PDA

Просмотр полной версии : Линзованый Ксенон против Колхоза



Pro
19.02.2007, 18:25
Парни, настало время взглянуть правде в глаза и сознаться, что немцы не дураки и что на всех современных машинах, в том числе и японских, вместе с ксеноном, они устанавливают специальные Линзы.

Галоген устарел ещё в прошлом веке, а по-колхозному вкряченный ксенон, просто на штатное место, только создаёт видимость "качественного света" из-за естественной яркости этого газа. На самом же деле, это во-многом самообман, неуважение к встречным водителям, а также нарушение многих правил, по которым наши машинки не могут легально проходить техосмотр.

Если мы хотим, чтобы наши Труено-Левины были по-настоящему современные, стильные и безопасные, нам просто необходимо идти в ногу со временем и применять всё самое ценное, что изобрели буржуи !

Для чего всё это сказано?

Многие наши соклубники уже давно, что называется "в теме", но что-то пока не даёт пойти им далее идеи.

Чтобы сдвинуть процесс, мы - Алексей(Бигимот) и я Василий (Pro), решили самостоятельно провести весь процесс установки линз в наши послерестайлинговые фары, снять всё это на видео и сделать видео-обучалку для всех соклубников.

Изучив все тонкости этой процедуры, мы пришли к выводу, что нужен эксперимент.

Поэтому, просьба, ко всем: Нужна старая, разбитая послерестайлинговая фара, называемая в народе - "хрусталь". Поделитесь для общего дела, плз. Заедем в любой гараж в Москве и области :)


PS. О развитии ситуации будем сообщать здесь

Pro
19.02.2007, 20:45
Всем, кто знает, где можно найти линзы Hella (для ксенон или би-ксенон), по приемлемой цене, будем также безмерно благодарны. Можно с разборок, с битых фар мерсов, бэх, рэнж-роверов, главное, чтобы линзы были в целые.

Также, будем приветствовать любую помощь при съёмках, уже знающих тему установки линз наших GTextreme-клабберов.

Павел В. ау.....откликнись....проверь почту.....

artem
19.02.2007, 21:40
могу ошибаться но мне кажется линзы это просто эволюция отражателей,, как в свое время появился хрусталь,,, и ксенон тут не при чём,,, есть ли ссылки на источники???

Pro
19.02.2007, 22:50
могу ошибаться но мне кажется линзы это просто эволюция отражателей,, как в свое время появился хрусталь,,, и ксенон тут не при чём,,, есть ли ссылки на источники???

Вовсе нет, линзы нужны - для корректировки света, который создаёт газ - ксенон. Газ сильно рассеивается и порой мимо, ослепляя встречных водителей и заодно бурундуков в лесу :))). Для этого и нужны линзы, которые чётко держат выбранную световую границу.
Все материалы по линзам, лежат на официальном немецком Hella - вском сайте, там и видеоролики и тексты, правда, на немецком и английском.

А если быть более прозаичным, давайте сравним снимок фотокамерой с объективом и без, думаю, разницу все отличат :)

Drusha
20.02.2007, 00:34
А если быть более прозаичным, давайте сравним снимок фотокамерой с объективом и без, думаю, разницу все отличат :)
С камерой-обскура можно получить результат не хуже чем некоторые объективы %)
P.S. Особенно, если объектив - монокль. %)

Pro
20.02.2007, 01:25
С камерой-обскура можно получить результат не хуже чем некоторые объективы %)
P.S. Особенно, если объектив - монокль. %)


Обскура формирует изображение без дисторсии, то есть без геометрических искажений.
А в нашем случае, формирование границ искажения, ой как актуально !
А самое главное - это концентрация светового пучка.

В любом случае, спасибо за комментарий, но я очень прошу высказываться по теме поста.

Fred_SPb
20.02.2007, 02:17
Газ не сильно рассеивается... дело не в газе. Вообще дуга в ксеноновой фаре считается почти точечным источником света. Линза просто правильно фокусирует свет, дает четкую световую границу - это лучше и встречным водителям и водителю автомобиля с ксеноном. Другими словами - фара светит туда куда надо. Потому я попробовал ксенон в рефлекторной фаре и снял его оттуда, потому как это не дело, когда такой прожектор светит куда попало. Линзы рулят. Смотрел как светит ксенон в линзах на "десятке" у друга - совсем другое дело. Это я к чему - присмотритесь к "десяточным" линзованым фарам, они доступней чем хелловские линзы :) хотя хелла тоже рулит, как и ксенон :). Намек - линзы стоят еще у марины в фарах... и у виндома... и у сильвии... ;)
Кстати еще - есть нормальный хелловский сайт на русском. http://hella-shop.ru только оттуда ни ответа ни привета на письма о покупке модулей... надо на экзисте спросить, по каталогу они у них пробиваются.

Fred_SPb
20.02.2007, 02:25
Вот нашел у омереканцев пару фоток показательных
http://i34.photobucket.com/albums/d104/zam2000/Pix10.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b42/berberoglu/valeosidecut.jpg
http://i43.photobucket.com/albums/e351/jaypp78/yy100_0610.jpg

Тем, кто интересуется темой оптики и ксенона в частности рекомендую вот это http://www.hidplanet.com/forums

BZRoff
20.02.2007, 08:37
Согласен , свет из линзы имеет более четкие границы... но что бы не слепить встречных водителей , достаточно просто отрегулировать фары... вкорячивание линз в наши фары ...хм .. ну не знаю. Дерзайте , самому интересно посмотреть... Кстати улыбнула фраза " газ сильно рассеивается " ... :) Афтору зачОт!. А потом газ " собирается обратно " , когда выключаешь фары... :)

PavelV
20.02.2007, 09:19
Ксеноновые линзы еще отличаются от галогена отражателем, "на ксеноне он матовый".

Просветленная прожекторная оптика с лампами Н7. Кпд такой фары равно 85%.
Кпд любой линзованой фары равно 50%.
Поэтому если поставить в родную фару D2r через переходник, то световой поток фары будет 85% от 2800люмен = 2380 люмен.
В то же время оригинальная ксеноновая линза выдает только 50% от 3200люмен = 1600люмен. Лично ставил себе как раз от бмв оригинальную ксеноновую линзу, так у нее даже отражатель не зеркальный. Но КПД расчитано специально для того чтобы неослеплять встречных. Так что не так все просто. Регулировка правильная не всегда при делах )).

