PDA

Просмотр полной версии : нужен номер кузова



Maks-s
07.01.2012, 17:03
у кого подвесон мак? чтобы в магазине пробили подвеску

ALEX10111
07.01.2012, 18:16
АЕ 110-5035707

Dudewheresmycar
07.01.2012, 18:32
уточняй в магазине какая конкретно подвеска и тыкай торгаша чтобы не ошибся, т.к во всех известных мне каталогах, на всех левинах, любой комплектации, предлагается на выбор 2 вида подвески, и мак и страт, вне зависимости от того какой вин, маковый или стратовый.

bamperok aka flash.yo!
07.01.2012, 21:01
уточняй в магазине какая конкретно подвеска и тыкай торгаша чтобы не ошибся, т.к во всех известных мне каталогах, на всех левинах, любой комплектации, предлагается на выбор 2 вида подвески, и мак и страт, вне зависимости от того какой вин, маковый или стратовый.
если вин маковый, то при выборе стратового рычага пишет "в данной комплектации этой запчасти не предусмотрено", ну или как то так :)

Фел.
07.01.2012, 21:13
если вин маковый, то при выборе стратового рычага пишет "в данной комплектации этой запчасти не предусмотрено", ну или как то так :)

не все каталоги пишут.экзист раньше точно не писал-сейчас незнаю,куда проще по цене и заменителям ориентироваться...

ALEX10111
08.01.2012, 01:09
В любом разе программа предлагает от 1 до 3 номеров деталей но последняя и будет заменителем староготномера и поставщик это покажет, так что не партесь.
Например шары, тяги, наконечники, тяги стаба,втулки,Пыльники рулевой, гранат,
сайленты покажет без ошибок ну и рычаги.че там еще сложного незнаю.

hakke.net
08.01.2012, 01:13
АЕ 110-5035707

плохой фрейм, рычаги без ушей будут

BaadCat
08.01.2012, 14:59
АЕ111-5053668 вот вам :)

Trueno633
08.01.2012, 15:05
А по какому каталогу фрейм пробивает только нужную комплектацию? По моему фрейму japancats предлагает(ну допустим подвеску) и мак и страт, а далее сам выбираешь.
З.Ы. Олег твой проверил тоже и мак и страт предлагает на выбор.

hakke.net
08.01.2012, 15:38
А по какому каталогу фрейм пробивает только нужную комплектацию? По моему фрейму japancats предлагает(ну допустим подвеску) и мак и страт, а далее сам выбираешь.
З.Ы. Олег твой проверил тоже и мак и страт предлагает на выбор.

в любом кате по номеру кузова бьются верные номера, хоть он предложит тебе по твоему фрейму каталог ниссана

Crime
08.01.2012, 15:40
toyota.epcdata.ru в этом плане более достоверна

hakke.net
08.01.2012, 15:49
toyota.epcdata.ru в этом плане более достоверна

с одной базы все делается

Trueno633
08.01.2012, 16:04
в любом кате по номеру кузова бьются верные номера, хоть он предложит тебе по твоему фрейму каталог ниссана
Так разговор то не про номера а про то что по фрейму он дает два вида подвески на выбор, далее выбираю страт(несмотря на то что у меня мак, но я ж типо не знаю;) и тыкаю например в шаровую, он перекидывает в экзист для заказа. А у меня то мак и шаровая со страта с правильным СТРАТОВЫМ номером мне по факту не станет. Ну если в левене более менее разбираюсь, то например заказывали на каризму стойки по вину, пришли а не подходят, разница есть адаптированная подвеска есть нет, год, комплектация и пр. одинаковое.

Crime
08.01.2012, 16:13
с одной базы все делается
согласен, но epcdata в случае неправильного выбора запчасти пишет, что мол не ставилась она на данную комплектацию-шанс ошибиться меньше.

Trueno633
08.01.2012, 16:18
согласен, но epcdata в случае неправильного выбора запчасти пишет, что мол не ставилась она на данную комплектацию-шанс ошибиться меньше.
Проверил и её :) запросто выбрал запчасти на двухпоршневые тормоза(которых у меня нет). Подозреваю это из-за того что у меня бз-г, а на неё и то и другое ставилось.;)

hakke.net
08.01.2012, 16:47
Так разговор то не про номера а про то что по фрейму он дает два вида подвески на выбор, далее выбираю страт(несмотря на то что у меня мак, но я ж типо не знаю;) и тыкаю например в шаровую, он перекидывает в экзист для заказа. А у меня то мак и шаровая со страта с правильным СТРАТОВЫМ номером мне по факту не станет. Ну если в левене более менее разбираюсь, то например заказывали на каризму стойки по вину, пришли а не подходят, разница есть адаптированная подвеска есть нет, год, комплектация и пр. одинаковое.

ну если ты набиваешь фрейм мака и выбираешь стратовую картинку, то тебе либо даст номер аналогичной запчасти по фрейму, либо есть эта деталь не используется на маке,то напишет что номер неизвестен

Trueno633
08.01.2012, 17:06
ну если ты набиваешь фрейм мака и выбираешь стратовую картинку, то тебе либо даст номер аналогичной запчасти по фрейму, либо есть эта деталь не используется на маке,то напишет что номер неизвестен
Я понял о чем ты. "Номер не известен" ни разу не писало.
Вот по своему фрейму пробил себе рачаг подвески 48066-12020 (в простонародье бинокль, если не ошибаюсь) на мак не ставится, фрейм ае111-5023318. Можешь попробывать.
З.Ы. Джапанкэтс.

hakke.net
08.01.2012, 17:43
Я понял о чем ты. "Номер не известен" ни разу не писало.
Вот по своему фрейму пробил себе рачаг подвески 48066-12020 (в простонародье бинокль, если не ошибаюсь) на мак не ставится, фрейм ае111-5023318. Можешь попробывать.
З.Ы. Джапанкэтс.

ну по старым фреймам где на бзг шли и мак и ссс идет просто список номеров с примечаниями. проблем выбора нет.
По бизеру и по любым нормальным 111 даже если выбираешь мак, то все равно указываются оригинальные страт номера.

и кстати пробей свой фрейм в ориг каталоге, там тоже самое что и на экзисте будет.

ALEX10111
09.01.2012, 21:55
Для такиx дел чтоб уж точно не ошибиться нужна программа тойотовская.Там уж точно все отсеивает до гайки.

hakke.net
09.01.2012, 22:27
Для такиx дел чтоб уж точно не ошибиться нужна программа тойотовская.Там уж точно все отсеивает до гайки.

серьезно??

BadCRC
11.01.2012, 00:15
Для такиx дел чтоб уж точно не ошибиться нужна программа тойотовская.Там уж точно все отсеивает до гайки.

Там тот же пестец, что и на экзисте. Только методы работы с информацией другие, и похоже - выбор поширше.
Но цуко - того *****аса, который писал интерфейс - надо было убить сразу после написания программы, и проверить, чтобы не было потомков!! Это был полный кретин.
Я до сих пор выбираю экзист, он удобнее.
Хотя (ИМХО!) выбор лучше в тойотовском EPС. Но интерфейс заставляет рефлекторно нажимать на курок...