься данной проблемой. У меня тупо клинит слегонца. По поводу перебора ГТЦ - ковыряйся отвертками тамо аккуратней. И ремкомплект не всегда спасает. Осмотри суппорта на подтеки и ГТЦ тоже. Если жидкость не уходит - тогда смотри ГТЦ - я гтц ниразу не перебирал. Но судя по опыту чувака который пытался мне перебрать мой старый ГТЦ - надо быть поосторожней. Царапину на стенке засандалить нех делать. А, да, ремкопмплектные резинки достаточно ****астые - жесткие. Покупал много ремок. На тормоза оригинал тоже брал.