PavelV
20.02.2007, 09:20
Всем, кто знает, где можно найти линзы Hella (для ксенон или би-ксенон), по приемлемой цене, будем также безмерно благодарны. Можно с разборок, с битых фар мерсов, бэх, рэнж-роверов, главное, чтобы линзы были в целые.

Также, будем приветствовать любую помощь при съёмках, уже знающих тему установки линз наших GTextreme-клабберов.

Павел В. ау.....откликнись....проверь почту.....

В почту смотри, ответил

Pro
20.02.2007, 12:08
Кстати улыбнула фраза " газ сильно рассеивается " ... :) Афтору зачОт!. А потом газ " собирается обратно " , когда выключаешь фары... :)

Свет сильно рассеивается :)

Спасибо за поправку, весь "в теме", скоро начну забрасывать профессиональными фразами, типа "на горА" и "рОзлив" :)))

Savlin
20.02.2007, 12:39
Тема очень актуальна!
К сожалению, ничем помоч не могу.
Но в мемориз адназначна.

artem
20.02.2007, 12:45
я чесно говоря не понимаю как вы их туда всуните ((

Pro
20.02.2007, 12:59
я чесно говоря не понимаю как вы их туда всуните ((

Вот для этого всё и задумано!!!
Всем показать и дохотчиво рассказать.

Только нужна фара для эксперимента и "выход" на линзы !

Бигимот
20.02.2007, 14:44
Вот для этого всё и задумано!!!
Всем показать и дохотчиво рассказать.

Только нужна фара для эксперимента и "выход" на линзы !
Ну линзы-то есть для начала,а вот фары жмуть

Бигимот
20.02.2007, 14:46
я чесно говоря не понимаю как вы их туда всуните ((
в нете поройся - есть статьи как же их туда сують

RiKiSTAR
20.02.2007, 15:45
У меня есть фары рестайленг, только в Питере.....

PavelV
20.02.2007, 16:12
в нете поройся - есть статьи как же их туда сують

Подождите уже договорились все покажу. :d

Бигимот
20.02.2007, 16:35
Подождите уже договорились все покажу. :d
А ты от какой авто себе линзы ставил,в курсе что бмв,но какая именно?

PavelV
20.02.2007, 16:41
А ты от какой авто себе линзы ставил,в курсе что бмв,но какая именно?

7ка уже писал, Василий фото выложиил именно такие. Хеловские модули.

PavelV
20.02.2007, 16:42
Немогу понять зачем фару еще искать?

Сразу себе поставили и все.

PavelV
20.02.2007, 16:46
Кстати еще совет.

Омывательфар при установке это не только чтобы других неслепить ксеноном при грязных фарах, а реально видимость из за грязной линзы плохая становится. Пятнышко маленькое и из него рассеивается весь свет, так что даже при неочень сильном загрязнении становится жудковато. В планах ставить омыватель фар. ))

Бигимот
20.02.2007, 16:56
7ка уже писал, Василий фото выложиил именно такие. Хеловские модули.
а модули от 5к бмв пойдут?не биксеноновые

Pro
20.02.2007, 17:07
Немогу понять зачем фару еще искать?
Сразу себе поставили и все.

Павел, тебе сразу вопрос "на засыпку". Куда в будущем приделать корректор фар хелловский, там есть какие-то пазы или коннекторы, куда это девайс крепится?

PavelV
21.02.2007, 09:04
Павел, тебе сразу вопрос "на засыпку". Куда в будущем приделать корректор фар хелловский, там есть какие-то пазы или коннекторы, куда это девайс крепится?

Если рабирал уже фару все поймешь )).
Регулировочные болты стоят если спереди на фару смотреть,например левую, то справа вверху отвечающая за направление света право лево, и по центру в низу. Есть шарнир в верху по центру жестко зацепленый, вот вместо него и нужно корячить корректор. пазов нет вообще только делать дополнительные крепления с наружи корпуса (((.

PavelV
21.02.2007, 09:05
а модули от 5к бмв пойдут?не биксеноновые


Но ксеноновые модули или галоген? Галка или ступенька?

Бигимот
21.02.2007, 17:19
Но ксеноновые модули или галоген? Галка или ступенька?
Если я правильно понял то ступенька,см фото.Там между отражателем и линзой металическая переборка со ступенькой.

PavelV
22.02.2007, 10:16
Если я правильно понял то ступенька,см фото.Там между отражателем и линзой металическая переборка со ступенькой.

На фото не особо видно.

Если бы, фото было со стороны лампочки к линзе, то не вопрос. Еще интересен, какой цоколь у этой фары?

Бигимот
22.02.2007, 10:28
На фото не особо видно.

Если бы, фото было со стороны лампочки к линзе, то не вопрос. Еще интересен, какой цоколь у этой фары?
цоколь х.з.-стояли на бехе в 39 кузове,но не ксенон там был.
Есть еще тока такой ракурс

PavelV
22.02.2007, 12:58
цоколь х.з.-стояли на бехе в 39 кузове,но не ксенон там был.
Есть еще тока такой ракурс

Ну что можно сказать ступеньку можно самому сделать. Светить будет нормально вот только вопос остался ксенон будешь какой ставить?.

Немецкие лампы или корею?

PavelV
22.02.2007, 12:59
На днях выложу фотки фар и как светят. Думаю вопросы как туда ее поместили отпадут. Для чего это тоже. :d

Pro
22.02.2007, 13:18
На днях выложу фотки фар и как светят. Думаю вопросы как туда ее поместили отпадут. Для чего это тоже. :d


Павел, попробуй попробивай плз. по своим каналам, насчёт линз. А то пока только заоблачные предложения есть по 4200р. за линзу или за 2, но со старыми блоками за 13 000р.

Бигимот
22.02.2007, 13:23
Ну что можно сказать ступеньку можно самому сделать. Светить будет нормально вот только вопос остался ксенон будешь какой ставить?.

Немецкие лампы или корею?
лампы пока не решил,но точно не гавно буду покупать эт точно

PavelV
22.02.2007, 16:01
Павел, попробуй попробивай плз. по своим каналам, насчёт линз. А то пока только заоблачные предложения есть по 4200р. за линзу или за 2, но со старыми блоками за 13 000р.

Я свои за 3600 или 3800 взлял обе. Ладно позвоню узнаю данные пришлю тогда вместе с фотками.

PavelV
22.02.2007, 16:02
лампы пока не решил,но точно не гавно буду покупать эт точно

Если там лампа H7 будет переходники могу подогнать под немецкий цоколь D2s.

PavelV
26.02.2007, 11:10
Василий! Фоты смотри в почте, только качество неочень снимки на телефон. Левая фара незакрепленна сейчас и наблюдается завал галки.в правую сторону но в идеале все ровно.

SwatShacko
04.03.2007, 20:14
Ребят, Сорри за офф...
У меня ксенон стоит (точно не помню какой)
Вобщем по началу на сильных кочках начал моргать, Теперь начал гаснуть при малейшей встряске авто.
(На мелгих кочках гаснет, то одна то другая то обе сразу фары. и не загорается пока не выключишь - включишь... При этом дальний свет и габариты работают нормально.)
Подскажите мож кто что знает, из за чего? На днях к электрику собираюсь, знакомого нет, не хочется чтобы наепали!

PavelV
05.03.2007, 10:43
Ребят, Сорри за офф...
У меня ксенон стоит (точно не помню какой)
Вобщем по началу на сильных кочках начал моргать, Теперь начал гаснуть при малейшей встряске авто.
(На мелгих кочках гаснет, то одна то другая то обе сразу фары. и не загорается пока не выключишь - включишь... При этом дальний свет и габариты работают нормально.)
Подскажите мож кто что знает, из за чего? На днях к электрику собираюсь, знакомого нет, не хочется чтобы наепали!

Смотри контакты. Проводку на дополнительную меняй.

Pro
25.03.2007, 20:25
Всем заинтересованным, коих оказалось довольно много, сообщаю обстановку:
Пятничный эксперимент по вживлению хелловской линзы в левиновскую фару состоялся на 50%.
Не хватило нескольких запчастей, а также был отсеян некачественный специальный инструмент, которому предстоит найти замену.
Выработана технология и скорректированы некие производственные нюансы.
В целом, всё развивается по ранее разработанному плану.
Ещё раз спасибо от нас с Алексеем - Павлу, за содействие и тематические советы!!!

Следите за дальнейшими публикациями в "Правде","Красной звезде" и "Советском Спорте" :)))

esl_
29.03.2007, 15:11
не совсем вовремя, но есть две фары и поворотники, остались после аварии(целые, но крепления сорваны). Могу подогнать, безвозмезно..

Skid
29.03.2007, 15:52
не совсем вовремя, но есть две фары и поворотники, остались после аварии(целые, но крепления сорваны). Могу подогнать, безвозмезно..
111 рестайлинг? если да, то придержи плз заберу

Pro
29.03.2007, 15:53
не совсем вовремя, но есть две фары и поворотники, остались после аварии(целые, но крепления сорваны). Могу подогнать, безвозмезно..

Не вопрос! Пригодится 100%. Сообщай, как с тобой связаться. Сможешь ли приехать на парковку?

Skid
29.03.2007, 15:57
я первый ))

Бигимот
29.03.2007, 16:05
я первый ))
первый будешь кода тему создашь,а в нашей нех флудить,бушь первым после нас :088:

Skid
29.03.2007, 16:24
первый будешь кода тему создашь,а в нашей нех флудить,бушь первым после нас :088:
че такой злой-то?
я смотрю дело пошло, значит может не нужно...

Pro
29.03.2007, 16:39
Ругаться не будем.

2 Skid: Просто работы ещё не завершены.
Реально только по одной фаре нас выручил дядька Сандер, а остальные кто обещал....забыли.

После окончания всех работ, если останется комплектуха, мы ж и другим поможем.

2esl_ : вопросы по контакту с тобой в силе!

Pro
02.04.2007, 01:00
Работа кипит !!!

LoooooK
02.04.2007, 10:39
Респект, продолжаем наблюдать!

il4
02.04.2007, 16:23
а линза так и будет открыта?
а есть ли смысл купить две пары хелловских прожекторов и слепить оправку для фары?
или так же внутрь влепить?

Pro
03.04.2007, 02:43
а линза так и будет открыта?
а есть ли смысл купить две пары хелловских прожекторов и слепить оправку для фары?
или так же внутрь влепить?

Прожектор - это всё же аналог противотуманки, а фара - есть фара. Поэтому, мы и линзуем именно фарной оптикой.

В нашем проекте линза будет внутри фары. Что касается оправки линзы, скорее всего это будет просто декоративная маска.

LoooooK
03.04.2007, 11:01
Pro, а не знаешь где и почем можно отполировать рифленую оптику до прозрачного состояния? Либо сделать стекло фары прозрачное на заказ - мне нужно для того же самого на дорестайлинговую оптику.

PavelV
03.04.2007, 11:18
Pro, а не знаешь где и почем можно отполировать рифленую оптику до прозрачного состояния? Либо сделать стекло фары прозрачное на заказ - мне нужно для того же самого на дорестайлинговую оптику.

Дешевле купить ресталинговую оптику))) Поверь

Pro
03.04.2007, 11:49
2ntsm(4age)
Дешевле или нет.....пусть люди сами решают. Полировка будет стоить половину стоимости рестайлинговых фар, т.е по 50 уе за фару.
Точно не знаю место, где это делают, но читал про такую операцию на форуме ksenon.ru
Позвони им, спроси.

PavelV
03.04.2007, 11:59
2ntsm(4age)
Дешевле или нет.....пусть люди сами решают. Полировка будет стоить половину стоимости рестайлинговых фар, т.е по 50 уе за фару.
Точно не знаю место, где это делают, но читал про такую операцию на форуме ksenon.ru
Позвони им, спроси.

мест все меньше и меньше, лучшие места это на кладбищах где делают памятники, у них там образивы всяуие там как раз и делают все.
+ при покупке оптики у тебя сохраняется дальний

mishan
05.04.2007, 00:19
Я думаю что Pro прав лучше самому мучится и пытаться сделать ксенон подручными средствами
+ Хорошее занятие на выходные по крайней мере не дома перед телевизором

Pro
05.04.2007, 01:41
Первые реальные результаты. Ура!!!

firsow
05.04.2007, 05:03
2 pro..
cимпотно...

SMaxF
05.04.2007, 10:00
Поздравляю.... А наклон в сторону обочины есть? :-)

LoooooK
05.04.2007, 10:37
Какие линзы брал?

PavelV
05.04.2007, 10:52
Первые реальные результаты. Ура!!!


Вообщем машина у меня пришла )) можете посмотреть как визуально получилось.
Маску делайте срочняк так не фонтан. засветка отражателя сильная, смотреть не круто.

Pro
05.04.2007, 11:34
Поздравляю.... А наклон в сторону обочины есть? :-)

Спасиб! наклон регулируется, если нужно, конструкция позволяет. сейчас свет падает чётко прямо.

Самое главное - налево не светит !!))

artem
05.04.2007, 11:35
результат желаемый достигнут, поздравляю,, но вот сама конструкция по моему стремновато смотрицо

Pro
05.04.2007, 11:37
Какие линзы брал?

Линзы естественно Hella. Подробнее про линзы Алексей (Бигимот) расскажет.

SMaxF
05.04.2007, 11:38
Спасиб! наклон регулируется, если нужно, конструкция позволяет. сейчас свет падает чётко прямо.

Самое главное - налево не светит !!))
Прикольно... Ценник в студию...
И надо это дело обмыть... :-)

Pro
05.04.2007, 11:43
Вообщем машина у меня пришла )) можете посмотреть как визуально получилось.
Маску делайте срочняк так не фонтан. засветка отражателя сильная, смотреть не круто.

Павел, всё верно! мы знаем про засветку, просто не хватило пока времени и нужного материала для маски.
Мы будем в пятницу доделывать, если есть время - приезжай, сравним, обсудим финальные штрихи!!


2 Artem: Будет смотреться качественно, вопрос в маске, работаем пока над ней !

Pro
05.04.2007, 11:46
Прикольно... Ценник в студию...
И надо это дело обмыть... :-)

Макс, не спеши! Давай доделаем на 100%, потом ПОЛНЫЙ отчёт с фотками и описанием!!! И только потом - обмывать :))))

Panick
05.04.2007, 12:00
Макс, не спеши! Давай доделаем на 100%, потом ПОЛНЫЙ отчёт с фотками и описанием!!! И только потом - обмывать :))))

По моему, классно получилось! Главное, что нужный результат достигнут. Еще над экстерьером чуть-чуть поработать, и фсе!! :D

Ребят, небольшая просьба, можно описание поподробнее сделать? Чтоп было понятно, что, куда, чем и для чего..

Бигимот
05.04.2007, 12:45
результат желаемый достигнут, поздравляю,, но вот сама конструкция по моему стремновато смотрицо
млять чё вы хотите,это промежуточный результат,все будет смотрется как надо,дайте малость времени и свободу мысли.
Pro надо было написать что это не результат, а тока начало конца результата,чтоб народ был в теме,а ваще пора уже уходить в подполье ;)))))
:icon_mrgr

artem
05.04.2007, 12:50
млять чё вы хотите,это промежуточный результат,все будет смотрется как надо,дайте малость времени и свободу мысли.
Pro надо было написать что это не результат, а тока начало конца результата,чтоб народ был в теме,а ваще пора уже уходить в подполье ;)))))
:icon_mrgr
да уже написали,,, все ok,, ждем завершения проекта )))

PavelV
05.04.2007, 17:46
Павел, всё верно! мы знаем про засветку, просто не хватило пока времени и нужного материала для маски.
Мы будем в пятницу доделывать, если есть время - приезжай, сравним, обсудим финальные штрихи!!


2 Artem: Будет смотреться качественно, вопрос в маске, работаем пока над ней !

Когда ездил без поворотинка и со сломанным креплением фары, свет был ровным, после постановки все как надо было замеченно, что наклон не правильный (((. Буду исправлять. А пирехать только на следущей смогу, мне тормоза нужно подшаманить и полеуретан поставить еще.

mikiman
06.04.2007, 16:32
Молодцы ребята, ждем конечный результат. Что по ценам выходит?

il4
07.04.2007, 12:08
хелловские линзы у мск стоят по 1700 р (без ламп ессно!)
ксенон - тайвань - 4-5 тыр комплект, хелла - ок 12 за комплект (блоки по 3500, провода по 1000, лампы по 2-3 тыр)

PavelV
07.04.2007, 12:13
хелловские линзы у мск стоят по 1700 р (без ламп ессно!)
ксенон - тайвань - 4-5 тыр комплект, хелла - ок 12 за комплект (блоки по 3500, провода по 1000, лампы по 2-3 тыр)

На хелу чето КОНСКИЙ ценник привел

Andrei080
08.04.2007, 19:03
С интересом слежу за событиями. Никто десяточные модули с линзой не мерял, влезут в фары?

Есть пара вопросов по делу.
1. Как ПРАВИЛЬНО снять стекло с фары? Понимаю, что тема обмусолена, но хотелось бы услышать от опытных людей, чем грели, как снимали, были ли последствия для пластмассы или отражателя.
2. Модуль с линзой крепится к штатному отражателю? Это к вопросу дальнейшей регулировки пучка. Если да, то всё ясно, штатными крутилками, а если нет, чё делали?

---
www.corolla-levin.nm.ru

Бигимот
08.04.2007, 19:42
С интересом слежу за событиями. Никто десяточные модули с линзой не мерял, влезут в фары?

Есть пара вопросов по делу.
1. Как ПРАВИЛЬНО снять стекло с фары? Понимаю, что тема обмусолена, но хотелось бы услышать от опытных людей, чем грели, как снимали, были ли последствия для пластмассы или отражателя.
2. Модуль с линзой крепится к штатному отражателю? Это к вопросу дальнейшей регулировки пучка. Если да, то всё ясно, штатными крутилками, а если нет, чё делали?

---
www.corolla-levin.nm.ru
Кладешь фару в духовку,температура была около 150 градусов,но можно и поменьше,предварительно резинки все лучше снять.Греешь пока герметик не расплавится и аккуратно начинаешь вытаскивать стекло с острой стороны,т.е.с внутренней,а не внешней-так легче.Герметик быстро остывает,поэтому я грел несколько раз,прежде чем все отошло.
Десятошные модули гавно редкое,слышал о них отрицательные тока отзывы,поэтому если нужно качественно,то ищи нормальные,хела в переди планета вся...,а менять штатный ближний на линзы от десятки не стоит игра свеч ИМХО
Модуль крепится к штатному отражателю,но чтобы его туда вживить нужно отражатель нехило распилить.

il4
09.04.2007, 18:32
точно конский загнул - 37-45 уе стоит 90 мм линза в сборе под h7 и 250 уе такая же ксенон с блоком и лампой...

Andrei080
07.08.2007, 21:48
Какая-то нездоровая тишина воцарилась в этой теме. Чё там с фарами-то подопытными? Сделали и молчите? Уже не одна тема насчёт регулировки и прочей херни появилась....
У себя убрал левую "галку" в ноль, поставил 4500 К, ни одна встречка после тщательной регулировки не моргает "дальним". Всё здорово, всем доволен, и светом, и отсутствием ругани встречки, и неизменным видом фары.... Но хочу правую "галку"! Начитался статей на ксенон.ру, посоветуйте мне, о великие гуру с правильными руками, где взять модули ближнего света под Н7 лампу такие, шоб в наши фары влезали и не торчали особо? Ценники в теме уже видел, морально созрел. Хочу довести свет до идеала.

PavelV
08.08.2007, 01:01
Какая-то нездоровая тишина воцарилась в этой теме. Чё там с фарами-то подопытными? Сделали и молчите? Уже не одна тема насчёт регулировки и прочей херни появилась....
У себя убрал левую "галку" в ноль, поставил 4500 К, ни одна встречка после тщательной регулировки не моргает "дальним". Всё здорово, всем доволен, и светом, и отсутствием ругани встречки, и неизменным видом фары.... Но хочу правую "галку"! Начитался статей на ксенон.ру, посоветуйте мне, о великие гуру с правильными руками, где взять модули ближнего света под Н7 лампу такие, шоб в наши фары влезали и не торчали особо? Ценники в теме уже видел, морально созрел. Хочу довести свет до идеала.
обычные хеловские линзы у нас в каждом магазе большом 90 называются в корпусе. Снимаешь с них стекло и вставляешь в нутрь фары. Все залезет.

Cuvac
08.08.2007, 01:35
ну в принципе со 111 понятно а вот 101 фарами кто занимался???

Cuvac
08.08.2007, 01:36
а то у меня тупа весь пучек убран вниз. по городу нормально а вот за городом с дальним приходится всех слепить (хотя очень редко езжу за город)

Andrei080
08.08.2007, 12:08
2 PavelV:

По поводу вопросов:
- как насчёт поэтапных фотографий процесса имплантации?
- как сделали совмещение пучков дальнего света при отрегулированном ближнем? Мне кажется, я бесконечно долго буду подгонять по углу наклона эти модули и истины так и не найду...
- и вообще, довольны ли результатом и как теперь всё это выглядит?

PavelV
08.08.2007, 16:21
2 PavelV:

По поводу вопросов:
- как насчёт поэтапных фотографий процесса имплантации?
- как сделали совмещение пучков дальнего света при отрегулированном ближнем? Мне кажется, я бесконечно долго буду подгонять по углу наклона эти модули и истины так и не найду...
- и вообще, довольны ли результатом и как теперь всё это выглядит?


Фото ждите позже.

Все настройки производить без стекла.
Настраиваешь дальний внедряешь линзы настраиваешь ближний не трогая отражатель, крепишь намертво получается совмещение пучков.

Довольны до соплей конечноже. Даже хотябы потому что внешне все агресивнее становится.))

Duffy
23.08.2007, 07:02
Довольны до соплей конечноже. Даже хотябы потому что внешне все агресивнее становится.))Фоотки!!Фоотки!!Фоотки!!
Давно не терпиться посмотреть :) а-то все хожу задумываюсь ...
Кстати никто незнает более-менее похожие фары на каких-нибудь леворульных машинах, желательно чтоб на место штатное вставали?:)

PavelV
23.08.2007, 08:31
Фоотки!!Фоотки!!Фоотки!!
Давно не терпиться посмотреть :) а-то все хожу задумываюсь ...
Кстати никто незнает более-менее похожие фары на каких-нибудь леворульных машинах, желательно чтоб на место штатное вставали?:)

ага ))) от 2115 колхозь практически они )).

Duffy
24.08.2007, 08:37
ага ))) от 2115 колхозь практически они )).
не ну я от тойот ищу сматрю, пол ебая перелопатил.. ничего похожего ненашел, боле-мене свиду пофоткам от камрюх походят... но уголок неочень.. ну да вцелом можно и бампер под него подогнать, но блин... встанет-ли по креплениям

PavelV
24.08.2007, 08:52
не ну я от тойот ищу сматрю, пол ебая перелопатил.. ничего похожего ненашел, боле-мене свиду пофоткам от камрюх походят... но уголок неочень.. ну да вцелом можно и бампер под него подогнать, но блин... встанет-ли по креплениям

Объясни зачем? в штатах нормального света все равно нет. Коряч линзы и все.

Duffy
24.08.2007, 09:28
Объясни зачем? в штатах нормального света все равно нет. Коряч линзы и все.
в штатах он хоть светит в правильную сторону + бывает там немало Euro фонарей..
А линзы корячить - да прикольно, но сцуко руки кривые донельзя, баюсь :)

PavelV
24.08.2007, 11:22
в штатах он хоть светит в правильную сторону + бывает там немало Euro фонарей..
А линзы корячить - да прикольно, но сцуко руки кривые донельзя, баюсь :)

У тебя 111 кузов или нет? Если кривые сильно могу тебе с этим помоч. Пиши в личку обсудим.

PavelV
24.08.2007, 11:23
в штатах он хоть светит в правильную сторону + бывает там немало Euro фонарей..
А линзы корячить - да прикольно, но сцуко руки кривые донельзя, баюсь :)

И в штатах они светят не в правильную сторону а прямо причем не очень хорошо.

Andrei080
19.09.2007, 08:36
Фото ждите позже.

Все настройки производить без стекла.

так где обещанный фотоотчёт?
А то уж линзы в пятницу приедут, а инструкции всё нет и нет..... :453:

frost
20.09.2007, 11:54
Присоединяюсь к желающим увидеть фотки, тем более что сам делал ретрофит на 23 селику, тока туда умудрился вкорячить биксеноновые модули от А4. Кароче интересен лук и аутпут.
С уважением.

A-Line
25.09.2007, 08:32
+1 фотки в студию !

LoooooK
28.10.2007, 02:14
Макс, не спеши! Давай доделаем на 100%, потом ПОЛНЫЙ отчёт с фотками и описанием!!! И только потом - обмывать :))))


Парни! Где обещанный отчет?
Уже все доделали, результат видел вживую на парковке, а воз и ныне там!
А еще видео обещали....
ААУУ!!!

Savlin
28.10.2007, 03:41
Де де де, хочу хсинон!

Pro
28.10.2007, 09:53
Парни! Где обещанный отчет?
Уже все доделали, результат видел вживую на парковке, а воз и ныне там!
А еще видео обещали....
ААУУ!!!

Вопросы к дядьке Бигимоту. Т.к делали вместе. Он просил придержать отчёт, пока всё не будет на 100% готово.

Если он против не будет, могу понемногу выкладывать инфу.

PavelV
28.10.2007, 10:37
Вопросы к дядьке Бигимоту. Т.к делали вместе. Он просил придержать отчёт, пока всё не будет на 100% готово.

Если он против не будет, могу понемногу выкладывать инфу.

+1 к бигимоту. дооформить сначала потом фото иначе название ветки немного менять придется.

PavelV
28.10.2007, 10:38
Вась доделал вторую фару? или также ездишь?

Pro
28.10.2007, 14:15
Вась доделал вторую фару? или также ездишь?

Паш, стадия такая: нашёл маску, обработал, надо время чтобы её внедрить внутрь + заказываю хельный ксенон 4-ку на Украине.

Бигимот
28.10.2007, 15:11
+1 к бигимоту. дооформить сначала потом фото иначе название ветки немного менять придется.
Вась выкладывай что у тебя вышло,а потом покажем новый проект))),я тебя приглашу на съемку))))
все стопарилось из-за нехватки одного комплекта,теперь все в наличие есть :D

LoooooK
28.10.2007, 22:35
а можете выложить отдельно фотки крепления линзы к отражателю?

Pro
29.10.2007, 01:33
Всё. Ок. Договорились. Начну работу.

Всё по-порядку!

LoooooK
16.11.2007, 21:38
А снег все падал...

Дядьки!
Как там дела? Ну что вы в самом деле фотки зажали даже! (((....
Нужно-то всего пару фото:
- как линзу крепили к отражателю
- что за маска на линзе
- как центровали дальний и ближний

Да, еще вопрос, как раз погодка шепчет!
Как быстро пачкается линзованная фара? Омывателей, как я понял нет? Линза дает узкий пучек света и соответсвенно та часть стекла, через которую он проходит более горячая. Грязь засыхать должна намного быстрее, как часто приходится мыть фары?


Ждем-ждем-ждем с нетерпением ответов от Дядек Про и Бигимота не раз обещавщих нам фотоотчет!!!

PavelV
16.11.2007, 22:10
А снег все падал...

Дядьки!
Как там дела? Ну что вы в самом деле фотки зажали даже! (((....
Нужно-то всего пару фото:
- как линзу крепили к отражателю
- что за маска на линзе
- как центровали дальний и ближний

Да, еще вопрос, как раз погодка шепчет!
Как быстро пачкается линзованная фара? Омывателей, как я понял нет? Линза дает узкий пучек света и соответсвенно та часть стекла, через которую он проходит более горячая. Грязь засыхать должна намного быстрее, как часто приходится мыть фары?


Ждем-ждем-ждем с нетерпением ответов от Дядек Про и Бигимота не раз обещавщих нам фотоотчет!!!
Пачкается быстрее это точно. Омыватель нужен. Засыхает только с галогеном. если ксенон то все нормуль. Но с грязной фарой интенсивность падает намного сильнее чем просто с рефлекторной оптикой.

LoooooK
16.11.2007, 23:44
Ооо скока спецов! ) что значит "засыхает только с галогеном"? Ксенон ведь тоже нагревает стекляшку или нет?!

mikiman
17.11.2007, 17:57
Может кому поможет
http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=9120.0

mikiman
17.11.2007, 18:11
http://bi-xenon.narod.ru/

Бигимот
17.11.2007, 22:42
все это давно пройденный этап....................

PavelV
18.11.2007, 12:52
Ооо скока спецов! ) что значит "засыхает только с галогеном"? Ксенон ведь тоже нагревает стекляшку или нет?!
Вообщето я первый создатель идеи внедрения линз в фары. И внедряли Лехины фары тоже вместе. Ксенон меньше нагревает стекло намного.

LoooooK
18.11.2007, 23:43
Вообщето я первый создатель идеи внедрения линз в фары. И внедряли Лехины фары тоже вместе. Ксенон меньше нагревает стекло намного.
Ясно! Дядьки, ну ждем уже отчет чтоли какой-то по левинам!

A-Line
22.11.2007, 20:54
Надоело мне что постоянно моргают все и решил тоже заморочиться.
Одним ключиком на 10 не обошлось))))
Ссори за качество фото,но результат думаю видно :icon_cool

Обычно процентов 80% встречных включали мне дальний,сегодня специально проехался по трассе,нокто из встречных не обиделся))))))

mikiman
23.11.2007, 09:39
Надоело мне что постоянно моргают все и решил тоже заморочиться.
Одним ключиком на 10 не обошлось))))
Ссори за качество фото,но результат думаю видно :icon_cool

Обычно процентов 80% встречных включали мне дальний,сегодня специально проехался по трассе,нокто из встречных не обиделся))))))

Ну рассказывай что сделал?

Katana
23.11.2007, 10:02
Ну рассказывай что сделал?
Я придерживаюсь мнения озвученного дядькой Громом "Забить на все и быть падонком". Пусть хоть обмаргаются я по своей полосе еду они по своей

Bes
23.11.2007, 10:42
Надоело мне что постоянно моргают все и решил тоже заморочиться.
Одним ключиком на 10 не обошлось))))
Ссори за качество фото,но результат думаю видно :icon_cool

Обычно процентов 80% встречных включали мне дальний,сегодня специально проехался по трассе,нокто из встречных не обиделся))))))

ключик + кусок банки в фару, так? :icon_cool

mikiman
23.11.2007, 10:48
Я придерживаюсь мнения озвученного дядькой Громом "Забить на все и быть падонком". Пусть хоть обмаргаются я по своей полосе еду они по своей

Маладец!!!

A-Line
23.11.2007, 11:00
http://www.corolla-levin.nm.ru/regfar.html сделал всё также,фары светят ничуть не хуже.
Дадеко в мечтах хочу поставить линзы хелла ! :D

Shara_Yakuza
23.11.2007, 14:58
Нада попробовать как-нибудь... оставить ксенон в отражателях ближнего по-колхозному, с заслоночками, а вместо дальнего вкорячить биксеноновую линзу нахх... будет два ксенона, и дальний.... ВО!

PavelV
23.11.2007, 15:28
Нада попробовать как-нибудь... оставить ксенон в отражателях ближнего по-колхозному, с заслоночками, а вместо дальнего вкорячить биксеноновую линзу нахх... будет два ксенона, и дальний.... ВО!

2 источника ближнего запрещены ))

A-Line
24.11.2007, 22:35
Сегодня сфоткал вдоль забора.
ПЫ СЫ:Результатом доволен. :icon_cool

Shara_Yakuza
25.11.2007, 11:51
не а у кого противотуманки в блок-фарах - это как расценивать? мож у меня противотуманки вместо дальнего! и ближний там где и был... по каким каталогам или стандартам они будут это определять? и вообще я ТО покупаю всегда...

Andrei080
18.03.2008, 09:47
Полгода прошло с тех пор, как кто-то пообещал фотоотчёт по установке линз в ближний свет....

Вкрутил наконец и я се Хеллу в ближний. Отчёт-то выкладывать? Или уже остыли все?

Panick
18.03.2008, 10:27
Вкрутил наконец и я се Хеллу в ближний. Отчёт-то выкладывать? Или уже остыли все?
Выкладывай конечно!))

Кстати, в Макситюнинге напечатали статью, как вкорячить линзы от ауди в левиновские фары.)))))))

A-Line
18.03.2008, 10:53
+1 выкладывай конечно !

Pro
18.03.2008, 12:06
Полгода прошло с тех пор, как кто-то пообещал фотоотчёт по установке линз в ближний свет....

Вкрутил наконец и я се Хеллу в ближний. Отчёт-то выкладывать? Или уже остыли все?

Это я обещал, но не выложил. Считаю, что ответственность слишком высокая по этому проекту и не хотел бы отвечать за сломанные фары и неправильно выставленный свет. Всё сугубо индивидуально, потока или конвейра тут никогда не будет.
Выкладывай, Андрей, если уверен!!!

Panick
18.03.2008, 12:30
Это я обещал, но не выложил. Считаю, что ответственность слишком высокая по этому проекту и не хотел бы отвечать за сломанные фары и неправильно выставленный свет. Всё сугубо индивидуально, потока или конвейра тут никогда не будет.
Выкладывай, Андрей, если уверен!!!
ИМХО за свой колхоз даже по чьей-либо инструкции каждый сам отвечает! Попробую потом скан из журнала выложить - по их инструкции испортить фару можно только в путь - потому что не подробно и не понятно. Однак не стесняясь печатают. К тому же на форуме можно вопросы задать, если что-то непонятно.

Shara_Yakuza
18.03.2008, 13:23
Мля ну что вы как не люди-то.... ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФСЕ!!!! Каждый сам потом решит, надо это ему или не надо, смогет он или несмогет...

Intruder
18.03.2008, 14:06
Мля ну что вы как не люди-то.... ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФСЕ!!!! Каждый сам потом решит, надо это ему или не надо, смогет он или несмогет...
+1 !!!
Ну реал, парни, интересно многим...
У меня тож пара линз лежит в бардачке...
И Толяновский отражатель в багажнике!
Выкладывайте, а мы сами в ответе за свои действия!

LoooooK
18.03.2008, 16:40
Зачем заморачиваться с разборкой фар, лобзиками и отвертками?
Вот только некоторые проблемы с которыми вы столкнетесь:
- аккуратно распаять фары не сломав стекляшку
- правильно выставить линзу ближнего относительно света дальнего (параллельность пучков)
- закрепить линзу внутри фары
- сохранить возможность регулировки света фар (влево-вправо, вверх-вниз)

лучше поменяйтесь со мной на готовые фары с установленным ксеноном под пиво у миня в гараже в ЮАО вечерком ))

http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=7778&highlight=%EC%E5%ED%FF%FE%F1%FC+%F4%E0%F0%E0%EC%E8

Pro
18.03.2008, 17:35
Вот эти 2 пункта у меня не выполнены:
- правильно выставить линзу ближнего относительно света дальнего (параллельность пучков)
- сохранить возможность регулировки света фар (влево-вправо, вверх-вниз)

Andrei080
18.03.2008, 19:34
Зачем заморачиваться с разборкой фар, лобзиками и отвертками?
А зачем вообще что-то кому-то советовать на форумах? Вот ещё! Лучше сидеть тихо-тихо. Зачем клубням узнавать что-то интересное у своих коллег? Да ну нах, пусть чужие форумы читают, пусть роются в журналах и учатся на своих ошибках, если уж совсем руки чешутся. Вовсе незачем им жизнь облегчать...

Andrei080
18.03.2008, 19:37
Пост выше - я, может, юмора не понял... А может, не совсем к месту реплики такие были...

Ну ладна. Отчёт сваял, черновой вариант лежит тут: http://www.corolla-levin.nm.ru/lens.html .
Сволочной nm.ru не даёт прямых ссылок на картинки, хочу прямо сюда кинуть, кто посоветует бесплатный ftp-шник?

Pro
18.03.2008, 20:42
Пост выше - я, может, юмора не понял...

Андрей, в этом и лажа, что:
- не отрегулирован дальний
(у меня, например, дальний очень часто применяется)
- верхняя (выпирающая) часть линзы не даёт регулировать свет после установки.
(Соответственно, есть ощущение, что ксенон светит слишком низко.)

LoooooK
18.03.2008, 20:50
дядь ты как-то не правильно понял мой предыдущий пост! я совершенно не имел ввиду что рукодельничать не надо, цель моего поста была совершенно иная.
Насчет отчета, все по делу, единственное, что для внедрения ксенона нужно брать ксеноновые линзы. Там не галка, а шторка. Галка слепит встречный транспорт когда дорога изгибается и также слепит выезжающие машины с прилегающей территории потому что сила света в разы больше галогенового.
Также советовал бы дальний при отстройки соостности немного поднимать, а не делать на уровне с ближним. Насколько поднимать - видно при неразобранной фаре - пучок дальнего светит выше пучка ближнего.

вообщем первый толковый отчет по переделки света на левине)

Andrei080
18.03.2008, 22:27
Pro & Loooook,
не было бы граблей, скажи вы вовремя про этот блудняк с дальним. Я печёнкой чуял, конечно, что будут траблы, их и получил...
Всё регулируется элементарно!!! В моём случае - верхним креплением линзы при установленной фаре без стекла. Просто поторопился я, ночью уже доделывал, а с утра ехать нада было...
И регулировку вверх-вниз никто не отменял при грамотно установленной линзе. Советы по этому поводу в отчёте есть. Короче, всё там классно и здорово получится у любого, кто повторит наше с вами творчество и вовремя заметит грабли.
Щас я доволен своим ближним до усрачки просто. Сёня сравнивал с мерином линзованным - мерин нервно курит в сторонке. Совмещение левой и правой галки - как положено по ГОСТу.
А с дальним есть одна мысль - изъять колпачок из туманок и всунуть в них хянон, запараллелив их включение с дальним. И все дела. И стоковый вид сохранён, и видимость будет круче некуда. Осталось только заняться.... Отчёт не за горами :-)

Andrei080
18.03.2008, 22:29
Насчёт ксеноновой линзы:
Loooook, всё элементарно исправляется... банкой из-под пива!!! :-)))) Лень было, чес слово. Ссылка на фотку исправленной "под хянон" галки есть в отчёте. Там, где на Витце линзы делали

Pro
19.03.2008, 18:02
Pro & Loooook,
не было бы граблей, скажи вы вовремя про этот блудняк с дальним.

Наверное ты прав, Андрей, надо было негативные моменты эксперимента в первую очередь озвучить, но сейчас уже поздняк, так что забудем прошлое и идём дальше.
--------------------------------------------------------------
Скажу вот что. После всех экспериментов и тестов пришёл к выводу, что теперь только
1. Линза под би-ксенон
2. И свет би-ксенон
3. Линзы утапливать как можно глубже под капот

Париться с галогеновым дальним нет смысла, на трассе я дальний сейчас вообще не включаю, т.к он светит хуже ксенонового ближнего.

Andrei080
19.03.2008, 22:03
Вообще, когда фары были в разобранном состоянии, и на столе лежали модули ближнего и дальнего света, попробовал соорудить композицию внутри корпуса фары, но без отражателя и очков. Весьма агрессивно может выглядеть, кстати... А если вывести регулировки каждого модуля через отверстия в корпусе фары, которые потом закрывать резиновыми заглушками, то проблема ближний-дальний будет решена полностью. Мало того, на маске, закрывающей с лицевой стороны "потроха" модулей, запросто можно соорудить светодиодную "ресничку", и всё это хозяйство закрыть штатным стеклом... В общем, много интересного и дерзкого можно вытворить, имея хелловские модули, 40 жёлтых светодиодов и небольшие знания радиотехники...

wizard
19.03.2008, 22:06
спасибо за отчет. отличное пособие для размышлений и действий. Вообще может будем какие нибудь балы начислять для отличившихся?

MidnightDragon
20.03.2008, 18:09
Нашел наконец на просторах инета модули, которые могут влезть в мои закрывашки :D... Длина всего 14 см...

Katana
20.03.2008, 18:22
Полгода прошло с тех пор, как кто-то пообещал фотоотчёт по установке линз в ближний свет....

Вкрутил наконец и я се Хеллу в ближний. Отчёт-то выкладывать? Или уже остыли все?
В левой линзе шторку забыл развернуть.
галки должны быть такими \_ _/ и левая фара должна светить ниже правой.

LoooooK
20.03.2008, 18:43
В левой линзе шторку забыл развернуть.
галки должны быть такими \_ _/ и левая фара должна светить ниже правой.
Что за бред?)

Andrei080
20.03.2008, 20:07
Мдя, Katana..... Эта, типа, мизинец и указательный палец вверх, остальные загнуты? Типа, линзовый я, фсем баяца!
Внимательно читаем ГОСТ на световые приборы. Также внимательно изучаем надписи и стрелки на линзовых модулях. Смотрим, наконец, как у нормальных машин фары светят. И не болтаем ерундой.

artem
20.03.2008, 21:02
В левой линзе шторку забыл развернуть.
галки должны быть такими \_ _/ и левая фара должна светить ниже правой.
это ты погорячился....

dutchi
22.03.2008, 21:35
Андрей, спасбо большое за толковый отчет по переделке наших фар :) Летом тоже буду ставить линзы :)

hakke.net
22.03.2008, 22:25
А чей это черный левин засветился на страницах макситюнинга?